Селезенка

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ausra, ну. ё моё....что вы сожрали Поцелуй ребенка во все места и пусть даже не вздумает ерундой заниматься
 
A

Ausra

prikolist2005, Полина, Cheizik, Ira, Аннушка,Спасибо

Урано севодня третъи ден после операций. Севодня были к врачу,делали параметри,всё харошие кроме печени,но вет сказал мы етово и ожидали,печен будем вистанавливат. Урано бодры,но трудно кушаем, нечево по немножку встанем м наноги
 

ФРИША

РЫБИНСК
16.04.2014
1 202
Город
РЫБИНСК
Ausra, пусть ваш парень поправляется и больше не болеет!!!
ЗДОРОВЬЯ,УРАНО!!!!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ausra, И мы хотим поддержать Вас и Урано, красивый сильный мальчик все будет хорошо! Здоровья тебе Уранчик и долгих при долгих лет !
 
A

Ausra

ФРИША, Viking, Спасибо девочки
Севодня 4 ден после операций,Урано сьел свою еду,и пришёл ко мне тикат чтобы я добавила ещё. А потом зобрался на кроват и лёг пузиком верх. По немножку Урано становитса как прежне. Я очен верю что плохое позади
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Цитата Ausra ()
Я очен верю что плохое позади

Ausra, Так и будет!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Цитата Ausra ()
зобрался на кроват и лёг пузиком верх.


Значит, получше стало)) Это хорошо!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
хороший признак, он обязательно будет прежним!
 
A

Ausra

Полина, Пьеро, Tavy, Наталья-Арто,
спасибо

Севодня неделя после операций,Урано поправляетса,ещё надо времени,но пока мы ради что всё идёк к лучему
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот, уже целая неделя позади!
Все будет хорошо! Здоровья Урано!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ausra ()
Севодня неделя после операций,Урано поправляетса,ещё надо времени,но пока мы ради что всё идёк к лучему

Хорошие новости ! Аушра в голове только позитивные мысли и они материальзуются в реальность !Все будет хорошо,мальчик восстановится !
 
A

Ausra

Били севодня к врачу, виняли шви, сделали анализи крови и органов, всё отлично,печен вистанавливаетса, сечас могу видохнут, мы спасли Урано и надеемся он будет нас радоват ещё много лет
Спасибо вам что за нас переживали
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ausra, Здоровья Урано и спокойствия Вам!
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Ausra ()
Севодня неделя после операций,Урано поправляетса,ещё надо времени,но пока мы ради что всё идёк к лучему

Цитата Ausra ()
Били севодня к врачу, виняли шви, сделали анализи крови и органов, всё отлично,печен вистанавливаетса, сечас могу видохнут, мы спасли Урано и надеемся он будет нас радоват ещё много лет Спасибо вам что за нас переживали

Здоровья нашему дедушке! Пусть поправляется и радует вас еще долгие годы!
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Ausra ()
Вчера у Урано был заворот желудка,

Аушра,только сейчас прочитала.....
Нашему папочке Урано скорейшего и полного выздоровления!
 
