РАЗМЕРЫ НАШИХ БЕРНЦЕВ

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Гость)
Не верю, что сука в год 68-69 см

Доказать, к сожалению, не вижу возможности. Могу сфотографировать, но сантиметр можно ведь подогнуть, подтянуть или еще как-нибудь смухлевать :Р
Собаку на носочки поставить можно попробовать
А есть еще фотошоп

Точно это только лично можно измерить, всегда пожалуйста

В том, что она именно в год такого роста не вижу ничего эдакого, по-моему она уже месяца 2 не растет. Кобели растут дольше.
Quote (элвис)
У меня Элвис 69 см, но разве он крупный? У нас тут суки покрупнее есть и тоже молодые

Элвис нормальный и гармоничный
Красавец

По стандарту породы суки должны быть 60-66 см. Но лично мне кажется плюс-минус 2-3 см в глаза не бросаются

Иришка, спасибо за поддержку
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва



Все эти замеры, почти специально для Сурепки!
она всегда ими интересуется
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Дина)
Элвис нормальный и гармоничный
Красавец


Спасибо за похвалу
, Еще бы завтра на выставке такие слова услышать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девчёнки! У нас (для нас) самые красивые собаки вне зависимости от роста! Мы это знаем, правда?
А верить нам или нет, это личное дело каждого. Да и какой смысл человеку говорить, что у его собаки отклонения от стандарта (хотя бы и в росте), если этого на самом деле нет?!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Девчонки, Вы меня простите заранее, но я не верю в размер пясти в 20 см, и в вес в 70 кг.
Если только кавказца измеряли.
Не буду голословной.
Я понимаю, что по фотографии трудно определить, но всё же, как Вы думаете, какой размер пясти у этой собаки, в частности, на первой фотографии??? (в холке он 67 см.)

Он же
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
могу сказать , что даже по фото видно у Милана пясть не 15 см!!!так что не знаю....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ira, Ира я не знаю какая точно пясть у Милана, но рядам с нами живут два берна, Элвис мой по сравнению с ним щенком выглядит, и там не кавказцы. Если у нас пясть 17см, то там наверно все 25см. А вес то уж точно под 70кг.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (элвис)
Если у нас пясть 17см

элвис, так сколько по-Вашему пясть у собаки на первой фотографии, которую я разместила?
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ira, можешь не верить, мне что, делать нечего? ко мне с этого форума к Милану люди еще приезжать будут.
К слову.. кавказятина у моих знакомых, так она под 120 будет. Я сейчас еще размещу фотографии с лапой Милана, посмотришь.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Надо видеть собаку в живую. Поэтому не буду придумывать, Фото и реальность не всегда одинаковые.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
Ira, можешь не верить, мне что, делать нечего? ко мне с этого форума к Милану люди еще приезжать будут.
К слову.. кавказятина у моих знакомых, так она под 120 будет. Я сейчас еще размещу фотографии с лапой Милана, посмотришь.

Вот из стандарка (комментированного) кавказской овчарки
"Желательно, чтобы обхват пясти у кобелей был не менее 14 см, у сук - не менее 13 см. Однако вряд ли удастся встретить кавказскую овчарку, не выходящую за рамки крепко-грубого типа конституции, с обхватом пясти более 17 см у кобелей и 16 см у сук."
Текст взят здесь
http://www.petsinform.com/volkodav/statja2.html
MyMilan, просто вопрос как и где все это измеряют.
Добавлено (16.06.2008, 00:15)
---------------------------------------------
Quote (элвис)
Надо видеть собаку в живую. Поэтому не буду придумывать, Фото и реальность не всегда одинаковые.

Конечно трудно судить по фотографии, но более-менее соизмерить со своей собакой вполне реально.
Добавлено (16.06.2008, 00:18)
---------------------------------------------
Вот еще о кавказцах
"Учитывая все, я считаю, что оптимальным рост кобеля кавказской овчарки, это 70-76 см. в холке, 14-15,5 см. объём пясти и 60-80 к. веса"
http://oks-parshina.narod.ru/kavkazech.html
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
24 фоты с лапой выложу, сейчас у меня нет, я с ноута на данный момент пишу, а на домашнем компе целая папка.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
24 фоты с лапой выложу, сейчас у меня нет, я с ноута на данный момент пишу, а на домашнем компе целая папка.

