РЕБЕНОК И (ИЛИ ? ) СОБАКА

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Yrupino)
Ответственный человек не говорит заранее что у него не будет времени на собаку в теме
вот именно она продумывает все плюсы и минусы заранее
а вот это
Quote (Yrupino)
Хорошо если скоро появится темка в сосе о пристройстве вашего пса, а не отвезен молча в ветеренарку

можно посчитать наездом, и выдать бан
Ален, с нами гуляли раньше голден, хозяйка родила-они стали с малышом и собакой гулять все вместе, вроде привыкли и все нормально, и кормежка не изменилась, правда бабушки там помогают
 
Последнее редактирование модератором:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Yrupino, вы в своем уме??? может, сначала хотя бы в альбом Алены зайдете и посмотрите, как она любит свою собаку, и как переживает за каждый чих и как она борется со страшной болячкой??? А потом уже помидорами кидаться будете???
 
Последнее редактирование:

Arcee

Санкт-Петербург
05.03.2010
244
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
На месте хозяев серьёзно задумалась бы об передачи опеки над собакой
ну а стресс для собаки от смены хозяев? лучше уж временные трудности с любимыми "родителями", как мне кажется. а зачастую ведь отдают животных просто потому что боятся, что у ребенка будет аллергия, или сцобако покусает ребенка, или котэ поцарапает - даже если этого еще не произошло. аллергия, кстати, гораздо реже бывает у детей, которые растут со зверями (кажется даже у моего проходит понемножку, хотя он с ней только 8 месяцев живет и уже почти взрослый)
кстати, ребенок - не такой уж геморрой, как многим кажется, так что не бойтесь ничего
уж на любимого песю всегда должно остаться время
Quote (Yrupino)
Лучше сразу отдать собакина доброму дяде и не ставить эксперементов на нервной системе и пса и ребенка.

т.е. передача собаки в чужие руки - не стресс вообще?
 

Yrupino

МО
12.07.2010
96
Город
МО
Quote (Arcee)
т.е. передача собаки в чужие руки - не стресс вообще?

Это стресс. но он будет получен один раз, а не многократно и каждый день.
Quote (Janest)
Yrupino, вы в своем уме??? может, сначала хотя бы в альбом Алены зайдете и посмотрите, как она любит свою собаку, и как переживает за каждый чих и как она борется со страшной болячкой??? А потом уже помидорами кидаться будете???

Очевидно также будут любить, переживать и вытирать каждый чих будущего ребенка, а с такой безумной самообдачей хватает сил только на одно, т.е. на младенца и собака станет не нужна.
Действительно, что может болеть в голове, это же просто кость.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Yrupino, ну Вы же не правы!
У нее абсолютно естественный мондраж! Не забывайте, что человек в положении! Нет пока проблемы!!!
Давайте не будем раньше времени обсуждать то, чего не случилось! Алена никогда не откажется от собаки! Я уверена, что это сейчас она так нервничает, а потом сможет равномерно распределить свои любовь и внимание, и никто не отсанется обделенным!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Janest)
Алена никогда не откажется от собаки! Я уверена, что это сейчас она так нервничает, а потом сможет равномерно распределить свои любовь и внимание, и никто не отсанется обделенным!

лучше быть такой "перестраховщицей", чем, как некоторые, плыть по течению и жить сегодняшним днем. Вот у таких потом и получается "вдруг родился ребенок, вдруг стало тяжело, вдруг поняли что собака не нужна"
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Yrupino,
Quote (Yrupino)
Вы внимательно читали ЭТО или пропустили мимо ушей
Хорошо если скоро появится темка в сосе о пристройстве вашего пса, а не отвезен молча в ветеренарку

Quote (Yrupino)
Ответственный человек не говорит заранее что у него не будет времени на собаку

