Реалити шоу - дневник Брюнгильды

09.02.2008
7 606
О, Господи, а ведь вет предлагал мне не делать ничего! Так что ж теперь - отменить антибиотик?????????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну не знаю... Сколько уколов курс, и сколько уже пркололи? Это правда важно! Отвечай пряма сейчас!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оксана, разница есть. Если они на середине курса или чуть дальше, то иммунитет и всё остальное уже пострадало, а бактерии вредные ещё не сдохли. Они ломанутся развиваться, а защита уже ослаблена, вот вам и рецидивы, только в более сильной форме. Организм то без внешней защиты оставлен. То же происходит и у людей, когда курс антибиотиков на середине обрывают. Вообще с ними лучше аккуратней, только при крайней необходимости применять.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Сколько уколов курс
вроде 3, уже прокололи 2, колется через день.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Доделывай. Ничего, прорвёмся! Не болейте больше!!!!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Доделывай. Ничего, прорвёмся! Не болейте больше!!!!!!!

Лана. Огорчает только то, что это не гарантия окончательности решения этой проблемы и еще то, что уколы болючие.

А где тебя все выходные носило??????????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дык праздники же были, то я в гости, то ко мне....
Если я пропала, а кому-то нужна, пишите в личку, почту я смотрю даже в гостях на любых чужих компах.
Добавлено (07.05.2008, 01:12)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
уколы болючие

Добавь туда новокаин.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Добавь туда новокаин
Так это не простой человеческий амоксициллин по 12 р за ампулу, а специальный для животных, в который вроде бы как все уже добавлено. Я бы добавила, но когда-то мой ребенок лежал в больничке и там говорили, что обезболивание - хорошо для инъекции но плохо для лечения, а почему именно плохо - я забыла.
Блин, на моих собак напал чудовищный жор. Просто ужасный. У старшей - в форме булимии, а у младшей - чистая зависть и жадность. Буду сегодня звонить Ирине и Татьяне - ограничивать мелкую или нет
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, ну на тебя прям напасти какие то, не болейте!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Оксана)
Сурепка, у моих маленьких тоже были такие выделения, это вагинит, им заражаются еще в утробе, Терру надо лечить, перед следующей вязкой, нам так сказали.
Два дня не была на сайте, а здесь такое!!!
Оксана, мы Террусю перед вязкой специально возили в Москву и там у нее брали анализы. Она была за 4 дня до вязки здорова. Когда она могла это подхватить-то???? Вроде следили за ней. После вязки без поводка только в лесу гуляла.
Срочно бегу к вету!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Когда она могла это подхватить-то????

Почему ты думаешь, что это от Терры? Это и без неё спокойненько можно заработать. (см причины на прошлой стр.)
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (НаФаня)
Сурепка, только что проснулась, рассказываю сразу - снилось мне что сидим мы с тобой, Аидой и Брюней где-то и я тебе жалуюсь, что у меня отобрали Фаню!!! Во сне рыдала - проснулась вся в слезах! Во как!!! так что Брюньку во сне видела - красавица, и с фотками теперь могу потерпеть (Но недолго!!!! )

ну нихренаж форум как на людей влияет!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
MyMilan, ага
я с вами со всеми больше чем со своим молодым человеком общаюсь!
 
Последнее редактирование:

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Сурепка)
Мелкая вошь залазила БУКВАЛЬНО старшей в рот и вытаскивала любые куски на свой выбор. Это было так смешно - она носом распихивала брыли, поднимет губу и роется там в поисках чего получше

 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Иришка, мог болеть кобель, но анализы лучше сдать. Недельки через две займусь лечением Мотьки, пусть от щенков отойдет не много
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
я с вами со всеми больше чем со своим молодым человеком общаюсь!

