Собака из питомника или от заводчика.

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Shurik)
Иришка, для одного щенка Можно...
Shurik, А в чем сожаления, в том что вообще можно или в том что для одного щенка?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Иришка)
Например, если есть приставка "Крутой дом", то можно записать свою добавив в имя "Для Крутого дома".

Согласна, но эти люди не кричат во всеуслышание что они питомник. Обман то как раз у тех кто оформил просто приставку, а рекламируют себя как питомники. И люди на это покупаются. Я думаю что многие бернклубовцы не знают где питомник а где просто приставка.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Боризетта)
А в чем сожаления, в том что вообще можно или в том что для одного щенка?

Я считаю, что звание питомника нужно заслужить. Люди великий труд в это вкладывают, а кто-то может "примазаться", добавив в кличку щенка достойное имя.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
А в чем сожаления
в том, что встречаютя случаи когда одни косят пот других! В том числе таким приемом часто пользуются на всем известнтном Птичьем рынке! Насобирают песиков, похожих на лабриков и вперед

Quote (Элвис)
Обман то как раз у тех кто оформил просто приставку, а рекламируют себя как питомники. И люди на это покупаются.

И такое часто встречается...
 
30.12.2008
102
Как я понял приставка сохраняется только на один помет. а что происходит со следующим пометом?
А если этот один помет тоже состоит в питомнике? Тогда и на следующий тоже?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Bigigor,
нет, приставка закрепляется за заводчиком на все помёты независимо от породы. Главное чтобы не было десятилетнего перерыва.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Мне так ни кто и не ответил, как простому смертному узнать где настоящий питомник а где просто приставка?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
На сайте НКП есть список питомников, зарегистрированных в НКП. Про остальные не знаю!
Но по мне НКП - как знак качества!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Иришка)
На сайте НКП есть список питомников, зарегистрированных в НКП. Про остальные не знаю!
Но по мне НКП - как знак качества!
И тут вы серьезно ошибаетесь, в данном разделе содержится сведения, как питомников так и заводских приставок! причем большинство именно приставок.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я не знала...
А где тогда можно список питомников узнать?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Боризетта)
И тут вы серьезно ошибаетесь, в данном разделе содержится сведения, как питомников так и заводских приставок! причем большинство именно приставок.

Согласна
, например Магри Олифер- это точно питомник, а в том списке его вообще нет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Иришка)
А он зарегистрирован в НКП?

Нет, и очень многие питомники не входят в состав НКП.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Иришка)
А где тогда можно список питомников узнать?
Возможно в РКФ. Но я не уверенна что они дают такую инфу часным лицам.
 
30.12.2008
102
Караидель, не поняли вы меня. Я имел в виду что происходи с внуками и т.д..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Shurik)
в том, что встречаютя случаи когда одни косят пот других! В том числе таким приемом часто пользуются на всем известнтном Птичьем рынке! Насобирают песиков, похожих на лабриков и вперед
ОООО вот об этом то я и не подумала, да и если честно не когда не сталкивалась с такой проблемой, и на Птичке бываю крайне редко. А вот с продажа щенков от моих кобелей я сталкивалась, хотя данных сук не разу в жизни не видела. Однажды даже объяву в инете нашла, очень удивилась. Позвонила, так хозяин меня послал…… сказал что он не знает кто я такая «самозванкой и т.д.» обозвал…. Короче разговор неприятный был….. Объяву убрал правда, но щенки всё равно продавались от моего кобеля, куда они дальше делись я не знаю….
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Bigigor)
Я имел в виду что происходи с внуками и т.д..
если внуки вяжутся через этот же питомник, то имя сохраняется. Если через другой, то идет имя того питомника через который вязка. Если Вы зарегистрируете себе приставку, то все щенки от Вашей девочки будут её носителями. Если Вы вяжитесь как частное лицо, то все эти прелести жизни у Вас отсутствуют!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
А вот с продажа щенков от моих кобелей я сталкивалась,
у нас , с Бульмастифами такая галиматья была...
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
ужас!!!
Ты ужаса еще не видела....
и не дай тебе Бог!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Shurik, я, вообще, наивная оптимистка, стараюсь в людях только хорошее видеть!!! Зато как приятно, когда я оказываюсь права!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Иришка)
ik, я, вообще, наивная оптимистка, стараюсь в людях только хорошее видеть!!! Зато как приятно, когда я оказываюсь права!!!
Да я вот тоже таким свойством обладаю, но как тяжело потом когда ошибаешся.......
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Боризетта, это все-равно не лечиться!

Муж на меня уже давно рукой махнул. Говорит: "Тебя не переделать. Ты всех по себе меряешь!"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Иришка, А я в последнее время исправляться стала.
 

tishka

Москва
17.01.2009
110
oribern.ru
Город
Москва
Добрый день всем! Раз уж тут перечислили питомники, то хочется добавить и наш, а то как то даже обидно стало
"Сент Медиум" - тоже питомник (зарегистрирован в 1997г.).
А как отличить приставку от питомника? Вот у нас на щенячке 2 печати Медведева ставит - свою личную и печать питомника. Слово - питомник можно же прочитать.
Элвис, а вы почему так переживаете? Кстати, если Вы спросите у Елены - своей заводчицы, то я думаю она Вам точно скажет, где приставка, а где питомник.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Иришка)
Элвис, а вы почему так переживаете? Кстати, если Вы спросите у Елены - своей заводчицы, то я думаю она Вам точно скажет, где приставка, а где питомник.

Я не переживаю а просто интересуюсь. А вопрос возник лишь потому, что посмотрев кучу сайтов Российских, у всех в шапке написано-питомник, а я знаю точно что многие из них просто приставки. А тема этой ветки "Собака из питомника или от заводчика." Вот и пойми потом где питомник(с людьми имеющим образование), а где просто заводчик. Я не спорю что заводчики тоже есть очень грамотные и подходят к делу с полной ответственностью. Но зачем называть себя питомником, если таковым не являешься?
 
Последнее редактирование:

tishka

Москва
17.01.2009
110
oribern.ru
Город
Москва
Элвис, понятно, а я думала, Вы с "невестами" определяетесь :))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tishka)
Элвис, понятно, а я думала, Вы с "невестами" определяетесь :))
tishka, В смысле, это как? Теперь я не догоняю.....