СОБАЧЬЯ РЕВНОСТЬ

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Не зная была такая темка или нет.....Ситуация такая......Мой собакин стал меня ревновать.Ревновать ко всем,а самое главное к мужу.Сначала я не особо придавала этому значения,потому что он вел себя более менее спокойно.Когда муж с работы приходит,Бароха его бурно всегда встречает(любит он его тоже безумно).Раньше,когда допустим муж меня просто приобнимет,собакин тут как тут,сразу подлетает и никуда не отходит.И так постоянно было.Я в таких случаях оправляла его на место.А сегодня Бароха даже рявкнул на мужа
не так злостно конечно,но все же.......
Я не понимаю поведение собаки,я считаюсь его типа сукой или что?
И как себя вести?
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
У нас ситуация с точностью до наоборот
Муж ревнует к собаке. Пока конечно не тявкает....
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Евгения,
Quote (Евгения)
Я не понимаю поведение собаки,я считаюсь его типа сукой или что? И как себя вести?

Это не ревность, а попытка доминировать. Сегодня рявкнет на мужа, завтра на Вас. В этой ситуации мужу надо было осадить нахала и отправить на место. А если муж не уверен, значит, вы это делаете. Но в дальнейшем надо заняться дрессировкой на послушание. Чтобы не забывал, кто в доме хозяин, и его место последнее!

У Цезаря Милана есть много таких сюжетов. Очень-очень советую посмотреть.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (prikolist2005)
В этой ситуации мужу надо было осадить нахала и отправить на место

обычно этим занималась я,отправляла на место,сидел в таких случаях на выдержке,пока не отпущу.Значит надо мужу говорить,чтоб он отправлял
А то собака получается только меня слушает,а муж партнер для игр.Бароха его слушается только тогда когда тот рявкнет на собаку.
Quote (prikolist2005)
Но в дальнейшем надо заняться дрессировкой на послушание.

Этим я периодически постоянно занимаюсь.Надо же на улице чем то заниматься...
Quote (prikolist2005)
У Цезаря Милана есть много таких сюжетов. Очень-очень советую посмотрет

О,это моя любимая передача
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (prikolist2005)
Я им восхищаюсь!!!!

Я тоже!!!Как он собак понимает,супер!!!А какой мужчина
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Евгения)
Я тоже!!!Как он собак понимает,супер!!!А какой мужчина
Очень-очень такой........, даже слов не могу подобрать.
В общем, супер!!!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (prikolist2005)
Это не ревность, а попытка доминировать. Сегодня рявкнет на мужа, завтра на Вас. В этой ситуации мужу надо было осадить нахала и отправить на место. А если муж не уверен, значит, вы это делаете. Но в дальнейшем надо заняться дрессировкой на послушание. Чтобы не забывал, кто в доме хозяин, и его место последнее!

Подписываюсь под каждым словом

Еще надо бы следить, чтобы пацан не "прессовал" своей избыточной любовью, не манипулировал - чеши меня, ласкай меня, служи мне "обожалкой и развлекалкой" - это тоже доминирование.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сурепка)
пацан не "прессовал" своей избыточной любовью, не манипулировал - чеши меня, ласкай меня, служи мне "обожалкой и

ага,а вот это у нас часто бывает
Ой девочки,спасибо
Суть я поняла.Теперь бум знать точно че делать.В принципе я делала все правильно,со мной он доминировать редко пытается.Иногда правда с ласками сдаюсь
но теперь будет небольшой лимит,то есть бум гладить=тискать когда я сама захочу.И мужа буду учить с ним по другому себя вести.
Девочки,чего б я без вас делала
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ой, девочки, не знаю, доминировать собака собралась или нет, но мой Гек терпеть не мог, когда меня мой муж обнимал, сразу лаять принимался: " не трогай маму руками"
при этом любил его, слушался, но трогать меня не позволял, я этим даже пользовалась,
говорила чуть что, сейчас Гека позову, ну очень смешно было
и ни какой агрессии, только лай
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tatctar)
Гек терпеть не мог, когда меня мой муж обнимал, сразу лаять принимался: " не трогай маму руками"
:D при этом любил его, слушался, но трогать меня не позволял,

вот такая же ситуация

Quote (tatctar)
какой агрессии, только лай

и мой без агрессии,а с каким то возмущением
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
а мой без агрессии, без возмущения..просто буром прет, когда я кота глажу, на руки беру
я его отпихиваю, а он нифига не обижается, а молча лезет лапами, пастью, хвостом, всем своим существом B), а потом начинает лаять....кот в ответ, сидючи на моих руках, на него рычит
а сели меня обнимают человеки, пес рядом крутится с видом: и меня, и меня!!!!!!! Жень, а может стоит укреплять связь муж-пес? ну, чтобы муж с ним почаще гулял без тебя)
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
Когда муж с работы приходит,Бароха его бурно всегда встречает(любит он его тоже безумно).Раньше,когда допустим муж меня просто приобнимет,собакин тут как тут,сразу подлетает и никуда не отходит.И так постоянно было.Я в таких случаях оправляла его на место.А сегодня Бароха даже рявкнул на мужа shok не так злостно конечно,но все же.......

