Соба трясет головой и храпит ночью

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, храпят ли ваши собаки во сне и что может быть с ухом, мой мальчик трясет головой, на первый взгляд - ушко чистое, никаких выделений нет.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
agapula, Ну как храпят мои собаки я писать не буду
А в ухе может быть что-то не видимое Вашему глазу, вода или не дай бог, ушной клещ
 
Последнее редактирование:

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Барни, то есть храп - это просто мальчик взрослеть начинает?
А по-поводу уха: вода попасть не могла, потому что мы его не купали, а вот насчет клеща, может и правда, мы гуляем вечерами с собачками, может у кого-нибудь и подхватил. Но в ушах чисто, розовенькая кожа, выделений нет, ватка чистенькая... Звонила вету - сказала понаблюдать, а если что - завтра поедем на прием.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
agapula, Лучше проверить...
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Герлена перехрапывает мужа, иногда можем проснуться от ее храпа.
она трясла ухом, я думала просто чешется, но наученая опытом наблюдала за ней. Ушки чистые были, но слегка розоватые.То трясет то нет, почистили ,в очередной раз, уши и из одного сера наследующий день просто повалила. вет сказал отит. Пролечели. У подруги лабрадор и та же история, сейчас ждут результатов анализов.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
gera, Вы знаете, я думаю, что у нас тоже ушко застужено... По воскресеньям муж ездит с Филькой заниматься в школу и открывает токно. Так вот оно находится как раз слева! Сделала выговор, попросила больше не открывать окно реьбенку, пусть даже он очень любит высунуть морду и ехать с развивающими ушами!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
agapula, у нас особо богатырским храпом Делька отличается!
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Larisa, я думала, что такие собачки спят тихо. У нас была девочка-шарпей, так она так смешно храпела
, громко, смачно, как мужичок, но у неё сами знаете, какая морда, знаю, что французские бульдоги тоже прикольно храпят, а вот про хундов я не знала!
Ну теперь уже не буду переживать, буду только посмеиваться...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Во! Аналогично!
Совсем не думала, что берны-храпуны!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Larisa)
берны-храпуны!
Да еще и с переливами....
 

lasto4ka

Харьков
21.11.2011
100
Город
Харьков
у меня малыш храпит так что приходится звук на телике добавлять , чтоб кино досмотреть
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
А разве храп, какой бы он ни был веселый, не является прямым признаком проблем с носоглоткой ?
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
agapula,
У нас были похожие симптомы.
Я на ватный тампончик накапывала капелек "ОТИБИОВЕТ" и акураратненько проходила внутри ушко
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Отибиовет обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Триамцинолон ацетонид, входящий в состав препарата, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие. Салициловая кислота проявляет кератолитическое, антисептическое, местнораздражающее и противовоспалительное действие. Карбетопендициния бромид активен в отношении грамположительных, а также некоторых грамотрицательных бактерий, обладает противогрибковым действием.
ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам и кошкам, а также другим непродуктивным животным для лечения острых бактериальных и грибковых инфекций наружного слухового прохода и поверхностных дерматитов, вызываемых микроорганизмами, чувствительными к компонентам препарата.
Буквально один день сделала и все прошло.
Еще бывает волос попадает и на стенке внутри уха лежит или стоит внутри, тогда собака лапой чещет и головой трессет, внимательно с фонариком исследуйте ушко. А когда рукой берете ушную раковину, пес реагирует ? т.е. есть болезненность при контакте ?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Jek,
Quote (Jek)
не является прямым признаком проблем с носоглоткой
Притом, почти поголовно, у всех бернов. У меня еще и спаниель добавляет голос в это трио!
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Мда..?
А я на своего Мартика подумал, что у него что-то типа полипов (наподобие тех. что бывают у людей). Он не храпит, но похрапывает иногда и несильно.

А вот с наступлением морозов стал замечать такую вещь: если он прибегает с морозной улицы, то когда начинает лаять, он как-бы "захлёбывается" (точнее трудно описать, но лай прерывается каким-то похрюкиванием, буд-то что-то в носоглотке перекрывается). Может, с носоглоткой что-то?

Такого у своих собачек не замечали?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Мы тоже подумали что проблема с носоглоткой. Ведь морда вытянута, какой может быть храп. Несмотря на возраст, храпит так что телевизор перекрывает храпом.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А мои не храпят. Правда, Террка научилась, глядя на папу "храпеть". Но делает это специально, не во сне, а бодрствуя. Просто передразнивает. Вреднятина!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (agapula)
я думала, что такие собачки спят тихо.

во сне многие храпят

Quote (Jek)
А разве храп, какой бы он ни был веселый, не является прямым признаком проблем с носоглоткой ?

Признаком не проблем, а особенностей. У собак, которые храпят только во сне, скорее всего всё замечательно, без отклонений. А у тех, которые после бега похрюкивают или при сильной жаре или когда очень волнуются, если у них
Quote (Jek)
лай прерывается каким-то похрюкиванием, буд-то что-то в носоглотке перекрывается

это значит что у них удлиненное верхнее нёбо. Совсем немного, но достаточно для того чтобы сильный поток воздуха заставлял его вибрировать. Если собака всё время дышит с прихрапыванием (имеется в виду конечно что соба - не английский бульдог), то нёбо сильно удлинено и реально мешает собаке дышать. Таким можно сделать небольшую операцию, нёбо подрезают, и нормальное дыхание восстанавливается.
Вот, как-то так. нормально объяснила?
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Операция обязательна? Или с ростом головы все придёт в норму?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jek)
Операция обязательна?

А что, собаке сильно мешает? Нет конечно, не обязательно. Вы бы поняли, если бы криминал был.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Я замечал это в морозную погоду. Сначала посчитал за защитную реакцию со стороны носоглотки (как у людей, на морозе).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А при нагрузках? наверное тоже заметно, да?
если в спокойном состоянии дышит нормально, то ничего не надо делать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Tavy)
А при нагрузках? наверное тоже заметно, да?

Я пока замечал это только тогда, когда он приходит с мороза.
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Народ, у нас Ёж стал во сне(да и не только) храпеть как сивый мерин. Может какая болезнь приключилась?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
у меня Бришка храпит как мужик с года уже 5 лет
пока ни на что не жалуется
толстая только очень
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
мой тоже иногда храпит. если устанет сильно на прогулке, или если лежит неудачно.
мужикам в храпе до Мелкого далеко