Если Вы имеете ввиду фотографию, где Милан подает лапу, которая (фотография) размещена в Вашем фотоальбоме, то я ее видела.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ira, извини, но тогда это не кавказская овчарка, а г.. НО ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯДвес для кавказца тоже просто смешной. Возможно может это я в корне не права. Давай начнем спорить еще и о кавказцах. а объем пясти ну просто смешен, не согласна?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
а объем пясти ну просто смешен, не согласна?

Конечно не согласна, потому что Вы измеряете не пясть, а что-то другое.
Вы все увиливаете от ответа, а у собаки на первой фотографии пясть 11 см.
http://www.skssp.sk/bonitacia tatranska lomnica 2005 sk.htm
Вот с форума "Охранные собаки" http://www.forum.security-dog.org/topic_view.php?t=148&page=3 Приведенный ниже текст с указанного форума.
"Могу привести пример - очень могучий костяк (для тех, кто его видел вживую) у Б-Акбара ЗЗТ. Его пясть, кажется 16,5-17 см. БОЛЬШЕ ПЯСТИ у кавказской овчарки я не видела".
Вы думаете это мир сошел с ума?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ira, нет, у меня много фотографий с лапой и лапами.
Хорошо Ир, тогда смотри.. может я не в том месте измеряю.. но, если у большинства бернов пясть 17 см ( а это по сравнению с пястью кавказкой овчарки половина (возможно на глаз)
На сайте питомника " Из благородного Дома" написано о каждой собаке подробно, так вот там у многих 17 см, я сомневаюсь, что очень известная заводчица измеряет неправильно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ira, Это у вас что то с замерами напутано, тут что все получается по вашему врут?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (MyMilan)
На сайте питомника " Из благородного Дома" написано о каждой собаке подробно, так вот там у многих 17 см

Я часто просматриваю сайт этого питомника, но такой информации не видела. Подскажите, где именно она размещена, буду признательна.
Добавлено (16.06.2008, 00:55)
---------------------------------------------
Quote (элвис)
Ira, Это у вас что то с замерами напутано, тут что все получается по вашему врут?

Вы сейчас о ком и о чем?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
И вообще зачем спорить? Все эти замеры были вывешены для общего ознакомления а не для споров, так скоро и до обид недалеко.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
не смотря на все размеры они у нас самые любимые
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
И что Вы к кавказцам привязались?
У нас была девочка КО, может память меня обманывает конечно и по фоткам точно судить трудно, но мне кажется, что лапы у берна толще. У КО правда между суками и кобелями разница очень существенная. Попробую поискать стандарт породы, хотя обхват пясти не указывают вроде бы.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
MyMilan, , Ira, извините, что вмешиваюсь, а вы можете выставить фото лапы и нарисовать, где конкретно мерить обхват? просто, может, все по-своему измеряют.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (элвис)
Все эти замеры были вывешены для общего ознакомления а не для споров, так скоро и до обид недалеко.

Ну вот, приехали! Я никого не собиралась обидеть, просто вывесила официальные результаты. Кстати, там есть сведения и о глубине груди

Quote (элвис)
не смотря на все размеры они у нас самые любимые

Вот это правильно!!! Золотые слова!!!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
большое спасибо! пойду попробую:)
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (ляля)
а вы можете выставить фото лапы и нарисовать, где конкретно мерить обхват? просто, может, все по-своему измеряют.

Объем пясти измеряют очень туго натянув измерительную ленту в самом узком месте пясти (D), под пятым пальцем. См. рис.1
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
он у меня не открывается:(
Добавлено (16.06.2008, 01:09)
---------------------------------------------
ура!открылся!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
а ведь верно, в этом месте почти на 3см разница с тем, как я мерила до этого!