Советы желающим завести собаку.

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Juliashah, я поняла. Но ты "
Quote (Juliashah)
владелец, не воспитывающий свою собаку
по причине отсутствия соответствующей необходимости Вот рвалась бы она у тебя чтобы съесть кого-нибудь, быстренько бы в "ответственного" превратилась. Просто пока это тебя устраивает, а вреда никому не приносит, вот и всё.

Согласна на все 100!
Есть команды, которые у нас выполняются бесприкословно - также по причине наличия этой самой необходимости! и так как мы пищевики..я знаю меру влияния на нее..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Juliashah)
тут камень не в огород собаки, а в мой, что я безответственный владелец, не воспитывающий свою собаку

Блин, да не писала я такого
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teresa)
Блин, да не писала я такого


Я также все Вам ответила в ЛС...
Вы хозяйка кобла..и поэтому на многие вещи смотрите по другому..
А я не считаю зазорным отпустить собаку к ЗНАКОМОЙ собаке...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девчёнки, тормозим!
а то как всегда на 5 стр. будем выяснять кто что имел в виду, а в конце всеобщие целования
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Девчёнки, тормозим! friends2 а то как всегда на 5 стр. будем выяснять кто что имел в виду, а в конце всеобщие целования


Не вопрос....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (olaza)
Я хочу купить щенка, но не знаю какую породу выбрать. Мне очень нравитса порода - Бернский Зенненхунд. А какие у етой порды недостатки и какие достоинства?

Вот изначально заданный вопрос.И надо говорить об этом.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (olaza)
ну уж извините, я ведь говорю что новенькая в собакологии

"Собакология" такого термина нет,наука о собаках "кинология".
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
в моих..
плюсы.. Охранники ( что бы там не говорил Дмитрий), ласковые кошки с семьей, невозмутимы и полны достоинства с хорошими знакомыми, дружелюбны ко всему живому ( бегающему и ползающему) если оно внесено в дом хозяином или живет за пределами охраняемой территории
очень умны, некоторые вплоть до гениальности..
очень терпеливы и благородны..не мельтишат.. не лебезят.. не мешают под ногами.ОКД и ЗКС семечки для них...

минусы
ревнивы, мальчишки "коблы и мачо"
не терпящие других мужукофф. если те не подчинились им. Девченки страшные обжорки.
берегу их фигуру, строго контролирую все съедобное..
Обостренное чувство справедливости..
нельзя иметь среди них любимца..
все должно быть поровну.

шерсть убирается пылесосом..
а спать..
я тут разрешила Мусе залезть " на ручки" когда он был щенком и приболел.. так он это так хорошо запомнил.. что стоит ему уколоть лапу..как лезет.. зараза на ручки и сворачивается в клубок , дабы уместиться всей тушкой.. запомнил..
вобщем.. куда положите-там и будут лежать..
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ШЕРИ)
шерсть убирается пылесосом..

шерсть лучше убирать впитывающими швабрами , пылесос так не уберёт , а если с турбощёткой ,то она очень быстро из строя выйдет !
Quote (ШЕРИ)
как лезет.. зараза на ручки и сворачивается в клубок , дабы уместиться всей тушкой.. запомнил..
вобщем.. куда положите-там и будут лежать.. wink
... да есть такой момент , вот у меня история и с гроссом повторяется , утром неизменно спит на кровати в ногах , куда бы не лег с вечера ! Всё бы ничего ,да только не помещаемся уже !
 
Последнее редактирование:

olaza

Тернопіль
13.12.2010
26
Город
Тернопіль
а ета порода может жыть в квартире?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (olaza)
а ета порода может жыть в квартире?
, да может.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ДмитрийА)
шерсть лучше убирать впитывающими швабрами , пылесос так не уберёт , а если с турбощёткой ,то она очень быстро из строя выйдет !

Убираю только пылесосом, причем именно турбощеткой.
Вот сколько людей, столько и мнений!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (olaza)
а ета порода может жыть в квартире?

Извини,пожалуйста,но этот вопрос надо писать по-русски так "а Эта порода может жИть в квартире?"
Может,у многих живут в квартире.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Извини,пожалуйста,но этот вопрос надо писать по-русски

klvlev, девушка olaza с Западной Украины, там не все говорят по русски, вы же не делаете замечания Ausra за то что она с Литвы.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
По-моему это хорошо,она будет знать как правильно писать,это по доброму написано! А Элвис, всё с подковырками,оставьте себе это,я к вам не обращаюсь.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
Убираю только пылесосом, причем именно турбощеткой.
Вот сколько людей, столько и мнений!

