СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ОТРАВЛЕНИЕ ЗООКУМАРИНОМ!

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
sova,
Quote (sova)
У меня две выброшенные хозяевами собаки,


sova, Это ВАШ, личный выбор. И как Вы только что написали, не стоит осуждать.... "Не суди, да не судим будешь. "

Я лишь написала своё ИМХО...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Я лично не понимаю, почему стало модно просить деньги на лечение собственных собак.

Ну, в общем, потому, что мы тут так собрались и решили, что будем помогать друг другу, если сможем и захотим. Хотим - помогаем, не хотим или не можем - не помогаем. И друг друга не осуждаем, ни тех кто просит, ни тех, кто помогает. И, если не дай Господь, что-то случится с моими собаками, мне будет не так страшно, потому, что я знаю, что мне помогут, а потом помогу я, когда смогу. Это взаимовыручка называется. Это по-человечески ИМХО. И я горжусь, что в этом сложном мире мы смогли создать что-то подобное.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (sova)
.в итоге ушат грязи вылели.

пробежалась.. почитала..
о каком ушате вы говорите?

Наташа написала пост, что была в клинике и со слов врачей: А Мисти...чувствует себя прекрасно и ее можно уже было забрать домой дня три - пять назад.
И конечно возник у всех один и тот же вопрос, зачем оплачивать лишние дни стационара? Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Боризетта, модно или нет-не знаю.Могу говорить ТОЛЬКО о своих деньгах.У меня ЛИЧНО их НИКТО НИКОГДА не просил. Это моё решение. Я помогаю,потому что хочу!!
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Элвис)
А Мисти...чувствует себя прекрасно и ее можно уже было забрать домой дня три - пять назад.


Я еще раз повторюсь что Мисти была под наблюдением потому как у нее плохие анализы крови и жуткий понос..и не кто не знает от чего плохой анализ. И ее можно было забирать со среды если все наладится со стулом, так мне было сказано...
За стационар мы оплачивали сами последнии дни потому как поступление денег уже не было с последнего моего фин.отчета. Я все выложила. И опять повторюсь что я попробую сфотографировать все чеки.
А то что у меня нет желания заморачиватся с капельницами, даванием таблеток и т.д. ну Вы уж меня простите я не могу внутривенно делать капельницу. а все остальное я делаю и буду делать.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
sova,
Quote (sova)
вы знаете что не всегда есть у кого пойти и занять...я заняла у заводчицы 20 тыс.
У своих родителей мама у меня на пенсии 8 тыс. и папа на инвалидносьти 12 тыс. я у них заняла все что они накопили 30 тыс., да я сижу дома и подрабатываю, получаю 5 тыс. в месяц. мне дали под зарплату только 25 тыс. и ВСЕ ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ ЧТО СОБРАЛИ С ДВУХ ФОРУМОВ ( а это не так уж и много Всего - 25 400 руб. ) УШЛО ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО НА СОБАК...


sova, Простите, а кому это интересно? Вы это зачем пишите?
Да, я знаю, сейчас найдутся те кто меня осудит. Но, я по прежнему считаю что МЫ в ответе за тех кого приручили, а это значит, рассчитывать бюджет. И при появление каждого нового животного, мы должны думать и четко осознавать есть ли средства в семье для содержания.... ИМХО. У Вас их нет, и это опять моё ИМХО.

Quote (sova)
И так же как и вы я осталась без дров на зиму мы живем в доме с печкой


sova, Да, я тоже топлю течку дровами, и как Вы точно подметили ещё ими не запаслась, но это мои личные проблемы. И к теме это не относится.

Р/S: Я своим постом хотела сказать, рассчитывайте свой бюджет при приобретение собаки и не забывайте что они могут болеть.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, Юль бывают случаи когда НЕТ ДЕНЕГ, я с этим столкнулась, когда у меня муж слег с инсультом, да еда у собак была, я не голодала, НО появились люди, которым якобы мой муж по бизнесу был должен, узнать у него не было возможности, он лежал в реанимации и к нему никого не пускали, я в это время единствееное о чем молилась чтобы собаки не заболели, денег нет вообще, ну ни копейки, спасибо были домашние запасы, сейчас уже все более менее устаканилось, но этот кошмар я никому не пожелаю пережить!

