Россия 2013

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата stew ()
проблема в породе Бернский зенненхунд - именно это, то есть отсутствие внятного, пусть порой и жесткого, но аргументированного разбора полетов, анализа состояния породы и тенденций в ней.

Браво!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата stew ()

Сергей, я уже неоднократно обращал ваше внимание на вашу небрежность в словах


любой человек имеет право на небрежность в словах ...!!! ....???


Цитата stew ()
ну... прям Николай Саскаридзе


Никола́й Макси́мович Цискари́дзе (род. 31 декабря 1973, Тбилиси) — российский артист балета, бывший премьер Большого театра. Народный артист России (2001). Народный артист Северной Осетии . Дважды лауреат Государственной премии России (2001, 2003)....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата stew ()
Этого разговора не смог наладить наш НКП, этого разговора не смогла организовать в бернклубе и Сурепка и мне - наверное - это тоже вряд ли удастся. Но мы-то хотя бы пытались...

... Рискну "прогневить бога" и многих форумчан-старожил.. - но Сурепка тоже пыталась. Правда, когда речь не шла в разрезе с корпоративной этикой, партийной солидарностью (как вы выражаетесь). Поставить фото собаки - и сделать робкие попытки обсудить ее недостатки или вообще что-то про нее сказать - а если собака принадлежала к клану друзей, друзей питомника, просто друзей..

Я очень хорошо помню такие моменты.. Еще их застала. И помню неслабые скандалы с уходами Сурепки.

Тут многие пытались.
Многие из многих сейчас уже "слишком много знают".
Цитата stew ()
главная проблема в породе Бернский зенненхунд - именно это, то есть отсутствие внятного, пусть порой и жесткого, но аргументированного разбора полетов, анализа состояния породы и тенденций в ней.

Вот в этой теме прозвучали слова такого содержания - "от тенденций и выбора судей стало плохо". Комментарии? Анализ? Нет. Тогда будет двойной
?? Вероятно, никому этого не надо и все все понимают..
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Наталка ()
Вот в этой теме прозвучали слова такого содержания - "от тенденций и выбора судей стало плохо". Комментарии? Анализ? Нет.

Наталка,
Вокруг ни души! Такой скандал пропадает!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот каждый раз тут народ после выставок хочет всем развесить ярлыки, дать оценки, советовать как вытягивать чейто там...
и каждый раз хочется спросить а кто дал право? нет конечно, мы всегда обсуждаем, ну как же без этого, но, не огульно, не вешая ярлыки, а так, между прочим, как фильм, как спектакль да что угодно...
а чтобы давать оценки, ну как минимум надо быть экспертом, заводчиком, вырастить не одно поколение и т.п.
для разбора полетов и ситуации в породе существуют семинары, куда приглашаются эксперты, которые тактично могут объяснить недостатки и достоинства собак... не вешая ярлыков... только такие встречи могут дать позитивную информацию, не обидев ни владельцев, ни заводчиков...
тут же на форуме, когда стремятся утопить конкурентов под вроде безобидным предлогом... типа поздравляем, но у вас собака такое Г...
всем известно, что любое фото и видео можно смонтировать так, что себя не узнаешь

причем, очень интересно посмотреть видео, чтобы со стороны увидеть свои промахи... но когда это делают с коментами и музычкой, в зависимости от отношения к той или иной собаке, хозу и т.п. то это уже другая песня...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
для разбора полетов и ситуации в породе существуют семинары, куда приглашаются эксперты, которые тактично могут объяснить недостатки и достоинства собак... не вешая ярлыков... только такие встречи могут дать позитивную информацию, не обидев ни владельцев, ни заводчиков...
тут же на форуме, когда стремятся утопить конкурентов под вроде безобидным предлогом...

+100000!

Почитала..... отпад, как всегда...
Ну, обсуждать юниора, еще понятно, молодой, перспективный, может в будущем быть в разведении. Правда, кто им заинтересуется, наверняка, выбирать будут не по отзывам на форуме, а поедут на выставку, посмотрят, почитают родословную, поговорят с хозяйкой, может напишут заводчику....
Но, обсуждать выбор ЛПП второго дня.... когда обе собаки и ЛК и ЛС не в разведении, какая разница, кто из них выиграет.... для породы в будущем...никакой. Выиграли и молодцы.

