"Россия-2010"

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.

29.10.2010г.Монопородка на ЧЕ.Кобели-юниоры.Справа-налево Хуго,Рональдо,Райдер,ТINAN DE MARAIS CHAMPAGNE.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Я не претендую, на глубокое понимание темы , но лично мне предпочтительнее берн среднего размера и формата, чтобы суку можно было отличить от кабеля и наоборот и ведь кроме красоты немаловажный фактор, который, как мне кажется д.б. краеугольным камнем в разведении - это физическое здоровье собаки. Я не представляю себе, чтобы берны переростки в холке и большой массы могли бы оторвать, хотя бы в порыве радости все 4 лапы одновременно от земли, а ведь это собака и не просто, а по породе впоолне функциональная....Я конечно понимаю, что сейчас можно мне возразить, что мол это берн, а не попрыгунчик, если мол хотите полосу препятствий брать , то заведите такую то и такую то пароду - будет скакать без устали и т. д. Но я не про это, а про гармонию во всем и лично мне не хотелось бы, чтобы берны превращались в переростков ньюфов....есть опыт, до бернав у меня был ньюф.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
пордон - "породу"
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
С некоторым опозданием(регистрация, и тому подобное),и всё же -
Привет участникам выставки Россия 2010.
Огромное спаибо всем нашим близким друзьям за поддержку и тёплый приём.
Зенненхунд России Филимон
Класс чемпионов, 1 место, R CACIB


[/URL
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Филимон, Очень красивая собака! Настоящий берн!!!
Поздравляю Вас с такими блестящими победами!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Svetla)
посмотри на сайте НКП - в прошлом году судили монку швейцарская пара. Там есть фотки собак, которые под ними выиграли.

Лучший представитель породы тогда - зенненхунд России Тедди Беа Шармель - чемпион Европы Финляндии Швеции Дании Лучший представитель породы на Чемпионате Восточной Европы - Бундезигер 2009, кандидат в чемпионы Швейцарии, Германии, КРАФТС - 2010 Англия -шоу чемпионов - пятая в расстановка. Кто-то есть в России круче?
. Фрибург Швейцария март 2010 - двойной САСИБ - два дня лучший представитель породы под местными породниками. Не любят они этих шоу-наворотов. Берн - собачка не ньюфаундленд - хотя я сама как владелец первых ньюфов - страшно хочу, чтобы она была на них похожа головой и размерами.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шармель)
а. Кто-то есть в России круче?

Скромненько так.........
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (klvlev)
Скромненько так.........

Но это же так и есть. Шармель - самая титулованная собака России.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Quote (Шармель)
Кто-нибудь из Вас помнит столетие породы в Швейцарии?
не помню, не была, не породник и пр

но зашла на сайт питомника From Orsinas Land
смотрим 2007 год
выставка 100летия породы
на обеих выставках лучшего юниора взяла брат Райдера по отцу, матери этих кобелей сестры по матери )) ну в общем близкородственные кобели

11.8.2007
Co-FlyingStarr From Orsina`s Land - exc, BIS Junior 2.place (30 young males)
12.8.2007 ()
Co-FlyingStarr From Orsina`s Land - exc 1. JUNIOR CLUB WINNER, (26 young males) - BOB JUNIOR ( together 60 young dogs)

мать Райдера на этих двух выставках получила оценку "отлично" среди 17отлично из 84 собак в классе.
Кстаи в том же 2007 году CoFlyingStarr From Orsina`s Land - exc.EJW07, BOB EJW07 ( junior cl)
а мать Райдера выигрывает класс и становится третьей сукой в расстановке.
так что мне победа Райдера вообще не удивительна )))) а скорее закономерна.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Quote (klvlev)
Скромненько так.........
а чего тут скромничать! Гордиться надо!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Народ пожалуйста скажите кто знает, не нашла что взял Юджин из Орловской слободы-юниор кобель.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Шармель, - зачем на ньюфов? Это просто у вас настальжи - у меня тоже такое настальжи по колии издания 1970-х-нач.80-х - сейчас когда мимо колли прохожу, то без слез и воздыханий сожаления не могу на них смотреть
Берн есть берн и как раз хотелось бы чтобы он самим собой и оставался, но увы когда порода становится довольно большой по количеству голов (это у нас, как я понимаю еще впереди) ее непременно захватывают перемены, а у нас в стране пока количество перейдет в качество (а это обязательно происходит) пройдет время и поэтому ближайшие годы, по крайней мере у нас в стране, мы все будем наблюдать увеличение типов, подтипов, очень разных по качеству собак, но среди них наверняка будут вполне конкурентноспособные даже на мировом уровне собачки - так что давайте почаще улыбаться друг другу . а кто был прав сегодня действительно с уверенностью можно будет сказать лет через 30! Сейчас все в начале пути и удачи заводчикам - главное не забывать про здоровье этих чудесных псов,а выставки и эксперты всегда вызывали и вызывают пересуды и это тоже нормально. ВЫСЕМ ВСЕМ искренне желаю больших успехов!!!!!!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
budur, - да гордиться есть чем
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (margorita)
Народ пожалуйста скажите кто знает, не нашла что взял Юджин из Орловской слободы-юниор кобель.

