Солнце мое, Чарушка, и другие...

18.06.2011
12 213
vitalina, тут один товариСЧ стихи написал в Чарушин День Варенья, в трактирЪ на работу просится, как Вы думаете, стОит брать?

Желаю, чтобы ОГО-ГО!
И никогда не ОХО-ХО!
Немного АХ! Ну, можно УХ!
Чтобы захватывало дух.
Конечно, чтобы было ВАУ!!
И чтобы ФУ совсем уж мало.
Чтоб иногда ВОТ ЭТО ДА!
"ВОТ ЭТО ДА!"- не ерунда,
"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"- это реально,
" ДА НУ ЕГО!"- пусть виртуально.
ОГО! - чтоб чаще удивляло,
"НУ ВСЁ ПИПЕЦ!"- не доставало.
И по желанью ЭГЕ-ГЕЙ!
А чтоб сбылось, давай, налей!
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Ромашка без Чарушки

Ромашка с Чарушкой
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Iriko, привет!
Товаща возьмем, но щас надо отпустить. Он, похоже, в туалет хочет
 
18.06.2011
12 213
Quote (vitalina)
Он, похоже, в туалет хочет

Да?! То то я смотрю он как то странно ножками сучит
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (vitalina)
Он, похоже, в туалет хочет

 
18.06.2011
12 213
vitalina, у Вас очень классные фотографии
Чем фотаете?
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Quote (Iriko)
vitalina, у Вас очень классные фотографии Чем фотаете?


Простеньким Кеноном, эт я - такая мастерица
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Quote (Iriko)
Зеркалка?


Угу. Вот наши деньрожденские фотки. Первй утренний подарок - курыца, которая вопит утробным басом. Чарунче оооччччень нравится.
 
18.06.2011
12 213
Quote (vitalina)
Первй утренний подарок - курыца, которая вопит утробным басом

У нас тоже такая есть
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Эт я с Чарунком. Натирала ей лапку конской мазью для суставов.


Да, подарки. Продолжение. Виталькин друг Дима подарил Чарушке вкусную и огромную коленку. Мой кусок мяса рядом даже не смотрится.


Со стола я не ем. Не так воспитана-с!


Ежели, это и вправду все мне, то....


...то, я , пожалуй, приоденусь




А Диме спасибо большое за подарочек!
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (vitalina)
Эт я с Чарунком. Натирала ей лапку конской мазью для суставов.

Приятно вас видеть
Я тоже пользуюсь этой мазью , Шере помогает.
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
ИринаЗ, привет!
А Чарушке что-то не очень помогает. Она хромает на правую лапку...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (vitalina)
Она хромает на правую лапку..

У Шеры левая лапка болит, мазь помогает снять боль ( Шера лижет лапу и хромает) , но хромота потом снова появляется , правда Шере уже много лет. А то . что снимает боль убедилась на себе
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Iriko)
Quote (vitalina)
Первй утренний подарок - курыца, которая вопит утробным басом

lol lol friends2 У нас тоже такая есть good2

И у нас есть, мы когда по весне купили ентошо петуха=люди на улице недоумённо поворачивались и останавливались=не могли понять, хто так истошно вопит!

А подарочки=КЛАСС!!!!! У Чарушки ДР удался!!!!!!!
В косыночке=мордаха щасливая и шкодная!!!!!
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
БухЛор, спасибо! Ларушка, на первых рентгеновских снимках лапки врачи определили артроз. Наревелась, сидя в ванной. Иначе Чарушка очень переживает за меня.. Нам прописали Артрогликан, который вызвал жесточайшую аллергию. Опухли глаза, вздыбился нос и потек гнойными ручьями с сукровицей, вылезла почти вся шерсть. А на препарате написано, что побочных эффектов не выявлено. Потом Чарушке проставили очень болючие масляные уколы , таблетки пропоила гомеопатические - хондротрон. Чарушка продолжает хромать и жаловаться на лапу.
Но недавно я сделала повторные снимки уже двух лап. Никакого артроза нет и в помине. Может вывих, может связки. Никто мне не может дать вразумительного ответа. Так что натираю конской мазью Алезан, если сильно больно, то человеческим Нурафеном. Посоветовали мне другого вета, который открывает у нас в городе свою клинику. В понедельник повезу ему снимки. Что еще он скажет.
У него же узнаю и про Хондролон.
 
Последнее редактирование:

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
БухЛор, еще я хотела аву здесь поменять. Но у меня не получается. Пыталась через радикал уменьшить фотку, но она сюда все равно не встает. Что-то не так, видать, опять делаю
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
vitalina, пусть Чарушка выздоравливает скорее!
Странно, что артрогликан такую реакцию дал, в нем, вроде бы, ничего такого и нет, что может аллергию вызвать...

Quote (vitalina)
БухЛор, еще я хотела аву здесь поменять. Но у меня не получается.