У кого есть возможность помочь, тот помогает, нет, то может только сопереживать и это тоже помощь, девочки не судите и не судимы будете, кто знает что в этой жизни может случиться!!!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (sova)
Я еще раз повторюсь

я уже все прочитала, и ответила пост 113.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
У кого есть возможность помочь, тот помогает, нет, то может только сопереживать и это тоже помощь, девочки не судите и не судимы будете, кто знает что в этой жизни может случиться!!!!!

Большое спасибо!
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Боризетта, я не хочу больше с Вами вести диалог.
В человеке должна быть человечность, если Вы не хотите помогать то и не помогайте а осуждать человека, особенно когда он в беде ну Вы знаете...У Вас своя правда у меня своя, и моя совесть чиста.
Со всеми может случится беда к которой нельзя подготовится не морально не материально. И если Вы заметили не я топик стартер, потому как знала что это глупая затея, найдутся всегда те люди как Вы которые из любого сделаю вора и т.п..
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (sova)
И так же как и вы я осталась без дров на зиму мы живем в доме с печкой

Я надеюсь,что никто не возьмёт у Вас деньги. Но без дров с ребёнком жить нельзя. Поэтому,если надо, я отдам Ваши "долги".
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (sova)
А то что у меня нет желания заморачиватся с капельницами, даванием таблеток и т.д. ну Вы уж меня простите я не могу внутривенно делать капельницу. а все остальное я делаю и буду делать.

Я вам про это ничего не писала.

Но коль вы написали этот пост отвечу, собаке чаще всего для капельницы в домашних условия, оставляют катетер, самим колоть в вену ничего не надо.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Baltika57)
Я надеюсь,что никто не возьмёт у Вас деньги. Но без дров с ребёнком жить нельзя. Поэтому,если надо, я отдам Ваши "долги".


Спасибо Вам огромнейшее, не нужно я справлюсь
все будет хорошо я в этом уверена.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Baltika57, Какие долги, люди помогали от чистого сердца, мне лично ничего не надо! Остальные сами за себя скажут, лучше дрова купить и лекарства девочкам, их еще лечить и лечить!!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (sova)
Вы уж меня простите я не могу внутривенно делать капельницу.

чисто по делу, в клинике ставят катетор, а вы к нему присоединяете стерильную систему (цена 20р примерно) и насаживаете пузыри с лекарством... тут много умения не надо, только желание...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
sova, деньги я переведу в конце следующей неделе(сейчас приболела). Пригодятся!! Напишу всё в личку!! Здоровья и сил Вам и собакам!! Всё будет хорошо!!
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Элвис)
Но коль вы написали этот пост отвечу, собаке чаще всего для капельницы в домашних условия, оставляют катетер, самим колоть в вену ничего не надо.

мисти был поставлен катетор, но в домашних условиях я бы не смогла нечего в него вливать так как кровь у нее текла фантаном..у нее из каждой дырочки где делали уколы сочилась кровь...При этом отравлении идет разжижение крови ...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (tatctar)
Какие долги, люди помогали от чистого сердца,

Мне тоже так кажется.
Quote (tatctar)
лучше дрова купить и лекарства девочкам

Вот с этим помогу.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ ! ДЕНЕГ ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ
Мне и так неловко..простите я не могу больше писать потому как нервы у меня не железные и мне очень сейчас тяжело все это читать. Если люди не понимают то объяснять смысла не вижу. Есть телефоны стационара позвоните и спросите как все было и что есть на данный момент.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Ну ты сама знаешь, что катетор собака может сорвать, делать внутривенное в нашу жопу мира не каждый врач поедет, вернее поедет, но за бешенные деньги, сама не раз с этим сталкивалась, мне тоже помогали, не деньгами, но возможностью поставить внутривенные уколы бесплатно, помогают все собачники, кто деньгами, кто просто приезжать каждый день и делать внутривенный укол, когда ты уже от бессилия на стенку лезешь!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (sova)
Боризетта, я не хочу больше с Вами вести диалог.
В человеке должна быть человечность, если Вы не хотите помогать то и не помогайте а осуждать человека, особенно когда он в беде ну Вы знаете...У Вас своя правда у меня своя, и моя совесть чиста.
Со всеми может случится беда к которой нельзя подготовится не морально не материально. И если Вы заметили не я топик стартер, потому как знала что это глупая затея, найдутся всегда те люди как Вы которые из любого сделаю вора и т.п..


sova, А вам не кажется что ВЫ очень сильно защищаетесь?! И к чему это все? Я на вас не нападала. Человечности во мне хватает (спасибо), и я всегда готова помочь ближнему. И всегда помогаю по мере сил. Мои собаки постоянно работают с детьми.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Элвис)
И конечно возник у всех один и тот же вопрос, зачем оплачивать лишние дни стационара? Вот и всё.

