Собираетесь купить щенка.

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата KseniaMusa
и черные вдовы водятся если не обрабатывать.

Не удивили - в Астрахани есть тоже.

А участок мы сами обрабатываем,купили садовый опрыскиватель - и вперёд.
 
31.12.2015
62
Да я то вас и не старалась удивить, а вот вы меня удивили знатно. Никогда бы не подумала что черные вдовы в Астрахани водятся...
А участок и мы так же с садовым опрыскивателем. А по-другому то как еще.
Можно пофлужу маленько? Полетаева, а какие самые большие сложности с цвергами? Если хотите могу в личку написать чтоб тут не засорять.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
KseniaMusa, Вы так переживаете, выбирая породу, и это на самом деле оправданно, что позволю еще раз пройтись по Вашей ветке, если позволите...

Цитата Элвис
Москве тоже собаки живут в разных условиях, как и люди. Одни в коттедже с системой кондиционирования, другие в хрущевке на 5-м этаже.

Можно, конечно, завести питомца в абсолютно любых условиях, если это вопрос жизни и смерти владельца (спасение от одиночества, попытка заполнить эмоциональную пустоту и пр., и пр....). Тогда, когда вся жизнь посвящается собаке: выкармливание, выращивание, воспитание, провождение с питомцем 24 часов в сутки, и собака, возможно даже не почувствует всех бытовых неудобств. Но ситуация может измениться, и тогда собака превращается в обузу, либо начинает ревновать, будучи отодвинута на второй план. Это, по-видимому, не Ваш случай, поэтому не стоит подвергать будущего питомца сложностям, связанным с несоответствующим климатом.

Цитата KseniaMusa
Живу в Штатах во Флориде. Так что влажность да, воздух можно ножом резать. Особенно летом когда еще и жара под 40.

Цитата Фрося
в дополнение к возможным сердечно-сосудистым проблемам могут прибавиться проблемы с кожей, а там, где нарушен кожный барьер, возникнут другие инфекции.


И в какую сумму могут вылиться ветеринарные услуги? А если к этому добавляется необходимость обработки пестицидами всего участка, то как Вы собираетесь там существовать сами?! А ребенок? Да и другим животным не полезно...

Цитата KseniaMusa
с гроссами я опять там где начинала - не придется ли собаку ежедневно как солдата на плацу строить всю жизнь...

Цитата KseniaMusa
сколько бы я ни смотрела инфу по гроссам везде "упрямые", да "упрямые".

Значит, это не Ваша порода...
А почему бы не обратить свое внимание на лабрадора? Чрезвычайно подходящая собака для начинающего, очень адаптивная к условиям окружающей среды, так как гладкошерстная, интеллектуальная, обучаемая от охранных функций до фрисби. Прекрасный домашний любимец.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Фрося
А почему бы не обратить свое внимание на лабрадора? Чрезвычайно подходящая собака для начинающего, очень адаптивная к условиям окружающей среды, так как гладкошерстная, интеллектуальная, обучаемая от охранных функций до фрисби.


А чем собственно лабрадор от Берна отличается? По качеству шерстяного покрова не чем, у Лабрадора более густой и плотный подшерсток, и жесткая и короткая ость.
Теплообмен у Берна и Лабрадора одинаковый.

Цитата Фрося
обучаемая от охранных функций


Фрося, Лабрадор не обучается и не имеет охранный функций, а ежели он ими обладает
то это не Лабрадор, подобные качества в породе дисквалифицирующие.

KseniaMusa, Не вижу проблем в вашем климате, мои щенки живут в разных странах Мира,
из экзотических Турция, Колумбия, Китай, проблем нет!
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата KseniaMusa
Полетаева, а какие самые большие сложности с цвергами? Если хотите могу в личку написать чтоб тут не засорять

Конечно,пишите и задавайте вопросы.
 
31.12.2015
62
Цитата Фрося
не стоит подвергать будущего питомца сложностям, связанным с несоответствующим климатом


Так поэтому и стали с мужем "копать" в сторону гроссов. А так же "копать" в сторону того как берну которые живут тут себя чувствуют.

Цитата Фрося
необходимость обработки пестицидами всего участка


необходимость в этом есть в любом случае - с собакой или без. Так и так обрабатываем.

Цитата Фрося
Значит, это не Ваша порода...


то есть вы подтверждаете что гросс по характеру действительно сильно отличается от берна? И гроссы действительно очень упрямые и своенравные в воспитании и дрессировке? Видите ли я про гроссов до этого форума вообще ничего не знала. Посоветовали мне их тут. Узнавать об этой породе я начала совсем недавно... Поэтому я в некотором замешательстве насколько можно доверять такому мнению что госсы невероятно упрямые и своенравные собаки.

