Собака отказывается от еды

Вилья

Москва
07.02.2012
60
Город
Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Собака - берн, девочка, почти 6 лет. На сегодня имеем предварительный диагноз - очаговый миокардит, а так же неисключенные диагнозы: тахикардиомиопатия, лимфома

Все это на фоне температуры под 40 и небольшой хромоты. По совету врача начали давать собаке ремадил 50 мг. (плюсом к сердечным препаратам), т.к. подозревали артрит. Баське стало лучше буквально на 2 день: тем-ра нормализовалась, прошла хромота. Но аритмия не проходит. Источник ее не понятен: все анализы в норме (делали УЗИ сердца и вн.органов, ЭКГ, кровь тоже в порядке).
Ремадил пока отменили (пропили 7 дней), т.к. у собаки напрочь пропал аппетит.
Вопрос мой вот в чем: хочу решить хотя бы проблему с едой на сегодняшний день, т.к. сил у собаки нет совсем. Всю жизнь Баська ест сух.корм, сейчас ни с песнями, ни с плясками ничего впихнуть не удается. Могу ли я сейчас попробовать начать кормить ее натуралкой? Думаю, от мяса она не окажется. Как сделать перевод наиболее мягким?
P.S. если сможете что-то посоветовать по сердечным проблемам, буду очень благодарна.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Вилья, смените врача или хотя бы выслушайте другое мнение и анализы сдайте в другой клинике
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
выслушайте другое мнение и анализы сдайте в другой клинике


Я бы собачку покапала, тогда и печенка с жедудком, растревоженные римадилом, успокоятся, и интоксикация снизится, и антибиотики внутривенно воспаление снимут, и питание будет.

Скажите, а на каком основании подозревают лимфому?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Вилья, Любая смена корма приводит к стрессу всего организма, а стресс для больной собаки противопоказан.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ольга-Берни)
Я бы собачку покапала, тогда и печенка с жедудком, растревоженные римадилом, успокоятся, и интоксикация снизится, и антибиотики внутривенно воспаление снимут, и питание будет.


Прежде чем, что либо капать или колоть нужно отвести диагноз
Quote (Вилья)
лимфома
.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Согласна. Я имела в виду, что в принципе капельницы облегчают состояние. Но назначать это должен, безусловно, только врач. Отсюда и пожелание - получить у другого доктора консультацию.
И про лимфому я тоже отдельно спросила...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вилья,

Попробуйте предложить собаке мягкий корм ( собачьи консервы). Они по составу гораздо ближе к сушке, чем мясо. Возможно,понадобится даже лечебный корм в консервах. Например , при проблемах с пищеварением или особо питательный для собак после операции. Собаки его охотно едят.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Вилья)
если сможете что-то посоветовать по сердечным проблемам,
Есть координаты врача, который очень помог берняхе именно с сердечными делами. Могу скинуть в личку.

Quote (Вилья)
лимфома
Если есть хоть малейшее подозрение - к онкологу! Оперировались в Герцена, давно, было нормально. Про Каширку - не знаю. Наверняка люди откликнутся с отзывами и о ней.
 

Вилья

Москва
07.02.2012
60
Город
Москва
Quote (kuini)
смените врача

Это уже не первый врач. Сейчас лечимся у Комолова в БК, пытаемся определить причину проблем с сердцем.

Quote (Ольга-Берни)
Скажите, а на каком основании подозревают лимфому?

Когда первый раз приехали в БК после 2-х недель неуспешного лечения в другой клинике, обнаружили повышенную тем-ру (каюсь, до этого даже не подумала ее померить). Стали искать в чем проблема: рентген (чтобы исключить пневмонию), УЗИ внутр.органов (исключить пиометру и т.д.) - все чисто. Тогда и возникло подозрение на лимфому. Пока ее не исключили.
Quote (Боризетта)
Любая смена корма приводит к стрессу всего организма, а стресс для больной собаки противопоказан

А что мне делать, если она не ест вообще? Даже
Quote (suzanna)
мягкий корм ( собачьи консервы)
поела с удовольствием первый раз, потом съела только половину, теперь плюется

Вообще не представляю, что делать.
 

Вилья

Москва
07.02.2012
60
Город
Москва
oval,
буду очень признательна за
Quote (oval)
координаты врача, который очень помог берняхе именно с сердечными делами.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Вилья, Лечебный тоже пробовали? Рояль Канин или Хиллз попробуйте. Говорят, Хиллз послеоперационный собаки очень охотно едят. Он калорийный и его можно небольшие порции давать. А постепенно приваренное мясо добавлять, чтобы потом на него перейти.
Вот тут посмотрите , корм a/d. http://www.zoo-mega.ru/katalog....ls
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Вилья, посмотрите ЛС
 

Сандрос

Москва
18.11.2013
18
Город
Москва
Всем здравствуйте.
Я новичок на форуме и с первого поста прошу совета или помощи.
Последние 2 дня собака отказывается от еды. Правда не от всей.
Всегда с удовольствием грызла корм Eukanuba. Теперь отказалась. Иногда чередовали - давали натуралку (кашу с мясом) - тоже ела на ура.
Несколько дней назад малышка отказалась есть кашу, потом сухой корм (сменили на Pro Plan). Но мясо есть с огромным удовольствием. Кашу при этом оставляет (немного) в миске.
Воду пьет.
И еще (что раньше никогда не делала) - старается зарыться под ковер. Поменяли лежанку (старую оставили на даче летом), так она у дочки сперла игрушку (собаку Вольт) и теперь лежит на ней как на подушке. На улицу бежит с удовольствием, стул нормальный. Ласкаемся как все. Но настроение какое-то не такое как обычно.
Понимаю что симптомы расплывчатые, но все-таки - может у кого такое же было?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Сандрос, когда у собаки была течка? Воды не стала пить больше? Температуру меряли?
 
Последнее редактирование:

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Сандрос, а какой возраст у вашей девочки?
DAFNA
думаем наверное об одном и том же- о ложке
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Да ложняк наверняка - под ковер забирается- это гнездо делает, игрушку усыновила - щенком обзавелась.
Игрушки убрать и увеличить активность прогулок в три раза.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Да ложняк наверняка - под ковер забирается- это гнездо делает, игрушку усыновила - щенком обзавелась.
Игрушки убрать и увеличить активность прогулок в три раза.


:good2:


и порцию в два раза уменьшить, когда кушать начнет
 
Последнее редактирование:

Сандрос

Москва
18.11.2013
18
Город
Москва
Цитата DAFNA ()
Сандрос, когда у собаки была течка? Воды не стала пить больше? Температуру меряли?

Течка у собани закончилась в августе. Возраст - 3,5 года. Детей не было (кстати сразу же вопрос - их не планировали, но слышал, что для нормального развития это просто необходимо - так ли это?). Воду пьет, но меньше чем раньше (раньше 2-3 миски в день с сухим кормом,а сейчас 1-1,5). Температуру померяли - она в норме (38).
А что такое ложная течка и с чем это едят?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Сандрос,

Ну и сиськи проверьте - набухли? Молочко выделяется при надавливании?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Элизабет ()
DAFNA думаем наверное об одном и том же- о ложке

 

Сандрос

Москва
18.11.2013
18
Город
Москва
Спасибо. Буду больше девочку гонять на площадке. А то вышла, сделала дела и домой хочет. Пусть носится побольше.
А по поводу щенков - насколько это необходимо все-таки?
Девочку брали для семьи в питомнике в Щербинке (у нее выбраковка по цвету на морде - белого почти нет).
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Сандрос,

Если коротко - щенки совсем не обязательны. А если длинно - можно оооочень много чего понаписать.
Наблюдайте за течением ложняка, если будет активно выделяться молоко - надо к ветеринару, чтобы прописал гомеопатию. А то может воспаление начаться, вплоть до гнойников.
 

Сандрос

Москва
18.11.2013
18
Город
Москва
Цитата suzanna ()
Если коротко - щенки совсем не обязательны. А если длинно - можно оооочень много чего понаписать.
Наблюдайте за течением ложняка, если будет активно выделяться молоко - надо к ветеринару, чтобы прописал гомеопатию. А то может воспаление начаться, вплоть до гнойников.

Спасибо, понаблюдаю...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Точно ложняк... Как раз - по времени - родила и нянчится...

Правильно посоветовали Вам - урезать белок, увеличить физические нагрузки и убрать все предметы, которые она может принимать за детей - пищащие игрушки, мягкие игрушки, меховые тапочки и пр. Я бы еще добавила, что мозги надо нагружать. Во время прогулки подрессируйтесь в режиме "упал-отжался", обеспечьте какие-то новые впечатления - поездки в неизвестные места, походы к метро, электрички - короче, чтобы мозг был занят перевариванием информации, а на шизу сил уже не оставалось.

PS Если будет активно идти молоко, надо будет еще и воду ограничить.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Сандрос ()
(раньше 2-3 миски в день с сухим кормом,а сейчас 1-1,5
Когда раньше? А Вы ее к вету возили, анализы делали? К сожалению, у собак сейчас, как и у людей все чаще стал встречаться САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Я бы ее свозила к вету, и, на всякий случай сдала бы ВСЕ анализы. Сложно советовать не видя собаки.

Не хочу пугать, а если, это пиометра, то время не стоит упускать. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Сандрос

Москва
18.11.2013
18
Город
Москва
Цитата iskra ()
Когда раньше? А Вы ее к вету возили, анализы делали? К сожалению, у собак сейчас, как и у людей все чаще стал встречаться САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Я бы ее свозила к вету, и, на всякий случай сдала бы ВСЕ анализы. Сложно советовать не видя собаки.
Не хочу пугать, а если, это пирометра, то время не стоит упускать. ИМХО.

Раньше - это неделю назад. К вету не возили и анализы не делали. Я к сожалению не знаю нормальных докторов, а те к кому ранее (не с берном) обращался - лучше бы этого не делал. Просто пылесос и назначение черте-чего, чтобы клиент пришел на повторный прием и его еще раз раскрутить на деньги.
Насколько я понял из ответов Уважаемых Форумчан все склоняются к мысли о ложной беременности. понаблюдаю еще пару дней а потом посмотрю.
Если есть ГРАМОТНЫЕ специалисты - посоветуйте на будущее. Пост про докторов я читал, но единого мнения все рано нет - каждый кем-то доволен,и обратное. Если бы на форуме был свой доктор по породе - было бы гораздо проще, но я такого не нашел.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Сандрос, я бы поехала и сделала УЗИ. Москвичи, напишите, где лучше. А то наурезаемся и на надобавляемся, а там пиометра... Про докторов единого мнения никогда не найдете, у каждого свое кладбище. Найдите сейчас, где УЗИ сделать, может Вам там понравится.