Про всех нас, нашего Грэя, Дарика и Арсюшу...

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евстегней, терять вообще тяжело...А у нас все - родственники:Мася - мама, Пуся и Фимка - ее дети, теперь вот еще и Дымка - дочка Пуси, вылитая бабушка-Мася))). Причем, Мася и Дымка - трехцветки, Пуся с белой стрелкой, Как у Грэя и обе они с белыми манишками, как у него, и коричнево-рыжие подпалины. Короче - триколор рулит!
Пуська родилась.... откуда? - отбеленная сиамочка, а Фимка - рыжий с белым.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
lusik, у нас рядом (меньше километра) на цепи какой-то брехливый кобель, сил нет, лает с утра и до отбоя, причем на кого? непонятно, народу-то по пальцам))) Мы с Грэем гуляли МИМО, так я думала, что он забор свернет и рванет к нам. Жуть просто, а не собака. О чем хозяева думают?
Еще рядом мой трою....не знаю, какой воды брат, но - брат, у него - Степан, пес по крови интересный - волк+московская сторожевая+немецкая овчарка.
А по сути - не понимаю....Маленькие - все очаровашки, а сейчас - не моё, наверное))) Потом, после отъезда в деревню, скину фото. Честно - я от этой смеси ожидала чего-то интересного, но...короче - ну, не моё....Вот и весь поблизости собачий народ))) Дальше - есть еще, конечно, за 3-5 км от нас.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Походила по форуму, посмотрела, почитала....
И вот, что получилось....
*****************
Не пишется...И воя нет сирен,
Не целятся, затихнув, в мою спину.
И вроде все идет без перемен,
Но искалеченную вспоминаю псину

Опять, с тоскою глядя вдоль дорог,
Я вижу взгляд затерянный и жалкий,
Такой, когда в лицо летит сапог,
Иль бьют наотмашь суковатой палкой...

Да что ж такое? Что опять не так?
Душа, скажи, скажи мне, что такое?
Зачем опять летишь через овраг,
Пытаясь того пса прикрыть собою...

Да, Господи...Нет мира средь людей,
А я о псине, только кто измерит
Всю боль земли, живущих всех на ней,
И кто на ней есть люди, а кто - звери...
********************
 
Последнее редактирование:

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Ленинградочка, Ирина, умничка. Строчки, как стрелы, попадают в сердце.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
conj07, Спасибо, рука на сердце....
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ленинградочка,
слов нет...душу будоражит...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евстегней,:love:
Спасибо, дорогая...значит - получилось.
Это я про собачьи судьбы начиталась...и не только.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Ленинградочка, очень хорошие строчки ...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
lusik, Спасибо на добром слове! Это я вчера по форуму ходила...начиталась, наревелась...
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Привет. Рада познакомится. А наша семья тоже из Питера. Мы уехали в Москву когда мне 3 года было, но до 11 лет я туда ездила каждые каникулы. И сейчас бываю но редко , хоть и люблю город безумно.
Собаки у вас расчудесные ! И рассказы о них с интересом читаю . Спасибо!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А это наше семейство, но не в полном составе)))
На самом верху - маленькая Дымка, на диване - Фимка, ну, а на полу - Грэй)))


А еще - Мася



И Пуся - Дымку кормит)))


Добычу принесла


Сестричка с братиком)))


Вот такие у нас чады и домочадцы)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Markiza, Привет! Рада гостям, очень рада!!! Но у нас пока только одна собака)))
 
Последнее редактирование:

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Хих)))) опечаталась ))))
Это я задумалась, о ваших рассказах про второго.. ))) ну о том, что хотелось бы, но позже ))
Видимо он уже в пути в к вам ))))
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Markiza,
если эта мысль возникла, быть у нее продолжению!!!

Теперь точно знаю - у кого берны, те не могут остановиться - хочется еще больше этого счастья...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ленинградочка,Здравствуйте! Какие кошки у вас красивые все
.А я своих разделила на две группы,кошки Рысь,Василиса и Филис охраняют от мыщей кухню и прихожую.там мыши чаше появляются,а у кошек более развит инстинкт охотников,а коты комнаты охраняли,так как от них толку мало,Гаврюша шляется целыми днями,а Яшка был кот маменькин сын,и охотились они только со скуки или если я их прямо на мышь наведу.

