Профилактика глистов у щенка

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Боризетта ()
Сотую внимательно прослушать данный доклад, а потом уже рассуждать на тему.
Вы как сорока, каркает по делу и без.
Не хамите.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Стешка ()
Очень рекомендую послушать специалиста, врача-паразитолога с мировым именем. Прежде чем что-то рекомендовать и давать советы, необходимо знать основы: классификацию паразитов, цикл развития, основы фармакологии...

А здесь можно познакомиться с автором и его работами. http://parasitology.ru/index.p....irovich
 
14.03.2015
3 184
Цитата klvlev ()
Вы чем слушаете? Именно на данных исследований базируется,на научных исследованиях! Ну невозможно уже читать бред о гражданской позиции а паразитологии! :D

Тот же вопрос переадресуйте себе же.Ибо автор в самом начале говорит о том,что его выводы научно не обоснованы.Что он рассказывает свои личные наблюдения и делает свои выводы.научно они не обоснованы.И только у него я поняла почему желательно пользоваться моно препаратами.Очень доступное объяснение,что в один препарат не следет смешивать 2 составляющие:от головной боли и для вызова диареи.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата арик ()
Тот же вопрос переадресуйте себе же.Ибо автор в самом начале говорит о том,что его выводы научно не обоснованы

Он говорит,что это его личная позиция,мнение,мнение ВРАЧЕБНОЕ,этот доклад,говорит Коняев,это НЕ результат СПЕЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ!! Это сказано для производителей и тех,кто скачает этот доклад.Базируется его мнение на его знаниях и опыте,вот в чём дело.
А о том,что вы пишите "
Цитата арик ()
Ибо автор в самом начале говорит о том,что его выводы научно не обоснованы.
"НЕ НАУЧНО"!!!,этого он не говорит.
Именно мнение такого специалиста как он, очень важно .Поэтому переадресовав вопрос себе, арик, я понимаю почему он проговорил это,что этот доклад не связан с местом его работы и работой его клиники и ТОЛЬКО.А так как увидели и услышали это некоторые,это функция воспринимающего и не более того.И он просил понять его правильно,но.....не поняли правильно его....некоторые.

Цитата Стешка ()
Очень рекомендую послушать специалиста, врача-паразитолога с мировым именем. Прежде чем что-то рекомендовать и давать советы, необходимо знать основы: классификацию паразитов, цикл развития, основы фармакологии...
Ещё раз ,спасибо!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата klvlev ()
И он просил понять его правильно,но.....не поняли правильно его....некоторые.


klvlev, Вот это Вы точно подметили.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
"...ДАННЫЙ доклад является выражением ТОЛЬКО моего личного мнения, он никак не связан с моей клиникой и т.д, это просто моя личная гражданская позиция, врачебная...это не результат каких то исследований и не результат кропотливой работы по изучению данных препаратов. Это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение к препарату и т.д..." в интерпритации данного специалиста....уважаемого специалиста
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Да, вообще о чем спор, Коняев сделал обзор препаратов и далеко не всех что есть на нашем рынке, и не более!
И в данном видео нет не слова о том что пишет
Цитата Стешка ()
классификацию паразитов, цикл развития, основы фармакологии...


