Сильно линяет

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
У нас с собакина шерсть очень сильно выпадает... может такое быть если на улице очень жарко? вычесываю каждый день по огромному жмуту.. кушает смешанный корм (акану+ кашу+ творог 2 раза в неделю)... активный как обычно, но вот с шестью какая-то беда прям((... это линька или может чего не хватает?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
lasto4ka, Судя по возрасту, это вполне возможно первая большая линька. Я своим в линьку даю витамины К-1



K1 - одно из самых мощных средств для стимуляции роста шерсти в Европе.
К1 особенно рекомендуется при:
- сильной потере шерсти
- заболеваниях кожи в период реабилитации, а также при потере шерсти в результате заболеваний
- очень слабом обрастании шерстью
- необходимости нарастить шерсть за короткий период.
Также К1 рекомендован при нехватке пигментации или при потере пигментации из-за погодных условий, заболеваниях, стрессе, родов, некачественном содержании.
Отдельно К1 рекомендуется использовать при неудовлетворительном качестве шерсти: сухости, ломкости, потере цвета, сечении.

К1 является натуральной пищевой добавкой. Состав: Linol, Gamma Linoleen, Arachidiek/Glicerides, Oleiek, Palmtiek, Tocopherol-Vit E, Gelantine and a Glicerol Capsule.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Еще мне очень нравиться масло Megaderm ф-мы Virbac, но к сожалению оно продается только в Европе.

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
lasto4ka, Утром сушка, (притом не из дорогих раскрученных сортов) днем молочка, вечером - мясо, сердца, кашка. Никаких добавок. шерсть на фото....


 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А что делать с прямопротивоположной проблемой.

У Террки старая шерсть никак не хочет вылинивать. Ходит как ведмедь. Лохматая и бурая.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Иришка)
А что делать с прямопротивоположной проблемой.
У Террки старая шерсть никак не хочет вылинивать. Ходит как ведмедь. Лохматая и бурая.

Помыть и выбить компрессором.
Приезжай, отгрумируем.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Элвис, компрессора нет. Мыли несколько раз. Вычесываю постоянно. Руки уже болят...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Иришка)
компрессора нет.

у меня есть двухмоторный

Quote (Элвис)
Приезжай, отгрумируем.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Элвис)
Приезжай, отгрумируем.

Ирин, спасибо за приглашение, но мне спать некогда. Цейтнот.
Даже к дочке в гости не езжу.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Иришка, соглашайся!
Время сэкономишь на вычесывании!
Ирина включит свой двухкомпрессорный, и вся шуба улетит!
(Главное, чтобы потом не заставили подметать...
)
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
на фото у вас конечно медведи...а у нас квартирный.. и шесть линяет в основном с боков... т.е там она стала более короткая после того как вычесала...на спине меньше..а хвост вообще как был пушистый так и остался).. ест сейчас он у нас 2 раза в день и то с неохотой потому что ему жарко.. весь день в комнате с кондиционером валяется...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Мне сегодня предложили в ветклинике попробовать одну новую штуку. Называется Dermoscent. Essential spot-on. Производство Кастрес - Франция.
Это жидкость в пипетках для нанесения на холку. 1 пипетка 1 раз в неделю в течении хотя бы месяца. По инструкции - 2 месяца так, а потом по 1 пипетке каждые 2 недели. Врачи говорят, достаточно месячного курса 1-2 раза в год.
Показания к применению: раздражение, покраснение кожи, выпадение шерсти, блеклая-ломкая шерсть, неприятный запах, контактная аллергия.
Совместим с любыми другими спот-он препаратами.
Состав: био-диффундирующий агент, масло (растительное), желеобразователь, масла: листьев розмарина, лавандовое, бутонов гвоздики, листьев чайного дерева, камфорное, мяты, барка, корня куркумы, душицы, листьев гуальтерии, токоферола ацетат (вит.Е), бисаболол.
Совместное дейстивие десяти эфирных масел, обогащенных витамином Е, очищают, успокаивают и защищают кожу животного от свободных радикалов.

