Реалити шоу - дневник Брюнгильды

09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
и тоже красный и со стразами и дорогущий!!!!!!! А если разобраться - нафиг надо было деньги тратить?

Ага, а еще и в Питер с Урала за ним ехать

Quote (Иришка)
Уф, а я думала, что сегодня нам нужно будет ехать к вам Брюньку-шкодницу назад забирать!!!
Ты что, мать, рехнулась???????????????
Quote (Иришка)
Какая разница каким цветом ошейник Брюнька сгрызет
Так дело такое - или вырастет из него или сгрызет - один пень до взрослости не дотянет. А стразов я и не хотела, с чего вы взяли?
Quote (Tavy)
Мягкий кожаный - самое оно!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Шашица)
А если разобраться - нафиг надо было деньги тратить?

аналогично! я теперь только прочные покупаю и, естественно, качественные, а на красоту уже не смотрю.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
красота понятное дело страшная сила. Приходилось сталкиваться вот с чем. Касается особенно цветных ошейников. красится шерсть собаки.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Касается особенно цветных ошейников. красится шерсть собаки.
Кошмар! Я и не знала!

НУ КОРОЧЕ, ВЫШЛИ МЫ ГУЛЯТЬ В НОВОМ ОШЕЙНИКЕ. Сколько было ужаса, обиды и недоумения!!!!!!!!!! Мои с цветными ленточками с рождения таскались, на них даже внимания не обращали, поэтому ошейники для них были - раз плюнуть, а тут! Бедная девочка не желала ни писать, ни какать, а только бежать домой стремглав. Пришлось ошейник снять, но обида еще долго не проходила. Завтра снова попробую на 5 минут одевать.
 
09.02.2008
7 606
Сегодня мы решили устроить общий подъем в 4 утра
Как будто кроме мамы в это время кто-то что-то слышит
А мама женчина терпеливая - до 6 дотерпела. Оказалось, что мелкой хоцца какать, а какать дома это отнюдь не кайф. Но пришлось-таки, раз уж мать такая соня.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да, Террусю она слушалась и до 6 к нам не приставала, хотя и не спала с 4-х. Бедная Наташа!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Бедная Наташа!!!!
Неа, у меня теперь есть повод пораньше ложиться, а муж это очень ценит, т.к если я не ложусь - то сижу в интернете, а значит, не даю сидеть ему

Да нормально мне, я высыпаюсь, тем более, что в течение дня она очень спокойная.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Сурепка, попробуйте сначала ошейник одевать перед тем, как даёте вкусняшку.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Неа, у меня теперь есть повод пораньше ложиться, а муж это очень ценит, т.к если я не ложусь - то сижу в интернете, а значит, не даю сидеть ему

Значит Брюнька вносит гармонию в вашу жизнь!

А мой муж сделал проще: у нас у каждого свой компьютер. Вот, думаем, пора и Террусе купить, что бы за Брюнечкой следить!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Иришка)
Террусе купить, что бы за Брюнечкой следить!


 
09.02.2008
7 606
Quote (starzhy)
попробуйте сначала ошейник одевать перед тем, как даёте вкусняшку

Спасибо, попробую!
Quote (Иришка)
муж сделал проще: у нас у каждого свой компьютер
Дело в следующем. Муж мой - трудоголик, он на работе по 10 часов, а потом еще и дома продолжает. если поставить второй комп - то это все, пипец, у него голова лопнет. Так что пока поддерживаем равновесие по мере сил.
 
09.02.2008
7 606
Ой, какое же это счастье - погулять без ошейника! Одно плохо - солнце печет, дома прохладнее (хоть еще отопление и не отключили, но мама старается)
Уже не боимся чужих собак.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Сурепка)
Уже не боимся чужих собак.

С такой мамой ничего не страшно

 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
С такой мамой ничего не страшно

Ага, я на Евро2008 впервые увидела собак, с которыми мне не справиться НИКОГДА, даже если бы я боролась за собственную жизнь. Это кобели современного САО и КО. Вот это, блин, гиганты! Львы. А все остальное...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сережа (мой муж) решил заняться родословной Терруси и найти фото и описания предков.
Фот Терркиного деда можно увидеть в журнале "Зенненхунды в России"№1. В рубрике "Чемпионы" он первый.
А другой дед Терруси был первым интерчемпионом в России!!!
Сережка столько всего интересного накопал!!! Позже выложу.
 
09.02.2008
7 606
Мы ходим в ошейнике постоянно. Правда я его повесила чисто номинально - при желании она могла бы вытащить из него голову, только пока не догадывается. Уже почти не чешет его, то есть он ей уже безразличен. Подожду еще денек и начну постепенно подтягивать. Обезьянничает - вместе с Аидой выполняет команду "Сидеть", пока без Аиды никак, но мне торопиться некуда.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А как она лежит, когда вкусняшку выпрашивает!!!!! Просто ангелочек!!!!
Блин, я соскууууучилась!!!!!

Быстрей бы фотик твой вернулся....
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Блин, я соскууууучилась!!!!!
Знаешь, а она уже подросла изрядно
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Ой, прочитала все 48 сообщений, всё время улыбалась!!! Над некоторыми постами просто угорала!
Так рада и за Брюньку и за Сурепку!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
ето точно. Каждому щенку пожелаем такую заботливую маму иметь!
 
