Солнечный ветер

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Кангаллодром-первый российский питомник кангалов ! Только не кидайте камни пожалуйста , конечно это не свершившийся факт , а декларация о намерениях ! Пока питомник будет строиться де факто .... вместе с жильём.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, огромной вам удачи в таком тяжелом, но очень интересном деле!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ДмитрийА, Поздравляю,удачи! Если нужна помощь,обращайтесь.Кангалы собаки интересные!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Именно кангалов? И под кем будете питомник отрывать?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lenalu)
Именно кангалов? И под кем будете питомник отрывать?

эти вопросы пока очень далеки ... если кангалов ,то ни под кем не нужно ,тк порода не признана , а если анатолийских карабашей ,то об этом тоже пока рано думать.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ДмитрийА)
если кангалов ,то ни под кем не нужно

Ну тогда, они же без родословных будут... Или это не принципиально?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lenalu)
Quote (ДмитрийА)
если кангалов ,то ни под кем не нужно

Ну тогда, они же без родословных будут... Или это не принципиально?

я уже купил одну с родословной .... в нет примерно 1/4 от кангала и все заводчики в Европе это знают ! Породность важнее бумажки !
Я тему сменил не поэтому , а из за личных проблем и потому дальше придется всё тащить одному ! Знаний -ноль ,не по породе ,а по организационным вопросам, но есть большая любовь к собакам и желание жить дальше !
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, удачи тебе на этом очень не лёгком пути, много сил и терпения, выдержки и веры в успех.
Всё это сложно, но и очень интересно. УДАЧИ!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ДмитрийА)
а по организационным вопросам,

Так можем же помочь...

Quote (ДмитрийА)
Породность важнее бумажки !

А без бумажки ее не докажешь
увы.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lenalu)
Quote (ДмитрийА)
Породность важнее бумажки !

А без бумажки ее не докажешь
увы.
это не берн ! Здесь кангалисты знают всех собак в Европе по пальцам одной -двух рук ! Турция не входит в FCI ,вывоз собак запрещен , кому и чего доказывать , кроме самого себя ?! Конечно мы получим документы карабашей и будем принимать участие в выставках ,но это не принципиально !
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
- УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ПОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВО ВСЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕЗЁТ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ВЕЗЁТ ...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Немного фотографий от кангалов-гроссов






 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
ух ты, фотки появились!
на снимках-первый этаж дома? красиво...а фото вольеров где?

Горгона так выросла!!!мамадорогая
еще фоток!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Юна, нее , на снимках не дом , а гараж , в котором два бокса и мастерская ,итого 78 квадратных метров... правда все это сооружение и планируется первый(?) год использовать как дом . Сам дом на следующий год ,ниже по участку. Недоделанный вольер стоит за забором в перевернутом на бок виде .Размеры 3 метра на 4 ,два высота .Хотел сделать бока доски ,а передняя сторона прутки , но сегодня кангалы прогрызли в строительной будке доску 2,5 см , поэтому бока будут металлическая сетка .
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ДмитрийА)
Сам дом на следующий год ,ниже по участку


Планов - громадьё! Это здорово


Quote (ДмитрийА)
поэтому бока будут металлическая сетка .

Дима, получается-вольер будет продуваться насквозь? и дождь будет заливать...В будку-то они могут и не заходить...
Надо, надо стенки делать. До середины - глухая, а ближе к торцу-сетка или прутья (что лучше, так как по сетке могут карабкаться и ломать когти). Деревянную стенку можно изнутри обить пластиком, он не такой вкусный как доски
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
ДмитрийА, Как здорово у Вас получается
Место отличное - есть где собанькам развернуться, поля, леса - супер !


Наткнулась случайно на видео о кангалах, вполне себе милые собачки ))))
если интересно ссылочка http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=QU78IGNLCaE&NR=1
сорри, нормально вставить видео не умею
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (SHELLI)
Наткнулась случайно на видео о кангалах, вполне себе милые собачки ))))
если интересно ссылочка http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=QU78IGNLCaE&NR=1


Это не кангал , а Акбаш (белоголовый) ... ещё один вид турецких овчарок . Они ни под каким названием не признаны FCI ,да и в самой Турции их мало . Акбаши больше в Америке популярны .
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Это не кангал , а Акбаш (белоголовый) ... ещё один вид турецких овчарок .