вот это ты зря! Мы же немножечко виртуальные, а он настоящий, потрогать можно.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
мог болеть кобель, но анализы лучше сдать. Недельки через две займусь лечением Мотьки, пусть от щенков отойдет не много
Вот, блин, из-за меня вы все переполошились - это я паникерша, вас расстроила
А я, кстати, эти дни гноя не вижу - может все-таки антибиотик помогает чуть-чуть?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Сурепка, поправляйтесь! Ужасно переживаю когда болеет кто-то. вот так вот перед вязкой надо еще и справку у кобеля о здоровье спрашивать. Если бы все следили за кобелями так как мы за своими дамами, то и проблем было бы меньше.
Я все время смотрю, чтобы не было никаких выделений у моих мужичков. Может для профилактики чем-то надо промывать?
 
09.02.2008
7 606
Вот что я вам, девочки скажу. Хоть ты сто анализов сдавай сам и хоть ты сто справок требуй от кобелей - ни от чего по жизни не убережешься до тех пор, пока у нас лабораторная база в том состоянии, в каком она сейчас. Просто мне порассказали знающие люди, КАК ЭТИ АНАЛИЗЫ ДЕЛАЮТСЯ - при помощи трёх "П" - пол, потолок, палец. То есть - поглядел в пол, почитал на потолке, высосал из пальца - и адью! В человеческих лабораториях обстоит дело получше, хотя далеко не блеск. А в ветеринарных часто и густо ПРОСТО НЕТ ЧАШЕК ПЕТРИ - дорогие они. А как без них бактериев-вирусов высевать? Вот и измышляют, деньги-то нужны
Это первое.
А второе вот что. Это справка от моего ветеринара, а он мужик толковый. Так вот он упирает, что у собак НЕТ случных болезней - то есть болезней передающихся исключительно половым путем. И все эти анализы перед вязками - ОГРОМНЫЙ САМООБМАН. Ну и бизнес раскрученный соответственно.
Знаю кобеля, который крыл здоровую суку, больную (предположительно, судя по щенкам) суку, а потом здоровую суку и все это на протяжении очень короткого периода. Так вот - те суки, что были здоровы - не заболели, кобель не заболел, а та, что была "больна" - ну она и осталась больна, если вообще была. Но ее хозяева утверждают, что заразил кобель. Там были мертворождения и бленнорея. Так что, девочки фиг его по жизни знает.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
вот это ты зря! Мы же немножечко виртуальные, а он настоящий, потрогать можно.

и не только потрогать! (без пошлостей.., почти))
)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сурепка, Когда фотки-то будут? А какие 3 команды Брюня знает.
Мы тут на днях проезжали мимо. Но не заехали без предварительной договоренности. Постеснялись. Ничего, летом встретимся!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Но не заехали без предварительной договоренности

Какой ужас!!!!!!! Как вы могли!!!!!!!!!!
Все, никогда тебе этого не прощу

Брюнька знает "сидеть", "фу" и "голос" (последнюю она сама заставила выучить).
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
"голос" (последнюю она сама заставила выучить).

Побрехушка!!!

Как я ее от этого отучала. Любительница была проходящх мимо двери соседей облаять!
Добавлено (08.05.2008, 13:44)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
Мелкая вошь залазила БУКВАЛЬНО старшей в рот и вытаскивала любые куски на свой выбор. Это было так смешно - она носом распихивала брыли, поднимет губу и роется там в поисках чего получше

Она и с маман тоже самое проделывала:

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
может все-таки антибиотик помогает чуть-чуть?

Чтоб антибиотик и не убил бактерии!? Конечно помогает! Вопрос в том, ЧТО он при этом портит и стоит ли одно другого.
И ваще! Где фотки!!!!???
Quote (MyMilan)
и не только потрогать! (без пошлостей.., почти))

Ну... это подразумевалось....
:D
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Брюнька растет как князь Гвидон - не по дням, а по часам.
Сегодня солнечный день, может пофоткаю ее. Я уже щелкала ее на балконе, но муж никак не сбросит фотки в комп, а я не умею.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Сурепка)
муж никак не сбросит фотки в комп, а я не умею. :(

Вот и я также. Сижу и жду пока сын из школы придет