...это не столько мнений , а столько знаний ! Я в свое время продавал эти турбощетки !

Просто пройдитесь после турбощетки по дорожкам или коврам вот этим приспособлением http://www.tree-clear.ru/products_pictures/17-MOP.jpg
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Спасибо за совет, попробую... но так мне такие МОПы не нравятся...но ,может, я их еще "не разглядела"?!....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
но так мне такие МОПы не нравятся...но ,может, я их еще "не разглядела"?!....

я тоже не верил ... но у меня бабушка умеет убеждать , сам проверил , результат такой же ! Швабра (влажная) эффективней ! А потом турбощетка ровента благополучно сдохла и валялась в шкафу лет 7 не меньше . Но в один день мне было не чем заняться и я её разобрал и вычистил ... так она отработала один день и снова сдохла ! Больше её не восстанавливаю , все равно проку как от кота молока !
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, это обычная дешевая швабра, которая в любой быт.химии продается? или какая то специальная?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
BORK пока служит верой и правдой.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
По-моему это хорошо,она будет знать как правильно писать,это по доброму написано! А Элвис, всё с подковырками,оставьте себе это,я к вам не обращаюсь.

klvlev, Я вам просто объяснила, почему в тексте ошибки, и не надо искать в моем посте подковырок, их там нет!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, я вот не понимаю.... человек пришёл на породный форум, задал вопросы. Ну может они несколько ... странные местами, но разве это плохо? Если мы, вместо того чтобы спокойно помочь разобраться, навести на умные вопросы, и потом ответить на них, начнём исправлять ошибки (у иностранки вообще-то), то... в лучшем случае она обратится со своими вопросами к другим, а может и вовсе ни к кому. Ну и кому от этого будет хорошо? Нам, взрослым тётям с высшими образованиями? Подростку, желающему завести собаку???
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
потом ответить на них, начнём исправлять ошибки (

Отвечайте,мешать не буду.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
ДмитрийА, это обычная дешевая швабра, которая в любой быт.химии продается? или какая то специальная?
обычная , цены сейчас разные бывают. Главное плоскую не бери, которые выжимаются складыванием пополам . Они хуже .
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Tavy, а взрослые тети вообще не хотели отвечать и тема грозила в лучшем случае превратиться в коллекцию ссылок. Но стоило не полениться ответить , как набежало умных и образованных ,ну а провописание это конечно апофиоз , хотя нет до этого было признание тролем !
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Шутка конечно.... Но для начала предлагаю завести хомячка или морскую свинку. И лоток уместен будет и шерсти не много.Обидеть никого не хочу. Но это собака гигантской породы! Плохо представляю 14 -летнего ребенка (по закону как раз с 14 лет ребенок может самостоятельно выгуливать большую собаку).
А почему не рассмотреть, к примеру, этленбухера? Он и меньше, но тоже зенненхунд!

Главное, чтобы очередного отказника не было, а то возьмут поиграть мЫшку, а вырастет мИшка......
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, у меня первая собака появилась как раз в этом возрасте
, выгул, поездки на занятия (а это соседний город), поездки за обрезью в клуб (там же), выставки, и тд и тп - это всё на мне было, абсолютно добровольно. Не всегда хотелось, порой просто лень было, но... собака-то моя была. Зато каждая удача всё равно в чём - такая радость!
Quote (Барни)
Главное, чтобы очередного отказника не было,

Это страшно. Поэтому и не надо шугать всех, кто готов идти на контакт, может у них будет повод лишний раз задуматься. Ну вдруг...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tavy, Ира, к сожалению сейчас молодежь несколько другая .(я не знаю эту девочку, которая написала, Дай Бог)!!!Что у нее все получится. НО сто раз отмерь и один раз отрежь. Просто в один прекрасный момент у девочки не будет времени пойти с ней погулять, (Экзамены, сессия, мальчики) и родители могут решить этот вопрос координально. Не в первый же раз. А так - желаю девочке удачи. Собака очень хорошая. а именно очень хороший друг!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Эл, дык... потому и страшно что уйдёт ничего не поняв...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tavy,
Значит и не надо!