Сотников В.В.

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
allakolya, ДЕРЖИТЕСЬ И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (allakolya)
Трещину в кости-да, хрящ-нет.

Нам те снимки, про которые я писала, с подозрением на отслойку хряща, делал как раз Воронцов,
он сказал что всё видно на рентгене. Не видно, только если совсем крошки фрагментировались, их не видно, но тогда всё равно видно проблемное место на самом хряще. Ну да ладно... это сейчас уже не важно.
Держим за вас кулачки, сил вам и терпения! Пусть всё будет хорошо!
 

Oberon

Москва
24.02.2011
26
Город
Москва
allakolya Если хирург не напортачит прогнозы действительно хорошие. Мы сделали эту операцию три года назад, пока без проблем. Собака полностью восстановилась, много бегаем и прыгаем.Всё у Вас будет хорошо.
После операции собака восстанавливается быстро, главное следить первые дни, т.к. на обезболивающих не чувствует боли и скачет как лось, а нельзя.Если всё обойдётся артроскопией, то восстановитесь ещё быстрее.
Для интересующихся:
на рентгене видно не всё и не всегда, у нас площадь удалённой поверхности хрящевой ткани была раза в два больше той, что "прочиталась" с рентгена. Нам её на салфеточке вынесли, как результат операции.
утверждение, что прооперироваться всегда успеете не совсем верно. При этой бяке собака начинает "беречь" больную лапу. У молодой собаки идет активное мышечное развитие, и как результат очень быстро становиться заметна разница в мышечном развитии больной и здоровой лап.В нашем случае это происходило просто на глазах:пока сдавали анализы, пока (2 недели) ждали своего отпуска, стали видны отличия визуально.
И последнее, тихим, тихим шёпотом "у нас с Вами общий папа".
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Рассказываю: Делал артроскопию Сотников Михаил Валерьевич (брат Сотникова В.В), отличный дядька, приятный во всех отношениях. Пошли на плечо, есть отслойки хряща, убрали. Решили, что такие изменения как у нас не должны давать сильной хромоты и сделали сразу артроскопию локтевого сустава. Там у нас тоже есть отслойки хрящевой ткани, но есть еще дисконгруэнтность суставных поверхностей. За счет этого неправильное распределение нагрузки. Кости - норма. Вообщем, я так поняла у нас дисплазия? локтевых суставов, расслаивающий остеохондрит. Пока, сказал, ничего очень криминального нет (остеофитов нет), будем наблюдаться. Противовоспалительные и хондропротекторы-позже. Собанька молодец - перенес все хорошо, правда иногда взвизгивает. На ноги встает, пытается бежать, играть. Денег лишних не взяли. В целом я довольна, что разобрались. Конечно расстроилась по поводу дисплазии. Вот такие наши дела.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
allakolya, ну, что тут скажешь.... ДЕРЖИТЕСЬ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! и ТЕРПЕНИЯ ВАМ ВСЕМ!!!!!! А про дисплу это уже диагноз? или предположение??? но и с ней, заразой
, собачки живут долго и, главное в любви!!!
 

Oberon

Москва
24.02.2011
26
Город
Москва
Выздоравливайте! Берегите пока лапку. И пусть поскорее придёт то время когда сможете скакать козликом.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, будем стараться!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
allakolya,
Quote (allakolya)
Вообщем, я так поняла у нас дисплазия?

Вы, по-моему мненнию, сами себе противоречите, т.к. говорите, что на рентгеновских снимках все идеально?!

Поправляйтесь в любом случае!!!! Чтобы все было

И никаких стрессов родителям!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Oberon,
Quote (Oberon)
у нас площадь удалённой поверхности хрящевой ткани была раза в два больше той, что "прочиталась" с рентгена. Нам её на салфеточке вынесли, как результат операции.

По-Вашему выходит, что рентген и "вывод"-подозрения хирурга -это разные вещи?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Но мне, например, мне не хочется думать, что хирург прав, что нам надо, например, делать операцию. Мне нужны обоснования, а не предположения!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
leya72,При дисплазии логтевого сустава на начальных этапах - изменения в хрящах, кости не всегда вовлекаются в процесс. Расслаивающий остеохондрит это тоже одно из проявлений дисплазии. Впрочем обсуждать и спорить не буду, я в этом не сильна. Есть специально обученные люди, вот они и пусть этим занимаются. А наша задача - быть сильными и поправиться!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
allakolya, Вы оба молодцы. Держитесь! Плохо, что такая ерунда с суставами. Но теперь уж... По жизни придется быть аккуратнее, и все будет в порядке!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни СПАСИБО!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пусть все поскорее заживает и больше не беспокоит!
 

