Собираетесь купить щенка.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Annali
Вы говорите средняя цена - это что значит? Это предполагает, что с щенком что-то не так?


У меня к Вам вопрос, Вы где покупаете щенка, в Москве ( МО) или в провинции, ценообразование совершенно другое.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Annali, почему вы решили, что крап, который есть у щенка, должен "зарасти" у взрослой собаки? Это вообще противоречит природе и так не бывает. А вот наоборот - сколько угодно: Пятнышки могут увеличиться с возрастом или появиться там , где у щенка не было.
На счёт стандарта. Как вы относитесь к словам автора этого самого стандарта? Так вот, отдельные пятна, если они не нарушают восприятие белого, вполне допустимы, это стандартный окрас. Недостаток - это когда крапа слишком много, или когда есть пятна там, где их быть не должно. А есть ещё брак по окрасу, но это уже другая тема.
 
11.04.2016
94
tatctar, вот этот вопрос мне не дает покоя. Я все понимаю, крови, титулы. Но, что есть настоящий берн?
Цитата Элвис
В первую очередь должен быть породным зенненхундом, с хорошей анатомией и породными качествами.
и за 50 - это будет средний щенок? а за сколько не средний? И что значит средний?

Как я уже поняла цена не определяет ничего. Прочитала еще эту жуткую историю с собачкой, которой делали операцию. Умница хозяйка.

Там где хочу купить понравилось хорошее отношение к покупателем, да и в общем атмосфера, конкретной цены еще не называли.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Annali
Но, что есть настоящий берн?

стандарт прочитайте, там всё-всё написано.
 
11.04.2016
94
Спасибо! Вот в этом стандарте и было написано о крапе, а говорят, что это не крап, а "веснушки". И допускается и то и другое.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Annali, Сильный крап, это недостаток! Но, я лично таких Бернов не видела.
Это большая редкость.
 
11.04.2016
94
Цитата Tavy
почему вы решили, что крап, который есть у щенка, должен "зарасти" у взрослой собаки? Это вообще противоречит природе и так не бывает.
К сожалению, я не могу решить, могу только предположить, так как не специалист в этой сфере. Спасибо за ваш ответ, значит, вот эти пятнышки с возрастом будут еще больше?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Annali, Это нормально, стандартно окрашенная морда щенка!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Annali
То есть потом она будет беленькая?

где есть пятнышки они не исчезнут,
могут появиться веснушки и на совершенно беленькой в щенячестве мордочки
вам Юля как раз и показала... и никто не скажет вам появятся ли у щенка которого вы показываете в будущем еще веснушки, этого никто не знает,
но то что у него нос окрашен в стандарте и так и останется в стандарте это так и есть
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Annali
То есть потом она будет беленькая?

Нет, пятнышки с возрастом не исчезают.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Annali
Там где хочу купить понравилось хорошее отношение к покупателем, да и в общем атмосфера, конкретной цены еще не называли


Это как?
Вы собираетесь покупать щенка неизвестно по какой цене?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Annali
и за 50 - это будет средний щенок? а за сколько не средний? И что значит средний?

Как я уже поняла цена не определяет ничего.


У каждого продавца своя цена, и понятие средний или нет тоже.. Часто простой владелец суки, определяет цену не по качеству щенков, а по среднему ценнику своего региона (что не правильно).

Но точно знаю, что если у заводчика есть хорошая племенная сука (которую он тоже купил не за три рубля), полностью обследованная, повязанная хорошим кобелем (что тоже не даром), то щенки будут скорее не дешевыми.
 
11.04.2016
94
Maser@ti, Элвис, спасибо за ваши ответы!

Цитата tatctar
Это как? Вы собираетесь покупать щенка неизвестно по какой цене?
Жду фотографии и ответа.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Annali, а какой возраст на сегодня выбранного вами помета?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Annali
значит, вот эти пятнышки с возрастом будут еще больше?

могут быть больше или ярче. И это, на фото, очень даже хороший окрас, просто замечательный.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Annali, Общаясь со своим заводчиком, узнайте были ли пометы у данных производителей, какова судьба щенков. Поинтересуйтесь по каким критериям выбирали кобеля для вязки, что хотели получить от данной вязки (добавить, исправить)?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Annali, да вы можете просто дать ссылку на выбранный помёт, ничего в этом страшного нет.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Annali
Элвис, помет еще тоже не выбран.


там несколько пометов сейчас?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Annali
помет еще тоже не выбран.

ну тогда это всё чисто теоретически
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Annali
Там где хочу купить понравилось хорошее отношение к покупателем, да и в общем атмосфера, конкретной цены еще не называли.
Цитата Annali
Элвис, помет еще тоже не выбран.

Не поняла..
там несколько пометов?
 
11.04.2016
94
Цитата Tavy
Цитата Annali ()
значит, вот эти пятнышки с возрастом будут еще больше?

могут быть больше или ярче. И это, на фото, очень даже хороший окрас, просто замечательный.
Имеется в виду, что яркий окрас пятнышек?
 
11.04.2016
94
Цитата Элвис
Элвис, помет еще тоже не выбран.

Не поняла.. там несколько пометов?
Нет, фото щенков еще нет. Когда будут фотографии, тогда мне ответят на все вопросы. Питомник выбран по рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Annali
Имеется в виду, что яркий окрас пятнышек?

Как то вы сильный акцент на это делаете, смотрите лучше анатомию и у родителей тоже.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Annali
Нет, фото щенков еще нет. Когда будут фотографии, тогда мне ответят на все вопросы. Питомник выбран по рекомендации.

Я не поняла, щенки уже родились где вы хотите купить? Родителей уже знаете? Или в этом питомнике несколько пометов есть от разных пар?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Annali, Вот это сильный крап:


А вообще я согласна с Элвис
,
Цитата Элвис
Как то вы сильный акцент на это делаете, смотрите лучше анатомию и у родителей тоже.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Все эти мелкие пятнышки, веснушки и пр - на самом деле это крап, крап не исчезает, он может только увеличиваться. Имеющиеся пятнышки могут стать больше в диаметре, те, что только на коже - могут проявится и на шерсти и тогда они станут визуально ярче, могут появиться и новые.
Но зря вы столько внимания уделяете такой мелочи как крап, анатомия и характер куда как важнее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Dafna11
Вот это сильный крап

ну.... это не совсем корректно... это вообще не зенненхунд, это помесь.