Как их много - разновидностей


А такие симпанишные тоже, белые медведики )))
 
17.09.2010
3 913
Дима смотрите, что на русско-голландском форуме написал

Quote
Народ, ну пожалуйста, не надо рекламировать наших сторожевых - это не для Го! Геннетически овчарки что в Европе что в России не любят чужих. Только в России если кто по улице с овчаркой идёт, то у него даже времени не спросят, а стороной обойдут - понимает народ, что серьёзная собака. А тут я иду со своими азиатами и ненормальные буквально лезут целоваться, считая что они такие же по характеру как и сенбернары, водолазы и гововарты. Мои конечно выдрессированы, но у всякой псины есть свой предел! Два года назад началась в Го мода на кангалов, турецких овчарок, я как работник приюта для животных, официально заявляю, что сейчас в каждом из сотни Го приютов сидит как минимум один и дожидается когда его усыпят. Собачка то оказывается кусается! А они этого не понимают и покупат собачек только из-за внешнего вида.
Людмила
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, а может есть и молодняк в приютах???????? и не фсё потеряно??????????? можно и за даром взять????????

Я-то, канеш, не рискнула бы, но..... Вам виднее!!!!!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
В приют хорошие собаки не попадут , более того собак этой породы в Европе поштучно считают и все породники их знают ! Одно могу сказать, из Европы мне больше и задаром не надо ! А вот кобеля из Болгарии чуть позже возьму !
Dave, То что собаки кусаются , а кошки царапаются я как бы давно знаю ! Вот только такой лояльности к людям от кангалов я не ожидал... при этом охранные функции выполняет на 5+ !
PS вчера дома были на выставке , титула нам с Горгошей не дали , так как эксперт не видел собак без ушей... даже в Москву звонила ... видно не тем людям ! Говорить о моде в такой ситуации просто не приходится !
 
17.09.2010
3 913
ДмитрийА, Я вообще не владею ситуацией, просто увидела упоминание породы и решила вам скопи-пастить. Если чего могу у той женщины спросить более подробно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, мамочки!... Куда же барышень унесло!!!
Пусть поскорее найдутся!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, ДЕРЖУ КУЛАКИ И ХВОСТ БОНЬКЕ ЗАВЯЖУ МОРСКИМ УЗЛОМ!!!!!!!!!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!! ДЕВЧОНКИ!!! БЫСТРО ДОМОЙ!!!!!!!! ГОСПОДИ, ПОМОГИ ИХ НАЙТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
17.09.2010
3 913
Главное ,что бы их не украли, а то избирательно собаки убежали, только кангалы.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Скопировано с форума http://www.dog35.ucoz.ru/forum/20-1330-1

НА ЗАВТРА ПЛАНИРУЕТСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ ГРУППУ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, ПРОЧЕСАТЬ ЛЕС ВДОЛЬ Ж/Д ПУТЕЙ Хемолда-Шайма, Хемолда-Шеломово. У кого есть возможность помочь в поиске собак звоните !!! 8964 304 78 76

ЧЕРЕПОВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
Главное ,что бы их не украли, а то избирательно собаки убежали, только кангалы.

Других там не было ! Остальные могут жить в квартирах ....Кангалы только уличного содержания ! Они разносят квартиру на части и дела тоже в квартире делают ... поэтому содержались в строительной будке пока не готов вольер .Убежали через окно заколоченное двумя досками изнутри . При этом доски целы ,будка под замком , только рама открыта , а была закрыта на гвоздик ...Расстояние между досками около 15 см ... как просочились не понятно ! А украсть могли потом когда они уже по деревне начали шастать .
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
пока новостей нет ,объехали всё что можно ,обклеили все деревни объявлениями ....