Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
BULL, Лена, вы не застали детский возраст Бени. Вое его фотография в 47 дней. Он здесь с Радонежей, мамой Азалии. У него нос еще не прокрашен.

 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (Стешка)
Он здесь с Радонежей, мамой Азалии.


А это Азалюшка. Думаю мы с вами родственники... )))



Все будет хорошо - Джеффри будет вечно жить в ваших сердцах.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Стешка, как здорово!!! Вот для Лены сюрприз какой....
Не потискала Беньку, да хоть насмотрится теперь.
А Бенечка классный....взъерошенный как воробышек...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Стешка, Ох, какой подарок!!!
Ирочка, спасибо большое, в альбомчик Бенькин утащу с твоего разрешения. Ну какая же симпатяга мне досталась, до сих пор нарадоваться не могу. А если бы я такое чудо получила в детском возрасте - зацеловала бы наверное, не дожил бы пес до зрелости
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
LaKKi, Родственникам привет, очень вы у нас симпатичные.
Такая лохматенция сладкая!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Viking, Привет дорогая. Я тут на месте. Так паузу взяла небольшу.

Я когда приехала на дачу в пятницу, Бенька меня конечно же встречать выбежал, как обычно сначала к забору припечатал, потом целовашки-обнимашки, а потом повел меня куда-то. Вот почти буквально, чуть ли не за руку - а там мама Джефрика в коробочку упаковала, чтобы похоронить на утро, а Бенька сидит рядом и так внимательно мне в лицо смотрит.....
Уж не знаю переживает он или нет, мне кажется для собак смерть не так страшна, как для человека - это в своем роде избавление наверное...
Но на утро пошли хоронить все вместе. Похоронили на самом красивом месте - на холме над рекой, так что мальчик мой нашел успокоение как пекинес из дворца китайского мандарина.....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Marinka, Очаровашка, правда? Представляю такого медвежонка с розовым голым позом, точно затискала бы. Он бы у меня наверное привратился в самого избалованного пса на свете - мне щенков опасно давать, я легко падкая!
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (BULL)
а потом повел меня куда-то. Вот почти буквально, чуть ли не за руку - а там мама Джефрика в коробочку упаковала, чтобы похоронить на утро, а Бенька сидит рядом и так внимательно мне в лицо смотрит


как же они тонко чувствуют...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Они всё-всё понимают..и помнят...


Ох какой сладкий Бенька махоньким был!!! Восторг!!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Larisa)
Ох какой сладкий Бенька махоньким был!!! Восторг!!!!

Он и сейчас такой, только размерчик немного изменился
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Стешка)
У него нос еще не прокрашен.

А вот эти розовые носы - просто восторг!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И еще пятки!! Я просто умираю по розовым бернячьим пяткам!!!!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
BULL, Здравствуйте,Елена!!
Наши мохнатые питомцы все прекрасно чувствуют!!

Когда у нас погиб кот, Фила (нем овчарка, тогда щенком была) долго его искала по дому,во дворе, грустила.
Мы грустим, они вместе с нами...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
мне щенков опасно давать, я легко падкая!

И я такая же,хорошо,что ни у кого из приятельниц рядом нет пока маленьких детей берняток, а то шальные мысли в голове бродят.....
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Larisa)
И еще пятки!! Я просто умираю по розовым бернячьим пяткам!!!!

Вот и я говорю, как можно не целовать таких?!
Как сказали мои дочери - и вырос бы у тебя диванный слоненок, занеженный и избалованный!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (BULL)
Вот и я говорю, как можно не целовать таких?

Лена, а у нас перед сном уже традиция: Ганс идет и поочереди "целует" лижет наши с Вадькой пятки...
О как: время собирать камни -время раздавать...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Marinka)
Ганс идет и поочереди "целует" лижет наши с Вадькой пятки...

ой, какая прелесть! Щекотно науверное. ПРИКОЛЬНО....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Почему-то вадькины лижет дольше (я стала ревновать)

очень прикольно.. массаж такой получается.... .
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, у нас Тошка тоже больше Сашке ноги облизывает ( хотя раньше такого не было), а Вилли больше уши нравятся.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
BULL, Летом жили на даче с плохой связью и только один раз удалось побывать у вас в альбоме , сегодня прочитала все до последней страницы. прочитала про Джефрика
держитесь , у меня тоже собаки в возрасте.....
За грибами приезжайте к нам в сосновый бор, будем рады , очень понравился ваш альбом, очень интересно читать , есть же талантливые люди
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
ИринаЗ, Ирин, спасибо большое, я прямо засмущалась. Только писать особенно некогда, работа периодически наваливается......
Заходите почаще, еще что-нибудь расскажем
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Quote (Viking)
BULL, Леночка Вы уже с Беней вернулись в город ? дачный сезон закрыт ?

