РЕБЕНОК И (ИЛИ ? ) СОБАКА

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
AlZu, не бойтесь - может так уж легко первое время не будет, а потом все устаканится....Мой опыт: когда родился сын, собаке было 9 лет...характер не сахарный (эрдели упрямы, как ослы), воспитанием не блистала...материально тоже было непросто - меня уволили из частной фирмы в конце беременности без всяких денег (с формулировкой - нечего фирму грузить), так что получала только социальное пособие (500 руб. и то не деньгами, а чеками)... плюс ко всему, когда сыну было 3 недели, у собы случилось гнойное воспаление матки - операция, потом выхаживание...и все пережили как-то, сейчас трудности уже и подзабылись...правда, мне родители помогали, поэтому гуляла по отдельности в основном....но был момент - ребенок еще не ходячий, остались одни - я его вешала на себя в "кенгурушке" и так мы гуляли с собакой...со стороны народу нравилось
Но ни разу, ни на секунду мысли не возникало собу отдать...Для меня всегда было так - если я взяла щенка, значит через какое-то время я похороню старую собаку...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
AlZu,
Взяла себя в руки и шагаешь дальше : о одной руке поводок, а в другой ребенок, ведь ты ЖЕНЩИНА, а не мужик слабонервный!

Это мужики планируют и строят дома, куда с коляской не войдешь, ведь не им же пыхтеть, это мужики падают в обморок, если придется сделать лишние телодвижения!
У вас все получиться, так и думайте, решайте проблемы по мере их поступления и себя людимую не забывайте!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
tatctar, Сима, krokomama, спасибо, взяла себя в руки и ждём младшего члена семьи - Ронни хочет сестрёнку.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Arcee)
ребенок или собака??
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ: Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!! ...............
Ахахахаха)))
хаха) очень очень долго смеялась!
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
AlZu, вот и молодец!!! Все будет как надо!!! И ребенок, и соба - оба будут вас радовать
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
Прочитала эту темку, немножко расскажу о своем опыте по этому вопросу.
У меня трое бернцев (в доме с семьей, не на улице). Честно говоря, будучи в положении, мне никогда даже мыслей в голову не приходило о каких - либо проблемах у ребенка с собаками. Когда мы принесли малыша домой - было очень интересно наблюдать, как собаки отреагировали на его появление - столько нежности, заботы, переживаний о каждом плаче, как будто бы дети появились у них а не у меня

Это настолько здорово наблюдать как малыш растет в окружении четвероногих друзей! Конечно же взрослым надо не забывать про роль воспитателя и объяснять обоим сторонам правила общения. У меня касательно отношений собак к ребенку никаких вопросов вообще не возникало, а вот малыша по началу приходилось учить - так нельзя, собачке больно. А сейчас (нам всего 2г. 10мес.) - мой сын помогает мне (при чем полностью по своей инициативе) - кормить, вычесывать, выгуливать собачек. Ребенок уже знает что такое забота о других, что такое сопереживание и доброта. А ведь самая главная задача родителей - забота о душе ребенка (а не о теле как в наше время думает большинство - под лозунгом "у моего ребенка должно быть ВСЕ")
Я считаю, что наличие в доме четвероногого друга как нельзя лучше помогает нам развивать в ребенке самые лучшие человеческие качества.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Мэла, точно
у меня года в 2,5 - 3 тоже вычесывал, да так хорошо...и гулять пытался с ней на поводке - случалось она его роняла и тащила за собой, как татаромонгол пленника за лошадью
А он поводок не бросал несмотря на все мои вопли...одно из первых самых слов было - "кабака"..."мама" потом...