Цитата Фрося
А почему бы не обратить свое внимание на лабрадора


Не сомневаюсь что лабрадоры замечательные собаки. Есть одно но - мы отталкиваемся в выборе не только от "чтоб собаке было лучше", но и от "чтоб нам порода нравилась". И вот к лабрадорам я никак. Совсем. Что есть, что нет. Сколько лабрадоров мы видели (и щенков, и взрослых) никогда меня не цепляли. Ну есть вот такие породы у собак на которые я никак не реагирую.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
KseniaMusa, Зачем изобретать велосипед? Если Вы уверенны что Вам подходит Берн,
заводите Берна и не думайте. Лучше Берна, может быть только 2 Берна!
 
31.12.2015
62
Боризетта, да мы элементарно боимся сделать необдуманный шаг в этом плане когда "ой, берна хочу - все, берем", а потом бегать кипятком писать (извините мой французский) что заранее все вопросы не продумали а теперь собачий ребенок уже на руках и страдает. Ват, пытаемся каким-то чудом заранее все моменты вызывающие сомнение просчитать и подготовится. Соломку подстелить там где только можно...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
KseniaMusa, Я прочитала и хочу еще раз сказать, не вижу проблем в вашем климате, и нет разницы
в плане жары и шерсти между Берном, Гроссом и Лабрадором. У всех этих пород густой и забитый подшерсток,
с достаточным остевым волосом. Трудней всего по статистике переносят жару гладкошерстные породы, такие как:
Доберман, Бульдог, Мопс и т.д... Те породы собак которые не имею как такового подшерстка и имеют проблемы с
дыхалкой.
 
31.12.2015
62
Боризетта, спасибо. Дамы, я сегодня пересеклась со знакомым кинологом. В числе прочих вопросов спросила насколько хорошо-плохо берны переносят местный климат. Он поулыбался сначала, а потом рассказал что сталкивался по работе с бернами не раз у нас тут и они нормально себя чувствуют. Понятно что на улицу его не надо тащить в разгар дня летом погулять на 40-градусной жаре. Но ничего криминального в нашем климате для бернов нет. Единственное сказал что если будем переежать еще южнее (мы на севере штата, а дальше там совсем к экватору близко, у них там попугаи как голуби в России летают), то вот там такой собе будет плохо. Ну так мы южнее и не собираемся, наоборот если в другой штат то на север больше поглядываем. Он вообще посмеялся, сказал у него самого лайка, северная порода, нормально живет. Да и я потом вспомнила что у мужа до меня еще был кобель акита, видела фото - не маленький песик и далеко не короткошерстный. Ничего, нормально жил причем как уличная собака, в дом под кондиционер его никто никогда не пускал. А нам в дом, на улицу будет песа выхoдить утром и вечером. Так что берну быть
! Правда муж вчера сделал страшное лицо
и сказал свое веское мужское слово что сначала заводим маленькую собу, а уж потом большую. Ну так пусть так.
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решили завести щенка берна, выбрали в питомнике, зарезервировали, по фото, т.к. далеко живем, изучили стандарты, определились что хотим собаку для выставок. Пока малыш растет возникли по фото вопросы: появились веснушки, в стандарте об этом ни слова, мы забеспокоились, что за пятна, по фото возникли сомнения что у щена длинные ножки. Задали вопросы заводчику может фото искажает, в ответ прилетело, что неграмотные вопросы задаем и после них нам вообще нехотят щана продавать. Попросили новых фото. ждем. Вот как так мы всего лишь интересуемся, и беспокоимся об экстерьере щенка а нам такое. И договор незаключают при продаже. Подскажите стоит ли волноваться?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
semina, а по какому фото вы решили что у щенка слишком длинные ноги? если покажете, проще будет вам что-то ответить. То же самое и с веснушками.
Он что , весь прям в пятнышку? Вообще-то эксперты нормально относятся к крапу, если он не забивает белое на морде.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата semina
Подскажите стоит ли волноваться?

Если заводчик не хочет общаться и отвечать на вопросы по экстерьеру щенка, я бы сменила заводчика.
Цитата semina
хотим собаку для выставок.

Просите видео, вперед назад, и боковое. По видео и темперамент видно и как хвост несет, и постав ног.
Если щенок действительно имеет шоу перспективу, заводчик всегда всё покажет.
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Там одно пятнышко появилось и еще намечается, справа на морде и все по одной стороне, а фото которые раньше сомнений не было, а последнее напрягло, на мальчишек смотрим все кругленькие ровные а у нашей то ли ракурс не тот, то ли что? Фото если в личку скинуть.
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Вот в том то все и дело, просили и фото и видео, но как я поняла собаки не у нее у владельцев, говорит видео нет, и фото с трудом пообещали на этой неделе сделать, вот и думаю что сложного отснять собаку и выслать все что просят.Если заинтересованы продать, просят то много, а информации 0. Ведь и предоплату отправили, а вопросы появились, стали других посмотреть предлагать раз сомневаемся, договор не оформляют. Вот что хочешь, то и думай теперь
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата semina
Фото если в личку скинуть.

кидайте koroleva70@bk.ru
Если вы желаете, то размещу тут потом
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата semina
Задали вопросы заводчику может фото искажает, в ответ прилетело, что неграмотные вопросы задаем и после них нам вообще нехотят щана продавать. Попросили новых фото. ждем. Вот как так мы всего лишь интересуемся, и беспокоимся об экстерьере щенка а нам такое. И договор незаключают при продаже.

Я бы сменила заводчика.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата semina
Вот в том то все и дело, просили и фото и видео, но как я поняла собаки не у нее у владельцев, говорит видео нет, и фото с трудом пообещали на этой неделе сделать

Цитата semina
просят то много, а информации 0


Странно, продают щенков дорого ( с ваших слов) а не показывают. :scratch_one-s_head:
Ну и что что щенки растут в другом доме, им же продать надо значит и фото и видео надо делать.
У меня вон щенки в другом городе, и хозяин фотками засыпает.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
semina, напишите им, либо пусть щенка покажут во всех ракурсах, либо пусть вернут задаток. А то покупка кота в мешке.
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
KseniaMusa,

Цитата KseniaMusa
Тогда еще вопрос кину - стригут ли бернийцев?

Лично я своего стригу. Начала случайно, после встречи со скунсом. отмыть от вони было невоможно, пускать в дом-тоже,пришлось обстричь. Результат мне понравился, решила продолжать. Тем более у меня только только родился ребенок, времени на регулярное вычесывание не хватало, а так раз в 3 месяца постриг-и красота, собака всегда аккуратно и ухоженно выглядит. И кто бы что не говорил, жару переносил на порядок легче,чем в привычной шубе. И ещё как бонус, омолаживает такая стрижка хорошо, собаке уже восьмой год, а народ всё его за щенка принимают)))
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Здавствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, проверенные, с хорошей репутацией питомники гроссов. Моя первая собака "Из благородного дома",я знаю Татьяна раньше занималась гроссами, но сейчас я не нашла на сайте о них никакой свежей информации. На её Фейсбуке тоже новостей больше об энтлебухерах, а о гроссах ничего( ну во всяком случае я не нашла)
 

semina

Петрозаводск
16.02.2016
98
Город
Петрозаводск
Вот и мы уже стали думать про кота в мешке, раз показывать отказываются, и как то сливаться даже начинают что ли, раз мы расспрашивать стали. Других предлагали по фото присмотреть, но как то прыгать нехочется, хочется информации и побольше, все таки дистационно берем. Ан нет информацию не дают. До последнего надеялись, сейчас понимаю надо отказываться, а то вместо выставочной собаки получим секрет, неивестно во что вырастущий. Спасибо за советы.
 
18.06.2011
12 213
Цитата semina
Задали вопросы заводчику может фото искажает,в ответ прилетело, что неграмотные вопросы задаем и после них нам вообще нехотят щана продавать.


semina,
это Ваш шанс! Шанс СЛИНЯТЬ и НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этими людьми!

Цитата semina
дистационно берем.


Вам,в этой теме, ответили сразу ДВА серьёзных питомника( это ник на форуме Элвис и Боризетта, (с одним А.Буйнов "породнился", с другим А.Иншаков)
И там и там есть на данный момент щенки
Не Ваш ли это шанс?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата semina
сейчас понимаю надо отказываться, а то вместо выставочной собаки получим секрет, неивестно во что вырастущий.


semina, меняйте заводчика и не раздумывайте, если сейчас, при покупке щенка, она не желает с Вами общаться, то после покупки она Вас пошлет далеко и на долго!


А на счет секрета во что вырастет Ваш щенок, то он, секрет, с Вами останется до тех пор пока щенок не растет, хотя, беря щенка от порядочных заводчиков, шанс получить хорошего щенка увеличивается!
 
A

Ausra

semina
Я тоже вам посоветую,меняйте заводчика, заводчик должен отвечат на такие вопроси,а фото и видео ето без сомнения делаетса,без етово никак
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Пряник
Подскажите, пожалуйста, проверенные, с хорошей репутацией питомники гроссов. Моя первая собака "Из благородного дома",я знаю Татьяна раньше занималась гроссами, но сейчас я не нашла на сайте о них никакой свежей информации. На её Фейсбуке тоже новостей больше об энтлебухерах, а о гроссах ничего( ну во всяком случае я не нашла)


Пряник, Этот питомник гроссами по-прежнему занимается, звоните и узнавайте.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Iriko
ДВА серьёзных питомника( это ник на форуме Элвис и Боризетта, (с одним А.Буйнов "породнился", с другим А.Иншаков)

Обхохоталась))) Вот это критерии:))) У А. Иншакова нет в собственности зенненхундов. Никаких. Абсолютно точно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Стешка
У А. Иншакова нет в собственности зенненхундов. Никаких. Абсолютно точно.


Стешка, Точно, обхохотаться, а тебе лично мешает это жить?








P/S: Мне может дальше продолжить на форуме перечисление имен знаменитостей у кого живут собаки ДК.
 

Пряник

Балашиха
25.12.2008
260
Город
Балашиха
Цитата Наталка
Этот питомник гроссами по-прежнему занимается, звоните и узнавайте.

Спасибо, буду наводить справки)))