Именно, что внимательно всё читаю, потому как хочу, что бы появление малыша было приятна для всех членов семьи, в том числе и для собаки. Боюсь начала ревности или действительно нехватки времени. Как психологически подготовить пса к появлению ребёнка, что бы не было ревности или чего то ещё. Как организовать активные прогулки для обоих. Как организовать кормление и т.д.
Я очень люблю своего пса и по этому если всё же мне приедятся расстаться с собакой (в жизни не от чего не зарекаюсь), то очень тщательно буду искать самых любящих и заботливых хозяев. Ни какой эвтаназии "по желанию хозяина" я не рассматриваю точно.
Quote (Yrupino)
Если человек прочитав ЭТО пишет как отмазать будущее дите от армии и как найти дядю для выгула, то либо он ЭТО не читал либо до него НЕ ДОШЛО и боюсь не дойдет.

Вы видимо никогда не были беременны или просто не осознаёте, в какой стране вы живёте. Мне в данный момент действительно тяжело гулять с собакой так и столько, сколько ей нужно, потому и рассматриваю разные варианты помощи. А уж о нашей "доблестной армии" вообще разговор отдельный.
Quote (Yrupino)
Если описанная программа в заголовке темы не поплечу и человек заранее говорит, что не справиться - лучше отдать собаку.

Интересно, а вы бы какой выбор сделали: любимый ребёнок? любимая собака? или искать попытки сохранить всё любимую семью?
Так вот, я за последнее. Но не все примеры в первом посте мне просто не "по плечу". Я себе пока сложно представляю, как гулять зимой с активным молодым псом, коляской весом больше 10 кг и маленьким ребёнком. Мало того, что далеко от дома не уйдешь, вдруг срочно возвращаться для кормления, меняния памперсов или ещё какого нибудь форс мажора. Так и с собакой в ближайших дворах не погуляешь, я не фанат выгула собаки на поводке, на детских площадках, медленным шагом "рядом" - ему побегать, поиграть, поваляться надо. А по отдельности невозможно совсем - я же не брошу грудничка одного на несколько часов в квартире. Вот вам одна из моих дилемм, каков на ваш взгляд алгоритм решения?
Quote (Yrupino)
Очевидно также будут любить, переживать и вытирать каждый чих будущего ребенка, а с такой безумной самообдачей хватает сил только на одно, т.е. на младенца и собака станет не нужна.

Даже забавно вы думаете. А что, вы кого то одного из членов своей семьи любите, на остальных чувств не хватает?
И как же тогда поживает ваша собака?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Teressa, Н@дющк@, Janest, Arcee, спасибо за поддержку.
Я высказала свои страхи и своё мнение, так что готова за это отвечать. Действительно волнуюсь за ситуацию, я же паникёр.

Спасибо за советы, я уверенна, что всё будет ХОРОШО.
Просто сейчас больше вопросов, чем ответов.
Arcee,
Quote (Arcee)
ну а стресс для собаки от смены хозяев?
просто я сравниваю мою "в попу целованную" собаку и думаю, что так бы не смогла. Но потом себя останавливаю истиной: собаке хорошо там, где её хозяин. (с)
Quote (Arcee)
а зачастую ведь отдают животных просто потому что боятся, что у ребенка будет аллергия, или сцобако покусает ребенка, или котэ поцарапает

Вот за это вообще боюсь в последнюю очередь.
А вот реальная нехватка времени и сил пугает. Ещё боюсь "запустить" нашу болячку, а тут ведь тотальный контроль нужен.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
AlZu, Алён, будем всем форумом на дежурство к тебе ездить! Давай не парься! Все будет ок!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (AlZu)
ловлю на слове

 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Yrupino, не нервируйте своими бердовыми домыслами беременных женщин-нас здесь хватает

начали за здравие.....
AlZu, спокойнее!все будет как по маслу!мы тоже живем на 5 этаже без лифта-малыш появиться сразу после нового года-надо какие-то новые коляски наверно придумывать

а щас у нас эпопея ремонта
-мы с Бетти бросили на растерзание пыли и соседям мужа и уехали на денек к маме
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
AlZu,
Не переживайте и не бойтесь! Вы все успеете!
Это сейчас кажется, что все будет сложно, а потом потихонечку жизнь пойдет своим чередом!
Я вовсе не успокаиваю! Я просто ТОЧНО знаю, что так оно и будет!
 
