Ребенок и щенок

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
Шанталь,
тут и на шерсть может быть и на эпидермис. Аллергия весЧь многогранная, к сожалению. Сама с ребенком в детстве сталкивалась.
Barleria, Вам могу посоветовать (если тесты покажут аллергию), со всеми этими анализами - в Институт Мечникова ( на м. Курской). Если повезет попасть к врачу Костинову Михаилу Петровичу - считайте аллергии у ребенка практически больше нет! Во всяком случае - моего вылечил. Будут вопросы-пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Barleria, вы самом деле обращались к заводчику?

Если настоящая причина в сложности наладить взаимоотношения щенка и ребёнка, то вы рано руки опустили, 5 дней - это очень мало. Если всё-таки аллергия... тогда сочувствую, ищите аллерген
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Barleria, ситуация знакома, когда взяли своего первого берна, дочкам было 6 лет, после общения со щенком в течении нескольких часов, пошла жуткая аллергия с соплями, чиханьем, красными пятнами и волдырями по всему лицу, мы с мужем приняли решение вернуть щенка заводчику бесплатно, так как это наша вина, но случилось чудо, когда дочки услышали, что щенка возвращаем из-за их аллергии, они нам заявили, что никакой аллергии у них НЕ БУДЕТ и вот уже почти двадцать лет никакой аллергии нет, а бернов становиться все больше и больше!


Проверьте свою девочку на аллергию, но, судя по Вашей другой теме, у нее, скорее всего, нервная реакция на террор щенка!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
вообще любая шерстяная веСчь, является скопищем аллергенов
У нас и у астматиков и у аллергиков живут берны. На шерсть аллергии ни у кого не было, а вот на щенячью мочу случаи аллергии были. Причем, хочу подчеркнуть, что ИМЕННО НА ЩЕНЯЧЬЮ МОЧУ, когда щенок подрастает все проходит. Но, до какого времени,т.е. сколько месяцев щенку должно исполнится, когда все исчезает, сложно сказать.
Это мы не отследили.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Elen ()
тут и на шерсть может быть и на эпидермис.

на шерсть как таковую нет, а вот на то что она переносит, на пот, на слюну, на эпидермис и т.п.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Действительно напоминает психосоматику - такая реакция организма ребенка может быть вызвана стрессом из-за неприятного для детки общения с собакой. Но аллергопробы надо обязательно сдать.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Если настоящая причина в сложности наладить взаимоотношения щенка и ребёнка, то вы рано руки опустили, 5 дней - это очень мало.

ой, это я не читала, ща пойду, разгуляюсь, это моя любимая тема
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Barleria ()
когда приходим домой с прогулки, то он от радости тянется к ней, может прыгнуть, наскакивает, а дочка взвизгивает и бегом в "укрытие" то есть на диван или на стул :((( Он же видит такое ее поведение и я не понимаю как он его себе объясняет, то есть как он относится к ребенку.

Цитата Barleria ()
Если щенок разыгрался и дочка к нему подходит, то он начинает на нее напрыгивать и пытаться кусать! Дочка кричит и бежит от него. Он за ней. Она к нам на руки и мы ее просто уносим. И по квартире она свободно ходить не может

была у меня такая семейка, такие иногда встречаются увы, и дочка так же себя вела, а родители мне вещали что двух мес. щенок их по настоящему кусает...
пришлось послать к ним человека для вправления мозгов хозам... родители излечились, а девица не совсем, так с придурью и осталась, но ее научили жить с этим...
так что это не щенок виноват, а вы не готовы быть владельцами

и реакция вашего ребенка скорее всего психопатическая... ну аллерготесты покажут надеюсь...
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Шанталь, поправлю, не психопатическая реакция, а психосоматическая, это разные вещи.
Если аллергия не выявится, и будет принято решение оставить щенка, нужно обязательно найти грамотного кинолога, который будет учить хозяев, и взрослых, и ребенка, как правильно вести себя и общаться со щенком.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Шанталь, аллергия это или нет-ещё вопрос.. Я о ребёнке...Щенок,прыгающий и кусающийся,не самое страшное испытание в жизни.. Я обратила внимание,что щенка "воспитывают",ему что-то говорят...А вот объяснить ребёнку,что так себя вести нельзя..не решаются.. А зря..
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, ребенок очаровательный у меня на бесплатной передержке

