Семинар по хендлингу в Питере 4 марта

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
4 марта в Санкт-Петербурге состоится мероприятие, которое обещает быть интеснейшим и исключительно информативным -
СЕМИНАР ПО ХЕНДЛИНГУ.
Проводит Екатерина Ершова - кинолог, зооинженер, один из самых профессиональных хендлеров Питера (стаж 15 лет), тренер по дог-фитнесу (стаж 9 лет), ведущий специалист двух тренажёрных залов в г. Санкт-Петербурге.

На мой взгляд Катя обладает важнейшим качеством: будучи специалистом по дог-фитнесу (и даже автором собственной методики по коррекции экстерьера посредством дог-фитнеса), она прекрасно понимает и чувствует биомеханику движений собаки и может сформулировать информацию и, сответственно, ее передать. Короче, ОНА УМЕЕТ УЧИТЬ...

Семинар рассчитан на тех, кто уже понимает, что такое хендлинг, какие цели и задачи ставит перед собой хендлер, но пока делает на этом пути первые шаги. Надеюсь, что Катин напряженнейший график позволит нам не ограничиться одним семинаром, а сделать целый цикл по мере роста мастерства участников.

Программа семинара и его стоимость появятся в ближайшее время. Пока известно место проведения - тренажерный зал для собак по адресу Коломяжский пр., д.28, максимальное количество участников - 12, а также время проведения - с 12 часов и продолжительность 6-8 часов.

Милости просим!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Очень рекомендую сходить!

Она к нам приезжала в эти выходные. Работала и проводила семинар. Я осталась под глубоким впечатлением!

Вам повезло, что она у вас живет!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ludik77)
Я осталась под глубоким впечатлением!

И я! СУПЕР!
Quote (Ольга-Берни)
максимальное количество участников - 12, продолжительность 6-8 часов.

это вам похоже больше повезло, у нас было заявлено 3,5 - 4 часа, а по факту было больше 5.
Как я вам завидуюююю!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Tavy)
Как я вам завидуюююю!


И яяяяяяя!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Чего завидовать? Приезжайте!

Лимитировано количество людей с собаками, вольных слушателей может быть больше!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дык мы уже... Мы подождём следующего этапа.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Хендлинг. Аспекты успешной подготовки и демонстрации собаки.
Авторский план семинара

1. Понятие хендлинга, его связи с другими областями кинологической практики и науки.

2. Профессия «Хендлер». Необходимые знания и навыки. Способности и творчество.

3. Анатомия и физиология собаки. Сравнительный анализ биологических особенностей собаки и человека.

4. Подготовка собаки к выставке: обучение, тренинг, груминг. Физическая и психологическая подготовка.

5. Механизм общения с собакой: типы ВНД, способности, привычки, мотивации, стимулы… Методика взаимодействий.

6. Подготовка хендлера к выставке. Упражнения для освоения техники хендлинга. Одежда и обувь хендлера.

7. Оборудование и приспособления, снаряжение и амуниция для хендлинга.

8. Психология выставки. Нормы, правила, этика.

9. Процесс показа собаки в ринге. Различия в работе на тренировке и на шоу.

10. Ночь накануне шоу.

11. Эксперт, экспонент, экспонат, стюард, стандарт, экстерьер.

12. Движения собак. Показ в движении.

13. Выставочная стойка. Стояние собаки как физиологический акт. Виды стоек, этапы постановки в стойку.

14. Анализ экстерьерных недостатков своей собаки. Способы и методы исправления.

15. Направленное выращивание щенка как выставочной собаки – воспитание, развитие, режим, гигиена, ограничения, необходимости.
[/color]
Автор методики: Екатерина Ершова,
Кинолог, зооинженер, хендлер (стаж 15 лет), тренер по дог-фитнесу. Ведущий специалист двух тренажерных залов для собак («Фитнесдог», ул. Кустодиева, 19 и «Школы собак г. Гатчина»).

Семинар будет проходить в великолепном новом зале с резиновым покрытием, площадь 65 м2. Начало в 12ч, продолжительность 8 часов. Предусмотрен обеденный перерыв - чай-кофе-бутерброды.