Поддерживаю вопрос!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Вчера наконец-то закрыли дачный сезон. Всех и все вывезли. Ну и конечно не было предела Бернячьему счастью, он уже с утра понял, что его обязательно сегодня возьмут домой и даже в багажник не лез, трепеливо ждал когда все загрузят, контролировал свои миски и харчи.....
По команде ВПЕРЕД влетел в багажник - только в путь, и всю дорогу спокойно лежал в окно поглядывал. А в городе около дома пошли в лесочек на 3 минутки ножку задрать - радости не было предела - все новое, вернее хорошо забытое старое, везде метки, собачки - пес ликовал. Домой тоже вошел по деловому - всю квартиру обошел и на кухню смотреть где миски стоят, что в них положено. Мне эти сцены напомнили собственное детство, когда из лагеря домой возвращаешься и все какое то новое....
Все необычное....

А дальше у нас с дочнокй была задача Беньку помыть - уж больно грязный после дачи. Маугли наш на даче от таких процедур отвык и на отрез отказался добровольно идти в ванную комнату. Сначала удивленно встал в коридоре, уши растопырил и думает, что это мы так активно его зазываем в какое то маленькое помещение, где мы втроем еле еле поместимся. Потом начала ворчать и демонстративно лег на место, дескать я послушный лежу на месте никого не трогаю и меня также загонять в какие то ванные не надо - НЕ ХОЧУ!
Ну что с ним делать!
В эти моменты начинаешь злиться, и думаю собаки очень чувствуют твое состояние, поэтому успокоились и продолжили его уговаривать - и что интересно он послушался, вошел в ванную сам, ну а там мы его совместными усилиями в ванную затолкали - дальше делай с ним что хочешь, он послушен а ласков как дитя. Ну а потом самая его любимая процедура - сушка феном, Джеффри у нас фен просто ненавидел, а Берни любит и будет лежать сколько надо пока не высушится. По итогам СПА процедур моя дочка спросила меня - сколько стоит груминг бернов? У нас в местном салоне - от 5000 руб. Посмотрев на себя с ного до головы мы с Дашей сделали общий вывод - он того стоит, я бы еще больше брала за такой труд!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Так как мы теперь чистые и душистые - готовы к новым знакомствам и встречам!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Девочки, а наш Берни такой трогательный с дачи приехал - как щенок, постоянно целуется с нами и если мы с девченками садимся на диван - просится тоже, у нас даже новая команда есть - НА РУЧКИ, он действительно хочет,чтобы его взяли на ручки. Завтра скину фотки, где он к Даше на ручки залез, такой прикольный.....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (BULL)
Маугли наш на даче от таких процедур отвык и на отрез отказался добровольно идти в ванную комнату. Сначала удивленно встал в коридоре, уши растопырил и думает, что это мы так активно его зазываем в какое то маленькое помещение, где мы втроем еле еле поместимся. Потом начала ворчать и демонстративно лег на место, дескать я послушный лежу на месте никого не трогаю и меня также загонять в какие то ванные не надо - НЕ ХОЧУ! mad Ну что с ним делать! mad В эти моменты начинаешь злиться, и думаю собаки очень чувствуют твое состояние, поэтому успокоились и продолжили его уговаривать - и что интересно он послушался, вошел в ванную сам, ну а там мы его совместными усилиями в ванную затолкали - дальше делай с ним что хочешь, он послушен а ласков как дитя. Ну а потом самая его любимая процедура - сушка феном, Джеффри у нас фен просто ненавидел, а Берни любит и будет лежать сколько надо пока не высушится. По итогам СПА процедур моя дочка спросила меня - сколько стоит груминг бернов? У нас в местном салоне - от 5000 руб. Посмотрев на себя с ного до головы мы с Дашей сделали общий вывод - он того стоит, я бы еще больше брала за такой труд!!!


Лен, спасибо за рассказ, я стояла где-то рядом ибо картина мне известная, я так с приятельницей пыталась вымыть ее дворовую собаку.

В салоне мне не нравится только одно, когда песу ставят на груминг столик и привязывает сверху на цепочку или поводок, стоит такой несчастный,как подвешенный,обида в глазах, грустный, хочется отцепить и сказать " Ох, фиг со всем этим,пошли домой "
 
Последнее редактирование:

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Quote (Viking)
ибо картина мне известная

Оксан, ты представляешь - сначала на затащишь, а потом сам млеет от всех этих процедур, да еще как мне кажется хвастается наведенной красотой!

Только он выленял у нас почти весь, столько шерсти сбросил..........!!!!!!!!!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ну, вот Бенька в Москве!!!!
С Возвращением, дружище!
И с Легким паром!!!! Представляю девчонок!
А наш тоже любит сушку феном.. Разляжется на спинке, лапы кверху, глазки закатит от удовольствия- делай с ним, что хочешь....

Ну все, девочки, даем вам недельку на адаптацию и на Бернотусу...
Предлагаю обсудить места возможных встреч...
Кому куда удобно ехать???
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, вроде в темке " Совет в Филях" тоже на выходные кудато собирались.