09.02.2008
7 606
Так, эта шкодина Брюнька - хитрая, просто жуть. Малейший наезд на нее - и она быстренько падает кверху брюшком. Ну как ее наругаешь? Ты на нее гремишь, а она - пузико сладкое выставляет. Блин, чует мое сердце, что отвоюет она у меня диван, причем отвоюет чисто при помощи пуза.
Моя Аида никогда кверху пузом не падала. Если ее ругать или шлепать - втянет голову в плечи, дрожит вся, но не переворачивается. Причем дрожит так, как будто ее ногами бьют. Это как расценить? У меня и боксер такой был.
А это умиление - ну просто восхищение.
 
K

kinolog18rus

сестра это же круто просто
брюнечке приветик от нас с кисточкой
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (НаФаня)
Ой, прочитала все 48 сообщений, всё время улыбалась!!! Над некоторыми постами просто угорала! Так рада и за Брюньку и за Сурепку!!!

А за меня?!!!! Если бы я ей такую мамочку не нашла - себе бы оставила, но плохим бы хозяевам не отдала ни за что!!!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Иришка, и за тебя рада, конечно!!! И дитёнка вон какого замечательного с первого денька выходила, вынянчила и самую лучшую мамку нашла!!!
Ма-Ла-Дец!!!
Главное, чтоб сильно не скучала по ребёнку!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Я тоже рада и за Сурепку и за Иришу, а Брюньке желаю вырасти умненькой и послушненькой. Взяв Соньку убедилась, что интелект у них на высшем уровне, понимает все с полуслова, ни разу в жизни не встречала таких умных и понятливых собак, интерсно все берны такие или это просто у нас Соня такая особенная, я бы сказала гениальная собака!!!!!

Добавлено (03.05.2008, 08:00)
---------------------------------------------
Так же как и все жду фотки Брюньки, наверно лошадка уже
 
09.02.2008
7 606
Блин, надеюсь сегодня фотик отобрать.
Вчера вечером я сделала наблюдение, которое сегодня подтвердилось. Брюня теперь между чужими людьми и мной выбирает меня. А ведь еще неделя не прошла! То есть, если мы стоим в кампании, и все начинают расходиться в разные стороны - она пойдет за мной и Аидой. Ребенок 2,5 мес уже сделала такое умозаключение. Я, честно говоря, еще не ждала.
У ребенки ночью случился понос. Тревогу по поводу инфекции не бью, т.к. Аида тоже еле дотерпела и раза 3 присела - думаю, что пережрали-с они вчерась, ибо так у них ловко чавкать вчера получалось, что я подкладывала и подкладывала дровишек в топку...:( Будем сегодня на диете.
 
09.02.2008
7 606
Обнаружила гнойные выделения из петли. Муж сказал. что видел несколько дней назад, но тогда он мне описал это как "пузырь" и я над ним просто посмеялась. А сейчас это была очень большая капля гноя. Ветеринар наш в праздничном загуле. Вот что я нашла в интернете:
Гнойный вульвит и вагинит.
Воспаление вульвы (вульвит) и слизистой оболочки, влагалища (эндовагинит) наблюдают у щенков, молодых неполовозрелых сук, взрослых животных, а также у кастрированных сук
Этиология. Внедрение в ткани вульвы и влагалища патогенных бактерий и грибов. Предрасполагающими факторами у взрослых собак могу служить ранения и новоо6разовани влагалища, а у кастрированных сук - гипоэстрогения.
Симптомы. Гнойные или слизистогнойные выделения из половой щели, отечность и болезненность вульвы, покраснение слизистой оболочки преддверия и влагалища. Общее состояние животного не нарушено. Гнойный вагинит следует дифференцировать от эндометрита и пиометры (у неполовозрелых сук эти заболевания практически не встречаются), а также от инфицирования мочевыводящих путей.
Лечение. Промывание влагалища слабодезинфицирующими или вяжущими растворами с последующим введением в него лефурана, эмульсий антибиотиков, сульфаниламидов и др. (с учетом чувствительности к ним выделенной микрофлоры), а также мазей, содержащих кортикостероидные препараты. Местное лечение дополняют общей антибиотикотерапией. У неполовозрелых сук из-за сильной болезненности пораженных тканей и малой эффективности местного лечения часто от него отказываются; с наступлением первой пустовки гнойные выделения из влагалища обычно прекращаются. Кастрированным сукам назначают небольшие дозы эстрогенных препаратов.
Блин, я просто рыдаю

Самое ужасное, что я боюсь начинать самолечение, потому что это может быть все что угодно - стафилоккок, например, а вся эта инфекция очень обожает самолечение. Надо будет завтра сдать анализы - мочу и мазок, выяснить чувствительность к антибиотикам.
 
09.02.2008
7 606
Дозвонилась ветеринару. Он не паникует, в отличие от меня. Сказал, что это так называемая бленнорея новорожденных, сказал что она может быть вплоть до первой течки и в принципе можно было бы положиться на иммунитет, но я же паникерша, на судьбу полагаться не желаю, договорилась сейчас приехать, так что чао, мы на лечение!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Боже мой! Я бы с ума сошла!!! Здоровья вам!!!! Буду за Брюньку кулаки держать!!!!
 
Последнее редактирование: