Пёс воет

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
У Валли новые хозяева, новый дом, он слушается хозяев, любит их, особенно маленького хозяина,
но вот беда, Валли начал выть, об этом неоднократно рассказывали соседи.
Воет он, когда все уходят и он остаётся один. Когда он жил у нас, Валли не выл, может
потому что была Айша с ним?

Игрушек и косточек дома у него предостаточно.
Ещё он настойчиво не выпускает хозяйку, когда та идёт на работу. Ей приходиться задерживаться
и сидеть утром с Валли, а тот вообще отказывется её отпускать и если она выходит, он выходит
вместе с ней, а обратно заходить домой не хочет. Что делать? Посоветуйте! Надеюсь на помощь!
 
Последнее редактирование модератором:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
У нас такая проблема была с таксой- но она не выла а лаяла, часами напролет. Отучали так: я уходила из дома, говорила ей- тихо. Закрывала дверь- если она начинала лаять, открывала- встряхивала ее и ругала, опять давала команду тихо , уходила. Если она хоть две минуты сидела тихо- я открывала дверь и давала вкусняшку. Так она поняла, что ждать меня это хорошо и что как только вернусь- получит и ласку и бонус. В день в течение недели я тратила часа по два на этот метод и увеличивала время моего отсутствия- от двух минут до двух часов. В итоге собака хорошо себя вела в мое отсутствие. И еще: лучший метод, это перед уходом собаку хорошо хорошо нагулять, набегаться и напрыгаться- чтоб у нее не было сил выть и что-то вытворять. Соба просто спит, уставшая, пока хозяин на работе:):)
А еще нам кинолог говорил, что нужно правильно уходить и возвращаться. То есть- уходить надо без эмоций и каких-то прощаний с собакой- спокойно собираетесь, команда " иди на место" и все. Когда сборы и уход хозяина происходят в возбужденном состоянии самого хозяина и собаки- это плохо. Когда возвращаетесь- не надо собаку сразу обнимать пока она там скачет бурно от радости-собаку надо хвалить за спокойствие. Зашли, и, по методу Цезаря милано, не смотрите на собаку, не трогаете ее, не говорите с ней. Когда собака успокаивается: садится или ложится, тогда подзываете, хвалите и общаетесь.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Нам было 4,5 месяца,когда соседи сказали,что Викинг подвывает в первой половине дня. Говорили,что не долго,но так жалобно,что хочется идти к собачке
Принципиально я ничего не меняла, утром увеличила время прогулки с ним и не просто прогулки, а в игровой форме,ну чтоб б общение было, уходя гладила его,чмокала и доставала вкусняшку, строгим голосам говорила " Жди" "Охраняй" и еще разбрасывала ему игрушки в разных комнатах, а еще включала радио слегка.
Больше соседи ничего не говорили ни разу.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Anna)
нужно правильно уходить и возвращаться. То есть- уходить надо без эмоций и каких-то прощаний с собакой- спокойно собираетесь, команда " иди на место" и все. Когда сборы и уход хозяина происходят в возбужденном состоянии самого хозяина и собаки- это плохо. Когда возвращаетесь- не надо собаку сразу обнимать пока она там скачет бурно от радости-собаку надо хвалить за спокойствие. Зашли, и, по методу Цезаря милано, не смотрите на собаку, не трогаете ее, не говорите с ней. Когда собака успокаивается: садится или ложится, тогда подзываете, хвалите и общаетесь.

Anna, правильно Вам кинолог говорила. Правильно и то, что приучать щенка оставаться одному надо постепенно, начиная с нескольких секунд. И хвалить, если он сидел тихо. И не в коем случае нельзя:
Quote (Aisha)
Ей приходиться задерживаться
и сидеть утром с Валли,

этим Вы только ухудшаете ситуацию.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Aisha, Наташ, Валли пребывал с мамой 7 месяцев и тут оказался с чужими людьми, не прошло и 2-х дней и те "бросают". Дайте ему придти в себя, это во-первых, во-вторых не надо сидеть с ним перед уходом, абсолютно соглана с DAFNA, только усугубляют обстановку.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Я первые два месяца, если честно, вообще Барта не оставляла одного- отпуск брала, а потом возила его с собой на работу. Потом начала оставлять на пол-часа-час, пока ездила за продуктами и тп, потом побольше времени- теперь могу уйти на весь день, Барт без нас дома просто дрыхнет:)
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Aisha,
согласна с Anna,

А у нас такой проблемы не было, так как дома еще собака и кошка, всегда было чем заняться.
Но я все равно брала отпуск, чтобы гулять можно было почаще.
Думаю, привыкнет Валли постепенно.
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Всем спасибо большое!
венера, понятно, то есть пока ничего менять и делать не надо!?
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Juliuska, спасибище!
 