Стоимость участия - 5 тыс. рублей. Для слушателей без собак - 3 тыс. рублей. Оплата - до 1 марта включительно.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Стоимость участия - 5 тыс. рублей

ничего себе себестоимость
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
MyMilan, Лена, получилось не очень дешево. Я предвидела такой вариант, поэтому предлагала оплатить тему как рекламную. От своего предложения не отказываюсь.
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Оль, я человек далеко не бедный и меня трудно удивить ценой , но по-моему это '' переплюнет '' даже Московские цены.
Наверное, немного дороже и можно будет взять индивидуальный урок у этого человека
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
DENI, Оксана, конечно можно. Катя дает частные уроки. Если нужен контакт - я с удовольствием. Она очень занята, и для того, чтобы взять нового ученика, она должна отказать постоянным клиентам. Но возможно, у Вас получится.
Для меня смысл был в другом - я хотела не только практики, но и теории, комплексного подхода. Именно с этой позиции сформулирована программа. Условия диктует специалист, который проводит мероприятие, и обсуждать их я считаю некорректным, равно как и обсуждение цен на услуги Вашего салона. Если я понимаю, что получу практически эксклюзивный "товар", я готова платить...

Предлагаю политику ценообразования в этой теме больше не обсуждать. Лучше - по делу...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (DENI)
по-моему это '' переплюнет '' даже Московские цены


 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Расскажу свои впечатления о Кате.

Она удивительно ладит с собаками. Всеми. Любыми. В любом настроении. С любым характером. У нее в руках они четко понимают, что началась РАБОТА. И работают на совесть. С полной отдачей, с радостным настроем, и откуда он берется, этот виляющий хвост и преданный, ищущий одобрения взгляд?

Ее в ринге не видно, она ПОКАЗЫВАЕТ СОБАКУ. Это не парный танцевальный дуэт (что вовсе не плохо), а сольное выступление великолепного пса, не сомневающегося в своей неотразимости!

Ни одного лишнего движения, жеста. Неопытному наблюдателю кажется, что хендлер ничего не делает, но это ли не высший пилотаж?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
На сайте зала, где работает Катя, есть ее статья о хендлинге. Весьма и весьма интересная. К сожалению, не понимаю, как ее поставить сюда. Буду благодарна за помощь. ЗДЕСЬ
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Народ потихонечку собирается. Осталось несколько мест.

Прошу участников обратить внимание на следующие моменты:

1. Не забудьте взять с собой удобную одежду и обувь, в которой Вы сможете бегать по залу.

2. В качестве лакомства для собаки не берите сухой корм - лучше, если это будет что-то, чем Вы будете угощать собаку только на занятиях по хендлингу. Тогда, увидев (или унюхав) его в следующий раз, она точно поймет, чем Вы сейчас будете с ней заниматься. Кусочки должны быть длинненькими - такими, чтобы собака могла понемножку от них откусывать - сыр, отварная куриная грудка, подсушенная печенка и др.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Чуть не забыла самое главное - обязательно понадобится ринговка с водилочкой!!!

Есть еще одно соображение: собирается в основном молодняк. Чтобы дети не перегрелись и не устали раньше времени, а также дали возможность родителям послушать первую,теоретическую часть семинара, надо что-то придумать. Это "что-то" - может быть выставочная клетка, в которой дите спокойно отдохнет. А возможно, у кого-то будет возможность подвезти деток ко второй, практической части семинара? Или какое-то занятие (к примеру косточка), которое надолго отвлечет ребенка, пока мама грызет гранит науки? В общем, обдумайте этот момент в расчете на свою собаку, которую Вы знаете точно лучше меня!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
У нас новые новости. На собак и человеческих детей напала какая-то эпидемия... Кто срочно запустовал, кто запоносил, кто повывихивал лапы, да и мало ли чего еще могло приключиться! Главное - серьезных жертв нет!


В итоге мы пересмотрели формат семинара. Он обязательно состоится, но уже в основном для слушателей БЕЗ собак, так казать теория. Но обязательно будут устойчивые к травмам и болячкам модЕли, на которых и будет все показываться!


Итак, стоимость для слушателей - 2 тыс.руб., с собаками - 3500 тыс.руб. Продолжительность - 5 часов.

Еще не поздно присоединиться!
 
Последнее редактирование:

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Удивительно, как быстро цены падают!