А уж что пытается доказать klvlev, всем и так давно понятно.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Боризетта, ошибаешься. Коняев говорит о том, что не имеет смысла давать комбинированные препараты, в составе которых находиться празиквантел, для ПРОФИЛАКТИКИ гельминтоза у щенков. Об'ясняю почему. Празиквантел активен в отношении всех форм шистосомоза, то есть сосальщиком(триматод) и ленточных (цистод), у собак в частности, эхинококкоза. Собаки НЕ БОЛЕЮТ, они являются промежуточными хозяевами, а вот человек может заразиться от собаки и заболеть. Только заражение у собак происходит через заражённое мясо, и новорожденные щенки, сосущие мать не могут быть заражёнными. Новорожденные щенки заражаются внутриутробно и через молоко матери круглыми гельминтами(нематоды), в отношении которых эффективны мебендазол( вормин, вермокс), левамизол(декарис), пирантел. Это и есть классификация гельминтов и знание фармакологии. Читая состав лекарственного препарата ты понимаешь в отношении каких глистов он активен. А зная механизм заражения и цикл развития гельминтов, ты применяешь препарат непосредственно действующий на конкретного паразита по нужной схеме.
Весь его доклад основан на знаниях паразитологии и фармакологии с об'яснениями расчета дозировки.
Это не " просто обзор" препаратов, он об'ясняет почему он, врач- паразитолог, не рекомендует своим пациентам комбинированные препараты для профилактики гельминтов у щенков.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Стешка,
Цитата Стешка ()
левамизол
у меня такое ощущение, что мы смотрим видео ..разное. Это препарат вообще ооочень токсичен для собак и его применение...и он это подчеркивает, весьма нежелателен
Про пирантел он не слова не говорил
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
более...того..он не слова не сказал о подсосных щенках и щенках в целом, он говорил о собаках и кошках
 
14.03.2015
3 184
Цитата Аннушка ()
у меня такое ощущение, что мы смотрим видео ..разное.

Тоже такое же ощущение.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Стешка ()
не имеет смысла давать комбинированные препараты, в составе которых находиться празиквантел, для ПРОФИЛАКТИКИ гельминтоза у щенков.


Стешка, Ну не говорил он этого, он вообще очень мало говорил о щенках!
И как раз Коняев говорит что именно Празиквантел является основным препаратом профилактики и лечения гельминтов у собак и кошек!
О Пирантеле речи не было.
Цитата Стешка ()
левамизол(декарис)


Стешка, Левамизол крайне опасен собакам и кошкам.

Цитата Стешка ()
он об'ясняет почему он, врач- паразитолог, не рекомендует своим пациентам комбинированные препараты для профилактики гельминтов у щенков.


По ходу мы смотрели разный доклад!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Стешка, Да, бесполезно что либо объяснять.Как я поняла он читал доклад ветврачам? Вот с такой подготовкой всё понятно.Естественно почему видео у всех разные!
Для правильного восприятия нужна база знаний,о которых вы упомянули.....
Цитата Стешка ()
необходимо знать основы: классификацию паразитов, цикл развития, основы фармакологии...

Именно поэтому Коняев сделал такое введение на случай если доклад скачают и будут слушать его люди не подготовленные,так и получилось.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
.............
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
Молчание...золото
Видно это не О вас.

Любой вменяемый человек поймет,что пропущена была буква.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Видно это не вас.


фу...курс русского языка Вам стоит повторить
прежде чем учить других
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Я бегло посмотрела - может чего упустила (не может, а точно))))… Мне показалось что он просто перечитал инструкции. Так сказать сделал обзор препаратов, представленных на рынке
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
Это не " просто обзор" препаратов, он об'ясняет почему он, врач- паразитолог, не рекомендует своим пациентам комбинированные препараты для профилактики гельминтов у щенков.


Мы это поняли, что он предпочитает монопрепараты и почему


Цитата Стешка ()
об'яснениями расчета дозировки.


нет, он сказал только об одном компоненте и его оптимальной дозе для профилактике

Очень жаль, что мало было сказано о токсичности именно некоторых препаратов и огромных побочках. Что огромная армия ветеринаров уже давно не рекомендует некоторые препараты, что были перечислены в лекции
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
у меня такое ощущение, что мы смотрим видео ..разное.

Цитата арик ()
Тоже такое же ощущение.

Цитата Боризетта ()
По ходу мы смотрели разный доклад!


Конечно же я не учла, что этот доклад рассчитан на людей, имеющих надлежащий уровень подготовки. Извините, пожалуйста, за бестактность.
Теперь более детально.

Цитата Боризетта ()
Пожалуйста, поясни на какой минуте Коняев подробно говорит именно о
Цитата Стешка ()
классификацию паразитов, цикл развития, основы фармакологии...