Мы договорились с ребятами, что они в ближайшие дни делают аллергопробы и выясняют причины аллергии у ребенка. Если доктора скажут, что причина не в собаке, значит, ребенок поедет обратно домой

С заводчицей мы на связи.
Она на днях уезжает из Москвы, но со своей стороны ищет мальчишке новый дом - на тот случай, если всё же аллергопробы будут положительные, и ребенок не сможет вернуться к ребятам. Потенциальные покупатели смогут посмотреть ребенка у меня. Даша тоже даст объявления - возможно, найдутся адекватные любящие ручки, готовые заплатить за щенка.
Если же ни заводчице, ни хозяйке не удастся за это время найти вариант за денежку, ребенок будет пристраиваться бесплатно, но ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫЕ РУКИ. Никаких людей с улицы, никаких звонков от незнакомых людей
Только знакомым, в ком я 100% уверена, либо по рекомендациям знакомым знакомых.
А я 10 дней буду наслаждаться общением с малышом
Дальше - по обстоятельствам
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Juliuska, очень рада, что у ребят есть тайм-аут....для решения проблем и понимания ситуации.
И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО БЕРН-МАЛЫШ ОСТАНЕТСЯ ВПОСЛЕДСТВИИ У НИХ.....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
А я 10 дней буду наслаждаться общением с малышом

Юль, а как твои отнеслись к гостю?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Juliuska ()
А я 10 дней буду наслаждаться общением с малышом

счастливая
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska,
прекрасно, что малыш у тебя!!!!
Начинай искать еиу ручки, уверена на 99% что врач подтвердит аллергию, так им ( врачам ) проще, во всем всегда виноваты животные, а тут явно прокол родителей, которые не смогли скоординировать поведение щенка и ребенка!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Juliuska ()
А я 10 дней буду наслаждаться общением с малышом

Цитата BULL ()
счастливая :D

угу, аж завидно!

Удачи малышу, пусть у него всё сложится
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата tatctar ()
а тут явно прокол родителей, которые не смогли скоординировать поведение щенка и ребенка! unknown

Да, Тань, я на 99% в этом уверена
, они просто оказались не готовы быть хозяевами, к сожалению...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Я обратила внимание,что щенка "воспитывают",ему что-то говорят...А вот объяснить ребёнку,что так себя вести нельзя..не решаются.. А зря..


Я ОБ ЭТОМ, и таких ситуаций дофига, народ НЕ ЖЕЛАЕТ думать, ищет вину в щенке, хотя корень зла ребенок и ему надо мОзги вправлять
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата myBary ()
не психопатическая реакция, а психосоматическая, это разные вещи.

я кАнеш не доХтур, но суть одна...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата myBary ()
нужно обязательно найти грамотного кинолога,

Цитата Шанталь ()
хотя корень зла ребенок

Кинологи воспитанием детей не занимаются...И если родители НЕ ХОТЯТ видеть истинное положение вещей,то и НЕ УВИДЯТ..Никто не поможет..Увы..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Baltika57 ()
Кинологи воспитанием детей не занимаются...И если родители НЕ ХОТЯТ видеть истинное положение вещей,то и НЕ УВИДЯТ..Никто не поможет..Увы..


хороший специалист именно вправляет мозги хозам, помогает понять собаку.
если бы я не сталкивалась с такими людьми, я бы не писала...
ну и сама кое что умею
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, ну чего вы..? если они решат что не готовы воспитывать двоих разных детей одновременно, то и не заберут его обратно.
Если же захотят попробовать, осознают свою собственную ответственность, поймут в чём проблема и где ошибки, и захотят что-то поменять в мозгах и в подходе, тогда можно и кинолога и психолога и кого угодно привлекать.
Ну да, безответственно подошли... но сейчас-то чего шашками махать и гнобить? Лучше бы они его втихаря на улицу выкинули?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Barleria ()
Он же видит такое ее поведение и я не понимаю как он его себе объясняет, то есть как он относится к ребенку.

как к щенку,такому же как он сам.

