РОЗЫСКНАЯ СЛУЖБА (PC)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Верно, но можно обьяснить "рядом" и не дёрнув собаку ни разу. Я просто считаю. что истина лежит где-то на стыке бихевиоризма и этологии. Ближе всего туда Карен Прайор, почитай на досуге. может понравятся основные идеи.
 
K

kinolog18rus

там надо чобы безусловный раздрожитель(рывок поводком) был сильнее условного(голос жест) но достаточной силы для выполнения команды
 
09.02.2008
7 606
Ну вот моя научилась лаять на улице исключительно на примере брехливой немки, с которой она гуляли. Правда получалось так: немка "Тяф-тяф-тяф-тяф-тяф!", моя "Бух-бух!" - и люди сразу замирали. Ну ниже у нас бернов регистр. Ну ниже.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, Ниже ниже!! и красивее! но не у всех, у некоторых немцем тоже не слабо))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка, а мой лает по команде чужой, если на улице кто-то есть.. а вот просто лаять его не заставишь
 
K

kinolog18rus

команда голос вырабатывается всегда в процессе возбуждении нервной системы главно подловить тут четко надо предвидеть момент

Добавлено (02.03.2008, 19:55)
---------------------------------------------
у кого нибудь поставлен зкс дорогие форумчане просто так интересно
 
K

kinolog18rus

сейчас чаек попью с женой и погляжу спасибо за ссылку
 
K

kinolog18rus

в самом деле очень и самый добрый админ на этом свете
 
K

kinolog18rus

согласен лена с тобой на все 100%%%%%%%
 
А

Анж

MyMilan, да, самая скромная

kinolog18rus, на самом деле, могу сказать что если долго мучаться, то что-нибудь получится. Вообще встречаются берны, которые действительно способны работать на розыск, но их очень мало. А по поводу ЗКС или ЗГС то таких бернов безусловно больше. Но есть большое НО, многие боятся палки, выстрелов, а кусаться хорошо действительно могут многие. А чтоб и кусался хорошо, и палки не боялся, и на выстрелы внимания не обращал большая редкость!
 
K

kinolog18rus

честно скажу половина собак у нас в питомнике кроме как пришибленные не назвать по нервухе
но все равно вытаскиваем их из Г.... на и делаем конфетки просто
кинолог это великий фокусник про окд могу сказать там все понятно собака подстраивается под тебя а спецуха извини брат
там уже ты ей в ножки кланяйся ,заинтерисовывай ,вобщем делай такие вещи что после которых можно фокусником в цирке работать
вот такие дела у нас
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Про спецподготовку приятно порадовал! А про ОКД я с тобой ещё поспорю...
 
09.02.2008
7 606
Quote (kinolog18rus)
честно скажу половина собак у нас в питомнике кроме как пришибленные не назвать по нервухе
но все равно вытаскиваем их из Г.... на и делаем конфетки просто
кинолог это великий фокусник про окд могу сказать там все понятно собака подстраивается под тебя а спецуха извини брат
там уже ты ей в ножки кланяйся ,заинтерисовывай ,вобщем делай такие вещи что после которых можно фокусником в цирке работать
вот такие дела у нас
Я даже не подозревала, что ты такой удивительный человек...
Вот пошлю тебя читателем (только!!!) на тот форум, где бить-лупить. Только обещай не вступать в словесные перепалки - ни к чему это, ты нам нужен здесь живым...
 
K

kinolog18rus

наташа раньше у нас был инструктор вот он пропагондировал этот способ(механический)и что...-.
я собаку сорвал на окд за неделю. (против приказов не попрешь)
далее я перевелся в уголовку с той же собакой. и начал путем проб и ошибок тихонько её вытаскивать из стопора.
за каждое правильно выполненое действие не скупился на лакомство и поощрение!!!!!
а этот г..... хотел уже выбраковку делать ,но мне жалко стало .через 5 месяцев сдал уже зачет по орп и начал заступать на сутки в мвд.
сейчас хоть и стал относиться предвзято к работе но никогда в запредельное торможение больше не вводить никого не буду.
ну задр.....ишь ты её окд ,а завтра (образно)спецуха, и что -всё приплыли лови тоесть получается ты сам себя......
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Мдя-я-я, я начальник - ты дурак...
Блин, ужасно, когда начальник - не наставник и учитель, а надзиратель и мучитель.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ты классный и интересный!
 
K

kinolog18rus

стараюсь

Добавлено (04.03.2008, 20:04)
---------------------------------------------
Tavy, на использовании собак выложил фото может спасибки скажешь?
чего не понятно или что интерисует отвечу сразу как посмотрю что есть вопросы
 
09.02.2008
7 606
Quote (kinolog18rus)
на использовании собак выложил фото может спасибки скажешь
А я уже сказала!
 
K

kinolog18rus

Сурепка,

Добавлено (05.03.2008, 17:51)
---------------------------------------------
могу рассказать как делаеться выборка человека и вещи в кратце(можно заниматься почти в домашних условиях)
Добавлено (09.05.2008, 21:37)
---------------------------------------------
вчера занимался со своей собакой по общерозыскному профилю
проложили след облегченный сперва 2 острых угла и 3 веши на следу
пускаю собу идет изумительно первый угол идеально до самого угла вещь изюмительно идем дальше
конечную точку с остатком следового пути за дорогой (оживленной трассой)вот как раз поворот на переход второй угол а там за дорогой с обыска местности на поиск искомого запахового следа пойдем думаю дальше там же и третья вещь(вторая перед переходом)
прошел порыв ветра
ника поднимает голову и к дороге до угла еще метров 50
я ей след она все равно идет верхним чутьём туда
момент выждал и через дорогу
оба в ожидании соба -ветра я -дейсвий собы
и тут просто произошло то что не могло было быть
ника идет к третьей вещи сама причем .обозначает её,и поперла дальше как нив чем не бывало на конечке просто рвет дреску на помощнике и мы его конвоируем до машины

это все к чему
удивительно ведь по ветру она почуяла именно его а не 40 минутный его запаховый след
но на 3 -ю вещь шла уверенно как на свежий запах
сколько работаю столько и удивляюсь своей работе и нашему общему делу
на день кинолога звание обещают и добавлю с 5 июня у нас сборы будут кинологов всей республики обещаю видео материял по выборкам и отработке запахового следа так что сам жду не дождусь
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
kinolog18rus,
Интересно всё как....
я в дикой молодости просто бредила всем подобным....
Добавлено (09.05.2008, 22:39)
---------------------------------------------
kinolog18rus, Напиши мне в личку где учился, по какому профилю... какое отделение? Самой - то поздно уже.... дочке интересно... Ей хочется совместить ветеринарию, собак, и службу в МВД...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шашица)
Ей хочется совместить ветеринарию, собак, и службу в МВД...

Ну даёт! Круто!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Tavy, и такие заморочки у ней класса с пятого... только вот собак она в эту кучу добавила недавно..
а то только была школа МВД и ветеринария.... Вещи по - моему, совершенно, несовместимые....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шашица)
Вещи по - моему, совершенно, несовместимые....

Зато собаки подходят и туда и сюда, значит являются связующим звеном и всё может получиться.

Но у неё такая милая мордашка
! Никогда бы не подумала что твоя дочь мечтает об МВД
!