Псков, найдена сука берна

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вот скоты
Пусть им будет так же хорошо, как было ей, помойка и свалка им самое место

Нарысь, А заводчика девочки Вы нашли??
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Как все знакомо... просто интересно, как устроены мозги у таких людей... как-то не так...
Quote (Нарысь)
Если все сложится благополучно - оставлю собаку себе.

Конечно оставляйте, все будут счастливы. Ежели чего надо, ну там морально или материально - не стесняйтесь, что-нибудь придумаем.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
krokomama, Вы серьезно думаете, что у этих....есть мозги
 
Последнее редактирование:

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (Нарысь)
Нашли хозяев этой собаки, они ее "выбросили на помойку, потому что это не собака" - цитата такая из разговора с ними

Это и было понятно, так как ни одного объявления о потери берна не было...
у нас если у кого то пропала собака, в первую очередь обзванивают знакомых, вешают объявления, размещают на форумах и т.д., а тут полная тишина...
Quote (Нарысь)
Если все сложится благополучно - оставлю собаку себе.

Правильно!!! Зенники-супер собаки!
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Да, заводчики нашлись.
основная у меня проблема будет в том, как моя собака отнесется к новой, потому что моя Мила - тоже берн - чужих взрослых собак не любит и гнобит.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Ну надо же, а?!
Безобразие какое!
А что же эти люди хотели, чтоб она бросалась на всех? Они что, не знали что Берна берут?
Бедная девочка! Как ей трудно было... И даже миску в будку прячет...
А мы тут уже думаем, считаем километры, сколько ехать до Пскова... Хотели просить у Вас девочку.
Надеемся, Нарысь, что Фабианочке будет хорошо у Вас И она наконец то поймет, что такое счастье!
Однако, в случае чего, только свистните...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Mirina,
Ира, вот зря в моем присутствии такие слова говорите


Я ведь до Пскова - легко!
Мне в ближайшие месяцы предстоит не одна поездка на машине по маршруту Москва-Питер, а из Питера в Псков заехать - с удовольствием
В общем-то мы периодически практикуем, с заездом в Ивангород, потом к Чудскому, потом Псков, Изборск, Печоры, Луки - одни из моих самых любимых мест в этой стране

Так что вы хорошенечко подумайте, вы СЕРЬЕЗНО готовы взять девульку? Она непростая. И лучше Наде позвонить и узнать всё подробно о Фаби!


Нарысь,
Надя, за Иру Mirina могу поручиться головой, руками и ногами, ручки НАДЕЖНЕЙШИЕ!!!!


Mirina, вы только подумайте хорошо-хорошо! БерноСпас вам ЛЮБУЮ собаку отдаст, вы же знаете! Джеську мне было очень жаль не вам отдавать, но причины я объяснила
И у Джесс все хорошо в новой семье, не переживайте!


А по Фаби - лучше с Надей поговорить, узнать подробнее о собаке, и уже тогда решение принимать!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Вот , блин, не понимаю хозяев Фаби
Quote (Нарысь)
"выбросили на помойку, потому что это не собака"

неужто не знали ваще, что за собаку берут??? Ну ведь проблем-то сейчас никаких в информации!!!
Кстати, интересно , у нас когда спрашивают, что будет если человек не остановится когда собакин держит на месте? а фик знает, за год с Роном не было ситуации, чтоб кто-то попробовал дальше идти. Говорим - хотите узнать - попробуйте, нам тоже интересно будет
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Нарысь)
основная у меня проблема будет в том, как моя собака отнесется к новой, потому что моя Мила - тоже берн - чужих взрослых собак не любит и гнобит.

если вы действительно хотите оставить собаку, то они уживутсяЮ проведете воспитательно-разъяснительную работу


Quote (Mirina)
А что же эти люди хотели, чтоб она бросалась на всех? Они что, не знали что Берна берут?

к вашему сведениею некоторые т.н. заводчики продают бернцев на охрану...
я когда слышу что хотят на охрану, посылаю людей к кавказам и азиатам... а другие доддакивают и заверяют что бернцы хорошие охранники... но все вкладывают в это понятие разный смысл... вот тут и проблема...
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Quote (Mirina)
А что же эти люди хотели, чтоб она бросалась на всех? Они что, не знали что Берна берут?