Просто Лаки у нас второе лето подряд, как начинается жара-парилка и земляные блохи - вылинивает до ручки.. Все обработки на месте, в сроки. А вот оно.. И чудище получается.
С голой попой и тремя волосинками на резинке. Потом, к сентябрю, снова станет нормально собакой.
В прошлое лето давали витамины-добавки, меняли корм.. Обрабатывали опять же.. Без толку. Как сходит на нет сезон - так и сходит на нет вся облезлость..
Теперь хочу обойтись без добавок. И ничего не менять. Врачи говорят, что от этого препарата потрясающие результаты, шерсть восстанавливается, частых помывок не нужно совсем.. Не знаю даже.. На пробу купила, правда..
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Наталка, У меня очень сильно Шера вылиняла , почти лысая. Есть нормально . веселая , правда землю ест, может от старости так сильно шерсть вылезла?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я бы вообще не заморачивалась насчет сильной линьки в жару, если собака здорова, то зачем ее пичкать какими то препаратами, нужно ехать на выставку, тогда другое дело, надо держать фасон и делать шерсть!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ИринаЗ)
Есть нормально . веселая , правда землю ест, может от старости так сильно шерсть вылезла?

Да у нас тоже веселая-развеселая, как сама себя постригла - вообще ураган на выезде.. И землю ест, и траву, и водоросли, и вообще кушает отлично (как всегда..
) . Может, у наших у обеих.. от старости?

ИринаЗ, Ирин, честно, не знаю.. У Лаки ни грибка, ни дерматита, ничего.. Врачи предположили реакцию на влажность, жару и земляных блох.. Ну на самом деле - второе лето как по копирку.. Тори линяет, но у нее перед течкой (по срокам) и линька как линька, ровненько так, с хвостиком, шортиками и юбочкой. А тут - полный НЮ.
Вот сейчас поедем в нормальную Россию, на Лакину родину - посмотрю, правы ли мы все..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
если собака здорова, то зачем ее пичкать какими то препаратами,

Да вот и я не хочу больше пичкать.. Просто пугает это все..
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Наталка, Видимо это от шерсти зависит , мои текли почти вместе , но Чеза не линяет и у нее не было такой сильной линьки , правда и шерсть у них разная, у Чезы в детстве был серый подшерсток . зато потом шесть стала черная и блестящая .
Quote (Наталка)
а у нас тоже веселая-развеселая, как сама себя постригла - вообще ураган на выезде..

Вот пусть и бегают лысики , зато не жарко
, правда наших комары и мошки заедают.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Наталка)
Вот сейчас поедем в нормальную Россию, на Лакину родину - посмотрю, правы ли мы все..

Мы на Родине и чё???? просто гладишь=пучок вместе с рукой отсыпается! При этом чешем по 2-3 раза на дню! Одно ухо сзади=ЛЫСОЕ! Даже вокруг глазика шерсти нет=правда, я уже запереживала, мож инфекция какая? Или от комаров???
А про блох этих где-нить на форуме есть почитать? Вроде регулярно обрабатываю и витамины даю периодически, но с каждой линькой=всё сильнее и сильнее облезаем!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ИринаЗ)
Видимо это от шерсти зависит

Возможно.. У Тори более тяжелая, слегка волнистая..Долго сохнет. У Лаки - прямая, сохнет моментально..
Quote (ИринаЗ)
Вот пусть и бегают лысики , зато не жарко , правда наших комары и мошки заедают.

Во-во.. Именно что заедают - по голым-то ляжечкам..
А так пусть бегают, нам что, жалко??

Quote (БухЛор)
Мы на Родине и чё????

Ниче??
Лар, не лишай последней надежды!!!

Quote (БухЛор)
А про блох этих где-нить на форуме есть почитать?

Не-а.. Это наш местный прибамбас. По ногам людей скачут на улицах.. Они мельче "собачьих", но злее.. Пираньи, сучье племя..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Наталка)
Ниче?? shok Лар, не лишай последней надежды!!!

ну, мож у вас и получится обратный эффект! Лакуся подумает, что лето прошло и пора одеваться??? у нас по сравнению с вами=холод собачий! вчера опять отопление включили=замёрзла!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А моих медведЕй побрить, что ль?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, Ну, так... Кто линяет, у кого еще чего, а мы МЕДВЕДИ, особенно Маська - она кучерявый медведь....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (БухЛор)
Лакуся подумает, что лето прошло и пора одеваться???

А не подумает - я ей телепатирую. Ишь ты, понаехали тут и ходят голые! Безобразие форменное!!

Quote (БухЛор)
у нас по сравнению с вами=холод собачий!

Свитерки и курточки берем.. КАЙФ.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Наталка,
Quote (Наталка)
Свитерки и курточки берем.. КАЙФ.
И по-теплей....сейчас на улице + 11. Печку топлю....
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Элвис, можно поподробнее про препарат К-1 (может, ссылку или где купить?)
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Элвис, спасибо!
проблема еще в том, что я даю каниновские препараты для ОДА (Кангидрокс)...
Как бы не перебдеть