Вы уж извините меня, но не сдержалась - странно слышать высокие разговоры о "том что я готов за мастерство платить...." от человека, которому было жалко 3,5 тыс руб на приглашенного мастера из другого города (думаю все догадались о ком речь)- не менее именитого и замечательного.... От человека, который считает, что курс хендлинга из 10 занятий в Питере (и практика и теория – «комплексный подход!»), должен стоить не больше чем МК в Ярославле - всего на всего 1,5 тыс руб, который просит скидки на обучение "как членам клуба" (странно, по моему тут все члены клуба)...."некорректно как то получается" - или мне это одной кажется?!

...Да, обсуждать тут конечно нечего. Повезло, что люди корректные попались и вдруг "запустовали", "запоносили","лапы вывихнули"....
ТТТ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ!!!


(не в обиду Екатерине - речь совсем не о ее мастерстве и таланте - не сомневаюсь в них ни на минуту - и выражаю свое уважение и восхищение такому мастеру, речь совсем даже не о ней!)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
kkisha, Катя, если все это обо мне, то я отвечу.
Во-первых, цены не падают, а растут. Если Вы возьмете калькулятор и пересчитаете часы на деньги, то увидите это.

Во-вторых, "высокие разговоры о плате за мастерство" - для меня не просто разговоры. И мастерство разных людей я оцениваю по-разному. За что-то готова платить, а за что-то - нет. И это нормально. Именно поэтому у каждого из нас свой дантист, парикмахер и пр., несмотря на то, что все эти люди - мастера.
В-третьих, о курсе хендлинга мы с Вами не беседовали. Мне это в принципе не интересно - до Вашего клуба мне добираться в акккурат 2, а то и 3 часа в одну сторону. Вопрос о скидке был задан, потому что рядом живет мой щенок. Но принимают решение о каких бы то ни было занятиях с ним его хозяева. Я лишь могу дать им информацию.
В-четвертых, "корректные люди" с заболевше-запустовавшими собачками - хозяева моих щенков, мои друзья и некоторые форумчане. Легко могу назвать имена, но к чему? Кстати, все они придут на семинар в качестве слушателей. Надеюсь, на следующую встречу и с собаками.

Катя, не понимаю Вашего возмущения. Вы хотели прийти? Так приходите, мы будем рады. А Вам это может оказаться полезным.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Еще раз о деталях.

Место расположения зала, любезно приютившего нашу компанию на завтра: Коломяжский пр., 28. Это дом на углу Коломяжского пр. и пр.Королева. Въезд со стороны Коломяжского, в карман и через арку, над которой написано "Сауна-люкс" во двор. Во дворе поворачиваем направо и метров через 100 видим вывеску Салон красоты Орхидея.



Двигаемся еще 5 метров вперед и видим серую дверь за чугунной решеткой, над ней - блок кондиционера. ВСЕ, ПРИЕХАЛИ!



Входите, мы уже вас ждем!!!


Начало семинара - в 12 часов. С собаками стоит прийти пораньше, чтобы они успели познакомиться и поиграть друг с другом, освоить новое помещение.

Не забудьте сменную обувь - в зале очень чисто.

Если Вы идете с собакой - понадобятся ринговка и лакомство.

Если Вы не надеетесь на свою память - прихватите тетрадку и ручку.

Ну и конечно ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! До встречи, друзья!!!

На всякий случай еще раз пишу свой телефон - 8 901 3073400.

 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Цены не падают, а время уменьшается? Выходит ущемление в драгоценном времени для тех, кто собрался на семинар! Программа же расписана.... чуточку тут урежем, чуточку там - и в итоге толку от обрезков чуть....Вот это я вижу!!! В чем будет урезан именно этот курс? Какие пункты убудут из программы?