Мы все это проходили тоже. Просто находитесь в такие моменты рядом с ними,учите постепенно и того, и другого вместе играть. Не давайте дочке с криками убегать от щенка. Дара с Делькой у нас появились,когда младший примерно такого же возраста,как Ваша дочка , был.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ну так они и пришли с вопросом:

Цитата Barleria ()
Как себя лучше вести?


Конечно, лучший ответ на это - вы - ... (написала, потом стерла) не достойны такого сокровища.
Нормальная реакция 4-х летнего ребенка на 15-килограммовую бомбу, желающую подвижных игр с лаем и кусанием. Тут придется объяснять, обоим, что они оба неправильно себя ведут. Выдумывать правила для совместного времяпрепровождения и поощрять их выполнение с обеих сторон. Они оба перерастут этот период.
Цитата Daynula ()
Мы просто громким голосом говорили нельзя! Он маленький! Через некоторое время собака очень четко начала понимать слова - маленький и старается ребенка не обижать! Правда я каждый раз ей говорю про маленького и она очень внимательно меня слушает и к ребенку подходит очень аккуратно!

Вот это очень хороший вариант. Я видела, как он работает. Огромный бурбуль по команде "маленький" аккуратненько садится и замирает.
Соньке было 7 лет, когда у нас появился первый щенок, я помню, она частенько ревела. Потом мы вместе выучили команду "сидеть!" , от которой оба приходили в восторг. Одна - от того, что ее слушаются, второй - от того, что ему вкусного дают, и он такой хороший.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Tavy ()
но сейчас-то чего шашками махать и гнобить?

Да,это бесполезно...
Всё решено априори..Если хочешь-ищешь способ,не хочешь-причину..
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Уже была подобная темка. Нет времени у меня искать и давать ссылку. Почитайте раздел "Щенок в доме"
Но повторю то, что уже писала. Т.к. мы подобное тоже проходили. Наш Ванечка также убегал от маленькой Евы, а она воспринимая это как игру, мчалась за ним и кусала за попу, ноги и т.д. Мы с этим справились.
Ваша задача сейчас понаблюдать игры детей и в момент когда щенок пытается укусить девочку, научите ее быстро скрестить ручки на груди, повернуться к щенку спиной и стоять, не убегая, но всем видом показывать, что она щенка игнорирует. Это называется "язык тела", который животные понимают намного лучше, чем крики "нельзя".
Вам сейчас, действительно нужно поработать с девочкой, а щенок очень быстро поймет что к чему. Самое трудное - это научить девочку не убегать. Для щенка убегалки-догонялки - это игра!
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Barleria ()
Он же видит такое ее поведение и я не понимаю как он его себе объясняет, то есть как он относится к ребенку.


В два месяца щенок пока ничего не объясняет себе. У него по объективным возрастным причинам нуль воспитания. Есть только инстинкты. Один из них - инстинкт преследования. Воспринимает дочку как большую игрушку и будет ее инстиктивно догонять, если она будет убегать. То, что его боятся - еще больше его заводит. Значит точно надо догнать и разобраться что к чему. Больше играйте вместе. Если разыгрался совсем и перестал контроллировать себя - сделайте строгий выговор, отправьте на место и не обращайте на него какое-то время внимание. Прикусывает - громко и строго скажите "Больно!" Повторение - мать ученья.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
но сейчас-то чего шашками махать и гнобить?

да не шашками, потому как это для других таких же, которые сюда придут, может все же что либо сразу усвоят...
увы таких оч много, и с каждым годом все больше... люди не хотят думать, прикладывать силы, душевные, моральные... им надо тамагочу с кнопкой вкл/выкл.
Цитата gLush ()
Если разыгрался совсем и перестал контроллировать себя - сделайте строгий выговор, отправьте на место и не обращайте на него какое-то время внимание. Прикусывает - громко и строго скажите "Больно!" Повторение - мать ученья.

оч интересно делать выговор собаке...
я всегда предлагаю не доводить до такого состояния, сначала переключить собаку на что либо другое, ну и уж если не помогло, то диСтвительно сказать заветное слово и отправить на место
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Шанталь ()
может все же что либо сразу усвоят...

сразу все усвоить невозможно.
Очень многое усваивается постепенно,на собственном опыте.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились, разочаровались, переценили свои силы и возможности, чем отдавать в "добрые" руки взрослую собаку!