Солнце мое, Чарушка, и другие...

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (vitalina)
У Чарушки по исполнению 2 лет сразу же началась течка. Все мучаюсь вопросом о стерелизации.

vitalina,
У меня Чезе 9 лет , она не развязана и не стерилизована, пиометра бывает и у рожавших сук . Я против вмешательства в организм животных и считаю стерилизацию необходимой только в случае медицинских показаний.
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
ИринаЗ, спасибо! Вот и я думаю, что не стоит ничего делать. Просто Шанталь на другом форуме рекомендовала мне обязательно стерилизовать.
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Щеночка забрали в деревню. У нас люди мебель туда увозили. Слава Богу!
 
Последнее редактирование:

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Чарушка гуляет с нашей подружкой Гердой!




Гердуся как бы спряталась...




 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Чарунок - кладоискатель!



Ну, и где?


Герда:"Помочь???"
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Ходили на день рождения, а там была такая чуда-юда - Ларсик(китайская хохлатая). На Чару грозно лаял.
Чарунок вся в недоумении:


А ваще-то Ларсик - существо мирное. Лаял с жуткого перепугу. А одежда у Ларсика моей подороже будет


С Виталиком



Чаре, чтоб не обидно было, тоже на голову украшение одели:
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
vitalina, украшение шикарное!!!!!

С аватаркой вижу справилась! Жень, спасибо, что помогла!

Прочитала про щеночка только что, а ты его уже пристроила! Умничка! Надеюсь, ему там будет хорошо и вкусно, и любить будут!
Анечка, прости, что редко захожу-=совсем заработалась, да и домашние дела никто не отменял... сегодня поминали брата, только что все разъехались... сижу подрёвываю....
 

Зариславна

Красноярск
19.01.2011
1 498
Город
Красноярск
vitalina, я тоже не собираюсь Зарю вязать, хоть она и без брака и по здоровью проблем нет, не нужны мне заморочки со щенками. Стерилизуют вроде по медицинским показаниям и после этой процедуры у собак крупных пород может возникнуть недержание мочи.
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
БухЛор, привет, моя хорошая! Я уж думала, совсем про нас забыла. А ты все работаешь. У меня тоже горячие дни. Всем надо срочно чтоб было готово, а лучше, чтоб "вчера". Девчонки у меня работают без выходных в мастерской, шьют, не поднимая головы. Деньги зарабатывают
.
Зариславна, привет, привет! У меня сомнения были по поводу стерилизации, теперь развеялись. Мне тоже ребенка резать не хотелось. Я просто не знала, как лучше для неё будет, если не развязывать.
Сегодня гуляли с Мишелькой - кудряшкой Сью, она такая милаха и лапочка. Обязательно следующий раз сфотографирую и пришлю вам с приветиком. Мы не всегда вместе гуляем, у них малышок маленький, и они выходят в разное время.

Чарушка сейчас лежит рядом со мной(пока я делаю заказы, завожу накладные) и похрапывает, посапывает. Иногда во сне подлаивает и куда-то скачет по делам. Вчера опять натирали лапку Алезаном. С прогулки пришла, хромая. Совсем не давать бегать не могу, а с Виталиком они вообще скачки устраивают. Я ей лапу натираю, а она мне руку лижет в этот момент. Мне и не надо, чтоб она говорить умела. Все понятно без слов. Говорим с ней глазами, движеньями. Хотя, она вообще-то кое-что говорит. И по интонации можно судить, о чем речь. Всевозможные там: " ААААА, ЫЫЫЫ, УУУУ," а иногда и :"Вау-ау!" В разной тональности , на распев и нежно, и грозно.
Пока щенок был дома, она очень переживала, что он может здесь задержаться. Вздыхала дооолгим вздохом(извините, за тавталогию). Кроме того карапуз устроил такой кипеж: скулил, скребся, подвывал, совсем не давая мне работать. Потом я ему отделила в коридоре большой участок, загородила коробками, стульями - все снес с грохотом, сам при этом ничего не боясь. Вот ведь шемела кому-то достанется. Чара при грохоте, прижала уши и наклонила голову с перепугу

Сегодня с Чарушкой раскладывали по кормушкам птичкам семечки. В лесу у нас кто-то развешал пластиковые бутылки на деревьях с вырезанными в них отверстиями. Специально для ворон, которых с прошлого года я очень уважаю и люблю, после нашего вороненка Куки, вешаем на веточки сушки, а на куст боярышника , на его иголки, прицепляем кусочки сыра. Все это мне доставляет непередаваемую радость, когда я вижу, как птички клюют угощение. У наc сейчас морозы (синоптики опять ошиблись, обещая -7-9 градусов), у нас же -20-22. А снега нет. Грустно как-то без снега


А вот так Чаруня улыбается, когда валяется на ковре, а я ей глажу животик


 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (vitalina)
А вот так Чаруня улыбается, когда валяется на ковре, а я ей глажу животик

Такие мордахи любимые!!!!!! А моя сегодня выпросила аж 3! бутерброда с сёмгой! Ругаю себя, но.... не могу не дать ей=любит солёную рыбку, а к варёной, или жареной ваще равнодушна

Quote (vitalina)
вешаем на веточки сушки

А мне кто-то говорил, что хлеб и крупу птичкам в морозы нельзя = водичку найти не могут, а хлеб и крупа разбухают в желудке и птички гибнут, не знаю, правда, или нет, но с тех пор сыплю только семечки...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (vitalina)
совсем про нас забыла.