09.02.2008
7 606
Quote (AlZu)
меня ждут сложности с выгулом обоих

Именно благодаря моему Артуру - Аида сформировалась совершенно удивительным образом.
Артур не допускал, чтобы коляска остановилась. Сразу орал. ПОэтому мне приходилось целыми днями ходить по улицам. Медленно ходить я не умею. Аида всегда была с нами (это принципиально). Она получала несоразмерные для щенка нагрузки - любой заводчик бы меня придушил собственными руками. Скажу только, что мы проходили по 18 км в день и более. Что я имею сейчас? Собаке 6 лет. Прогулки на ЛЮБОЕ расстояние для нее пустяк. Она не задыхается, не переходит на иноходь, у нее не болтаются суставы и может дать фору любой собаке с отличными углами (у нее самой углы очень умеренные).
Конечно, У Алены ситуация совсем другая. Но для некоторых мой опыт может оказаться ценным.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
LittleBetty, да уж, ощущение, что те, кто проектируют и строят дома никогда не имели ни собак не детей. Сами только разделались с ремонтом, на очереди шопинг.

Quote (LittleBetty)
не нервируйте своими бердовыми домыслами беременных женщин-нас здесь хватает

Larisa,
Quote (Larisa)
Я вовсе не успокаиваю! Я просто ТОЧНО знаю, что так оно и будет!

Да я тоже в этом уверенна, просто по характеру паникёр и перестраховщик. Всегда хочу "держать руку на пульсе".

Сурепка,
Ронни у нас достаточно выносливый и любит долго гулять. Думаю, что тоже будем наматывать километры по зимнему парку (уже хочу белый пушистый снежок)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
AlZu, LittleBetty, в этом деле главное - пережить первый месяц после родов, пока все "устаканивается", потом жизнь встает на рельсы и все становится хорошо. Так что спокойно сейчас наслаждаемся дивным состоянием и не думаем о том, что не случилось, а то получится как в сказке о "глупой Эльзе".
Все совсем не так страшно! (А что, тому лабру на мясо денег не хватает, или времени его в гречку положить, и, стесняюсь спросить, с ребенком тоже гуляют 2 раза по 15 минут?)
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
krokomama,
Quote (krokomama)
А что, тому лабру на мясо денег не хватает, или времени его в гречку положить, и, стесняюсь спросить, с ребенком тоже гуляют 2 раза по 15 минут?

Он у них до этого на сушке был. Но с финансами там действительно плоховата. Гречку дают "пустую", я даже переспросила. Гуляют действительно 2, а то и 1 раз в день - на попис. Пара молодая, родственники почти не помогают. Муж работает посменно, а жена и с детём и с лабром (он у них без кинологического воспитания, на домашнем). Пока малыш лежал, было попроще. Недавно пошёл, теперь собаке совсем нет времени. Они конечно его по своему любят, но по рассказам собачку мне искренне жаль.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
AlZu, не, ну это вообще бардак, если у них денег хватало только, чтоб собаку прокормить, то какой тогда ребенок, инфантилизм какой-то...извините!
Уверена, это не Ваш случай, у Вас взрослая послушная, дрессированая собака, Вы - серьезный человек, понимаете у чего откуда ноги растут, ну может по началу собакину и будет непривычно, но Вы все разрулите, а уж прокормить-то прокормите, не парьтесь сейчас...
 
