Собираетесь купить щенка.

09.02.2008
7 606
Маруся, Возможно в этом мире ВСЕ - надо звонить и разговаривать. Как в Библии - просите, и дано вам будет, ищите - и обрящете! Это очень важные и ценные слова - не пустой звон. Если прозвонить по 100 объявлениям - не найти желаемое не возможно (учитывая, что ваше желание нормально)
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Shurik)
а возможна ли продажа под щенка?
Такие сладкие условия, я думаю Вы не найдете
Я тоже так думаю....
Добавлено (10.11.2008, 16:50)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
Маруся, Возможно в этом мире ВСЕ - надо звонить и разговаривать. Как в Библии - просите, и дано вам будет, ищите - и обрящете! Это очень важные и ценные слова - не пустой звон. Если прозвонить по 100 объявлениям - не найти желаемое не возможно (учитывая, что ваше желание нормально)

Ну я пока на 100% не задавалась такой целью. Но поняла, что не у меня одной такие желания. У Fifa тоже такие мысли. Я не знаю какую песу хочет она, но я хочу суку подходящюю под разведение или шоу класса.( Вязать может и не буду) Но если захочеться то чтобы она подходила для этого.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Маруся)
я хочу суку подходящюю под разведение или шоу класса.( Вязать может и не буду) Но если захочеться ....

Определяйся, не торопись
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Маруся, а как Вы хотите купить суку "под щенка", если не уверены, что собираетесь её вязать?
А вообще, если нацелились на шоу-класс, не ищите на грош пятаков. Лучше подкопите денег, присмотритесь к питомникам и тогда уже ищите свою собаку. Если брать щенка "лишь бы побыстрее", слишком велик шанс разочароваться.
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Уже измучилась вся в своих определениях. Да я бы пря щас купила, но муж пока не готов к громадине дома. Я не хочу мелкую суку. Хочу большую как кобель. Но кобеля домой не хочу, дома одни девки и кошки и собака. Всю мою сознательную жизнь дома не было животного мужского пола.
Добавлено (10.11.2008, 17:01)
---------------------------------------------
Quote (Караидель)
Маруся, а как Вы хотите купить суку "под щенка", если не уверены, что собираетесь её вязать?
А вообще, если нацелились на шоу-класс, не ищите на грош пятаков. Лучше подкопите денег, присмотритесь к питомникам и тогда уже ищите свою собаку. Если брать щенка "лишь бы побыстрее", слишком велик шанс разочароваться.
А я и не говорила, что хочу купить под щенка. Меня просто интересует тот же вопрос , что и Fifa. Я уже давно задалась целью купить берна и жду когда муж даст добро. А как только муж даст добро так и деньги будут его у меня в руках...
А там я уже сама разберусь с ними как надо..... Он у меня ничего в животных не понимает, но зато когда я сижу на этом сайте он подсаживаеться и смотрит фотки. И говорить вот эта клевая, вот эта мне не нравится. Чтоб понимал-то....
 
09.02.2008
7 606
Маруся, Муж уже готов - это однозначно.
КОгда у меня были щенки, то пришли покупатели всей семьей. На мой вопрос о будущих размерах щенков я сказала, что мать весит 55 кг, а отец 65. Покупатели в ужасе сбежали. Потом они купили щенка там, где им сказали, что собака будет весить 40 кг. В результате сейчас кобель весит 60 и кажется хозяевам маленьким, хотят купить второго - покрупнее. Так что размер - понятие относительное, когда глаз привыкает - собака кажется маленькой.
Я тоже сучатница.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Да, я тоже не представляю в доме кобеля или кошку - только суки и коты. Один кобель у нас когда-то был - кокер. И проблем с его воспитанием было в разы больше, чем с двумя суками бобтейла. Теперь я люблю только девок;о)
 
09.02.2008
7 606
Это важно.
Не торопись, почаще здесь сиди и почаще взывай к заводчикам, напоминай о своей нужде - мы тебе все поможем если вдруг обнаружится подходящее предложение.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Маруся)
Если день не зайду переживаю вдруг , что пропущу.
Наш человек
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Quote (Маруся)
Московсая область.

Завидую. Столько питомников хороших практически под боком.
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Караидель)
Quote (Маруся)
Московсая область.
Завидую. Столько питомников хороших практически под боком.
Тем тяжелее выбор.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Маруся,
Когда всё равно понятно, что щенка надо везти из заграницы, на выбор вся Европа, потому что в финансовом плане практически нет разницы - выбор ещё тяжелее;о)
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Сурепка)
мы тебе все поможем если вдруг обнаружится подходящее предложение.