Oberon

Москва
24.02.2011
26
Город
Москва
Quote (leya72)
По-Вашему выходит, что рентген и "вывод"-подозрения хирурга -это разные вещи?

Вообще-то нам на осмотре вынесли предположительный диагноз;потом на рентгене его подтвердили,увеличив картинку показали нам ,что и где не так; а потом предупредили,что объём операции будет виден только в процессе.
А ещё остеохондропатии предпологают парность поражённых суставов.И при идеальном рентгене другой лапы,нам было предложено посмотреть парный сустав и на ней тоже, так сказать изнутри и в случае обнаружения паталогии прооперировать и его.Так что выходит,что и идеальный ретген не всегда способен развеять "подозрения хирурга",рентген тоже нужно уметь "прочитать", и частенько по одному и тому же снимку можно получить два разных диагноза.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Oberon)
Так что выходит,что и идеальный ретген не всегда способен развеять "подозрения хирурга",рентген тоже нужно уметь "прочитать", и частенько по одному и тому же снимку можно получить два разных диагноза.

Точно так же, как и УЗИ... А еще анализ кала, тоже очень смешные результаты. У всех людей поголовно - "Я/г не обнаружен"

Все методы диагностики, которые опираются на оценку результата человеческим глазом - весьма спорны. Не так уж много людей, которые умеют не просто смотреть, но и ВИДЕТЬ...
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
ТТТ, но на прооперированную ногу Салли хромать перестал, слегка подхрамывает на другую, когда начинает активно рысить. Про 2х стороннее поражение меня предупредили. Может в дальнейшем придется смотреть и др. лапку. Посмотрим.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
allakolya, поправляйтесь! всё будет хорошо!!!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Ну вот, прошел месяц после артроскопии. На правую лапу не хромаем. ТТТ. Сегодня делали артроскопию левого локтя. Удален фрагментированный венечный отросток и отслойки хряща. Ребенок молодец, уходя залез на весы сам и взвесился, до этого мы его на них втроем затаскивали. Устал, наелся, напился, дрыхнет. Сотникову младшему респект!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
allakolya, здорово
пусть и вторая ножка так же хорошо поправляется!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Tavy, спасибо, очень хочется. Хочется бегать и прыгать, совсем щен еще, а мы все на веревке и на веревке. Лишь бы дальше процесс не быстро шел.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
allakolya, желаю скорейшего выздоровления, чтобы ребёнку было всё позволено: и прыгать и беситься!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (allakolya)
Лишь бы дальше процесс не быстро шел.

не не не, вот этого не надо! надо чтобы поправился и всё ему было можно. Всегда!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Асача, спасибо, мы очень стараемся!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
allakolya, Ну вот и славно, что сделали. Теперь только восстановиться, и все будет отлично! Мальчишке быстрее выздоравливать!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну здорово! Теперь пусть поскорее поправляется!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
allakolya, передайте мальчику-пусть поправляется скорее, и все у вас хорошо, не, даже ЗДОРОВСКО будет

...прочитала вашу темку, как грустно все..мы совершенно бесправны в области медицины, что человечачьей, что собачьей...на нас можно наорать, можно нам ничего не объяснять, все равно нам деваться некуда..вы хоть в Питере живете, там с хорошими врачами получше, а у нас в Красноярске-беда..хороших ветов по пальцам пересчитать, и их имена передают друг другу собачники, как заклинание...я тут сползала со своим в ближайшую к дому ветеринарку (лапку песка ушиб), так там вроде и регалии у доктора и прочее, а такой х****наговорил, что я вышла и как в тумане до дома добрела..так хорошо, что мозгов моих (через два часа коматоза дома) хватило не делать все, что доктор этот прописал, а позвонить заводчику и руководителю породы, они меня с этим диагнозом просто обсмеяли
а потом к хорошему вету сходили, и все-ттт
а хороший вет сказал: я не буду комментировать действия своих коллег, считайте, что вы туда вообще не ходили
так это я, у меня есть с кем совет держать, а если человек-впечатлительный, и порода редкая??? представляете, что можно наделать, основываясь на неправильном диагнозе...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Девочки, на врачей надо волчий нюх вырабатывать.