у меня возник несколько другой вопрос.... - почему она ещё не дома, не с любимыми людьми, не на заботливых руках хозяев. На собственном недавнем опыте знаю что дома собаке быть - это ДОМА, тут и стены лечат, не говоря уже о заботе и любви хозяина... Про финансы даже не подумала если честно. Тем более что люди сами добровольно что-то давали, они же не ждали что им вернут и отчётов не требовали.
Ребят... ну вот совсем не давно сама попала в такую же ситуацию.... вернее в похожую. Чувствовала себя просто ужасно, когда этот ажиотаж устроили... хоть и понимала что от чистого сердца и совершенно искренне....
не знаю.... каждый поступает как считает нужным, и выводы делает тоже каждый свои. На будущее.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Tavy)
у меня возник несколько другой вопрос.... - почему она ещё не дома, не с любимыми людьми, не на заботливых руках хозяев.


На Ваш вопрос ответила в ЛС
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (tatctar)
Шанталь, Ну ты сама знаешь, что катетор собака может сорвать, делать внутривенное в нашу жопу мира не каждый врач поедет, вернее поедет, но за бешенные деньги, сама не раз с этим сталкивалась, мне тоже помогали, не деньгами, но возможностью поставить внутривенные уколы бесплатно, помогают все собачники, кто деньгами, кто просто приезжать каждый день и делать внутривенный укол, когда ты уже от бессилия на стенку лезешь!!!


У Мисти стояло по два катетора сразу,у Бони тоже, им поскольку кровь лилась ручьем очень трудно было поставить даже проф.медсестрам. лапки все исколоты у обеих.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
sova,ВЫ СПАСЛИ СОБАК!!! Всё остальное-неважно!! Никто не просит отчётов и,тем более, денег. А сколько ВАШИ собаки находились в стационаре-это ВАШЕ личное дело. Это моё мнение.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sova)
На Ваш вопрос ответила в ЛС

да это скорее удивление было , чем вопрос, требующий конкретного ответа.... каждый всё-равно сам решает.
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Ндя..... почитала все и волосы встали дыбом... Люди! Вы что говорите?!!!
Тему создавала я! Просила помощи человеку, который оказался в страшной ситуации! Мы все разные и у каждого разные возможности, в том числе и финансовые! Я кинула клич т.к. знаю, что мир не без добрых людей! Валя (sova) человек, который всегда приходит на помощь с передержкой. Моя Лаки жила у нее. И не надо говорить, что кто то спасает сам своих собак! Да, у меня тоже было ЧП! Операция Лаки и Кузя, которого порвал стаффорд. Ушло 60 тыс. Я не просила денег! Но я могу себе это позволить! А здесь ситуация другая! Кто хотел и мог помочь, помог! ЗА ЧТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
У каждого свои ценности. Главное , что собаки живы! И поверьте, не всегда можно рассказать всю жизненную ситуацию всем ! А осуждать, это удел слабых! Для меня в этой ситуации важны ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ Бони и Мисти! И я тоже перечисляла деньги! Для собак!
Почему сейчас подняли эту тему? Когда необходима была помощь маленькой берняшке в Питере, мы помогали! Мы помогали Масяне и Сэтту! Это было желание каждого из нас!
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Боризетта,
Quote (sova)
Это ВАШ, личный выбор.
А помогать брошенным животным это действительно НАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!! Вы бы чем обсуждать кто и как лечит собак взяли бы БРОШЕННОГО берна (если ВЫ такой любитель породы) и подарили бы этой собаке свою любовь! Но нет! У Вас другие ценности! Умиляться щенками Вашего разведения и думать о цене продажи! Это же ВАШИ дети! Тут все понятно! Вы заводчик! А мы взяли отказников и дарим им свою любовь! Желаю и Вам это испытать!

И очень прошу всех! Если кто либо захочет вернуть свои средства, напишите Вале в личку. Все вернет! А всем кто помог ОГРОМНОЕ СПАСИБО!