А с мышками принесенными я своих домой не пускаю))).Гаврила один раз приволок мышь живую и давай с ней играть,а она от него и удрала
...мало к нам забегают мышки,так еще и некоторые коты их приносят домой...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евстегней, Мы тоже не пускаем. Но был открыт погреб, а в полу, за печкой, у хозяйки был лаз для кошки, вот мои и несли с улицы через погреб в дом что попало: мышей, ящериц, лягушек.
Было прикольно, когда из дырки вылезла Фимкина голова, во рту - мышь, я ему - Фима!Он варежку от неожиданности открыл, глаза выпучил, а мышь упала вниз)))Потом также было, но уже на улице. Обхохочешься над этим котом, чесслово)))
Масю-то (старшая) отучили раньше - в позапрошлом году, когда печку ремонтировали. Наш печник как рявкнет на нее - КУДА???!!!!Так она и присела...и ушла с мышкой в зубах во двор. С той поры укладывает свою добычу в те места, где я часто хожу. Она у меня - сторожевая кошка. Ходит по пятом, даже пошла за нами в дом новых соседей - я же вошла, а как она меня оставит?... Вот мы и смеемся - не было бы "сторожевой" собаки, была бы сторожевая кошка)))
Пуська с мышкой на фото - это она мелкую свою типа учить принесла, так мышь удрала. Но ночью все-таки Пуска ее поймала, упертая))) Она у нас - мать-Тереза. Обо всем за всех просит - Фимку покормить, Пуске положить, лоток убрать...Так и мякает весь день))) И еще - мама, ты меня погладь, а я тогда поем...Это тоже - Пуська. И десантница....Куда только ее не носит!!! Была у подруги моей, так сиганула с балкона на кухонное окно, сорвалась, конечно. 4 этаж. Марина сразу вернула ее нам - испугалась...

А еще теперь у нас с мужем занятие...На ночном ли, на утреннем перекуре убираем "дичь" от двери - в дом-то теперь никак, так хоть к порогу, но - носят, показывая, что недаром свой "хлеб" жуют...
Вот такие дела)))

----------------------------------
Чем больше узнаю собак, тем меньше нравятся мне люди...
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ленинградочка, с открытием альбома! Добрых и любящих берноманов, на форуме, стало больше, ура!!!
Замечательно пишите, читать интересно и стихи хорошие!
А Грей-просто красавчик!
:good2:
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ленинградочка,
У нас сосед свиней держит..для нас это в некоторой степени грустно
,так вот у него крысы завелись,если бы не наша кошка Рысь,то они бы и к нам пришли,она по-моему всех у него передушила,в день притаскивала по 2-3 крысы..и в форточку пыталась залезть с ними,вот это была жуть
,я только форточку успевала перед ней захлопывать,тоже хвалилась.
.Мы её за это уважаем очень,настоящая крысоловка
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Ленинградочка, Здравствуйте! Зашла к Вам в гости. Грей симпатяга, маленький так вообще сладкий -сладкий такой!
С удовольствием прочитала рассказы о кошках. Все такие разные, такие интересные.
Стихи хорошие, понравились. Я тоже немного пишу.
Заходите в гости
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну вот, мы снова на форуме)))
Немного расскажу про нас.
Первая выставка прошла удачно, хотя я , если честно, не ждала ничего такого, но...САС, ЛПП, ЛК получили.