Собственно, на выставке обычно смотрят производителей и потенциальных производителей, и их детей - все остальные - сбор денег в пользу клуба, проводящего выставку.
Интересно, посмотреть детей из первого помета Сенатора, Вольфа, Хеннеси, шведскую девочку Сергея Морозова, финскую девочку Аллы - не было.
Из малышей, кого интересно было посмотреть, был только итальянский мальчик из Питера, в юниорах - Арамис (остальных мы хорошо знаем), молодняк из Большого Дома, юниорка Элвис, в старших классах - все те же, все тоже.
И еще, уже года три за рингом одни и те же лица - грустно, что нет новых лиц среди владельцев и заводчиков. Лет 6 назад было большое вливание новых лиц, которые пришли в породу и активно работают. Может, новички приходят на одну-две выставки и уходят из-за нашей недоброжелательности? А уж почитав эту помойку в разных темах (не зная предыстории),точно не захотят заниматься породой... Получается, сами себе вредим...
 
Последнее редактирование:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Когда на выставочный престол кладутся такие вещи как здоровъе или темперамент собаки, то грош цена етому великолепному выставочному эгземпляру. И пусть его ноги будут хоть самыми прямыми в мире...и если судъя может как то отметить темперамент ( к сожалению уже не часто), то подводных камней проблем со здоровъем он точно не увидит. У каждого заводчика свои приоритеты, и я полностью согласна с Сергеем - выставки и разведение ето абсолютно разные вещи. Да, на выставках видны тенденции, не больше. Было бы славно если бы главной тенденцией являлось разведение здоровых и психически устойчивых собак, учитывая сколько процентов из них попадают на выставки...берн - прежде всего собака для души и лично мне искренне непонятны ети споры..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
amateur, новички приходят и уходят.... Из- за бешеной дороговизны... Иметь шоу собаку...
Куда ни поедь.... За двух собак.... Примерно 1000 евро... А то и больше на мир и Европу готовь 3000 как минимум....
Вот как то так....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата teremok53 ()
новички приходят и уходят.... Из- за бешеной дороговизны... Иметь шоу собаку...
Куда ни поедь.... За двух собак.... Примерно 1000 евро... А то и больше на мир и Европу готовь 3000 как минимум....
Вот как то так....

Так цена поездок на выставки не зависит от породы..
Вон Кане Корсо на России было более сотни, или им выставки дешевле обходятся?
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, конечно дешевле.... Им груминг не нужен и косметики .... минимум
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, а вообще- то живи я в Москве....

Пять бы собак притащила.... И кане корсо в ветеранах выставила
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата teremok53 ()
Элвис, а вообще- то живи я в Москве....
Пять бы собак притащила.... И кане корсо в ветеранах выставила

Вик, их и на ЧМ и на ЧЕ в два раза больше чем нашей породы. Это я о ценах на поездки.. и количестве новичков в породе.
А у вас под боком Скандинавия, но что то я не замечаю там большого количества питерцев с бернами.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Ира.. Их готовить не надо ....
шерсти нет.... Тряпочкой с маслицем протер
и... Привет... Блестит....
Плюс на мой взгляд психика более устойчивая... Реально легче....
Ну и не в два раза их больше... А процентов на 50 их больше...
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, а свою работу ты не считаешь....

У меня после четверых спина отваливается....
А корсо можно даже не мыть
просто тряпочкой с норочкой протеретьи...... И фен им не нужен и стол
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Теремок53!

Ну, крупные собаки никогда не были дешевыми, а выставочный берн тем более. Я что-то не вижу снижения цен на щенков в мире. Когда берешь щенка за 2,000 евро, наверно,оцениваешь свои финансовые возможности на несколько лет вперед. Вряд ли, покупают на последние. Изначально, это, как минимум, люди со средним или выше среднего доходом. НО, помимо денег еще нужно время и огромная любовь к породе. Время и деньги - либо есть, либо нет - от нас не зависит, но любовь к породе и желание внести свой вклад развиваются постепенно, и вот здесь, наверно, доброжелательное отношение и на выставках тоже очень важно. Не обязательно, что первая собака окажется сразу будущим чемпионом мира или племенной. У меня, например, племенная сука, с которой я начала собственное разведение, - это мой 4ый берн. Нет доброжелательного общения и отношения за рингом... есть кланы и группировки, и, безусловно, "старая гвардия", она же элита... и что новые владельцы? Либо ты член клана, либо никто и ничего тебе не светит,и вот такое отношение, мне кажется, неправильным...
Просто я на фото смотрю не только собак, но и тех, кто за рингом - а там картинка не меняется....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата teremok53 ()
Но когда попадаешь в море косметики для собак......
И понимаешь что желаешь для своих питомцев лучшеее


