Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН

15.12.2013
44
BULL, так вдохновил Ваш с Берном пример! Очень внимательно все прочитали, - хотим с Сэмом все сделать правильно

Нам наверное в чем-то легче, а в чем-то тяжелее... Но все равно, так здорово, что Вы так подробно описали все. Ваш рассказ для нас явился огромной моральной поддержкой
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Natka-Mi ()
хотим с Сэмом все сделать правильно

И все у вас обязательно получится. Я уверена, Сэм войдет в ваши сердца и полюбит вас также беззаветно, как наш Берни любит свою семью. Удачи вам.
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
BULL, Леночка, доброго денёчка! Зима то дошла до вас?
Как Бенька себя чувствует после новогодней объедаловки? Еще шире стал или на диете ребятёнок?
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Самум ()
Леночка, доброго денёчка! Зима то дошла до вас? Как Бенька себя чувствует после новогодней объедаловки? Еще шире стал или на диете ребятёнок?


Люба, привет! Зима у нас полным ходом - все плакали, что нет ни снега, ни мороза - и вот получили - снег и мороз -20
Даже у Беньки после часа прогулки лапы мерзнут. Он такой смешной - нет, чтобы лапу поднять, так он заваливается на бок и дескать - все идти не могу лапки отмерзли. Я ему варежкой разотру и бежим домой из леса
А на Новый год ребенок наш не объедался - ему же с семьей не повезло, злые хозяева попались, жадные очень
Кроме маленького кусочка сыра и законного сушеного ушка - ничего не выпросишь!
Приходится обходиться поцелуями

А у вас как дела?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата BULL ()
Приходится обходиться поцелуями

ничего, ничего!
поцелуи тоже вещь ценная!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата BULL ()
ему же с семьей не повезло, злые хозяева попались, жадные очень

Лена, передай Беньке, что ему не одному не повезло, Маруся с Багиркой - друзья по несчастью. Две вечно голодные "крошки" . А Маруське вдвойне не повезло, ей доктор велел худеть, сказал, худейте, или она скоро превратится в поросёнка. Так мать - ехидна ей ещё и законную пайку урезала.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата Мэри ()
доктор велел худеть, сказал, худейте, или она скоро превратится в поросёнка. Так мать - ехидна ей ещё и законную пайку урезала.


Люда, так это ж наша история - нам тоже доктор сказал худеть и у нас от законного стакана сушки мать урезает на 2 пальца, а ребенок стоит и каждую подушечку корма считает глазами - в общем не добрые мы с тобой!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Лена, если серьёзно, у меня сердце кровью обливается, когда я вижу как она вылизывает свою миску, раньше она за собой посуду не мыла, вобщем у меня сердце дрогнуло, так как девицы у меня на смешанном кормлении, я поэксперементировала с натуралкой, чтоб не уменьшать объём, я в кашу добавляю много овощей, чтоб получалась не каша с овощами, а овощной супчик с добавлением крупы, ну и пожиже это дело делаю, а если у тебя Бенька только на сушке - то ему этот вариант не прокатит, остаётся - терпеть, как я Мане говорю, всё для твоего здоровья.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата BULL ()
ребенок стоит и каждую подушечку корма считает глазами - в общем не добрые мы с тобой!
Да, ГРИПИСа на Вас, девушки нет! Пошто над животинками издеваетесь?
Я вот не могу проявить твердость характера, как гляну, в эти молящие глаза...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Всем привет и наилучших пожеланий!

Я продолжаю нашу тему в другом разделе - Здоровье http://bernclub.ru/forum/12-4833-5.

У меня будет ко всем вам просьба - все вопросы конкретно по теме отправляйте в раздел Здоровье, по мере возможности я отвечу, а что касается эмоциональных писем, направляйте их пожалуйста в личку, так мне будет легче их читать.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Лена, прочитала вашу тему в разделе здоровья. Как неожиданно пришла беда. Вы держитесь. Вы обязательно боритесь, сил и мужества Бенечке и всем вам.
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Мэри, Людмила, спасибо большое за поддержку.
Мы боремся, слава богу, что Бенечка не понимает все разговоры вокруг него, он только немного удивлен - почему мы так часто лечимся и ездим в клиники, но ведет он себя более чем стоически, все выносит и выдерживает с достоинством, так что он у нас просто молодчина!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
нашго Берни больше нет

Спасибо от всего сердца всем, кто был с нами и пытался нам помочь
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
BULL, Леночка, плачу вместе с Вами. Сил пережить потерю. Чудесный Бенечка! Не верится... Беги, мальчик, за радугу!
Леночка, вы сделали так много для своего Берни, подарили ему все тепло, на которое способны истинно любящие хозяева. Ангел Бенечка был счастлив с вашей семьей.
Несправедливо рано... Соболезную...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
BULL, Леночка, я плачу.......... я рыдаю.........
Ленок держись..... держись дорогая
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Как же я боялась каждый раз заходя в тему этого известия. Леночка, плачу вместе с вами. Малыш, Бенечка, беги...там не будет больше боли. Ты был чудесным мальчиком. Мы гордились такой родней. Ты так мало прожил, но так много пришлось испытать. Но самое главное, что он встретил СВОЮ семью, пусть и не сразу, но встретил. И он прожил рядом с вами не долгую, но счастливую жизнь. Безумно больно... Беги...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Леночка,тяжело найти слова утешения...знаю,как это больно...Бенечка,малыш,ты был нашим настоящим другом!найди свое счастье там,за радугой!нам будет тебя не хватать

Леночка,переживаем вместе с вами. ...сил вам !!!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Сейчас разговаривала с Леной, она всем огромное спасибо за переживания и за поддержку, особое спасибо тем кто не остался безучастным
писать пока не может. нет сил... и пока Лена она на работе
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 070
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
BULL, Леночка, я не знаю как помочь тебе пережить эту потерю.... Реву... Бенечка, мягкой травки тебе.....
Лен,ты сделала всё что возможно и невозможно. Ваша семья подарила Беньке дом,счастье, любовь и заботу!
Пожалуйста держись...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Девочки, Лене очень тяжело. Она всем благодарна за отзывчивость и любовь к Бене. Сейчас для нее очень больно заходить на форум...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
BULL, теперь для Бенечки боль осталась позади, боль теперь у Вас, сил Вам пережить ее...
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Лена, Беня - особенный. Он - ваш и с Вами. Помните это всегда.
У меня ощущение , что моя Этна де ла pierravoir оберегает меня до сих пор.
У нее тоже была онкология, но системная.
Болела, писалась, опухли в е суставы.
Боже, все названные на сайте хорошие врачи тогда еще не были хорошими.
Называю имена - хохлов, еремин - они тогда еще были щенками и срубали деньги ( он предложил мне Этну усыпить, а я протянула полноценное лечение с результатом еще на 2 месяца - до снега. Как она была счастлива, девочка моя....как же мне без нее плохо)
Марина
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино


"...Знаешь, мне легко теперь
Только жаль, что ты все плачешь
Веришь - это просто дверь
За которой все иначе...."

Леночка, сил смириться и принять неизбежное, пережить эту немыслимую боль!
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Как тяжело даже писать что-то... Каждый раз, когда узнаю про уход бернов не могу сдержать слез. Тяжело, больно, страшно....
Леночка, самые искренние соболезнования. Вы сделали все возможное для своего друга.
Просмотрела еще раз Ваш альбом. Самое главное, что все эти годы он был счастлив. Жил в семье, где его любят. Остальное не в наших силах....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Леночка, я знаю, никакие слова не помогут заглушить твою боль.... Держись пожалуйста. Ты сделала для Бенечки все... Ему сейчас не больно. Беги, мальчик, мягкой травки тебе...