10.11.2009
402
Уважаемые друзья!
Наш щеночек рос-рос, и неожиданно вырос. Нам уже годик. В связи с этим возник вопрос - сколько собака должна весить в этом возрасте?
Дело в том, что мы придерживались таблички соотношения рост/вес, которую и тут кто-то приводил, и в и-нете она попадалась. Но там речь шла о щенках до года. В год Барни весил 45 кг, что, если верить этой таблице, является нормой (при росте 65см.). Но на взгляд он производит впечатление скорее сеттера, чем зенненхунда
- очень уж мне кажется худым (может, это говорит во мне еврейская мама? :)). Хотя до этого и заводчик, и ветеринар отмечали некоторый перекорм (так и было, но мы похудели).
Вот и вопрос: не морим ли мы собачку голодом, и какой нормальный вес должен быть у кобеля в этом возрасте и такого роста?
И чтоб два раза не вставать: у нас в семействе ожидается прибавление. Как, по вашему опыту, зенненхунды относятся к маленьким (новорожденным) детям?
Ревность? Испуг? Любопытство? Равнодушие? Бескрайняя любовь?
Спасибо всем за любые конструктивные ответы.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
stripy_tigrra, оптимальный вес для собаки определяется не в килограммах. А в толщине жировой прослойки. Я по ребрам смотрю.
Годовалый щен - это подросток. Нормальный подросток - худой. Причем, не только у собак.

Quote (stripy_tigrra)
И чтоб два раза не вставать: у нас в семействе ожидается прибавление. Как, по вашему опыту, зенненхунды относятся к маленьким (новорожденным) детям?

У меня внуку 1 год 2 месяца. После его рождения Террка стала вести себя аккуратней, научилась лаять шепотом.

Когда он был ползунком она не давала ему сползать с одеяла, подтакивала ему игрушки. А сейчас Ванечка из нее веревки вьет.

Сплошная любовь!!!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вася у нас родился, когда Жаре было3 года. Восприняла просто " на ура!". Любимым местом для сна стал ковер около кроватки малышонка. Но Васька у нас третий, уже были 2 пацана, которым на тот момент было 13 и 5 лет. Так что что такое дети Жаре было давно уже известно!

И сейчас самые лучшие прогулки для нее,это когда вся ее "стая" выгуливается!
 
10.11.2009
402
Иришка, приятно слышать про такую дружбу с детками

Про ребра знаем, ага. Я просто боялась, вдруг ему чего-то нехватает - все-таки он еще растет, хоть и не так быстро, как раньше.
А кстати, до какого возраста они считаются подростками?
 
10.11.2009
402
Larisa, Я больше всего опасаюсь не агрессии (такое с бернами вообще невозможно представить), а какого-то неловкого движения - он ведь еще маленький, несмотря на то, что большой
и порывистый. А грудному ребенку много не надо... Хотя ясно, что без присмотра их оставлять не буду - все равно страшновато как-то.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
stripy_tigrra, вес собаки зависит не только от жировой прослойки, но и от костяка. Бывает что жирная собака может весить меньше, чем худая и с шикарным костяком.
Смотрите общую кондицию вашей собаки, что бы она выглядела гармонично. Излишняя худоба так же как и переизбыток жира не айс.
В среднем взрослый кобель с хорошим костяком весит примерно 55 кг.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не, ну грудничка ведь сразу на пол и не ставишь!
А там и пес подрастет. Кстати. как-то толкаются они так аккуратно, что ни разу слез от "уроненых" товарищей по игре не видела!
А еще, чуток попозже, когда малек уже на ковре сидя или ползая мог играть, как раз очень удобно мне было его под Жаркиным присмотром оставлять!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (stripy_tigrra)
Я больше всего опасаюсь не агрессии (такое с бернами вообще невозможно представить), а какого-то неловкого движения - он ведь еще маленький, несмотря на то, что большой и порывистый.

Это бывает.
А на что хозяйка? Следить в два глаза.

Да, и к тому же, собаки учатся быть более аккуратными.
Если всего бояться, то ребенка с рождения надо помещать в стерильную комнату без углов, обитую мягким материалом.

Не переживайте, ребенок и без собаки возьмет от жизни свою норму шишек и синяков!
 
10.11.2009
402
Иришка, спасибо, я тоже надеюсь, что поуспокоится маленько, щенячьей резвости поубавится.
А норму да, возьмет, куда ж без этого