Извините, но доминирования не очень видно
нахальство, некоторая балованость любимчика - это да, а доминирование...

Евгения, что делает собака, когда её просят уйти с прохода(дивана, кухни)? Забирается ли при любой возможности повыше? были ли попытки мечения внутри дома? Часто ли смотрит в упор с вызовом? это простые вещи, просто их легко заметить.
Ревновать они очень даже умеют, особенно если один человек уделяет им на порядок больше внимания, чем остальные члены семьи и при этом собака несколько избалована. У меня тут рядом живут два таких примера - при встрече обнимаются и целуются исключительно втроём
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Tavy, я вот тоже пока не могу определить, то ли доминировать пытается, то ли балованный.
Порыкивать пытался - это раз, стоит остановиться на прогулке с кем либо, он через 2-3 минуты начинает прыгать мне на плечи лапами, лаять, требует идти дальше - это два. С кухни выгнать невозможно. когда мы все там - это три. Только отправишь его на место, через пять секунд он уже вернулся и морду на стол положил.

Может перерастет?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А по-моему налицо смесь того и этого. Что рык это проявление ранговости, абсолютно точно, это готовность силой отстаивать свое право приоритета... А все остальное вполне может бытьрадостным нахальством подростка...
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Ольга-Берни, Лучше б он на улице ранговость свою показал, а то вчера овчар взрослый его за попу цапанут, так он взвизгнул как щенок и к маме под защиту.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
Жень, а может стоит укреплять связь муж-пес? ну, чтобы муж с ним почаще гулял без тебя)

Да муж и так каждое утро с ним гуляет
Я то поспать любдлю
А в остальное время у мужа нет возможности уделять собаке,он у нас порой даже выходные работает
Просто собака получается полностью на мне,кормежки,гуляшки,дрессировки.Мама строгая,часто ругается,а папа у нас добренький

Quote (Tavy)
нахальство, некоторая балованость любимчика

Вот я как то на этом остановилась
Поэтому и отправляю его на место,на выдержку.Это своего рода наказание для него.
Quote (Tavy)
что делает собака, когда её просят уйти с прохода(дивана, кухни)? Забирается ли при любой возможности повыше? были ли попытки мечения внутри дома? Часто ли смотрит в упор с вызовом? это простые вещи, просто их легко заметить.

Если собаку попросить уйти,он уйдет.Повыше никогда не забирается.Мечение было один раз,но он сразу понял что сделал каку и ушел в коридор,естественно отруганный.Больше этого не повторялось.И в упор никогда не смотрел,никогда не замечала за ним это

Quote (Tavy)
при встрече обнимаются и целуются исключительно втроём

У нас порой тоже так получается
Когда муж цалует маму,то и этот успевает вклиниваться со своими соплями
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А вот еще такая ситуация....У моей Аськи была течка(кто знает,это мой тойчик),во время течки она всегда у мамы моей.Там она всегда любит находиться,ее там балуют если честно.
Вот она и села им на шею,причем ко всем
Течка у нее закончилась,но в связи с переездами нашими,Ася там уже два месяца.Ася начала там всех строить.Начала писать на ковер,причем прям на глазах
и какать тоже.Когда ее начинают ругать,она огрызается и кусается.Там мама и сестра моя покусанные.
Причем та стервь понимает что этого делать нельзя.Со мной она себе даже огрызнуться в мою сторону боится.На следущей неделе я еде к маме и в любом случае забираю Аську,нагулялась,домой пора
Дома ее баловать не будет никто.НО,когда она приедет домой,такая вся блатная,как нам себя вести?Как между собаками установить кто главный,или они сами решат?Аська по возрасту старше на два года Барохи,он девочек уважает.Она у нас в постели спала...Теперь ее не пускать для профилактики
Блин,тут я реально призадумалась
С ней еще сложнее чем с Барохой
Такая пигалица и всех там построила
Еще и симулянтка большая.ВОТ СТЕРВЬ
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
,когда она приедет домой,такая вся блатная,как нам себя вести?

а не факт что она у вас будет себя вести так же как там. По любому сразу пресекать всякие новые вольности, которым она там научилась и попробует на вас отработать. Ещё имеет смысл чётко разделить можно-нельзя и строго этого придерживаться. Ей же легче будет.
А там уж действовать по ситуации.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Подписываюсь.

И вообще - Цезарь Милан форевер! Главное - внутренняя энергия СПОКОЙСТВИЯ...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
Цезарь Милан форевер!