Я так поняла, они на разведении хотели обогащаться, но не вышло у них что-то там.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Нарысь)
они на разведении хотели обогащаться

Ой! как мне это нравится! Дураков не сеют, не пашут, они сами растут! жалко собачку, она не виновата. Мозгов там действительно нет.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Юлечка, я вас просто очень люблю!
Вот истино говорят: Бешеной собаке сто вёрст не крюк! Извините, это я не в обиду, а типа комплимент
Про Джесику даже говорить не хочу
, а Фабианка, как то прям по сердцу пришлась, тем более, что Настя её искала и даже готова за ней ехать на поезде. Но я даже как то и спросить то стеснялась
ведь сказали что там пристраивать будут, а потом Надя вроди бы себе решила оставить... Ну вот поэтому я так
:blush:
А уж если так все пойдёт хорошо, если и Надя согласиться отдать, да ещё и вы привезёте, ну это просто
:love:
Раз всё так сложиться, значит так оно и должно быть!!! Я конечно рано радуюсь, но душа хрындычит... А Настя то узнает
:D
Ой ТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!
 
Последнее редактирование:

jobbend

Серпухов
11.05.2012
98
vk.com
Город
Серпухов
Да-да-да нам нам нам!
если Надя согласится мы будем ооочень благодарны
а Грейчик то как обрадуется новой подружке
Кстати приятно познакомиться - Настя старшая дочь Mirina
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
jobbend, подождите радоваться!
Будет на Вашей улице праздник=даже не сомневайтесь!!!!! Даже, если эту собачку оставят себе!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (lastalaika)
НО берн все же не дворняжка...


lastalaika, Мне странно читать подобные высказывания от человека считающего себя любителем собак.
Дворняжка это такая же собака как и любая породистая. Она так же нуждается в любви и заботе человека, так как является Canis familiaris (лат) .
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Мне странно читать подобные высказывания от человека считающего себя любителем собак.
Дворняжка это такая же собака как и любая породистая. Она так же нуждается в любви и заботе человека, так как является Canis familiaris (лат) .

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (krokomama)
А давайте попросим модератора сделать тему "отказники и документы" и наш флуд туда перенести, пока он не размножился? очень полезная тема будет.

Ну, наконец-то ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ!!!!
Я тоже считаю не уважением=больше половины темы занять совершенно другими вопросами. Согласна, и они важны! но, пожалуйста! в другую тему!!!!
 

Lora

Псков
02.06.2011
194
Город
Псков
Стешка, Да ну... о каком обогащении речь-то?
Если есть возможность сделать нормально документы, почему такие препятствия? Просто если нет и не будет возможности оформить документы, зачем нам чемпионство-то? медали и титулы нам просто так не нужны....
Собакин от переезда итак много плюсов получил, с ним гуляют каждый день по 2 раза, бегает свободно по участку, с нами ездит везде....
Давайте спокойно тему обсудим. Поверьте речи об обогащении ВАЩЕ не идет, парню 5 лет на днях было, он не развязан до сих пор. Ещё неизвестно захочет он жениться в таком возрасте или ему дамы неинтересны вовсе....