Удалено модератором. Нарушение пункта правил II.3

И вы хотите, что бы я шла на Семинар организатором, которого является человек не сведущий в этом и выставляющий ценник из головы? У меня даже мысли такой, если честно, не было! Т.к. я кручусь в этом "собачьем" мире и знаю многие тонкости и о хендлинге, и о груминге и, о преподавании , а так же о ценах и наценках (!!!) . Это не значит, что я не хожу на Семинары, нет, я на них даже в другие города езжу - не в этом дело!
Человек знающий и понимающий поймет - что Семинар естественно будет идти не все 5 часов - начнется он естественно немного попозже , будут передышки, перекуры, кофепития (если организатор мероприятия соизволит это организовать - т.к. выбранный зал является одним из самых дешевых и ему нет выгоды этим заниматься) - соответственно от Семинара останется максимум 3 часа!!!
Да и все бы было ничего – Мастер имеет право сам оценить цену своего мастерства, но и организатор должен трезво брать денежное вознаграждение за свои услуги! Но так возвышенно вещать о том, что у вас "крылышки за спиной".....О чем говорить, когда человек не понимает различия между Семинаром и Курсом!
:scratch_one-s_head:
..........
Однозначно - на такой Семинар я не пойду!
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
kkisha, Катя, будьте милосердны! Идет время, и мы все чему-то учимся! Если в принципе способны учиться!

Мне кажется, я способна...
 
Б

барокуда

Ох , прочитала и не поняла ... из-за чего собственно обиды ?
" Рыба ищет где глубже , человек - где лучше " Каждый имеет право выбора : куда идти , у кого учиться и сколько за это платить .

Ну , не подошло Оле одно , kkisha, Вам другое - имеете одинаковые права .

Или тут персонально были приглашения ? Если нет , то и данный разбор полётов - яйца выеденного не стоит


В любом случае : удачи всем кто берёт на себя тяжёлую ношу организации мастер классов , дела нужного и полезного .
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (kkisha)
Однозначно - на такой Семинар я не пойду

Я тоже не пойду,т. к. не вожу свою собаку на выставки. Это повод писать об этом? По поводу цен:не бывает дорого,бывает плохо. Какой Ольга организатор,сколько продлиться семинар,будут выдавать какао с чаем или нет -всё станет известно ПОСЛЕ семинара. Оля ,как и всем нам,мужества Вам, терпения и стальных нервов.
 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Ольга, когда пишите о милосердии, задумывайтесь о том, что до этого писали! Вам всего на всего сделали легкий намек на завышенность цены (я так же считаю, что вы завысили цену), каков был ваш ответ? Дерзок, самонадеян, да еще зачем-то наш зал приплели - ответ для не для новичка! Осуждений такого ответа и цен, поверьте было не мало - из корректности люди не стали их выносить на всеобщее усмотрение! Никого лично из них вы не затронули, а меня затронули! И меня и наш зал!
Исходя из своего опыта преподавания, оценку способностям "ученика" в данной области, я могу дать объективную и правильную! Наблюдаю вас уже давно (и не из интереса - а потому, что вы сами постоянно обращаете на себя внимание), увидела вас уже с нескольких сторон! Мнение сложила о ваших способностях.... Я честно порадуюсь, если я ошиблась!

Quote (Ольга-Берни)
В-третьих, о курсе хендлинга мы с Вами не беседовали.

Вы все так же в этом убеждены?)

Quote (Ольга-Берни)
Предлагаю политику ценообразования в этой теме больше не обсуждать.

На будущее - не делайте сами того, что неприятно вам! В противном случае, получите обратный эффект! (например как сейчас)

Барокуда (читаем внимательнее):

Quote (барокуда)
Или тут персонально были приглашения ? Если нет , то и данный разбор полётов - яйца выеденного не стоит


Ответ на ваш вопрос:

Quote (Ольга-Берни)
. Вы хотели прийти? Так приходите, мы будем рады
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (kkisha)
- ответ для не для новичка!
Простите,но раз Вы пишете не в личку, то читать могут все. И хотелось бы понять,что Вы имели ввиду. Видимо,в порыве негодования,Вы не точно выразили свою мысль. Будьте добры,уточните:для новичка или нет?
 

kkisha

Санкт-Петербург
26.02.2011
70
starcraft-spb.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Простите,но раз Вы пишете не в личку, то читать могут все. И хотелось бы понять,что Вы имели ввиду. Видимо,в порыве негодования,Вы не точно выразили свою мысль. Будьте добры,уточните:для новичка или нет?

Читайте на здоровье - не жалко!
Уточняю, специально для вас! Ольга является новичком в организиторстве МК и все еще является новичком в хендлинге!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
kkisha, спасибо Вам большое, что Вы ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ уточнили. То,что Ольга новичок в хендлинге,для меня не главное. Главное(для меня) ,что она организовала спасение щенка и первая приехала помочь. Спасали всем форумом-этого не забыть.