И у меня та же проблемка
мне пишут, что фото должно быть 200х200 пикселей и не более 200 кбайт, а у меня фотка и так 68 кбайт весит
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Кристина, не переживайте,
вот БухЛор заглянет к нам на страничку - и все объяснит
. Я после её объяснений все равно немножечко потуплю
, потом еще раз внимательно прочитаю и у меня все получается
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Всем привет! Давно не появлялась здесь. Арбайтанаем потихоньку

Вчера сынулька принес щенка домой. На вид месяца полтора. У него мамку машина сбила. Их вообще двое днем по двору с ребятишками бегали. Появились ниоткуда. Я им выносила мяско. А вечером Виталик пошел гулятьс Чарой и звонит мне:"Мамочка, тут щеночек маленький один у подъезда скуллит. Замерз весь." У нас -20. Не оставлять же ребенка на улице. Эх, не было печали, купила баба порося.
Оказалось - девка. Чумазая! Помыли шампунем для жеребят, высушили феном. Кормить не стала, потому что животень у нее и так был как шарик. Видимо, много сердобольных людей у нас в округе. Накормили малышку до отвала. Вот что теперь с ней делать, ума не приложу.
Виталька погулял с утра с собаками (малышке надо отдать должное,проспала всю ночь в большой коробке рядом с виталькиной кроватью, нигде не напакостила, а на улице сделала все дела, как положено) смылся к лошадям в свой Слюдорудник, а эта проказница очень хорошо покушала вкусной чариной каши с выменем, попила тепленького молочка, а теперь изводит меня скулежом из ванной комнаты, хотя имеет там все необходимое для жизни. Надо срочно руки искать или "домик в деревне"

Чаруня ходит, горестно вздыхает и печально смотрит на меня долгим взглядом. Я пока сделать ничего не могу, у нас еще утро раннее, все нормальные люди спят.
Ну вот, девку стошнило какими-то яблоками непереваренными. Видимо, что вчера съедобное давали, то она и ела.
Ладно, оставим пока щенульку в покое(ежели это можно так назвать), поговорим о Чарушке.

У Чарушки по исполнению 2 лет сразу же началась течка. Все мучаюсь вопросом о стерелизации. Так как у нее недокус, щеночков заводить не будем. Это очень твердое решение, и советы некоторых дать ей ощениться "для её здоровья", и раздать щенков не находит в моей душе никакого отклика. Чаруню я люблю, но плодить щенков с плембраком мы не будем. Меня беспокоит два вопроса. Как стерилизация скажется на здоровьи собаки? и Не понятно, что у нее с суставом лапки. Если вывих, то ничего страшного, а вот, если артроз, как ей первоначально ставили, то стерилизация нежелательна. А, и еще, когда лучше делать эту стерилизацию. Надо будет порыться на форуме.
Мазь Алезан для суставов Чаре помогает. Вечерком, нагулявшись в волю, она подходит ко мне и протягивает больную лапу. Я ей натираю. В последнее время она почти перестала хромать, но иногда манипулирует нами с Виталькой на раз-два! Если Виталик, говорит что-то Чаре строго, то та сразу же начинает хромать и чем голос тверже, тем хромота больше! Хотя минуту назад носилась по квартире, как тыгыдынский конь. "Ой, да у тебя лапка болит???" - и Чаруня идет, как раненный боец, приподая то на одну, то на другую лапу.
Очень любимой до глыбины души игрушки курицы, вопившей утробным басом, Чаре хватило на пять дней.

"...А я и не знал, что любовь может быть жестокой...Я не знал, я не знаааал..."



И Чаруня такая: "Не знаю, кто это сделал
, может Шелли?"


А Шелли в это время вообще котировкой валют интересовалась


 
Последнее редактирование:

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Вот такую бы фотографию я бы хотела на аву. Но что-то не срастается...

 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Так как Чара с детства не приучена запрыгивать на диваны, то я спускаюсь к ней и мы вволю обнимаемся, милуемся и балуемся.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (vitalina)

Ежели, это и вправду все мне, то.

а взгляд и правда оочень удивленный

Quote (vitalina)
Вот такую бы фотографию я бы хотела на аву. Но что-то не срастается...

Вам надо через радикал сначала уменьшить фото,а потом фото скопировать в компьютер и уже с компа загрузить на аву
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Евгения, я попыталась сейчас это сделать, но у меня на комп не вставляется. Это нужно делать не через"картинку в тексте"? Ех, какой же я пользователь то....не продвинутый
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
vitalina, а Вы прям отсюда фотка скопируйте в свой комп с поста 113,она уже уменьшенный вариант.Нажать на фото правой клавишей,будет написано сохранить изображение как.....Вы его сохраняете,а потом уже в своем профиле грузите фото в аватар с компа.