Смысл в том,что если будут документы - будем пробовать и на выставки ходить будет смысл.... а если не будет доков, то и так проживем...
Предлагаю сойти с "тропы войны" и не подозревать нас в плохих мыслях
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Нарысь, Здравствуйте! Как там Фаби поживает? Как себя чувствует? Делали ли ей какие нибудь анализы? Конечно там у вас забот хватает, но может всеже позанимались чуть-чуть с девочкой? Напишите что-нибудь о ней, все интересно! Как она адаптируется?
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Mirina, я вам в личку написала)
Фаби-Ракша наконец-то начала лаять, я уж думала все время будет молчать. Когда она видит меня, начинает скакать на всех четырех лапах одновременно - это очень забавно. Вообще очень отрадно наблюдать, что она адаптируется и не падает больше на землю при приближении к ней человека, да и хвост теперь не прижат постоянно к животу, а активно виляет))
Похоже, что УЗИ для собак в нашем городе теперь отсутствует вообще, поэтому относительно ее беременности совершенно нельзя сказать ничего определенного, однако я созвонилась еще раз с ее бывшими владельцами, они мне поведали, что последняя течка у Ракши была в декабре, когда они и предприняли последнюю неудачную попытку повязать ее с бернцем. Что у них там не вышло, я не поняла, но на заводчиков Ракши-Фаби они очень обижены. У людей этих питомник кавказских овчарок, называется вроде бы "Екима и К", Ракша-Фаби их второй зенненхунд, первая сука прожила у них 6 лет, тоже не имела щенков и погибла в драке с их кавказцами.
Документы они отдавать отказались, но никаких претензий и возражений по поводу того, что собака теперь у нас они не имеют и предъявлять не собираются.
Да, на Фаби она откликается не больше, чем на Ракшу, поэтому я зову ее последним именем, мне оно больше нравится и не ассоциируется с неадекватными людьми, которые ее содержали.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Нарысь,
ух ты какие новости то оказывается тут!!!!
Когда я увидела фото девочки Фаби, первая мысль промелькнула как раз об этих товарищах (питомник КО). В этот же день я позвонила во Псков в этот питомник и задала вопрос " Всё ли у них в порядке? И как поживает Фаби?" В ответ я услышала, что у них все на месте и никого они не теряли

Потом спросили от куда у меня такая инфа, не из газеты ли?
Поблагодарили меня за беспокойство и я со спокойной душой от них отстала


Про первую суку берна они мне говорили, что пристроили ее кому то во Пскове, то что она погибла в драке узнала прочитав сообщение Нарысь,

Вот что за люди, а???!!!!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Одну на помойку, другую загрызли и у них всё хорошо?!?!?

Бедная девочка... А для чего им документы то без собаки? "Сам ни ам, и другому не дам?"
Злые...
А можно хоть узнать когда она родилась?
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Завтра хочу еще раз позвонить и еще раз спросить, все ли у них в порядке.....
Если скажут. что все нормально.... все им скажу как есть
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (Лёлька)
Про первую суку берна они мне говорили, что пристроили ее кому то во Пскове, то что она погибла в драке узнала прочитав сообщение Нарысь,

Честно говоря, я тоже не знала что первый зенник погиб в драке)) жалко бедную девочку...
Вчера только узнала, что вторая девочка которую нашли, принадлежит именно Екимову(у него так называемый питомник Кавказских овчарок)... Зенненхунды были им приобретены именно для денег, он вязал зенненхундами, а получались детки от кавказцев... я не удевлюсь, у них на каждом углу по привязанному кавказцу, там даже ступить не куда, они везде...
Если честно, мне не только зенников жалко, но и кавказцев, ведь кто не продается, всё оставляется себе(там уже давно перебор с собаками)
Я так понимаю и собаки сами по себе вяжутся....
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Bianka, какой кошмар
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
таньчик, вот спасибо то!!! А хороша то, улыбашка такая!

А судя по поведению, забита была конкретно... Ну я надеюсь, что она скоро опять станет радоваться жизни!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Mirina)
таньчик, вот спасибо то!!!

Да не за что!

Quote (Mirina)
А судя по поведению, забита была конкретно... Ну я надеюсь, что она скоро опять станет радоваться жизни!

Должна оттаять....бедолажка........
 

Нарысь

Псков
16.05.2012
22
www.zoo-pskov.ru
Город
Псков
Да владельцы ее мне когда про первую суку берна рассказывали, странно так сказали, мол была, да, 6 лет прожила, сейчас все нормально, у других людей... хотя, знаете, вообще-то нет, она погибла, у нас тут драка с кавказцами была.
Ну как так??!!
Фаби, я думаю, боится мужчин, ко мне подходит, хвостом виляет, прыгает, а от мужа пятится и бежит. Да и посещают ее сейчас одни женщины в основном, так что наверное ей менее тревожно, но и не адаптивно:)
Она сейчас находится в нашем пункте передержки, в будке сидит на цепи, чувствует себя так вполне комфортно, цепь ей явно знакома, а вот в вольере в помещении сидеть не хочет категорически, прыгает по стенам, даже в тех вольерах, где есть потолок. Раньше она содержалась на свободном выгуле во дворе (мне так сказала ее прежняя хозяйка), где и повязалась с КО.