РАЗМЕРЫ НАШИХ БЕРНЦЕВ

Тема в разделе "Вопросы содержания", создана пользователем Элвис, 11 июн 2008.

1. Предлагаю делиться информацией о размерах наших бенов
    ЭЛВИС 15 мес. Вес -49кг.
    морда
    лапа
    грудь
    рост
    хвост

2. Ой девочки... [​IMG]
    Я никого не измеряю, в лучшем случае - высоту в холке...
    Все на "глаз"... [​IMG]

3. А у нас вот:1. Морда - 10.(в длину).Обхват - 28.
    2.Хвост - 50.
    3.Холка - 60.
    4.вес -35-40кг.
    ОЛьса - 2,6 г.Обмериваться не хотела, чуть не съела сантиметр. [​IMG]

4. элвис, а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.

5. #7 Ira, 11 июн 2008
    Последнее редактирование: 11 май 2008
    Какая у Милана красивая голова!
    MyMilan, пясть измеряют, когда собака находится в сидячем положении, при этом одну лапу необходимо держать навесу, а ту, которая находится на земле, измеряют, и сантиметр должен очень-очень туго облегать пясть.

6. Ira, спасибо большое [​IMG]
    еще раз измерю, как вы сказали, но сантиметр туго облегает пясть,
    Quote (Ira)
    пясть измеряют, когда собака находится в сидячем положении, при этом одну лапу необходимо держать навесу, а ту, которая находится на земле, измеряют, и сантиметр должен очень-очень туго облегать пясть.
    просто я всегда его фотографирую сама, а для того, что бы измерить, как вы сказали, мне нужен будет помощник.. на тот момент не было, да и я не знала о таком способе, но обязательно попробую!

7. Ну вот смотрела я смотрела на этого красавца (и красавицу) и думаю, дай-ка я тоже свою собу померяю. Интересно же! И чё же я намеряла.... [​IMG] ... короче у меня кобель [​IMG] ! морда получилась 10 см, голова до затылочного бугра - 27, хвостик - 48 см там где сам заканчивается, без шерсти, ну лапка правда женская -17 и-чуть-чуть получилось ( меряла в сидячем положении, как Ira писала. Ещё померяла ей обхват морды у основания -34 в натяг. Я конечно понимаю, что такие промеры по большому счёту мало о чём говорят, прсто интересно стало, чего там у моего слоника наросло [​IMG] , а кто нибудь ещё мерил так своих собачек?

8. Tavy, Сурепка, как это точно!!! [​IMG]
    еще грудь))

9. Круто! Только я натягиваю сильней, так, что между сантиметром и телом ничего не просунешь, а у тебя см свободный.
    А грудь ты где меряла, за лапами сразу? Ща позову слоника! Надо народ сагитировать, пусть помериют, прикольно! А то с мальчиком как-то не серьёзно мериться [​IMG] [​IMG] [​IMG] .

10. Tavy, я тоже внатяг, это вам так кажется, тем летом был 98, это внатяг, даже с кинологом вместе мерили)) а сейчас на см. больше

11. Лен, когда внатяг, см впиякивается в шерсть и сильно её приминает, это видно, поэтому все и говорят.
    Так, намеряла 92,5.

12. Но вес у Милаша под 70 я думаю.. зимой было 64 кг, а сейчас не взвешивала пока.

13. Quote (Ira)
    элвис, а зачем эти измерения? Ведь главное, чтобы собака гармонично смотрелась, а все остальное-мелочи жизни.

Да просто, может кому то хочется сравнить свои параметры с другими, для этого и форум что бы все обсудить можно было.

14. Quote (Tavy)
    короче у меня кобель

У меня тоже [​IMG] Правда в классе юниоров, год вчера исполнился [​IMG]
    Вес около 44 кг. Рост около 68-69 см. Морда 9 см, до бугра около 25 см, обхват морды около 29 см.
    Пясть 15 см в лежачем положении, по-другому не захотела [​IMG]
    Хвост без шерсти 47-48 см. Грудь кажется 80 см.
    Все около потому что измеряться Дине не нравится [​IMG]

15. Quote (Дина)
    У меня тоже ! Правда в классе юниоров, год вчера исполнился

Поздравляю!!!! Это ведь ваш первый настоящий день рождения, прям юбилеум!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Дина действительно не мелкая барышня [​IMG] ,

16. Дина, Поздравляем!!! [​IMG]

17. Tavy, bernflesh, спасибо [​IMG]
    Все собираемся отпраздновать с сиблингами и мамками Аидой и Сурепкой, да никак не получается пока [​IMG]
    Вот за что я люблю этот форум, так это сплошные оффтопы [​IMG] [​IMG]

18. Quote (Tavy)
    Дина действительно не мелкая барышня

Ага [​IMG] Слоник в моем вкусе [​IMG] На выставке больше нас был только наш братан Флагман, включая кобелей [​IMG]
    А Флажок у нас ооооочень большой [​IMG]
    Quote (MyMilan)
    вот это реальная сука-кобель

Которая на главной странице? Elkie? Очень головастая и широкая, этим правда похожа на кобеля [​IMG]
    Рост вот непонятно, чуть выше колен хэндлера, врядли это очень много [​IMG]
    А вообще по фото трудно судить, я вот удивилась, что в реальности собы выглядат совсем не так, как на фотках в инете.

19. Quote (Дина)
    в реальности собы выглядат совсем не так, как на фотках в инете.

Ещё бы! Вот люди тоже на обложках журналов и в жизни по разному выглядят [​IMG]
    А девочка на фото хороша - широкая, мордатая, действительно кобелиного типа, но ростик у неё не велик.

20. Дина, не.. не на главной.. там в пометах была фота где слева кобель, а пава сука.. так я перепутала с начала...
    там просто один адрес.. не могу скопировать.

21. Нашла..!! нажмите Pappy News и увидите.

22. MyMilan, даааа... вот эта дама хорошаааа... большая [​IMG]
    Кобелю надо будет табуреточку подставлять [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сурепка говорит нам тоже надо будет мальчика приземистого искать [​IMG]

23. Ну это совсем другое дело! Ух сколько её много [​IMG]

24. Quote (Дина)
    Кобелю надо будет табуреточку подставлят
    ето я когда везу свою ВЕО к немцу на вязку. Мы уже с хозяином кобеля смеемся- Мол надо вырыть ямку для задних лап суки. оставить площадку как сексодром. [​IMG]

25. Quote (Дина)
    Вес около 44 кг. Рост около 68-69 см. Морда 9 см, до бугра около 25 см, обхват морды около 29 см.
    Пясть 15 см в лежачем положении, по-другому не захотела
    Хвост без шерсти 47-48 см. Грудь кажется 80 см.
    Все около потому что измеряться Дине не нравится

Не верю, что сука в год 68-69 см [​IMG]

26. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая!!! Я ее лично не один раз видела. Она пока немного узковата. Но и девуле всего-то год. У нее еще все впереди. [​IMG]

27. Quote (Гость)
    Не верю, что сука в год 68-69 см

У меня Элвис 69 см, но разве он крупный? У нас тут суки покрупнее есть и тоже молодые.