Собираетесь купить щенка.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Караидель, Спасибо!
 
09.02.2008
7 606
Ой, какое я удовольствие злорадное получила! А у нас-то племенные кобели не в пример лучше!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Да без проблем - витаминная маска!

 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка,
там в списке вообще все, кому разрешено вязаться. Даже пара очхоров есть. Чемпионы и вице-чемпионы Евразии там тоже есть. Очень неоднородное поголовье.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
Даже пара очхоров есть

Пару инвалидов я точно увидела и еще несколько странненьких...Это при том, что сегодня нет времени всех посмотреть, глянула только первых штук 10. На досуге поизучаю с пристрастием. Караидель, Огромное спасибо за +1 к настроению - мне это сегодня надо!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
что ж, хоть какая-то от меня сегодня польза...
Не знаю кому как, но мне твое присутствие кажется всегда полезным.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Не знаю кому как, но мне твое присутствие кажется всегда полезным.

Согласна

Сурепка, и твое тоже!

Мне ,как начинающему бернолюбу, очень интересно читать ваши высказывания и замечания .
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
просмотрев быстренько и не всех , я тоже удивилась на представленных кобелей. Зато что я нашла-Гордона родственника. Папа у нас Аmbassador Valašske Slunce и следущий помет у мамы Bartholomew Valašske slunce. короче мы родня по папиной линии. Из всего представленного он мне показался неплохим. У него вот уже наверное и народились детки. Хотя мне сука не очень( не в моем вкусе)
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Уф, ну хоть один на ваш взыскательный вкус нашёлся;о) Я из-под него сначала собиралась щенка брать - не успела, распродали всех.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
ну хоть один на ваш взыскательный вкус

Ну нет же, не один, ладно, щас полезу пересмотрю - просто там наряду с хорошими стояли такие плохие, что я аж удивилась - как такое может быть.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, это не кобели, которые вяжутся, это кобели, которые допущены к племенному разведению. А захочет ли с ними кто-то свою суку вязать - большой вопрос.
 
M

Monika

Всем привет!
Собираюсь приобрести маленькую принцессу)) с питомниками уже определилась...
очень нужна ваша помощь в выборе щенка.
стараюсь подойти ответственно, прочитала много литературы, остался самый ответственный этап
Очень понравилась вот эта малышка, спасибо starzhy за подробную информацию
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Monika, а ещё фотографии есть? В профиль, рядом с другими щенками. Здесь ни корпуса не видно, ни морду.
А вообще если "сердце ёкает" - ни с кем не советуйтесь, берите. Для себя ж берёте, не для других. Я сама, пока сука беременная ходила, голову ломала как выбирать. А как увидела первые фотографии, ещё однодневных, сразу поняла которая моя, и плевать на один длинный носок и небольшой забел. Через 2 недели забираю;о)
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Караидель)
Через 2 недели забираю;о)

Ну наконец-то. Будем ждать альбомчик...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Караидель)
А вообще если "сердце ёкает" - ни с кем не советуйтесь, берите.

Это точно! А то потом жалеть будете.
 
M

Monika

Караидель, поздравляю )))
конечно очень сложно понять - всего 20-дней малышки... но не могу объяснить почему она мне приглянулась.
Вот еще фотка

Я не могу ее к сожалению в живую посмотреть, так как она не в Москве.
еще пока думаю на счет подрощенных щенков, в выходные хочу поехать посмотреть, помет от 11 августа...
http://appenzeller.nm.ru/puppies.htm
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Monika)
еще пока думаю на счет подрощенных щенков, в выходные хочу поехать посмотреть, помет от 11 августа... http://appenzeller.nm.ru/puppies.htm

У Татьяны очень хорошие щенки. Съездите - посмотрите!
 
09.02.2008
7 606
Monika, Вы просто ПОДРОБНО расскажите Татьяне, что вы хотите видеть в щенке - И БЕРИТЕ ТОГО. НА КОТОРОГО ОНА САМА УКАЖЕТ. Внешне кто из щенков чего стОит - видно еще в первые полчаса после рождения (говорят, - выбирай мокрыми). Татьяна - порядочный и ОЧЕНЬ опытный человек, ее собаки конкурентоспособны на мировом уровне, поэтому щенки - нарасхват (не пропустите
). Так что - желаю скорейшего приобретения сладкого пупсика!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые заводчики и форумчане!
Спасибо за форум, черпаю много полезной информации.
Собираюсь взять в семью щенка бернса.
Не для выставок, а для души.
Мечтаю о статном мужчине (кобеле) в уютную квартиру к любящей семье.
На какие моменты при выборе щенка вы мне посоветуете обратить внимание?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (AlZu)
Не для выставок, а для души.
Мечтаю о статном мужчине (кобеле) в уютную квартиру к любящей семье.
а кастрировать собираетесь?