A

Ausra

Ausra, Bernesine, zoya
Спасибо болшое,Уранчик уже как прежде,бегает, играет,наслаждаетса жизнъю
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Отлично!
Очень за него рада.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Прошу помощи, очень прошу! Я не знаю, что делать, не могу принять решение,чтобы оно было твердым и убедительным,правильным и взвешенным ради моей любимой собаки ,моей души -моего Викусика . Сейчас ему 6 лет 7 месяцев. Уже две недели я вожу по клиникам у нас в г. Минске выслушивая версии мнения врачей и вчера я отвезла его в Литву в клинику доктора Якова для постановки диагноза - ОПУХОЛЬ СЕЛЕЗЁНКИ !
В клинике в Литве :
проверили сердце УЗИ и кардиограмма - все в норме , хорошее состояние, по возрасту здоровое.
биохимический анализ крови - отлично, без отклонений по всем показателям, анализ на эрлихиоз - отсутствует.
В общем анализе крови автомат не определяет тромбоциты, делали в ручную - много маленьких и много большого размера. СОЭ- норма.
Рентген легкий- чистые, норма.
Рентген костной системы - норма,без признаков артроза.
Узи брюшной полости - все органы без патологии, селезёнка увеличена значительно 5- 6 см в размере в отдельных местах, давит на печень, однородная не эхогенна.
Врачи рекомендуют делать операцию по удалению селезёнки......
Состояние Викусика сейчас : худеет ( за 10 дней минус 5 кг ), сейчас весит 53 кг, нет аппетита , на слизистых есть кровяные точечки особенно в радиусе десен, дышит тяжело (как бы животом) сами слизистые бледные, отдышка, много пьет и много писает, со стулом все в порядке, на улице сидит, может пройти медленно 100 метров,потом сидит и тяжело дышит, глаза грустные.
Я не могу принять решение об операции .... нужно взвесить "за" и "против" а у меня ничего не получается ......мой "опыт " с Микки, помните, не помогла я ей......
Девчата напишите пожалуйста по нашей породе, спасибо большое.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Не совсем об этом. Но... В начале февраля Багире удалили почку, а собаке по самым минимальным подсчётам 8 лет и пол года назад уже была операция. Шансов нам почти не давали, вернее давали очень мало. Первый месяц после операции был тяжёлым. Выкарабкивалась медленно. Но сейчас, когда вижу как она скачет по дивану, валяется на спине и дрыгает ногами призывая всех гладить ей пузо, я понимаю, что когда нужно было сказать, да или нет, мы приняли правильное решение.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Viking, Я бы поступила так - если я доверяю врачу - надо оперировать, если есть сомнения - показала бы другому врачу. Мне все-таки кажется надо оперировать. Клиника Якова... - слышала о ней хорошие отзывы. Скоро начнется тепло, будет тяжелей реабилитационный период проходить. Надо решаться. Здоровья, здоровья и здоровья хвостику.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Viking, Оксан, знаешь что мне странно... почему худеет так сильно, если опухоль только в селезёнке и никаких метастаз?
В принципе без селезёнки собаки нормально живут, и если только в ней проблема, то конечно удалить надо, но вот плохие тромбоциты - это хрень.... сама понимаешь что это значит для полостной операции. И бледные дёсна с красными точками - это тоже хрень, это скорее всего следствие поражения селезёнки (анемия), но нужно смотреть на сколько ослаблен организм. Похоже у вас не сильно ранняя стадия....
Оксан, но ведь других вариантов наверное нет? Либо оставить как есть, либо рискнуть и попытаться оперировать.

---
Я бы рискнула.
 
Последнее редактирование:

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Viking, Оксана, оперируйте, и чем быстрей, тем лучше.

мы пережили примерно тоже самое. Филе было 8.5 лет. операцию перенес хорошо, сейчас ему 12 лет 9 мес, бодр и весел.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tavy ()
знаешь что мне странно... почему худеет так сильно, если опухоль только в селезёнке и никаких метастаз?

да полгода назад я делала УЗИ писала об этом на страничке - все было хорошо. В середине января месяца 2016г. он стоял на весах и весил 58 кг мы делали очередную ежегодную прививку.
А сейчас да вес уходит за неделю вес ушел 3 кг, уже позвоночник выделяется и косточка на голове торчит.
О состоянии других органов сужу по результат УЗИ и рентгене- нормально все.
Цитата Tavy ()
о вот плохие тромбоциты - это хрень.... сама понимаешь что это значит для полостной операции. И бледные дёсна с красными точками - это тоже хрень, это скорее всего следствие поражения селезёнки (анемия),

да я понимаю по симптомам все подходит- спленомегалия.
Цитата Tavy ()
но нужно смотреть на сколько ослаблен организм.

если по анализам то не слаб, так вчера сказали врачи.
А если по мне,так мой Викусик вообще слаб по здоровью, очень даже,постоянно какие то болячки .
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Viking, Оксан..пока он не ослаб окончательно. Пока есть шансы...и все таки это Яков. Держись моя хорошая, все должно быть хорошо.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Viking, если существует ветеринарный гематолог, то Вам надо к нему обязательно на консультацию
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Viking, Оксан, езжай к Якову, оперируй, на счет слабости, это ты уже излишне накручиваешь. Бери себя в руки, и езжай, на всякий узнай есть ли там донорская кровь, если нет, то бери с собой Гошика как донора. Подготовься основательно, и все будет хорошо, Викусик справится!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Патрюшка, как вариант: бывает ли у собак идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура?
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Cheizik, Вообще бывает, клинические случаи были описаны в некоторых научных статьях