Реально с выставок!

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ausra, вкусняшки-то хоть не ядовитые были?
 
A

Ausra

Quote (krokomama)
Ausra, вкусняшки-то хоть не ядовитые были?

Незнаю,но после етово пробежавшево человека било полно кусочков. И кусочки ещё лители иногда.Армандо и Урано хотели сыест,но я вовремя их отолкнула.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Из другой оперы, когда в Фигурном катании от костюма спортсмена отваливаются какие-либо детали мелкие или крупные, спортсмен может быть дисквалифицирован. В Собачьих выставках нет подобного правила?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Печально, но факт

А еще толкаются на "пятки" наступают, за рингом свистят, чтоб собака вертелась
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Centavr)
толкаются на "пятки" наступают, за рингом свистят, чтоб собака вертелась

Придурки! Другого слова-то нет!
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
krokomama, да есть, наверняка. Иногда сами организаторы заранее прописывают запрет на грязный и двойной хендлинг в каталоге выставки (пару раз сама видела), но.... чаще всего все остается на совести человека.
Мне одно не очень понятно - разве ринговая бригада и сам эксперт этого не видит? По-моему, во власти именно эксперта объявить дисквал, а ринговой бригады - не допустить подобного в ринге.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (нюша)
По-моему, во власти именно эксперта объявить дисквал, а ринговой бригады - не допустить подобного в ринге.

Сдается мне, это их обязанность.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
это ужасно!!
Quote (krokomama)
Придурки! Другого слова-то нет!
это те, кто по головам пойдет лишь бы взять все!!! и побольше!!!
 
A

Ausra

Да,некоторые побеждат оченъ хочет,и всё готовы зделат
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (нюша)
Мне одно не очень понятно - разве ринговая бригада и сам эксперт этого не видит? По-моему, во власти именно эксперта объявить дисквал, а ринговой бригады - не допустить подобного в ринге.

Вот, вот. И я об этом подумала. Если это видят владельцы собак, то уж судье, который наблюдает в ринге - грех не увидеть
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Девчонки, а что вы удивляетесь? Это деньги
Не все ведут себя "как на войне", ну так и в обыденной жизни, на работе - мы все разные
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ушли от темы. НО! А с течными суками и больными глазами на выставку приходить? Это как? Были в Туле. С нами в ринге был местный кобель с явно больными глазами. Все заплывшие как в коньюктивите, притом хендлер (хозяина не было), этого не скрывала. Даже название заболевания сказала. И этот кобель взял первое место. Для чего тогда медкомиссия перед выставкой? Очередной сбор денег?
 
A

Ausra

У нас в Литве, 2 года тому назад,был совсем куриёзны случаи.Победила бернеиская сука с одному голубому глазу,хозеин принёз справку от ветеринара что в глаз укусила пчёла.На другом году она родила щенков,и тоже били два с голубыми глазами.Так понимат что и их укисили пчёли.Ои ети пчёли
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Барни)
Для чего тогда медкомиссия перед выставкой? Очередной сбор денег?

А Вы на эту медкомиссию с собакой идете? особенно, на региональных выставках? их только ветпаспорт интересует и 200р. (у кого-то может больше или меньше)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Ausra)
Победила бернеиская сука с одному голубому глазу,хозеин принёз справку от ветеринара что в глаз укусила пчёла.

Вот как это теперь называется!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Alena,
Quote (Alena)
только ветпаспорт интересует
А сколько собак ходят по чужим ветпаспортам?
Дурють нашего брата, ой дурють....
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Барни)
А сколько собак ходят по чужим ветпаспортам?

да не мудрено и по чужой родухе собаку провести, ни клейма, ни чипы никто не сравнивает, не знаю, как на Евразии и на России, а на регионалках - так
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Alena)
да не мудрено и по чужой родухе собаку провести, ни клейма, ни чипы никто не сравнивает, не знаю, как на Евразии и на России, а на регионалках - так

В Москве на выставках многие друг друга в морду (бернячую) знают , так что не прокатит. А вот в регионах где зачастую собаки только одного заводчика то вполне вероятно.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Элвис)
А вот в регионах где зачастую собаки только одного заводчика то вполне вероятно.

