Про всех нас, нашего Грэя, Дарика и Арсюшу...

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
У Грюхи под бочком тепло и добро)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Когда мама на прогулку не торопится)))

DSC058931.JPG


DSC05903.JPG
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Зайка, подготовил маме ботиночек.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Зайка, подготовил маме ботиночек.
Это у него с самого детства - как гулять - сразу обувку в зубы)))
А мордаха то какая грустная... Ирин, он и сапог принес, и всем видом показывает, что уже обиделся, а ты все никак не соберешься на прогулку... Эх, мама...
Ой, и не говори, Танюш, такая мамка противная, спасу нет)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина, какой Грюха выразительнолицый))) Все сказал))) И сапожок даже принес.
Я бы не выдержала)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
На снежке)))
Дарик


DSC05930.JPG


Грэй

DSC05938.JPG


DSC05940.JPG
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирин, скоро о фото на снегу будем только вспоминать. Весна идёт. Вот люблю я лето, но клещи...... они сволочи весь кайф от лета портят. А пока мальчишки вона как наслаждаются.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ирин, скоро о фото на снегу будем только вспоминать
Да, и снова буде плакать - скорей бы снег!!!
Вот люблю я лето, но клещи...... они сволочи весь кайф от лета портят.
Да, Людмил, для меня лето - сплошная нервотрёпка! Кайф - когда парни - дома, а я - в грядках)))Тогда я за них спокойна.
А пока мальчишки вона как наслаждаются.
Ага... Таскают меня по снегу))) А тут лисы к соседу приходили - рыжая и чёрная. Думала, пацаны окна в доме вынесут)))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
для меня лето - сплошная нервотрёпка!
Ирина Викторовна! Вы уж простите меня .. за очередные подсказки!.. Может, пригодятся?
Я уже писала, что у нас с клещами - кошмар и ужас! Особенно в той деревне, где у нас дача.. Хотя и в Академгородке, где дом, тоже этого проклятья хватает!.. И Еньку ведь не обошло: словил в первый же год своей жизни.. заразного!! И у нас два пика активности: в конце мая- начале июня и в конце августа- начале сентября..
А вот прошлым летом я его весь бесснежный период кормила новоизобретёнными таблетками "Нексгард - Спектра". Каждые 28 дней - новая порция. И что вы думаете? - С себя и с других членов семьи снимали регулярно.. а Енька у меня ходил в героях! Хотя одного дохлого из его меха я снимала, а один как-то мне попался во время купания зверя.. Но никаких последствий не было!
И я уже запаслась на все 6 бесснежных месяцев. И Вам - от всей души! - рекомендую..
Эти таблетки спасают не только от клещей.. Они ещё действуют от дифиляриоза (это когда гадкие комары откладывают личинки прямо под кожу.. с заразой, естесссссьно!), и от всяких кишечных паразитов, и от блох..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
И у нас два пика активности: в конце мая- начале июня и в конце августа- начале сентября..
У нас тоже 2 пика, чтоб их...
Юлия Евгеньевна, спасибо за подсказку! Пошла искать и читать... и... главное, где купить)))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Ирина Викторовна, я весь прошлый сезон покупала в обычной ветаптеке.. Ну, у Вас-то, в Питере-то, неужто не будет?!
А нынче.. Как-то так симпатично получилось, что берноводы г.Новосибирска - вдруг! - взяли да самоорганизовались!! И появилось у меня много друзей-берноводов! И вот одна, до крайности мне приятная дама, выступила с инициативой покупки этих таблеток через какой-то суперсайт.. И теперь я обеспечена ШЕСТЬЮ таблетками (дай Бог, чтоб хватило на весь сезон!) по оооооочень привлекательным ценам.. Может, поищите такую возможность, пока время ещё есть?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну, у Вас-то, в Питере-то, неужто не будет?!
Мы не в Питере. Мы - во Псковской глубинке. Спасибо друзьям, которые присылали моим пацанам нужности всякие.
Буду просить подругу в Питере, пусть смотрит и покупает. У нас здесь.................. песня. Если только во Пскове, но не знаю.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Скоро нам исполнится 4 года. Грэю. Или BENJAMIN GRACE ((Star on a Sky z Deikowej Doliny - Run Grace z Deikowej Doliny )
Съездили во Псков, сделали УЗИ сердца и простаты - все отлично (ТТТ), сказали, что "большое собачье сердце можно хоть сейчас в анатомический театр" - мы отказались))) Взвесились - 53 кг))) При росте - 70 см)))
Сдали анализы из вены и препуция на скрытые инфекции - чисто.(ТТТ на любимку)
Вот, как-то и вспомнить все захотелось...
С 27-го июля 2015 года мы прошли 9 выставок, за один год стали Чемпионом ОНАКОО, ЧР, ЧБЕЛ., ЧРКФ.