А вот вторая....... Поехали в салон Псковский в Новой Гоголевке http://wikimapia.org/#lang=r....6%D0%B0
Вроде и ничего нас там "ободрали", нам , как дилетантам, понравилось. Зато потом.... на выставке....Грэй не мог нормально пройти ринг. В итоге - имеем то, что имеем.
Судья все пыталась понять - что с лапой? Да и я ничего не смогла толково себе объяснить...Расстроились, приехали домой. Стала я осматривать эту несчастную лапу, и так мяла, и сяк, и загибала-разгибала, и между пальчиков все проверила...Молчит пес, хоть бы сказал чего))) И тут я нажала на лапу и стали видны коготочки. И, о ужас!!! Два средних выступали над постриженными крайними на 5-7 мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне поплохело, честно. Хорошо, что когтерезку купила еще когда Грэй щенком был, правда, сама не пользовалось ни разу. Но - схватила и обкорнала эти злосчастные когти.
И что? пес отправился гулять и ни разу не показал, что ему что-то мешает, бегал рысью с таким удовольствием, словно и не было выставочного времени, дороги, которую плохо переносит, и вообще - стал, как новый))) Зато на ринге с бетонным покрытием не знал, как лапу поставить, и рысить ему совсем не хотелось...
Вот так, обидно до слез, звонила в этот "салон", а толку? Даже не извинились...
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну, а это мы на свободе, дома...




и в отличном настроении!!!)))

 
Последнее редактирование:

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Ленинградочка,
Ирина, Грей ещё подросток. Ему исполнилось всего 1,5года. Но видно, что он становится мощным и красивым БЕРНОМ


Рада, что вы начинаете его выставлять. Рада вашим первым победам! У Грея все данные для успеха.
Желаю успехов в подготовке и отличном показе на выставках красавца Грея!
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
conj07, Вера Алексеевна, СПАСИБО Вам за поддержку, слов нет, КАК она нужна начинающим...Извините, что вчера не договорили - как-то сразу на МТС денюшка кончилась...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Родник, СПАСИБО за теплый отзыв!!! Рада гостямЁ
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Наталья-Арто, Спасибо большое! Рада, что к начинающим приходят и поддерживают....
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Анастасия, спасибо за теплый отзыв! С удовольствием приду в гости, только ссылку, плиииззз... на страничку...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евстегней Да... и смех, и грех, чесслово....Рыська - умничка, а соседство оччень неприятное...бр-р... Мои кошечки тоже - спасение...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну, еще немного про нас....
Когда ждали Грэя, я, наивная, думала, что....А, теперь и не важно! Главное - самоуверенность была - справлюсь!
Да, была готова к тому, что малыши и жуют все подряд, и , пардон, убирать придется))). Ага... было!
Но все качества, начитавшись про бернов всего-всего, не пугали. И правильно! И медведь с добрым сердцем - про них,
и что залюбят до смерти - про них, и упрямство - присутствует, и ссорится они не любят - про них...Да и лентяи тоже - про них)))
А еще - безрассудство и бесстрашие - если не считать детских страхов, которые у них тоже есть.
ВСЕ - зная из прочитанного - познавали, как открытие.
А еще мы узнали про Грэя, что он - "носовая толкушка", герой-любовник и жалистный вымогатель)))
Да! еще - самонаводящаяся торпеда с улыбающейся моськой. Когда Грэй летит - невольно представляешь себе степень последствия от столкновения.... :shok:
Один не любит быть...Напугал нас тут летом до ужасти.
Мы уезжали по делам, жара, окна открыты, Грэй в доме - там прохладнее, на окнах - москитные сетки.
Так наш "маленький" выбил сетку лапами, взгромоздился на окно и сиганул вниз, метра 1,5 до земли.И - к нам рванул, весь счастливый, типа - я вас нашел!!!
Я только об одном думала - ЛАПЫ....Это у меня было в крик почти, а я думала - про себя сказала. Ох, прям дух захватило...
Ну, пошли радоваться все вместе, куда деваться-то?
Зато - какая любовь....
 
Последнее редактирование:

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Ленинградочка, Как приятно смотреть на Грея,у Вас чудесный мальчик!Судя по Вашим рассказам Бекки с Греем очень похоже не только внешне но и характером,такая же валяшка - дурашка,носовая толокушка и вымогатель еще тот
Заходите к нам в гости будем Вам очень рады.
http://bernclub.ru/forum/84-6793-1