У нас не очень далекий регион, всего лишь, Московская область, но у нас это прокатит однозначно, уверена на все 100%
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Alena, Я всегда этому удивляюсь, на хрена нужны чемпионства такой ценой? Ну а если нужна разводная оценка, то нафига такой проихводитель который(ая) не может себе сам даже Оч.хор. получить.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
на хрена нужны чемпионства
Как? А писАть потом в объявах о продаже щенков "Отец - Чемпион всего на свете!"
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Элвис)
на хрена нужны чемпионства такой ценой? Ну а если нужна разводная оценка, то нафига такой проихводитель который(ая) не может себе сам даже Оч.хор. получить.

Вот и я так думаю. Мне одни доброжелатели уже предлагали диплом с описанием с выставки, но по мне лучше, пусть мне скажут, что у меня плохая собака и я сяду с ней на диван, а если она САМА получит отличную оценку, я пойду с ней на выставки дальше и буду искать ей жениха. Но тут уже дело совести каждого, просто меня удивляет, как после всех этих махинаций люди спокойно спят, хотя, в жизни и похуже бывает, чем на выставках.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
По поводу веткомиссии....
Как раз 12 сентября в Подольске, когда еще было мало народу, пошла я проходить "ветконтроль" с паспортом и регистрироваться на регионалку... Там сидела бабулька... и две девчонки... Я подошла к бабульке с паспортом.... Она на меня смотрит и говорит: А где собака? Кого я проверять буду???

Это была наша пятая или шестая выставка всего, но я уже привыкла, что такого нет
представляете себе, как удивилась?

Пошла за собакой! Вернулась уже с Крохой, а бабульки-то нет уже, видать, увели от греха подальше
так мало того - собаку привела, а паспорт почему-то оставила
ну говорю... что женщина у меня уже проверила паспорт. "Ну хорошо" - сказали девочки и выдали мне "ветконтроль пройден"....
Воть так вот...
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Janest)
Как раз 12 сентября в Подольске, когда еще было мало народу, пошла я проходить "ветконтроль" с паспортом и регистрироваться на регионалку... Там сидела бабулька... и две девчонки... Я подошла к бабульке с паспортом.... Она на меня смотрит и говорит: А где собака? Кого я проверять буду?

у нас так тоже в том году всего раз проверили,проверка была в том что заглянули в ушки,потрогали хвост,вот и что это было
....а 200р всё равно платите
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Martini)
а 200р всё равно платите

а ты посчитай... ну сколько в среднем собак на выставках? В зависимости от ее престижа, я так понимаю... на последней, штук 300 (каталога нет под рукой)... вот тебе 60 тыс ни за что!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Janest)
вот тебе 60 тыс ни за что!

а то,бизнезь
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
некоторые ещё борзеют-берут плату за каталог
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Janest, хммм...давай оденем белые халаты, напишем на столе ветконтроль, а ???

когда там ближайшая выставка???
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Martini)
некоторые ещё борзеют-берут плату за каталог

Ха,некоторые.На наших региоалаках их постоянно продают.

Quote (Барни)
А с течными суками и больными глазами на выставку приходить

Течных довольно часто приводят.Причем никто внимания на это не обращает.Один раз правда в Новосибирске течную ротвейлершу удалили с ринга,но это я видела первый и последний раз.
Ветконтроль я могу запросто пройти без собаки.Просто ветпаспорт показать.Вот такие у нас дела.
Деньги за ветконтроль берут всегда.Когда раньше,на выставки не ходили,я думала,что это все должно в стоимость выствки входить.Такая я наивная
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Элвис)
Я всегда этому удивляюсь, на хрена нужны чемпионства такой ценой?
Вот уж согласна на тысячу процентов! Выставка собак в моем представлении - праздник (понимаю, что наивно), даже если победа сегодня оказалась не на моей стороне. Выходить в ринг как на войну, где все средства хороши - полная дикость!