Разносим дом(((

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Брайта)
Занимаемся у Гаевского (он нам и посоветовал купить клетку, сказав "Собака в ваше отсутствие должна вас ждать, а не носиться по всему дому).


Quote (daryalova)
Кто такой Гаевский, я, к сожалению, не знаю,


Я тоже не знаю, но и знать, после такого совета, не хочу
самое простое запереть собаку в клетку, тогда уж точно все будет в порядке
, а где решение проблемы?


Собаке скучно, вот ответ, надо ее чем то занять, а как, должны сами хозяева найти ответ: игрушки, уборка территории, вкусняшки, внезапный приход, ответ один: надо думать и заниматься своей и только своей собакой, анализировать, и еще раз думать, думать, думать!!!
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Larisa, понятно
Вот такие вот они, собаки: вкусненькое дал - и делай с ними че хошь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Centavr)
У меня собакам 2 года и 5 лет

у меня 10 скоро и 7 с хвостиком - тоже на прогулках вкусняжка всегда.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Брайта, зачем же такую девочку - в клетку? Не честно так. Она же полный адекват.
Клетка - для гиперактивных, для патологических дестроверов.... Если вы все уж так заняты и работаете с ранья до поздна, ну и отдали бы её на дачу... и всем хорошо и собака на воле.
 

Брайта

Санкт-Петербург
22.06.2011
293
Город
Санкт-Петербург
)))))))))))) Лучше я не буду отвечать))))))))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Брайта, да просто это не решение проблемы.... это уход от решения...
я любому тут тоже самое напишу, только, возможно, в более резкой форме....
 

Брайта

Санкт-Петербург
22.06.2011
293
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Брайта, да просто это не решение проблемы.... это уход от решения...
я любому тут тоже самое напишу, только, возможно, в более резкой форме....


* временное.
Когда речь идет о здоровье, не приходится думать о комфорте!!!

А про клетки, я Вас не поддерживаю. По Вашей логике получается держать собаку в домашних условиях = не любить собаку...
В чем разница запертой комнаты/кухни/корридора/клетки, кроме размеров? Я сталил видеокамеру и просматривал поведение собы в момент отсутствия, что до клетки, что после. В клетке мы абсолютно спокойненько играем со своими игрушками и засыпаем до моего прихода. Без клетки в первые 10 минут после ухода мы громим все, что видим, потом играем с игрушкой, потом спим... Вопрос почему клетка в вашем понимании - тюрьма???
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Брайта)
Когда речь идет о здоровье, не приходится думать о комфорте!!!

А про клетки, я Вас не поддерживаю. По Вашей логике получается держать собаку в домашних условиях = не любить собаку...
В чем разница запертой комнаты/кухни/корридора/клетки, кроме размеров? Я сталил видеокамеру и просматривал поведение собы в момент отсутствия, что до клетки, что после. В клетке мы абсолютно спокойненько играем со своими игрушками и засыпаем до моего прихода. Без клетки в первые 10 минут после ухода мы громим все, что видим, потом играем с игрушкой, потом спим... Вопрос почему клетка в вашем понимание - тюрьма???

а где я сказала что тюрьма? Мало того, я сама тут в паре случаев именно клетку для решения некоторых проблем и советовала.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Если владелец запер собаку в клетку в квартире- то он "плохой" владелец, т.е. собака должна свободно перемещаться по квартире, а как же тогда запирание собаки в вольере ? Зачем, пусть тоже ходит себе по участку и грызет, громит и т.п. Но владелец,закрывший собаку в вольере не "плохой" ?????
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
DaniilOgorodnikov, еще, чтобы увидеть, что собака делает в Ваше отсутствие, можно использовать обычный фотоаппарат. Покупаете карту памяти побольше и ставите запись видео в самом плохом формате (качество хуже – зато время записи дольше, меньше места занимает). Плюс в том, что полная мобильность – можно хоть в доме, хоть во дворе оставлять «скрытую камеру». Хотя, можно и веб-камеру usb-удлинителями дотянуть до нужного места.


Я ставила и веб-камеру и фотик – чтобы больше обзор был. Фотоаппарат пишет видео, а когда место на флешке заканчивается – сохраняет ролик и выключается. Мне во дворе очень удобно было оставлять, правда, пришлось придумать защиту от дождя и снега.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Viking, ну я, например, всегда считала, что вольер на участке - это больше безопасность самой собаки в отсутствии владельцев, нежели защита хозяйства от нее
причем здесь плохой?

имхо, квартира+клетка и участок+вольер - это разные темы
 

Брайта

Санкт-Петербург
22.06.2011
293
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
а где я сказала что тюрьма? Мало того, я сама тут в паре случаев именно клетку для решения некоторых проблем и советовала.


Ира, ну Вы пишете, что дача лучше, но ведь на даче она тоже будет закрыта, при этом по времени больше, чем дома. Вы пишете, что она не бес, хотя вы ее толком не знаете. Более того, я беса этого люблю и сам провоцирую.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
У меня с 6 до 9 месяцев были похожие проблемы с лабриком. Помогли сохранить дом советы зоопсихологов. В частности, у меня было в общей сложности 20 разных игрушек для собаки. 10 из них разбрасывались перед нашим уходом по квартире одну неделю, а через неделю они собирались, и разбрасывались другие 10. И так продолжалось несколько месяцев. Кроме того, мы специально оставляли палочки, пустые коробки из-под пиццы, из-под обуви и прочий неопасный мусор, чтобы щенку было чем заняться. Уборка последствий его бурной деятельности занимала у меня по возвращению от силы 20 минут, зато смертельного урона квартире не наносилось! И еще. То, что мы желали сохранить тщательно, ежедневно опрыскивалось разными растворами типа "антигрызина" -- как самодельными, так и покупными. Зачем жевать горькую ножку стула, если можно сгрызть вкусную палочку или растрощить картонку? Не скажу, что не было потерь. Но они были минимизированы, а после 10 месяцев собака перестала разносить дом. Но даже не это главное. Главное -- хорошая собака -- уставшая собака! У качественно выгулянного щенка не должно оставаться сил разрушать жилище! Поспать бы, пока не пришли изверги-хозяева и не потащили на очередную двухчасовую прогулку! А если еще и в компании таких же щенков-энерджайзеров!
:friends2:


Очень помогло, кстати, посещение раз или два раза в неделю площадки по ЗКС
Собака так выгавкивалась и выкусывалась, что этого выхода энергии и андреналина на неделю с головой хватало! Да и строгая послушка с перерывами на бесилки с дружбанами отнимает немало энергии! Зачастую я с утра ходила на послушку, а потом сразу на кусачки. И инструкторы только семялись, что, мол, пытаешься его укатать?
Посещайте площадки и будет вам счастье!
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Janest)
ну я, например, всегда считала, что вольер на участке - это больше безопасность самой собаки в отсутствии владельцев, нежели защита хозяйства от нее scratch_one-s_head причем здесь плохой?

Слово плохой написано в кавычках. Но статистика показывает, что люди на участке присутствуют, а собаки днями сидят в вольере.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Брайта, ну наверно не знаю.... может быть... но я её большую уже видела у нас дома, с ночёвкой и у вас, у родителей... тоже...впечатление можно составить.
Ладно, не будем здесь в подробностях, не место. Про дачу беру слова назад, когда там никого нет, наверно да... тоже закрыта...
Но я всё-равно против клетки для таких адекватных, можно убрать вещи, не оставлять еду на столе, ещё что-то предпринять...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (AngelDemon)
Главное -- хорошая собака -- уставшая собака! У качественно выгулянного щенка не должно оставаться сил разрушать жилище! Поспать бы, пока не пришли изверги-хозяева и не потащили на очередную двухчасовую прогулку! А если еще и в компании таких же щенков-энерджайзеров!

Вот я брызгала такой штучкой угол двери,который был пробкой зашит-действенный метод .
и после качественного выгула ,три-четыре часа в квартире щенок так сладко спал, что будто- его и нет вовсе.
 

Брайта

Санкт-Петербург
22.06.2011
293
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Брайта, ну наверно не знаю.... может быть... но я её большую уже видела у нас дома, с ночёвкой и у вас, у родителей... тоже...впечатление можно составить.
Ладно, не будем здесь в подробностях, не место. Про дачу беру слова назад, когда там никого нет, наверно да... тоже закрыта...
Но я всё-равно против клетки для таких адекватных, можно убрать вещи, не оставлять еду на столе, ещё что-то предпринять...