Кто-то скажет, что "закрыться в регионах очень просто, когда есть желание, хоть кривой косой это сделает" и еще добавят - в одну каску/харю.
Но для нас - это был труд, затраты временные и денежные. И не всегда - в одно лицо.И не всегда - на отлично. Из всего количества выставок было: "Отлично без титула" - из-за нагруженности, RCAC, когда Грэй не смог пробежать из-за некачественного груминга, RCAC - после Чемпиона Джоя, "Оч. хор" от Беаты, с которым я не согласна)))
И - самая ближняя выставка - за 100 км, хендлер - 100 км, груминг - 100 км...Это при нашей-то машине, которую вся Белоруссия запомнила))). Спасибо ей, старушке нашей старательной!РосАвтоПром - наше все!
Спасибо нашим хендлерам! Спасибо их умению и терпению! Александр Пушкин, Светлана Бреус, Дарина Дементьева - спасибо!


И мы гордимся своим Грэем. Кто бы что не говорил.

У красивых родителей, прекрасной пары, подобранной уважаемым всеми заводчиком - Терезой Дейк - польский питомник "Дейкова Долина" , у хозяйки Ская и Грейси - Веры Алексеевны - замечательные дети!!! Наша искренняя благодарность...:bk_love::bk_love::bk_love:

uuh_Z6CQP2s.jpg
 
Последнее редактирование:

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Мы не в Питере. Мы - во Псковской глубинке.
Да, Ирина Викторовна, я помню, что вы - в основном во Псковской области.. в глубинке.. А ещё помню своё впечатление от Пскова - один сплошной восторг! И красотища неописуемая!
А красавцу Грею - здоровья и процветания на радость хозяевам!!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Какой же Грей красавец!!!! Загляденье!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А красавцу Грею - здоровья и процветания на радость хозяевам!!
Какой же Грей красавец!!!! Загляденье!!!
Ирин, ну красавец Грей:bk_good2: Что ещё сказать) Очень он мне нравится :bk_love:
Юлия Евгеньевна, Елена Петровна, Олечка!!!
Спасибо за теплые слова и Ваше отношение !!!
61205.jpg
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Кто бы что не говорил.
Ирина Викторовна! Да ПУСТЬ говорят!! Это ж завистники!!! )))))
****************
Парадокс. С одной стороны, ну оооооооочень приятно, когда прохожие прямо мурлычут:"Ну до чего красивая собака!" - С другой, я их тут же обрываю и прошу плюнуть. Желательно в сторону Еньки. Чтоб не сглазить!!!
Так что непонятно ещё, кому нужно быть благодарным: воздыхателю или злопыхателю! ))))
*********************
Рассмешу. Позволите на вашей страничке? - Просто, как мне кажется, и к Грею с Дарькой это имеет непосредственное отношение! ))))
В соседнем доме живёт один дядечка (весьма скромный мой поклонник; очень увлекается фоксиками; у него сейчас не то седьмой, не то восьмой). Когда он впервые увидел меня с Енькой, он просто офонарел (он же привык видеть меня с овчарами!) На следующий день, видать, немного пришёл в себя и при встрече сказал следующее: "Юля! Я всё понял. Собака этой породы лучше, чем бриллиантовое ожерелье!" Представляете, как я радовалась и веселилась?!
Так что у нас с Вами - целое состояние!! С весёлыми хвостиками и душевными улыбками!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
"Юля! Я всё понял. Собака этой породы лучше, чем бриллиантовое ожерелье!" Представляете, как я радовалась и веселилась?!
Так что у нас с Вами - целое состояние!! С весёлыми хвостиками и душевными улыбками!!!
Улыбнуло, спасибо)))
Я Вам больше скажу - фразу - "Ваша собака дороже вашей машины" мы слышим давно))) Соглашаемся и не спорим.
Хотя наша "шестерочка" нам тоже очень дорога. Без нее не только про выставки забыть можно, но и про поездку в магазин за продуктами тоже)))
Вот, наша "знаменитая фотосессия в 2017г - мы еле доехали, она чихала и кашляла, заглохла на перекрестке, на повороте к мосту, а до места назначения просто доползла....Грэй с хендлером шел пешком...
На фото - на заднем плане- наша палочка-выручалочка...ТТТ на нее)))

YBiejUM1LdM.jpg
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Ой, Ирина Викторовна!!! Ну КАКОЙ ЖЕ Грэй красавец, тьфу-тьфу-тьфу на него!!! А как ему идёт обрамление из зелёной травки!!!!:emoji_kiss::bk_love:
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
На днях еще было солнышко...Вот, успела Грэя пофотографировать)))
Деревенский, аля-натурЭль, без грумингов и укладок, с шерстью- дыбом, особенно на попе, как положено, еще и в линьке, но.....
Benjamin Grace (Star on a Sky z Deikowej Doliny - Run Grace z Deikowej Doliny )


DSC059453.JPG


Царь песочной горы (кучи))

DSC05952.JPG


DSC05956.JPG


DSC05957.JPG
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Первое апреля...День такой.
А в 2014 году мы, наконец, узнали, что у нас точно будет берн...А еще через несколько дней мы уже четко сказали, какой именно - НАШ...
С Днем Рождения, наш любимый, наш Грэй - Грэюшка- Грюшенька!!!Живи долго-долго и радуй нас, малыш!!!

VipTalisman271.jpg


Мы очень тебя любим, наш дорогой мальчик!!!
3359.gif98652.png
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина, мы с Беником поздравляем братика с Днем Рождения!2354-94d413ca33743fe1d2b060db95995d86.gif