О классификации паразитов Коняев С.В. говорит на протяжении всего доклада.
На 9 мин. доклада он говорит о проблеме эхинококоза (https://ru.wikipedia.org/wiki/Эхинококкоз) в Европе и в Финляндии и о эффективности празиквантела в профилактике и лечении этого заболевания с пояснением расчета дозировки.
На 10,20 минуте он говорит о дифиллоботрио́зе (https://ru.wikipedia.org/wiki/Дифиллоботриоз), обращает внимание на низкую чувствительность этих паразитов, к празиквантелу и удивляется на основании чего производители делали вывод, если этот паразит в практике встречается крайне редко, тем более удивляется, бессмысленности празиквантела от этого заболевания для щенков и котят( 10.07 мин.), он им не нужен. Его удивление основывается на знании цикла развития паразита.
Оба паразита относятся к группе ленточных червей(цистодов), но лечатся разными фармакологическими препаратами.
Далее на 25.50 минуте Коняев говорит, что нет универсальных препаратов, действующих на все группы червей «и нематод, и цистод, и другие группы…» Это и есть классификация. Он классифицирует червей по группам и объясняет целесообразность применения того или иного фармацевтического препарата.
Цитата Аннушка ()
Про пирантел он не слова не говорил

Цитата Боризетта ()
О Пирантеле речи не было.

Начинается обзор препаратов с фразы, что в основном профилактические препараты содержат два действующих вещества: празиквантел и ПИРАНТЕЛ (3.13 мин)
12. 35 мин. «… ПИРАНТЕЛ плохо работает в отношении мигрирующих лечинок..»
Цитата Боризетта ()
Коняев говорит что именно Празиквантел является основным препаратом профилактики и лечения гельминтов у собак и кошек!

О эффективном применении ПРАЗИКВАНТЕЛА, в докладе говориться на 9 мин. доклада, Коняев говорит о проблеме эхинококоза (https://ru.wikipedia.org/wiki/Эхинококкоз) в Европе и в Финляндии и о эффективности празиквантела в профилактике и лечении этого заболевания с пояснением расчета дозировки и с 27.08 минуты он говорит о актуальности ПРАЗИКВАНТЕЛА в отношении Этистархоза, на территории, где население наиболее подвержено этому заболеванию, в Сибири.
Ранее, от 10.20 мин. и далее он говорил о бессмысленности этого препарата, при некоторых видах глистов и у щенков с котятами вообще удивлялся целесообразности применения этого препарата. См. выше.
26.15 мин. …если это заболевание токсокароз, то нет смысла давать в данный момент ПРАЗИКВАНТЕЛ.
Мое пояснение. Токсокарозом заражаются щенки внутриутробно и с молоком матери.

Цитата bakster ()
Мне показалось что он просто перечитал инструкции. Так сказать, сделал обзор препаратов, представленных на рынке

Вам показалось. Коняев сделал обзор препаратов что бы, показать нецелесообразность их применения с подробным пояснением почему.
2.50 мин. «…Если некоторые препараты упоминаются, это не значит, что я их рекомендую, скорее всего наоборот, или имею некоторые замечания и претензии к производителю…»
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Стешка, После просмотра этого видео вспомнила свою курсовую по зоологии в институте "Эктопаразиты домашних животных",как считали количество блох на 1см.у кошек и собак......бррррррррр.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
празиквантел и ПИРАНТЕЛ


Цитата Стешка ()
сли это заболевание токсокароз, то нет смысла давать в данный момент ПРАЗИКВАНТЕЛ.


правильно. Почему и удивились, что как раз токсокары и травят пирантелом (взрослые -да, на мигрирующих никак)). Вот, почему все таки многие заводчики предпочитают комбинированные препараты. Вопрос то в другом, как оптимально без ущерба подобрать препарат, чтоб содержание в них действующих веществ было правильным. А то у нас как всегда, там где одного хватает, не хватает другого. Мое ИМХО...
А какую схему используете Вы, как заводчик?
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
какую схему используете Вы, как заводчик?