В том то и дело, при ком-то она полнейший адекват, никогда даже не пыталась что-либо грызть. Более того, можно положить на ночь вкусняшку посреди комнаты и она ее не возьмет. А как толко уходишь...
А про вещи, я же написал, тарелку она скинула с высоты почти моего роста (проще говоря стандартная кухня, на ней стоит микроволновка, а на ней стояла тарелка), т.е. человек должен жить на потолке?))))
Тренер тоже говорил, что мы его обманываем, что раз она хулиганит, значит мы это позволяем...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Viking)
Но статистика показывает, что люди на участке присутствуют, а собаки днями сидят в вольере.


это уже другая история


 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Viking)
Но статистика показывает, что люди на участке присутствуют, а собаки днями сидят в вольере.

ну и чего хорошего? Значит собака мешает своим хозяевам, раз её изолируют, не очень-то и нужна. А раз ей не занимаются, значит она и не становится удобной.
И с клеткой то же самое примерно. Одно дело закрыть туда собаку, которая в отсутствие хозяев регулярно писает на диван, или грызётся с сожительницей... да и то это решать надо, а не просто закрыть и расслабиться. А просто так закрывать, чтобы туфлю не съела... может лучше туфлю в шкаф запереть?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Tavy,
так я ж об этом и написала, что в квартире в клетке, что в вольере на участке - не приемлемо мною лично в отношении собаки породы бернский зенненхунд. Других собак серьезных может и стоит, но не берна, нельзя его туда сажать с ним нужно искать контакт и поработать побольше поглубже нежнее,ласковее и т.п.
В книжке о породе написано, что если Вы на работе около 10 часов, то не берн Ваша собака, берну нужен контакт с человеком и тогда будет полная гармония и дружелюбие, а общение 15 минут в день ( время выгула исключено) -этого даже коту,который ходит сам по себе мало.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Брайта)
Тренер тоже говорил, что мы его обманываем, что раз она хулиганит, значит мы это позволяем...

ну я-то в отличие от него верю

А вот на счёт позволяем.... скорее всего просто не придумали способ, такой, чтобы ей самой не хотелось лазить на столы было, чтобы себе дороже и ну нафиг.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Viking, да я ж с вами и не спорю, я с ними, которые в вольер, чтобы не мешалась.
 

Брайта

Санкт-Петербург
22.06.2011
293
Город
Санкт-Петербург
Клетка - это гарантия того, что когда вы вернетесь домой, вы не увидите умирающую собу, наевшуюся стекла. Вы не поедите на операцию из-за того, что она оторвала кусок ковра и раздулась. И лишь в таком контексте, ради собаки, а не ради себя!
Другое дело - это закрытие, потому что мешает.. это да, уродство и только...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Брайта)
Клетка - это гарантия того, что когда вы вернетесь домой, вы не увидите умирающую собу, наевшуюся стекла. Вы не поедите на операцию из-за того, что она оторвала кусок ковра и раздулась. И лишь в таком контексте, ради собаки, а не ради себя!

подписываюсь под каждым словом
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Может конечно вопрос не в тему, но напишу :
Quote (Hella)
собу, наевшуюся стекла. Вы не поедите на операцию из-за того, что она оторвала кусок ковра и раздулась.

шилопопость, берн сгрызающий ветки дерева в прыжке , берн-энержайзер - ЭТО ПОРОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЩЕНКА БЕРНА ???
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Viking)
берн сгрызающий ветки дерева в прыжке

это как?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Viking, не корректный вопрос.
Берн- холерик это не типично для породы, не породное поведение, но и берн-флегма - тоже.
Сами знаете какое у их породное поведение
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Эх, я в клубе

Стоило переехать в московскую квартиру, как Барт снова начал грызть коридор((((((((
Игрушки оставила, вода стоит, но память щенячья собу не подвела... Клетку поставить некуда, собственно, коридорчик сам как клетка по размеру... Скорее всего, тоска по хозяину, который улетел в командировку, на работу я уезжаю часов на шесть, не так долго. Ну и плюс смена места жительства. На улице тоже хулиганит вовсю. Подросток разбушевался
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Да, определенно тоска по хозяину, боится, что его бросили. Устроила спа-вечер, меееедленно и приятно расчесывала минут сорок, приговаривая всякие нежности. Потом устроила сеанс громкой связи с супругом по телефону. Успокоился и уснул
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Dashvik)
Потом устроила сеанс громкой связи с супругом по телефону. Успокоился и уснул

Класс ! Молодцы ! Так мало то, то собакину нужно было для душевного равновесия - голос любимого хозяйна