Рагдай.

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Всем доброго времени суток!
Мой медведь еще маленький, ему 2 месяца, да и странички/дневники я не вела никогда

на форуме осваиваюсь и информацию узнаю по медведям.
У меня жил только кот, а муж очень хотел пса. И вот случааайно, абсолютно неожиданно мы купили ( в кредит) нашего медведя. Соседствуют с ним два кота Фикус и Кузя, попугай Графиня, аквариум с золотыми рыбками и сомиками, и 5 наших с мужем детей
вот такая семья у нас большая.
фотографий своих пока нет ,уловить это шиложопое создание не можем дома, а на улицу не брали фотик пока еще, поэтому возьму фотки Алеси (она актировку делала)


Как раз с молодым хозяином-барином


 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Кали,
Цитата Кали ()
(Шива, танцующий Бог)
Новокузнецк

Так вы из Новокузнецка? Давайте знакомиться - мой Джеффри брат Рагдая по папе Тиму
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
САХАЛИНКА, очень приятно!!!!!
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Кали, Ваш Рагдай красавчик! Пусть растёт здоровым и крепким, и радует вашу большую семью

Хорошо когда дети растут вместе с животными, мне кажется такие дети обязательно вырастают ЛЮДЬМИ!
А как у вас Фикус с Кузей уживаются с Графиней? Не охотятся?
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Кали, Очень рада вас тут видеть! Привет от папы Ти-Джея (Тима)

Рассказывайте, как малыш живет, нам очень интересно
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
ЛюбовьЕсть, Elena_K, Наталья-Арто, благодарю!
Elena_K, я просто заворожилась Тимом! Он такой красавчик, надеюсь Рагдай будет таким же сногсшибательным псом! Всем-всем понравился, разглядывали долго.
ЛюбовьЕсть, когда уезжали они клетку опрокидывали от обиды наверное. Бывает что они нормально ,а бывает прям загоняют ее по квартире. Сейчас не выпускаю ,мне Рагдайкиных какашек хватает
А вот с Рагдаем так Фикус не уживается, рычи, фырчит и шипит на него. Кузя стал появляться и даже уже пару раз бегал от Рагдая по квартире.
Сегодня у медвежонка понос, так и не поняли почему, думала, что песка случайно наелся, но девочки говорят не ел, и я им верю. Потом присмотрелись, а это корм не переваренный. Оказалась, как у людских детей, реакция на новый корм. Вот так. Сегодня весь день только и мою и драю его какашки жиденькие
устала и запашок стоит. Вот такой денек, прививку перенесли и конечно карантин дома, на улицу уже всем сказала ,что ходить не будем с ним.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
на прогулке был прикол -идет утром рано в 6 часов на встречу золотистый ретривер и громко гавкает на Рагдая, а хозяин ему - Чего гавкаешь на малыша, он вырастет у него лапа с твою голову будет
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк

а началось все с игрушки у дочки


1 месяц еще с мамой Владой

первая попытка заловить шиложопое создание дома

это он решил сдернуть с автокресла

попытка свистнуть мороженое и Кузя рядом

самая первая и единственная спокойная фотка
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Кали,
Цитата Кали ()
просто заворожилась Тимом! Он такой красавчик

Да. папочка у нас


Цитата Кали ()
Оказалась, как у людских детей, реакция на новый корм

Относитесь к щенку как ...к шестому ребенку
вот увидите - по поведению, развитию и обучению они оооочень похожи
Только взрослеть Рагдай будет быстрее.
Пусть малыш быстрее поправляется
Заходите к нам в гости http://bernclub.ru/forum/93-5657-178
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
я сейчас просматривала форум и возникли мысли - детки мои от зубок острых убегают и боятся, а он ведь играет - запрещать ему кусаться и как играться?
некоторые на кровати и диваны залазят, вот и думаю разрешать или нет?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Кали ()
некоторые на кровати и диваны залазят

Пока Рагдай маленький и на диван залезть не может, это может быть спасением. Но не долго
через месяц он уже сам сможет залазить на кровать. Разрещать или нет - это ваше личное решение, зависит от того как вы вообще относитесь к собаке на диване. На форуме вы увидите, что многие берны валяются одни и с хозяевами на кроватях, диванах и креслах. Если разрешите - следите, чтоб не спрыгивал сам вниз(пока маленький) - это вредно для лапок.

Цитата Кали ()
запрещать ему кусаться и как играться?

запрещать обязательно надо - иначе как он узнает, что это плохо. Но старайтесь не оставлять щенка и детей одних, когда они играют. И не разрешайте детям бить щенка, даже если он больно укусил. Потому что дети могут не расчитать свои силы и травмировать малыша.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Кали ()
детки мои от зубок острых убегают и боятся, а он ведь играет - запрещать ему кусаться и как играться?

