Ребенок для семьи, а не для выставок ПОСОВЕТУЙТЕ

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Alsu)
90% дисплазии. после таких слов , вообще рассматривать эту породу пропадет желание. Порода на издохе?
Может оно и к лучшему, что Вы пришли к такому выводу... Проблем МНОГО. Не берите берна.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Alsu)
после таких слов , вообще рассматривать эту породу пропадет желание.

И не рассматривайте, с таким отношением.
Quote (Alsu)
А как в квартирах держат таких животных.

Так же, как и в частном доме: много гуляют. 2 часа в день как минимум и хотя бы раз в неделю подольше. И прогулки нужные не типа "вышел во двор, сел на лавочку".
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (suzanna)
Ты просто устала!!

Всё всё, ухожу

Quote (suzanna)
Я ж потому и пишу - СПОКОЙНОГО надо

Ну получается уже взрослого.. Но и то..
Не знаю, у меня твердая уверенность что пожилым людям берна не надо, в тягость будет со своими прогулками, ну или собака будет сиднем сидеть на участке

Вот девушка выбрала берна.. втемяшила себе в голову... А как старикам с такой большой собакой? А как берну без прогулок? Не волнует её.. Ничего больше писать не буду, пусть поступают как считают нужным, главное что бы все были счастливы
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ориончик)
мы переезжаем в свой дом, но прогулки не на территории останутся в том же режиме.

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Teressa)
Quote (suzanna)
Я ж потому и пишу - СПОКОЙНОГО надо
Ну получается уже взрослого.. Но и то..
Та не, спокойные они с детства "удобнее" в обращении.
Вот сложишь, бывало, их в доме после дворовой прогулки. Споки лежат, дремлют. Энерджи тоже лежат, но при этом могут съесть коврик. Совсем съесть

Quote (Teressa)
Вот девушка выбрала берна.. втемяшила себе в голову... А как старикам с такой большой собакой?
Ну там не старички, у них и хозяйство ого-го! А собака по-пятам за хозами ходит (да-да!). Мои за выхи с мужем так во дворе устают - и польют, и посеют, и вспашут с хозяином

Вопрос еще-а нужен ли родителям берн, и ваще кто-нибудь? Я так поняла - сюрпрайз готовят!
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (suzanna)
Споки лежат, дремлют. Энерджи тоже лежат, но при этом могут съесть коврик.

А бывают ещё лишенцы: рядом с хозяевами замечательно дремлют, но стоит остаться одним- тут же начинают грустить и лишаться, и в грустях съедают всё вокруг.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Караидель)
А бывают ещё лишенцы: рядом с хозяевами замечательно дремлют, но стоит остаться одним- тут же начинают грустить и лишаться, и в грустях съедают всё вокруг.
бывает-бывает! А для этого придуманы большииие картонные коробки. Есться долго и с удовольствием.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (suzanna)
А для этого придуманы большииие картонные коробки. Есться долго и с удовольствием.

Пробовали - не помогает. Сгрызается то, что пахнет хозяевами: грязные носки, любимые книжки, постельное бельё... Или что-нибудь совсем уж непотребное. Карма как-то съела пачку снотворного.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Добрые люби, что же вы такие добрые
посоветовать человеку Чау или взрослого Акиту.
Quote (muerte)
Единственное, что на ум приходит - чау-чау (медведи - пофигисты, но на поводке тоже фиг удержишь, хотя у них вроде маловероятно желание с этого поводка свинтить), хотя возможно это от незнания породы

Quote (muerte)
Есть на пристройство кобель акиты, почти прошел ОКД (аппортировку не осилил :)) ) Вроде спокойный товарищ.. могу узнать если надо, но он в Казани. Хотя переправить в Мск не проблема.

Это же собаки с ооочень серьезным характером, выведенные для охраны и боёв. Если с ними не заниматься, построят всех в семье.
Акитки сейчас в моде, но чует моё сердце год-два завалит ПиК отказниками. С виду - плюшки и шарика, характер - только на серьёзного хозяина.
Alsu, дорога вам на ПиК, там есть много вариантов и дворняжек и породистых, но взрослых собак http://pesikot.org/forum....orum=11
 
16.06.2010
199
Quote (AlZu)
Alsu, дорога вам на ПиК, там есть много вариантов и дворняжек и породистых, но взрослых собак

Да мы как то привыкли семейным советом решать, что нам надо,Спасибо за участие.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Alsu,
Quote (Alsu)
Читали о породе берна - подходит. Очень красивые. Сомнения теперь, вы напугали размерами и его силой...А,если посмотреть средних размеров.правда будут гладкошерстные варианты. Но на форуме нет информации о таких щенках как нам необходимо. Только для выставок.

А чем вам подходит порода Берн?
Вы собаку хотите брать только из-за красоты или по другим причинам?
А какие щенки вам необходимы?
Собака действительно сильная и до определённого возраста неуправляемая. Моему мужу (далёк от комплекции хрустальной вазы) годовалый кобель после ОКД сломал руку, дёрнув за поводок при виде другой собаки. Я, тоже не хрупкая нимфа, с трудом держу 40 кг живого веса, когда проходящие мимо овчары начинают задирать нашего пса.
Да, собака у меня совсем не для выставок и брала я её тоже "для себя", он тоже подпадает под Пет-класс. Год назад в проверенных питомниках (это такие, которые ТОЧНО продают бернов, а не дворняг триколор или помесь берна с "эволюцией Дарвина") такой щенок стоил в среднем 30 тыс руб. (это с забелами, голубыми глазами и недокусами). Искала тоже через этот форум, тоже была новичком в породе. Знаете, после приобретения собаки нам пришлось покупать машину и навороченный пылесос, делать ремонт в квартире, застлать полы и многое другое. Это всё по мимо содержания, питания, воспитания, игрушек и т.д. Так что те 30 тыс. руб. мне сейчас кажутся просто смехотворной сумой.
Quote (Alsu)
Да мы как то привыкли семейным советом решать, что нам надо,Спасибо за участие.