вот именно ЖЕЛАЕШЬ! т.е. ты желаешь ! а надо ли оно им ?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
amateur, за рингом атмосфера очень доброжелательная... Я- новичок в Бернах... 3 года... Меня хорошо приняли.... Учили . Помогали... За это огромное спасибо всем! Особенно... Элите
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, очень даже отражается.... Самый недорогой груминг... 50 евро собака
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата amateur ()
Либо ты член клана, либо никто и ничего тебе не светит

Дамы! Позволю себе заметить, скромно так
, я не член никакого клана, сам по себе, да и в породе новичок, однако не могу сказать, что ко мне относятся, как к пустому месту..... (надеюсь по крайней мере), во всех "кланах", и посоветуют, и не пошлют.....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата vspiri ()
Позволю себе заметить, скромно так , я не член никакого клана

Ну, это тебе так сильно кажется...
Но мы тебя не за это любим.
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
teremok53, Вика, уходят не только из-за денег. уходят из-за отношения организаторов выставок к экспонентам, из=за некомпетентности или предвзятости некоторых экспертов....Вот почему Наталка не посмотрев на расходы и время поперлась из Сочи в Питер и Рыбиск????-Интересно!!!!!! А почему на России было собак-кот наплакал....Лично я не повез собак по принципу: "а зачем????????"
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Ира бред.... Ты говоришь об идеале.......
А Мы все живем в экологически сложном мире.... Воздух и вода.... Агрессивны
Разве себя любимую ты моешь самым дешевым шампунем
Косметика должна быть качественной!!!!!
Это я говорю ответственно
, как сестра кмн по косметологии и трихологии
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Ну, это тебе так сильно кажется...

ну, если только клан бернолюбов, выставколюбов и хреновых фотографов-репортеров...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата vspiri ()
клан бернолюбов, выставколюбов и хреновых фотографов-репортеров...

Ой, возьмите меня себе в клан, я правда выставки не люблю, зато Соня любит. Флужуууууу
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
iramusik, а мы и не отходим.... Просто обсуждаем стоимость участия в России.... Для регионов
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Цитата amateur ()
Ну, крупные собаки никогда не были дешевыми, а выставочный берн тем более. Я что-то не вижу снижения цен на щенков в мире. Когда берешь щенка за 2,000 евро, наверно,оцениваешь свои финансовые возможности на несколько лет вперед. Вряд ли, покупают на последние.


Полностью согласен - мало взять собаку, так ее еще и содержать надо:уход, корм, тренировки - деньги и время. А кто на выставки подсел, то умножай на 10. У нас сухой корм есть так себе, берем в поездки вместе с консервами, но помогает мало. А ежедневное питание - утром творог с молоком, вечером 1 кг. сырого мяса. В поездках на выставки бывает трудно найти мясо (тем более при незнании местного языка), приходиться худеть, а дома набирать опять.

Цитата amateur ()
Нет доброжелательного общения и отношения за рингом... есть кланы и группировки, и, безусловно, "старая гвардия", она же элита... и что новые владельцы? Либо ты член клана, либо никто и ничего тебе не светит,и вот такое отношение, мне кажется, неправильным...


И здесь полностью согласен. Хотя мы не входим ни в какой клан, группировку, но видимо придется определиться... Повод простой - член одного из кланов, тва... последняя, перед выставкой в Молдавию просто издевательски постригла нашу собаку, нам пришлось по приезду в Кишинев срочно искать грумера, чтобы хоть как то исправить последствия такого московского "высоко-профессионального" груминга. Правда не смотря на такой клановый высоко-московский подход, мы взяли в Молдове все, что было нужно:тема "2xCACIB-FCI в Республике Молдова (Кишинев)-5-6.10.2013". Только вот теперь, пока не обрастем как надо, нам заказаны все выставки на ближайшие 4-6 месяцев.

Так что, как
Цитата amateur ()
Нет доброжелательного общения и отношения за рингом

так и не будет.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Элвис, Ира остановись
к полтиннику тебя ждет.... Куценко
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
зато Соня любит

Учи Соню фотографировать, хреново может само получиться