Я уже увидела, что Света рассказала, как я с этой проблемой боролась. Тим в детстве тоже не промах был зубами кого-нибудь затормозить :). Больше игрушек для щенка по всему дому, чтобы в любой момент можно было быстро в зубы сунуть - переключить. Ну и, разумеется, "Нельзя" "Больно". Тим эту науку быстро понял.

Цитата Кали ()
некоторые на кровати и диваны залазят, вот и думаю разрешать или нет?


При всей своей любви к собакам, на диваны и кровати залезать я категорически не разрешаю. Но это мой выбор. Окончательное решение - за хозяином. Если позволите залезать, следите, чтобы ноги не покалечил, спрыгивая.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
САХАЛИНКА, Света, опередила
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Elena_K, САХАЛИНКА, поняла
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Кали, Вы не переживайте - у вас НОРМАЛЬНЫЙ щенок
они ВСЕ кусаются, ВСЕ писают, почти ВСЕ грызут вещи и прдметы домашнего обихода.(надо обувь убирать в шкаф, шкаф закрывать, пульты, телефоны, зарядники, документы убирайте повыше). Джеф, например, сожрал 3 очков ( 2 моии и 1 мужа), сгрыз туфли дочки и мои сапоги . У других форумчан список шире.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
САХАЛИНКА, Кали, Папенька ваш, к слову, погрызушки не особо уважал. Списка испорченных вещей практически нет. Но это потому, что у него было много интересных игрушек, к которым его приучали.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Elena_K ()
погрызушки не особо уважал.

Джеф тоже не шибко. А то, что сгрыз - была причина - я очки надеваю, когда за компом сижу. Он быстро понял - очки надела, за комп села, играть с ним не буду - обычная месть была. С сапогами тоже - Джеф гулять просился, а я от него в комнате закрылась. Выхожу потом, а меня за дверью гуляльные сапоги ждут с вентиляцией
А просто от скуки не грыз ничего.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
САХАЛИНКА, о, какой смышленый

Elena_K, приучали? не знала что и к игрушкам надо приучать, такс завтра еще обзоведемся и будем суавать ему под нос))
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
кстати, сегодня Рагдаю уже хорошо, понос прошел
Утром просыпаемся, а тааааам щас фотку загружу и покажу

это называется мой хозяин лошпидос, хотя хозяйка предупрежадала убрать все с пола
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Кали ()
Elena_K, приучали? не знала что и к игрушкам надо приучать


Не совсем правильно выразилась. Не к игрушкам приучали, а приучали к тому, что ЭТО можно грызть, а остальное - нельзя.
И осторожней с проводами!!
 
Последнее редактирование:

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Elena_K, поняла

провода все спрятала под скотч к полу!
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Кали, Какой класный у вас мишка, красивый пацанчик


Цитата Кали ()
не знала что и к игрушкам надо приучать

Цитата Elena_K ()
а приучали к тому, что ЭТО можно грызть, а остальное - нельзя.


У нас много игрушек со всеми играет а мебель маленько подровняла, видимо это у маленьких не отнять
.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Маша, благодарю.
а мебель деревянная типа природней
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
читала про питание, да и говорили. Ягоды сегодня дала смородину ,муж меня одернул
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
скопировала себе все статьи про вкусняшек, а на меня женщина наехала
Код
чеснок, петрушку, соль собакам нельзя давать. а всякеие тортики, ресторанное меню и прочее, извините, но ощущение ,что просто выдумки гламурных товарищей, которым попонки со стразами надоелим уже и не новы они на собаках, а вот прянички и тортики - ново и креативно) кормление должно быть качественное, здоровое ,сбалансированное - это главное ,лучше на это время и деньги тратить ,а не на готовку всяких блюд и маслинами и прочими приправами.

Код
во многих прелдставлленных рецептах очень много продуктов ,вызывающих нарушения пищеварения, много аллергенов и просто продуктов ,противопоказанных животным. давая даже с маленькой дозе их есть намалый шанс испотрить пищеварения и нарушить вкусовые пристраистия собаки на всю жизнь.

Код
заводчики далеко не всегда при кормлении и содержании консультируются с ветеринарами, нередко также на околоветеринарных форумах набираются мудрости, особенно когда они занимаются капитально продажей щенков и имеют по несколько собак крупных дома. кормежка у них не всегда правильаня и сбалансированная, потому как это дорогое удовольствие. а уж готовка тортиков и запеканок вообще смешно и нелепо) и ,кстати, прогрешности в питании далеко не всегда вылаят быстро, они часто вылазят ос временем и в самой неприятной и губительной форме. так что вполне возможно, что пока никто и не жаловался.

Код
когда человек заводит собаку, нужно найти своего хорошего ветеринара и консультироваться у него, регулярно наблюдаться, это будет на пользу для собаки. собака - это не игрушка, не игра в куклы, ей не нужно мороженное и салатики, ей нужно правильное питание, отвественное отношение, занятия со специалистом и грамотное содержание.


вот такой наезд, я в растерянности