Аннушка, тема называется "Профилактика глистов у щенка". Я уже писала ранее, что своим взрослым репродуктивным сукам в профилактических целях я даю медицинский препарат ВОРМИН или ВЕРМОКС (действуещее вещество Мебендазол* )

Сообщение № 54
Цитата Стешка ()
И вообще, последнее время взрослым собакам я стараюсь давать ВОРМИН/ВЕРМОКС, поскольку он накапливается в лечинках.
Относительно заражения собаками глистами через сырое мясо. Через сырое мясо собака поедает эхинококк – ленточная стадия эхинококкового цепня. Имеет особое значение ввиду смертельной опасности для людей, так как собаки являются промежуточными хозяевами. Собака инфицируется при поедании сырого мяса. При заражении трехчлениковые лентецы развиваются в кишечнике собаки. Небольшие гельминты выходят с калом и далее, при несоблюдении правил гигиены, происходит заражение человека.
Забыла. После того, как дала щенкам лекарство от глистов, через день щенков выпаиваю гамавитом и даю столовую ложку, 8-10 мл., вазелинового масла.


Схема:

по 400 мг, 4 таблетки утром и вечером три дня подряд 2 раза в год. Даю из расчета 22 мг/кг веса собаки. Исхожу из среднего веса 40 кг.
40*22=880 мг. Это суточная доза. Ее делим на два приема. Мебендазол имеет свойство накапливаться в личинках. И с интервалом в 2 недели даю КАНИКВАНТЕЛ, содержащий празиквантел.

Расчет дозировки мебендазола для собак можно посмотреть здесь: http://chitalky.ru/?p=669

Лечение
На основании собственного опыта, а также результатов исследования новейших антипаразитарных средств, для дегельминтизации рекомендуются следующие препараты:
1. Пирантел (например, паста Banminth) в дозе 5 мг/кг живой массы. Поскольку пирантел вызывает спастический паралич, и аскариды выходят живыми, это делает минимальным риск интоксикации аскаридином. Дают перорально при помощи аппликатора (1г пасты на 1,5кг живой массы) или из тюбика (2см содержат дозу на 1 кг живой массы собаки). Препарат очень хорошо переносится, нравится животным на вкус, легко даётся и может быть передозирован в несколько раз. При сильной инвазии лечение можно повторить с интервалом 2 – 3 недели.
2. Мебендазол (например, Telmin KH, гранулы Mebenvet) в дозе 22 мг/кг живой массы с интервалами 3 дня.
3. Флюбендазол (например, Flubenol) в дозе 22мг/кг живой массы перорально.
4. Фенбендазол (например, Panacur tbl., Coglazol tbl., Fenrymin susp.) в дозе 50 мг/кг живой массы с интервалами 3 – 5 дней. Препараты на основе фенбендазола, а также другие бензимидазоловые препараты (мебендазол, флюбендазол и др.) не даются во время беременности, особенно в первой её трети.
5. Ивермектин (Ivomec) в дозе 200 – 400mм/кг живой массы подкожно. Препарат не применяют для щенков младше 3 – 4 месяцев. Ивермектин токсичен для колли и их метисов. Вызывает у них повышение давления спинномозговой жидкости и интоксикацию с летальным исходом. Определённая осторожность необходима также у шелти, бобтейлов, бриаров и некоторых терьеров. Обычно можно констатировать, что ивермектин не следует использовать у долихоцефалических пород собак.

Всем остальным собакам, кобелям и сукам ветеранам, которые не рожают, профилактически даю Каниквантел 2 раза в год, потому что они заразить потомство не могут, сами токсокарозом не болеют, а вот поедая сырое мясо, могут быль носителями эхинококков, которые опасны уже для меня и моих близких.
Щенкам первую дегельминтизацию провожу не ранее трех недель комбинированным препаратом КАНИКВАНТЕЛ. С удовольствием бы давала суспензию ПИРАНТЕЛА, но не могу найти в аптеках своего района.

Профилактику Дипилидиоза провожу регулярной обработкой собак от клещей и блох. Нет переносчиков, нет глистов.
 
Последнее редактирование: