Свободная стойка. Как научить свободной стойке.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Моей мякотке 2 месяца, а она прыгает всеми ногами, на 270 градусов вокруг себя. Или любит подпрыгнуть передней частью и обеими ногами передними топнуть в пол: Бабах! Днём играет несколько раз, но короткими перерывами. А после ужина может и пол часа и час скакать, грызть, таскать, гавкать... носится с таким звуком, точно не бежит, а хаотично роняет части тела об пол. Не каждый день это долгие скачки, но частенько. И как же я ее остановлю? Она такая доминаторша - разнесёт мне квартиру или меня съест от скуки. Силы эти куда реализовывать?
А играть-заниматься не? Самое время - с игрой да и позаниматься. А то она не только квартиру разнесет, но... следите за лапами....
 

damn_glam

Санкт-Петербург
12.03.2020
3
Город
Санкт-Петербург
А играть-заниматься не? Самое время - с игрой да и позаниматься. А то она не только квартиру разнесет, но... следите за лапами....
Мы сначала носимся минут15, треплем игрушки, потом успокоимся и занимаемся пару минут, потом опять скачем. Вечерний цикл активностей занимает до 1,5 часов.

На лапы смотрим, не провоцируем играми прыгать вверх. Но прыгает сама по себе резвым кабанчиком, когда разойдётся, как бы щенки между собой играли.

Поговорили с питомником, нас успокоили, что все в пределах разумного и естественного. И подсказали ещё упражнение, помимо тех, что тут упомянуты.

Упражнение лёжа на спине, попа на месте, а верх за кусочком скручивается то влево, то вправо.