Селезенка

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Патрюшка, я уже тоже погуглила: редко, но бывают(
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Viking, я доктору своему отправила твой пост по мылу, его ответ, что меня он бы стал убеждать, если бы это было с кем то из моих собак, оперироваться срочно.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Viking, здоровья Викингу. С Плюшей ,держим за вас хвостики.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девочки огромное спасибо я все читаю.
Cейчас температура 38.9 ,покушал на ужин неплохо, гулял мало совсем,коняшечку сделал два раза для почесона пузика.
А тромбоциты реально падают по анализам. Завтра звоню в клинику к Якову.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Viking, Оксана , держись , я думаю , ты все взвесишь и примешь правильное решение
Викингу здоровья и сил .
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Viking, Звони Оксан, мы за вас держим кулачки и хвостики
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оксан, держись, настраивайся на хорошее и наверное надо всё же рискнуть, и по быстрее, если есть врачи, которым веришь.
И, правильно девочки говорят, надо подготовиться хорошо - обязательно иметь доноров под рукой, и своих и подстраховаться с дополнительными, чтобы привезли если понадобится, или сразу узнать про банк крови, всё же низкие тромбоциты надо учитывать.
Здоровья Викингу и сил тебе, прям крепко-накрепко зажмём всё что бывает. Ну и денюжку кинем, если надо будет, главное верь в лучшее.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Оксана, держим за вас кулачки, Викингу сил и здоровья.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Оксаночка! Зажали все кулачки, закрутили все хвосты за здоровье Викусика!
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Viking, держим за вас кулачки.
Для поддержки хочу сказать, Мишкиной маме зимой удалили селезенку из-за опухоли. Сейчас сидит на таблетках химиотерапии. Выглядит и ведет себя намного лучше чем до операции. Мы были в гостях на масленицу. Кушает хорошо, играет. Активность, конечно, уже не та, устает быстро, но ей 8 лет и 2 операции за год. Конечно, все индивидуально, но в нашем случае операция помогла и собака чувствует себя намного лучше.
Держитесь!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксанчик, ты-умница и сильный человек! Обязательно примешь правильное решение. Диагноз есть, собака перед тобой, ты её знаешь и чувствуешь. Ты не раз вытаскивала Викусика и теперь все будет хорошо. Действуй и пусть удача и везение будут с вами! Здоровья Викингу. Держим кулачки и хвостики!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Viking, Оксан, держись! И мое мнение, если есть возможность и веришь врачу, оперируй! Удачи тебе, она тебе пригодится!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Вчера у нас еще росла до 2 -х ночи температура врачи сказали исключить пироплазмоз, сделали ночью мазок - пирика нет. Значит температура растет от селезенки.

Все я решилась ! Я не имею права упустить этот шанс, буду делать операцию, врачи опытные, записалась в клинику доктора Якова на вторник 13.00 и на среду 9.00 на операцию, на два дня потому,как если вдруг из-за низких тромбоцитов не возьмут во вторник, чтоб было время в среду.
Завтра везу Викинга на переливание крови,чтобы поднять тромбоциты, донором будет Гоша и если недостаточно, то Наташка-Арто приедет тоже.
После операции домой сразу не поедем будем жить в Вильнюсе ,врачи сказали нужно быть под наблюдением.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Viking, Оксан, решение принято, план намечен.Теперь эмоции в сторону и строго все по-плану.Сил вам обоим.Давай, дорогая.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Viking, давай дорогая, все делаешь правильно. Все потом, эмоции и все такое. Собралась в кулак и делаем то что надо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Viking, Оксан, удачи! Держитесь там.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Viking, Оксан, удачи вам с Викингом, мы мысленно с вами.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
@@@
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Оксан, все делаешь правильно! Я как раз хотела сказать, что еще до операции надо переливать кровь. Нет никаких вариантов, только оперировать. Полно случаев, когда после удаления селезенки собаки отлично живут. Единственное - после операции образуется пустое место в полости, органы начинают перекладываться и бултыхаться, так что аккуратно в период восстановления.
Держим за твоего мальчика лапки!
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Мысленно с вами. Держитесь, это надо пройти.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Оксан, молодец! Шанс, раз он вам дан, упускать нельзя! Держись, вы борцы, поэтому обязательно справитесь!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мои мальчики стали братьями по крови !
Мы перелили кровь. Я первый раз в жизни присутствовала на этой процедуре- не страшно,я крови не боюсь, лилось все 4,5 часа почти. Донор мой Гоша очень сильно меня порадовал, он ведь такой активный шустрый думала буду его там держать изо всех сил, а пацан мой мужик настоящий!!!! лежал на столе тихо и спокойно даже, когда я выходила из кабинета, свою кровь отдавал быстро и льется она у него прям ручьем, потом получил капельницу с раствором и витаминами.
Викусик кровь принял спокойно ровно, слизистые на протяжении всей капельницы были розовыми, сердце слушали- в норме.
Сейчас оба хорошо покушали, Гоша получил удвоенную порцию и спят. Викинг спит закрыв пасть !!! как и раньше !
Звонил доктор из Литвы во вторник в 13.00 нас ждут. Доноры будут там у нас, нам помогает Елена хозяйка питомника Агро Лобс. Леночка спасибо Вам большое !!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Viking, Оксаночка! Все будет хорошо! Мальчишки твои молодцы!!! УДАЧИ!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Viking, Оксана , видишь какой Гоша молодец
И у Викусика все обязательно должно быть отлично !
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Переживаем за вас, у вас все получится!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оксаночка, респект Гошику! Молодцы ребята. Хорошо, что Викусику стал лучше дыщать, после переливания. Вы все молодцы!!! Обязательно все будет хорошо! Мысленно мы с Вами, держитесь!!!