Маруся, мне кажется ниодин вменяемый заводчик, не отдаст собаку, например ШОУ класса из расчета: щенка под щенка
 

Маруся

Мытищи. Московская обл.
14.09.2008
262
Город
Мытищи. Московская обл.
Quote (Shurik)
Маруся, мне кажется ниодин вменяемый заводчик, не отдаст собаку, например ШОУ класса из расчета: щенка под щенка

Я и не прошу....А вдруг один невменяемый найдется
Шутка.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Караидель)
Маруся,
Когда всё равно понятно, что щенка надо везти из заграницы, на выбор вся Европа, потому что в финансовом плане практически нет разницы - выбор ещё тяжелее;о)
Согласна, выбор есть всегда! Только вот смотря из чего и где выбирать? И Европа, Европе большая рознь, и если мы говорим о качестве и цене, то тут есть большие проблемы…. И для рядового покупателя гораздо проще и выгодней купить собаку дома (по месту жительства). По той хотя бы причине что здесь заводчики с большим энтузиазмом продадут собаку ШОУ класса в руки которые желают дальше работать с собакой. Чем в Европе, да и вообще в ведущих питомника Европы рядовому владельцу купить отличную собаку не светит.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Боризетта, Вы неправы. Питомнику выгодно продать нескольких перспективных собак максимально далеко. При условии, что заранее известно, что у будущих владельцев хватает опыта по выращиванию и выставлять собаку они будут. Вроде как получается, что питомник вышел на международный уровень, а это всегда престижно и заманчиво.
 
П

Пьеро1

Quote (Караидель)
При условии, что заранее известно, что у будущих владельцев хватает опыта по выращиванию и выставлять собаку они будут.
Как могут заводчики узнать такое о будущем владельце-рядовом покупателе? Или покупатель должен быть "не рядовым" ))), т.е. иметь приличный опыт выращивания и выставления собак этой или иной породы. или у него реально мало шансов...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Пьеро1, из предварительного разговора с претендентом. Я встала в очередь на щенка через неделю после вязки и заводчики позволили мне первой выбирать щенка. Мне сразу было сказано, что они согласны продать эту суку только под обещание выставлять её и вязать, на диван её точно не продадут.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Караидель)
При условии, что заранее известно, что у будущих владельцев хватает опыта по выращиванию и выставлять собаку они будут

Это все может быть только обещаниями. Я не имею ввиду именно Вас, но согласитесь, что заводчики не могут быть уверенны в том, что это будет исполненно.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Shurik, может! Бывают обстоятельства. Я не говорю, что это сплошь да рядом происходит, но бывает. Я знаю один такой случай. Так что просящему да воздастся!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Наверно все таки они не очень рискуют. Вряд ли дилетанты будут выискивать лучшие Европейские питомники, долгое время договариваться об условиях, что бы купить собаку на диван, ну это прям из области фантастики
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Существует большое кличество очень амбициозных людей, которые и лучшие питомники найдут и любые деньги заплатят для того, чтобы потом посадить собачку на диван и громко объявлять название питомника и страны и шепотом, трагично закатывая глаза, говорить умопомрачительную сумму стоимости.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
lenalu, чуток не согласна. Если чел. амбициозен, он постарается свою собаку зачемпионить по немогу. "Мы чемпионы этой страны, мы чемпионы той страны и ещё... чемпионы забыла какие-то"
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
bernflesh, этточно. Тем более, что если деньги есть нанять хэндлера не проблема.
Quote (bernflesh)
зачемпионить
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
lenalu, не спорю. Сама круги по потолку нарезала, пока ответа ждала - поверят или нет? Но продажа щенка - всегда русская рулетка. Всё держится на честном слове. Как и многое другое в этом мире.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Караидель)
Питомнику выгодно продать нескольких перспективных собак максимально далеко. При условии, что заранее известно, что у будущих владельцев хватает опыта по выращиванию и выставлять собаку они будут. Вроде как получается, что питомник вышел на международный уровень, а это всегда престижно и заманчиво.

Вот уж нееезнаааю....Я тоже планирую купить щенка. Выбрала три питомника, вернее собак из трех питомников и написала запрос . Но что-то не торопятся они "выходить на международный уровень"
Может потому что уже давно на этом самом уровне присутствуют...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Svetla, может быть. Или мне просто повезло;о) Или Вы ещё не нашли тот питомник, в котором должна родиться именно Ваша собака.