Люди! Расскажите хоть что это за штука такая???? Уже который раз встречаю восторги по поводу этого загадочного Минала,а ещё Цезаря!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Tavy, Tavy,
Бум действовать по ситуации.Ща позвонила человеку имеющему две суки,она мне так и сказала,не паниковать раньше времени.А я так,заранее подготавливаюсь
Потому что реально,это стервь еще та.Только я на нее нахожу управу.Но за два месяца могла ее потерять

Quote (Ольга-Берни)
И вообще - Цезарь Милан форевер

А Милан Цезарь,это ДА
Красавчик

Quote (Tavy)

Люби! Расскажите хоть что это за штука такая???? Уже который раз встречаю восторги по поводу этого загадочного Минала,а ещё Цезаря

Ира,смотри планет анимал,каждый день по два раза показывают.По нашему времени показывают часов в 17.30 примерно и часов в 22.00,по вашему не знаю.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Tavy, вот здесь 2 сезона http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855
а тут он-лайн http://perevodchik-s-s.do.am/
Quote (Tavy)
а не факт что она у вас будет себя вести так же как там.

это точно.Бетька, когда у родителей остается на пару дней, борзеет в корень-приходится ей потом показывать, что она уже не там, а со строгой мамой
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Евгения)
Как между собаками установить кто главный,или они сами решат?Аська по возрасту старше на два года Барохи,он девочек уважает.Она у нас в постел

Главной будет Ася, т. к. сука в собачей иерархии всегда выше . а тем более она старше. А в чувство придется приводить ее тебе , это как дети после каникул приезжают от бабушек избалованные..
, а пописы демонстративные - это она показывает. что чем-то недовльна , может скучает у нас такое было с моим щенком миттеля . чуть не на стол гадила , вроде бы по хозяину скучала...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ИринаЗ)
пописы демонстративные - это она показывает. что чем-то недовльна

и чем же эта коза там может быть недовольна
с нее там пылинки сдувают,и все самое вкусное Асеньке,спит на перинке.Предупреждала я маму,что не надо с ней цацкаться,а то на шею сядет.Вот и итог.

Quote (ИринаЗ)
может скучает

Да ни фига она не скучает
Последний раз приезжала туда,а она "о,мать,ты че приехала"
Ей там нравится строить всех
Приедет она у меня домой
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ИринаЗ)
а пописы демонстративные - это она показывает. что чем-то недовльна ,

Quote (Евгения)
и чем же эта коза там может быть недовольна mad с нее там пылинки сдувают,и все самое вкусное Асеньке,спит на перинке.

Жень, да очень просто, не обязательно "условиями существования", может как раз неопределённостью своего положения. Понимаешь, у собаки всё-таки ранг не может быть выше чем у человека, есть границы, а там ей всё позволяется, она не может их найти. Ведёт себя всё хуже и хуже а их всё нет... у собаки (как и у ребёнка) появляется внутренний дискомфорт - положение, которое она должна занять выше чем она может по природе. Не знаю, имеет ли это отношение к вашей Аське, но это встречается довольно часто у балованных собачек. Повторюсь - очень хорошо помогают чётко обозначенные границы и строгое соблюдение правил.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Евгения)
Да ни фига она не скучает

Скучает . но не хочет показать...
Вообще плохо когда приходиться собакам менять дом . , это стресс для них. У нас Боня жила раньше все лето снами на даче , а сейчас стараемся брать только на период отпуска дочери. Основная причина . собаке нужен хозяин , Бонька начинает ласкатся к нам - наши девки не пускают, потом Боня стала отвоевывать свое место " под солнцем" , т.е. почти драка . А т.к. мы не хозяева плохо слушалась . постоянно убегала в лес или в деревню.. Асе тоже сложно . она привыкла к тебе . а здесь др. требования... И еще , собаки как люди могут обижаться . На даче муж кинул палку в сторону Боньки ( достала!!!) , так она с ним несколько дней не разговаривала , как глухая была , только со мной общалась.. А тойки умненькие, хитренькие и обидчивые....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
очень хорошо помогают чётко обозначенные границы и строгое соблюдение правил.

дома она это получит сполна

Quote (ИринаЗ)
Вообще плохо когда приходиться собакам менять дом . , это стресс для них.

мамин дом для нее вторым считается.Она практически половину лета там проводит.Уезжает вместе с сыном туда.Ее там пол деревни знает
в ее голубеньком комбезе,для деревни это ведь в диковинку
Аська даже знает где там магазин ее любимый,может туда даже самостоятельно пойти,ее там угощают.Так что стресса она не испытывает это точно.Она ко мне не привязана как Бароха.Вот для Барохи был бы огромный стресс,поэтому и приходится его таскать везде с собой.А с этими переездами и его таскаю туда сюда,чтоб одного в квартире не оставлять.Он недели через две только тут привык.И для Аськи по сути это будет новый дом тут,вот поэтому я и переживаю
Но думаю справлюсь.Я ГЛАВНАЯ сука в доме,для всех,и для мужа тоже

Quote (ИринаЗ)
А тойки умненькие, хитренькие и обидчивые....

с этим я с тобой полностью согласна.Тойки,они очень характерный,да еще и суки