Vally

Северодвинск
23.11.2011
4
Город
Северодвинск
Здравствуйте! Спасибо за советы! Я хозяйка Валли. Сегодня он впервые меня спокойно выпустил из квартиры и утром, и после обеда. Но по-прежнему лаял и подвывал в моё отсутствие.
В Архангельских магазинах для домашних питомцев есть игрушка КОНГ? Или её только в инет-магазинах можно заказать? (Про Северодвинск не спрашиваю - пробегусь после работы)
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
У меня тоже была подобная ситуация.... После переезда соседи говорили, что днём собака "плачет"... Но ему уже было 2 года и раньше ничего подобного не было.... Я начала обманывать собаку) Говорила: "подожди, я скоро приду" и уходила на работу. Тоже раскладывала игрушки, косточки, ставила кресло около окна, чтобы мог понаблюдать что-нибудь интересное))
Сейчас соседи не жалуются... в общем надо продумать что собака будет делать в Ваше отсутствие...
Хотя думаю кошечку завести, чтобы не сидел в одиночестве)))
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Alena_Chel)
общем надо продумать что собака будет делать в Ваше отсутствие...

На мой вгляд надо дать собаке хороший утренний выгул,не прогулка 20-30 минут, чтобы все эмоции ушли на прогулке и физически собака устала. Мы гуляем утром почти 2 часа и в 16.30 когда приходим домой собака вся такая помятая,заспанная,короче вижу -дрыхнет он все это время.
 
Последнее редактирование:

Vally

Северодвинск
23.11.2011
4
Город
Северодвинск
Здравствуйте всем! Валлик привык и не плачет днём. У нас всё хорошо!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Vally,
Quote (Vally)
Валлик привык и не плачет днём. У нас всё хорошо!



МОЛОДЦЫ!!!!
 
D

da_lucky

Здравствуйте форумчане, у меня собака воет на луну.
Что это может означать? говорят что предвестник смерти?
 
Последнее редактирование модератором:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Глупости! И, вообще, с этими дурными приметами можно дойти до паранои. Некоторые дети тоже очень беспокойны, когда на небе полная луна. А это тогда к чему?
Всего лишь собачка очень чуствительна к лунным циклам.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Во-первых, берны - пастухи. Всю жизнь должны находиться под открытым небом, во-вторых, вой на луну - это "знак" собратьям, разговор о том, что , мол. я тут и один, где все? Короче. на мой взгляд дилетанта, это - атавизм.

Успокоительные давали? Валерьянку, "Кота-баюна"?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
da_lucky, ! помесь, на мой взгляд, адская! т.е. умная и красивая. Ей бегать хочется, вот она и знак подает. Мне метисы лично больше нравятся.
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (Иришка)
Некоторые дети тоже очень беспокойны, когда на небе полная луна.

это потому что в людях очень большой працент влаги, а луна действует на воду...
Добавлено (08.09.2008, 10:46)
---------------------------------------------
а мой бен выл на соседских сук
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Вот слышала, что собаки не к добру воют... Не особо в это верю, но все же... Не могу понять кто из моих (вроде Буран) ночью (уже два раза такое было) завывает... Не то, чтобы воет, а просто протянет скромно в пол голоса и коротко и дальше спит... может это он во сне?


Но даже от такого воя не по себе как-то...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Bagirka, нормально это для собак. У меня и Чара иногда подвывает, особенно , если чем-то недовольна. Типа: "Бедная я, несчастная... Ваууууууу..."

Ерошка воет, когда я их с Чарой разделяю на время вязки. воет низким очень страшным голосом.

Так они выражают свое настроение.

Может Бураша где-то девочку унюхал? Тоскует...
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (lenalu)
Может Бураша где-то девочку унюхал? Тоскует...

Ну вообще сейчас много течных... А он ну уж слишком активный. Я его даже с поводка сейчас не спускаю, на команды не реагирует
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Наш Ёжик иногда ночью спросонок ТАК завоет, что просыпаемся все. Берешь его на ручки, а он как окаменевший и сердечко бьется сильно-сильно. Это ему враги снятся, наверное.

А на днях Брюса совсем одного дома оставили вечером, так он до нашего возвращения соседям громко пел как ему тоскливо без Ёжика и хозяев.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Спасибо, девчонки, подуспокоили
Просто ну так это мерзенько звучит ночью то в кромешной тишине
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У нас в соседнем подъезде живет большой черные пес, неопознанной породы. Вот кто воет!!! Днем не заметно, но когда он начинает выть ночью, вот тогда жуть берет, воет как по трупу. И бывает воет по пол-ночи, а то и всю ночь, когда хозяина дома нет...Представляю, каково соседям, которые ближе живут.