Я вам предлагаю реальный вариант для деревни. Вы и поможете брошенному животному и друга на всю жизнь приобретете. Дворняжки - это вообще идеальные собаки для деревни: здоровые, умные, средних размеров, любых окрасок. Ведь вам по моему этого хотелось?
Или вам нужна "большая красивая собака" Берн, которая вам "подходит"? Тогда прижимайтесь, ищите возможность заплатить за теоретически здорового, но точно породного щенка берна не меньше 20-30 тыс. и готовьте столько же каждый месяц, что бы вырастить из него красивую и здоровую собаку.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А мне кажется, что родителям подойдет голден - золотистый ретривер. НЕ такой крупный как берн, не такой темпераментный как лабр. Очень добрые, нежные, чувственные, послушные, аристократы. Легко обучаемые. Легко управляемые, даже для человека с палочкой. Не даром они считаются одними из лучших проводников для слепых. Единственной целью жизни голдена является услужить человеку. ИМХО не по наслышке.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
И цены на них как раз от 15 и выше.
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (AlZu)
точно породного щенка берна не меньше 20-30 тыс. и готовьте столько же каждый месяц, что бы вырастить из него красивую и здоровую собаку.
... а Вы попробуйте мясо для собаки не в Стокмане , а хотя бы в Ашане покупать !
Зачем вообще бред писать ,не пойму ! Полироль что ролс ройса , что для жигулей -одинаково стоит !
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
... а Вы попробуйте мясо для собаки не в Стокмане , а хотя бы в Ашане покупать !

Я искрение рада, что в Череповце мясо стоит настолько дёшево. Но вот я не готова свою собаку кормить ливерной колбасой, жирной обрезью и сушкой из концентратов. В Ашане вообще стараюсь ни чего не брать, кроме бульонки - там ужасное качество. Есть несколько точек на ближайшем колхозном рынке, где всё беру под заказ.
На еду в месяц уходит около 7-10 тыс, это не шикуя. Подкормки и лекарства ещё тысяч на 3-5 руб. Ветеринары столько же. Ну и по мелочи.
Quote (ДмитрийА)
Зачем вообще бред писать ,не пойму ! Полироль что ролс ройса , что для жигулей -одинаково стоит !

Хм... сравнение далеко от истины...
Со стороны заводчика я бы отказала в приобретении щенка для таких условий, ибо люди сами не понимают, чего хотят и что могут дать. ИМХО
Про разведенцев разговора нет.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (ULANA)
А мне кажется, что родителям подойдет голден - золотистый ретривер. НЕ такой крупный как берн, не такой темпераментный как лабр. Очень добрые, нежные, чувственные, послушные, аристократы. Легко обучаемые. Легко управляемые, даже для человека с палочкой

у Бетти две подружки голдяшки-это постоянный мотор в одном месте.и даже после часа беготни им на месте не сидиться. хотя встречала и спокойных
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (ДмитрийА)
Полироль что ролс ройса , что для жигулей -одинаково стоит !

Возможно. Но вряд ли жигули будут полировать фереклой или 3М (не говоря уже о Blue Coral), а ролс ройс сонаксом.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Alsu, вы здесь все время пишите, мне бы хоть средних гладкошерстных подешевле. Вы хоть читали об пельцерах и бухерах? Вы вообще читали, что Вам говорили в соседней теме? Вам вообще породистую собаку заводить нельзя. Она у Вас захереет.
 
16.06.2010
199
Добрый день. Мне уже объяснили про аппенцеллеров, бернов и бухеров. Мы думаем.
 
16.06.2010
199
Зачем вы отгоняете нас от этой породы. Породы крестьянская, щенка или собаку нам надо для деревни, почему вы так зла к нам. Из за того,что у нас бюджет не так велик?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Alsu, ещё вам информация к размышлению: пельцеры и бухеры не смогут круглый год жить на улице.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Alsu, Вы не понимаете что ли? Дело не в Вашем бюджете, а в Вашем подходе. Вам здесь куча народу объясняет, что Вам, по Вашим же запросам, эта порода не подходит. Берн - это не овчарка! А Вы с завидным упрямством не замечаете, что Вам пишут другие люди. Те, у которых уже есть берн, которые уже вырастили свою собаку. Мало ли что пишут в книгах и статьях о породе.
 
16.06.2010
199
У нас нет средств на эту породу.Это во первых.За такие деньги нам их не видать даже бракованных
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Alsu)
щенка или собаку нам надо для деревни
берн - не для деревни!!! Он для семьи!
 
16.06.2010
199
Quote (bessy)
Мало ли что пишут в книгах и статьях о породе.

Хорошо, спасибо вам за информ. Что в книгах или в описании породы ложь?
 
16.06.2010
199
Quote (bessy)
берн - не для деревни!!! Он для семьи!

В наличии есть деревня с ее плюсами!, есть семья. Будем ждать своего или свою собаку.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
bessy, Люба, бесполезно...
Не слышит человек