Сафьяна

Kseniy

Ярославль
20.07.2010
2 204
fortdog.ru
Город
Ярославль
вот вся жизнь в таких впечатлениях и без этого уже совсем скучно!!! Я себя да же не вижу ....без такого кайфа!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Safyana,


А я год стул приносила: Тикуся не выпрыгивала без него из ванной. А тут пить захотела:прихожу со стулом-Тикуси в ванной нет: водичку пошла пить. И выпрыгивать научилась... Ну совесть есть у красавицы?
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Baltika57,
Quote (Baltika57)
А я год стул приносила: Тикуся не выпрыгивала без него из ванной.
Сафик выпрыгнет - камикадзе, только мы за лапы опасаемся и из ванной и из машины - придерживаем.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
ой)))что ни красивейший альбом,то Череповец)))Все самые красивые берники в Череповце теперь живут?))))
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
lisaaa, Рады вас видеть в нашей темке
Берны все прекрасны, где бы ни жили... А по количеству нам до Москвы очень далеко. Хотя... в некоторых городах их вообще может быть нет...
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Safyana, даааа... Первая помывка лошадки это то еще событие))) Я отбросила все условности и перед мытьём просто нарезаю тарелку мяса. Первый кусок, самый большой,летит в ванну с командой "Вперёд!", следом залетает собак.Ну и потом помывка с подкреплением становится удовольствием для нас обоих)))
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
elka,
Quote (elka)
кусок, самый большой,летит в ванну с командой "Вперёд!"
Хорошая идея, только тарелкой можно и не обойтись, прожора еще та, а уж на нервной почве...

А вы в Вологде где живете? Я Вологду знаю немножко, 6 лет там жила.
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Мы живём в самом центре))) На самом деле мой успокаивается уже от одной мысли , что у меня есть вкусняшка.И готов стерпеть всё.))) Ну, почти всё)))И я не могла придумать другого способа чтобы он запрыгивал в ванну для помывки лап, а так - с первого раза пошло.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Safyana)
замечательная семья вчера мыла замечательную собаку

Поздравляю с первым ванно помывочным днем
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
ИринаЗ,
Quote (ИринаЗ)
с первым ванно помывочным днем

А помывка-то не первая, 3-я или 4-я, но каждый раз в том же духе
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Safyana, мы сегодня тоже Тохена помыли. История всё та же,мокрые все и всё вокруг!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Safyana, кажись у всех с мытьем собак веселье
Мне кажется,что все собаки больше всего любят процесс после купания, то есть вытирание полотенцем и катание по коврам
У Вас как Сафи к этому делу?
Наша как конь после мытья,сначала полотенцем трем и скачем,а потом по ковру катаемся
 

GalinaKo

Новая Москва
23.08.2011
859
Город
Новая Москва
Safyana, а мы моемся в душевом отделении. Дверь закрываем и поливаемся душем. Данка стоит смиренная, видит что деться ей некуда. Потом полотенце и сушка феном. Вот это она любит! Если я голову сушу себе, обязательно подходит, чтоб на нее тоже пожужжали
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
GalinaKo,
я только от Вас вышла,а Вы тут
Была в Вашем альбомчике
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Бася, Мы после мытья закрываем в одной комнате, иначе этот мокрый тайфун пронесется по всей квартире. Когда первый раз мыли, вода в ухо попала, Сафи просто летала по квартире и обо все ударялась головой, как козы с разбегу бодаются. Я в шоке, ничего не понимая бегала за ней, наконец сообразила в чем дело, схватила собаку, повалила ее на бок и вылила воду, Сафи сразу успокоилась.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Safyana)
Когда первый раз мыли, вода в ухо попала,
бедная Сафи
Quote (Safyana)
повалила ее на бок и вылила воду, Сафи сразу успокоилась.
хорошо, что сразу поняли в чем дело. Всегда боюсь попадание воды в уши. ТТТ не сталкивалась.
Фотки все ваши видела,красиво,душевно. Сафи - хороша коняшка!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Baltika57, Бася, GalinaKo, Tanya-bern, elka, ИринаЗ,
Как я вам всем рада! Заходите на огонек

 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Safyana, как ваш возврат в город? привыкла Сафи к городским порядкам?
На природе им действительно красота,свобода. Дети и собаки любят деревенскую жизнь.
Пока писала вспомнила про "любят дети деревенскую жизнь" ссори пофлудю. Знакомая рассказывала.... Забрала она своего внука в деревню на отдых на лето. Живут в Москве,летом в Тамбовскую область в деревню. Ну внук в процессе скачек по деревне не заморачивался с поисками туалета на пипи,как деревенские делали так и он. Лето подошло к концу,вернулись в город.....1 сентября,1 класс,внук в парадной форме,линейка. Вызывают его прочитать стих,а он в ответ:"Щас минуточку......" разворачиваетися и идет к ближайшему дереву и ........Немая сцена
Тож к городу приучали
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Tanya-bern, Красота!
Бася,
Quote (Бася)
Тож к городу приучали
Ага, они такие!
В городе Сафи совсем немного прожила, когда только привезли из питомника ей было 3,5 месяцев и 4 дня ее учили по лестнице ходить. Приехали со своим приобретением к дому, ведем к подъезду, а она в темный подъезд заглядывает и не идет, лестницу увидела и все - процесс встал.
Ну, долго не заморачивались, занесли на руках. Потом постепенно, по одному пролету приманивали вкусняшкой, наконец перестала упираться и стала подниматься сама.
А сейчас тоже волновались, особенно не начнутся ли опять пописы, а еще она за свои 7 месяце одна практически не оставалась, ну максимум на 3 часа. Гуляем 4 раза - вырываемся с работы, пробовали гулять 3 раза, случаются проколы, до третьего раза не терпит. А лужа...
"разлилося море широко"... Одна сидит, себя развлекает, не то чтобы сильно, но озорничает. Ведро с огурцами обкусала и разбросала, крышки от кастрюль по коридору катает, где-то умудряется носки достать, хорошо хоть не проглотила. Игрушек не напасешься, потрошит со страшной силой. Утюг за провод вытянула, расколола.
Ну мы-то думали, что еще хуже будет

А вообще ищем новые места для прогулок, новых товарищей по играм. Перестанем уезжать на выходные, начнем пристраиваться к кинологу.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ВОТ И МЫ С ТИКУСЕЙ ЗАШЛИ В ГОСТИ С МАЛЕНЬКИМ БУКЕТИКОМ!!
 

elka

Вологда
09.06.2011
340
Город
Вологда
Quote (Safyana)
озорничает.

Да, весело у вас...))) Мы в прошлом году тоже примерно это же пережили - тапки все обкусаны до сих пор, кроме моих))) я их меняю периодически, потому что они самые вкусные))) Дома еще у него было знакомство с кошкой, которая никак не желала играться, только шипела и норовила выцарапать глаза... Да много всего было))) Город, новые запахи, много раздражителей вокруг, громкие звуки в подъезде... Мы учились жить в городе вместе с ним)) Если в деревне я приезжала и первое что видела - улыбающуюся физиономию в окне, то сейчас - на подходе к квартире слышу приветственное ГАВ и какое бы ни было настроение и как бы ни устала - на душе теплеет и все плохое отступает... как будто солнышком греет всех нас наш Южок!)))
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Немного осенних видов Сизьмы. Далеко за новыми фото ходить не пришлось, снимала прямо из огорода.
Осень наступает медленно, но уверенно. И уже совсем не хочется ей сопротивляться, в ней есть своя особая прелесть.








Урожайные хлопоты еще не закончены и наша Золушка трудится не покладая лап
на уборке морковки.

Так упеталась, что и лапы не разгибаются

Не мешало бы перекусить, на чем сплю - то и ем. Вам вершки, а мне корешки.

Поспел урожай калины

Попробуем на вкус

Люди добрые, ну я же не вегатарианка
а мяса мне кто-нибудь сегодня положит или нет?

Ну вот, наконец-то наелась, можно теперь хозяйке позировать.


 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Какие фотографии душевные!!!!!!!!!!!!!! А ещё есть,такие красОты?
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
lisaaa, Спасибо! Места там особенные, паломнические. Немного фоток я раньше выкладывала, а вот еще кое-что есть.
Сизьма

Вид с колокольни
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Safyana, полагаю,что весь урожай моркови собран,можно отдохнуть и поесть мяса красавице! Фотографии очень красивые: Матушка-Русь...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Quote (Safyana)
Золушка трудится не покладая лап

умничка,помощница!
Quote (Safyana)
Вам вершки, а мне корешки.
Молодец! Сама устраивает себе витаминизацию

Quote (Safyana)
можно теперь хозяйке позировать.

Сафи у вас всегда хорошо позирует!
Красивая лошадушка
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Бася, Baltika57, Спасибо!
Нам сегодня восемь месяцев и мы провели небольшую фотосессию нашей лапочки-дочки. Вот такие портретики получились





А чтобы к прекрасному полностью приобщиться - его надо съесть