Что ты, Анечка! это даже не возможно!!!!! Я не только не забыла, но и рада была бы всех вас живьём обнять!!!!!!!!!
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Quote (БухЛор)
А мне кто-то говорил, что хлеб и крупу птичкам в морозы нельзя


Е-моё! Я не знала. Ну, мелкие то птпахи с сушками ничего поделать не могут, а вороны все больше ныкают по разным схоронам. Надеюсь, не навредила. Вот ведь, век живи, век учись - дураком помрешь!

БухЛор, Ларушка, у меня со второй странички несколько фоток почему-то исчезли.
С Шелличкой вообще все

А обнять и я бы, и я!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (vitalina)
у меня со второй странички несколько фоток почему-то исчезли.

Ща посмотрела=вроде все... Иногда, когда инет плохо работает, бывает, что не все фотки открываются, а так они на месте!

Quote (vitalina)
А обнять и я бы, и я!

Грузитесь всей компашкой и к нам на Новый год!!!!!
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Quote (БухЛор)
а так они на месте!


Точно! Куды ж оне девались?
Quote (БухЛор)
Грузитесь всей компашкой и к нам на Новый год!!!!!

Спасибище! И вы к нам!
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Еще фоточки этого года.


Это вороненок-слеток Кука с подбитым глазом, которого я подобрала в лесу с позволения его родичей

Виталик сначала его побаивался. Клювик то у него ого-го, а потом полюбил

Мы его пристроили в очень хорошую семью. Куке там было полное раздолье и много вкусной еды, вплоть до криветок...

Никто не ожидал, что Кука очень быстро вырастет,

научится летать и улетит.
До сих пор не знаю, может, если бы я не отдала бы его тогда, он был бы с нами и сейчас. А так шансы выжить с больным глазом маловероятны. Мы искали его три дня. Кричали, облазили всю округу, но не нашли.
После Куки у меня изменилось отношение к воронам. Я их люблю. Очень умная птица.
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
А это наш джек рассел терьер
Филя. Его я спасла из-под машины. Сейчас живет у моей сестры. Умный, наглый мошенник, любимец и лежебока, прыгун в высоту, как в фильме "Маска". Потрясающий пес. Про него я писала на берна.ру

 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс


Виталик любит очень этого коня Батыя. Ездиет к нему за сто км каждый выходной. Конь худоват. Мы, чем можем - помогаем. Кормом, деньгами, глистогонными.

Чарунок спряталась от дождя в машине,
,
а Виталику и дождь нипочем!

После дождя - красотища!




Новорожденная шишечка

Набегалась, устала...
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
На заднем плане Манарага (в просторечьи, Маня). Через 3 дня унее появится жеребеночек.



Виталик с конюхом Олежкой. Олежка очень добрый, очень. Вырос в детдоме, сейчас ходит за лошадьми. Иногда выпивает...


У камина коротают вечерок

С Батиком

Приехал на Слюдорудник и наш братик Джеечка


Джей хотел попасти всех лошадей. А у лошадей есть копыта... Пришлось парня на время на поводок пристегнуть. Он и загрустил.
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
У Памира сломана нога. Лечим. Рука у хозяина не поднялась пристрелить коня, как в этих случаях делают другие.

Виталик расчищает Батыю копыта. Батику не нравится, но он любит Виталика и терпит.

Чару Батый один раз пробовал лягнуть, когда она пробегала сзади. Чара увернулась и теперь, умняша моя, к лошадям с торца не подходит.
Ех, разрешили побегать!

А вот и Манечкин малыш Парамоша. Ему здесь 4 дня.

 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Счастливое семейство

В этом году у нас было нашествие бабочек-белокрылок

Батик просит сахарок

Евсеечка мой внучок двоюродный. Чару очень любит

Со всех сторон

И ухи в разброс


А грибов в Слюдоруднике - видимо-нивидимо!


И бледные

И красные...

А по водоему островки загадочные перемещаются. Лабузами их кличут. Сказочное место...
 
Последнее редактирование:

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Ларушка, спасибо, что зашла. А то сижу одна, тихо сам с собою.

Ларушка, объясни, как перечислять деньги в БерноСпас.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Анечка, какие фотки классные. Жеребееночек меня растрогал. Я всегда пыталась понять, кого люблю больше совак или лошадей. И до сих пор не знаю. Как хорошо, что Виталик растет в таких условиях. Только так можно стать настоящим мужчиной.
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Angelin, Танюш, спасибо! А жеребеночек такой велюровый, носишко у него нежный-нежный. Милаха невозможный!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
vitalina, какая красота у вас!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (vitalina)
А то сижу одна, тихо сам с собою.

не-а не одна, я постоянно к вам в гости захожу , правда не всегда "следы" оставляю.
Не хватает слов , а повторятся не хочется. Фото
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Larisa, спасибо большое. Урал, одним словом!


Хозяин, ты куда?

Бабуля и я - веселые друзья!

На фоне неба голубого

Кожаное совершенство!

Где еще так можно на столе полежать?

Куда все уходят, кудааа?

Парамоша подрос и пошел знакомиться с Чарой с тылов

Чарунок вся в образе!
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
ИринаЗ, , ура! А я думала, как-то мы все в стороне от событий. Ан, нет. Спасибо большущее!
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Фотографии очень классные. От просмотра получаешь куча позитива.

А Кука так и живет у Вас?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (vitalina)
Урал, одним словом!

Урал , мои родной край! Я пермяк - солены уши , правда уже на Вологодчине давно живем. На Урале очень красивая природа , у наших родителей дача в районе знаменитой кунгурской пещеры , так эти места называют второй Швейцарией.