1место в юниорах,сравнивался на ЛЮ с ЗР Жанель.ЛЮ-ЖАНЕЛЬ.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (sneg1987)
а кто был прав сегодня действительно с уверенностью можно будет сказать лет через 30!

.... так то если что берны в России уже более 10 лет ! Почему мерять надо от сегодня до +30 ?! ... а то мне может и самому стока не прожить !
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ДмитрийА)
а то мне может и самому стока не прожить !

старайтесь и............проживёте больше!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Филимон)
Зенненхунд России Филимон Класс чемпионов, 1 место, R CACIB
реально красивый пёс !!!!!!!!!....РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (MAGISTR)
Quote (ДмитрийА)
а то мне может и самому стока не прожить !
старайтесь и............проживёте больше!!!!!!!

Дай то бог ,но я просто не понял чем они руководствовались задав такие временные рамки ! Берны и 10 лет назад были разные и сейчас разные .... а разводить будут стараться тот тип ,который сейчас в нашей стране больше востребован рынком , но ведь при желании всегда можно будет найти собаку другого типа !
Хотя скажу по секрету мне всегда в берне чего то не хватало при всей любви к этой породе .... поэтому и решил попробывать с гроссиком !
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (ДмитрийА)
.... так то если что берны в России уже более 10 лет !

Первое большое количество бернов мы лицезрели на чемпионате мире в городе Берн, тот что в Швейцарии. Обратно с нами летела женщина, а на руках у нее был щеночек. Ту женщину как звали? НУ?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (ДмитрийА)
Хотя скажу по секрету мне всегда в берне чего то не хватало при всей любви к этой породе .... поэтому и решил попробывать с гроссиком !

Видел я Вашего малыша и даже у меня внутри что-то ёкнуло! Если это что-то для вас значит .....- Одобрям выбор!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Шармель)
Ту женщину как звали? НУ?

а что "ну" ????? и так всё понятно................
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (budur)
так что мне победа Райдера вообще не удивительна )))) а скорее закономерна.
Удивительный мы народ - россияне!!! Все за границей нам лучше!!! А посмотрите расстановку щенков - по моему лучший щенок кобель из России (правда привезен из Швейцарии), Шармель - вторая в классе, Джеймс Бонд - на призовом месте и много других собак из России уехали не с пустыми руками. Откройте журнал Зенненхунды России номер 1 там отчет об этой поездке. Так и мать Райдера - заслуга не только одного этого питомника!!
И вообще - работайте и все у вас будет хорошо!!! Всем удачи!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Шармель)

Quote (Шармель)
Ту женщину как звали? НУ?
а что "ну" ????? и так всё понятно................
Так как же? Угадаете - Вам приз!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Quote (Шармель)
работайте
именно так. Любая победа - это труд. Даже если этот труд не видно на самой выставке (будь то ежедневные длинные прогулки или зарабатывание денег на поездку и содержание собаки в форме)
а Россияне молодцы! Хотя бы потом что раз за разом занимают призовые места. Причем во всех породах
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (budur)
а Россияне молодцы! Хотя бы потом что раз за разом занимают призовые места. Причем во всех породах

СПАСИБО!! Именно так!!!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
а кто привез первого хунда в Россию?
в Латвии, насколько мне известно, первого хунда привезла милда Буша, из Литвы
это была CHINA MARGUTIS (Artas ish Bukchiai x Sedorvari Kitti )
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Шармель)
Так как же? Угадаете - Вам приз!

приз моооооой !!!!!!!!! - сука БЕСТИЯ - Федоровичева.......давайте !!!!!!
 
Последнее редактирование: