Собираетесь купить щенка.

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Fifa, ищите!!! Есть такие "больные" которые практически за ерунду готовы отдать щена, лишь бы ему жилось хорошо! Как в писании сказано: "Ищите да обрящите!"
Главное не торопить события! Бог сам даст!
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Иришка)
Fifa, ищите!!! Есть такие "больные" которые практически за ерунду готовы отдать щена, лишь бы ему жилось хорошо

Что то я пока таких не встречала. Fifa, как найдете свистните мне.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Маруся)
Fifa, как найдете свистните мне.
Ага, 3 зеленых свистка.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Маруся, такое случается. Не часто конечно. Ну может не совсем без денег, только под щенка, а за пол или треть цены.
Если щенки для заводчика не заработок, то всё возможно.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
Маруся, такое случается. Не часто конечно. Ну может не совсем без денег, только под щенка, а за пол или треть цены.
Если щенки для заводчика не заработок, то всё возможно.
Tavy, Да а ещё возможно на Птичке за 10 т. руб. купить….., и это тоже возможно!
Не надо пускаться в крайности.
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Боризетта)
Да а ещё возможно на Птичке за 10 т. руб. купить….., и это тоже возможно!

Возможно, но мне это не нужно. Я уже одну такую купила.... бегает вот бегемотик в 3,5 кг....
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Tavy, Да а ещё возможно на Птичке за 10 т. руб. купить….., и это тоже возможно!
Все бывает
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Ребята и девчата , а стремненько, так...щенн купленный не понятно где и непонятно у кого и Выигрывает???!!! Про вязки разговор не идет.... А ведь бывает
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Маруся)
Shurik, бывает все на этом свете.

Во,во и я про то!!!
Но,выбирать надо лудшее....
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Помню случай, когда собаку просто нашли на улице. Что-то из декоров, пекинес, кажется. Хозяев найти не удалось. Не поленились, потратили время и деньги на то, чтобы выправить родословную-нулёвку (пустую). Потом успешно выставлялись. Насчёт вязок не знаю, но если оценка была, то почему бы и нет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Tavy, Да а ещё возможно на Птичке за 10 т. руб. купить….., и это тоже возможно!
Не надо пускаться в крайности.

Боризетта, но то что вы написали и есть крайности.

А это был реальный случай, когда продали щенка за пол цены под будущего щенка по первому выбору. Правда продавали знакомым, но это сути не меняет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Tavy, так по этому и написала, что сама покупка на птичке это уже крайность и не важно сколько эта крайность стоит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
сама покупка на птичке это уже крайность

а причём тут птичка? вроде никто о ней и не говорил.

Добавлено (12.11.2008, 22:49)
---------------------------------------------
Quote (Боризетта)
А ещё знаю как к России относятся в Европе, и дело не в уровне собаководства…………..

Quote (Svetla)
мне из известного питомника так и написали - для России наша деятельность прекращена и мы больше не занимаемся разведением собак.

хочу повторить вопрос:
Чем Россия так себя дескридитировала (в смысле кинологии), что сюда не хотят продавать щенков из зарубежных питомников?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Tavy, Это я вам написала, как один из примеров крайности.
Quote (Tavy)
Чем Россия так себя дескридитировала (в смысле кинологии), что сюда не хотят продавать щенков из зарубежных питомников?
Tavy, А где в моих постах сказано, что Россия себя дескридитировала в области кинологии?
Это написала, не я! И я этого не утверждала! Я писала, что простому обывателю не продадут щенка ШОУ и ПЛЕМ класса.
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Shurik)
Но,выбирать надо лудшее....
Еще бы знать как?......
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Боризетта, ясно, вообще не хотят иметь дело, не только в кинологии.

Вопрос был ко всем процитированным, но Света в сама в недоумении, так что он становится риторическим .
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Tavy, хочу откорректировать свой пост. Мне знающие люди помогли разобраться. Тот питомник в который я обращалась - на самом деле прекратил свою работу, я неправильно поняла что специально для России, потому что они мне предварительно задали вопрос о стране. Это было сделано для того, чтобы сориентироваться на каком языке отвечать.Т.к. Россия всегда - английский!
Хотя другие питомники просто молчат...
Добавлено (13.11.2008, 11:46)
---------------------------------------------
Маруся, ведь кроме стоимости щенка (даже если его вам и отдадут под будущего щенка) есть еще расходы на содержание. Это и корм и прививки и витамины и занятия с инструктором. А если выставляться ( как вы хотите) то и расходы на выставки, косметику, ринговки и т.д. По средним подсчетам - минимум 5000 в месяц. Этих расходов не избежать. Если вы настолько готовы все это делать - откладывайте сейчас по 5000 в месяц - и уже через полгодика сможете сами купить собаку без всяких условий совладения.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Маруся)
Fifa, ищите!!! Есть такие "больные" которые практически за ерунду готовы отдать щена, лишь бы ему жилось хорошо Что то я пока таких не встречала. Fifa, как найдете свистните мне.

Ну, я такая. Я Наташе продала Брюнечку за полцены, но с условием, что она мне потом продаст щенка от Брюни за полцены. Т.е. в итоге получилось щенка за щенка.
Если кто скажет, что моя Брюнечка плембрак - закидаю помидорами!!!!


Брюнечку я отдала Наташе, потому что знала, что условия содержания будут самые наилучшие. И нисколько не жалею. Деньги в жизни - это далеко не самое главное.
Но, честно скажу, сначала я очень долго к Наташе присматривалась. Просто так, не знакомым людям, конечно же, на таких условиях не отдала бы.
Наоборот, я считаю, что если щенка купят задорого, то больше шансов, что к щену будут лучше относится. А то то, что достается дешево не всегда берегут. В договоре всегда нужно указывать максимальную цену. А уж потом, посмотрев как заботятся о моем щенке можно цену и скинуть.

А с Наташей мы теперь подружились и гостюем у нее постоянно. Так что я себе приобрела не только маму для Брюнечки, но и подругу.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Svetla, дать ссылку на чешский клуб? У них есть списки помётов и повязанных сук, очень удобный, со ссылками на сайты питомников. По-русски большинство чехов вне Праги не говорит, но по-английски или по-немецки объясниться можно.
 
09.02.2008
7 606
Иришка, Кто ж тебе сказал, что я с тебя за Брюнькиного щенка буду брать деньги?????????????
Я своих отдаю за полцены и щенка, и не считаю, что должна тебе отдавать меньше, чем отдают мне. И вообще, короче, никто тебя не спрашивает, всё.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
На твое сказала есть мое сказала!!!!!

И воопче, это не я сказала, а Сережа, а он является владельцем Терруси!!!
Смотри - обидемся и болше вкусного пива не привезем!!! Только обычного!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Смотри - обидемся и болше вкусного пива не привезем!!! Только обычного!!!!
Вот доведешь меня до войны - буду сама к тебе за вкусным пивом приезжать!!!!!!!!!!!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Караидель)
Svetla, дать ссылку на чешский клуб? У них есть списки помётов и повязанных сук, очень удобный, со ссылками на сайты питомников. По-русски большинство чехов вне Праги не говорит, но по-английски или по-немецки объясниться можно
Не жадничай - кидай в тему, всем же интересно!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
http://kssp.cz/chov-stenata.php Уже родившиеся щенки
http://kssp.cz/chov-nakryte-feny.php Повязанные суки
http://kssp.cz/chov-katalog-plemeniku-aktualni.html Каталог племенных кобелей (чтобы посмотреть из-под кого помёт)
http://kssp.cz/download/chs-bernsky-salasnicky-pes1.xls Полный список питомников
http://kssp.cz/akce-bonitace.html Акты племсмотров
Всё на чешском, но с пятого на десятое понятно, языки родственные.
Если что, вот гугловский переводчик: http://www.google.com/language_tools?hl=ru