Специализированная монопородная выставка -КУБОК СИКСТЕНА

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
последняя фотка обозначает - ВСЕ - ушел в себя.............
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (sneg1987)
последняя фотка обозначает - ВСЕ - ушел в себя

а фотка поста №93 обозначает УРРРРРА!я -юный чемпион Украиныыы!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (sneg1987)
последняя фотка обозначает - ВСЕ - ушел в себя.............

 
14.11.2009
18
Я утром и пробовала через радикал, видимо просто инет глючил!
 
T

tatochka

Огромное спасибо всем !!!
Особая благодарность питомнику STARZHY за такого ребенка!

Моно бернов 05.12 - лучший щенок, BEST.
Киевская Русь - лучший щенок, BEST.
Хрустальный кубок - лучший щенок, BEST.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
tatochka, чудный чудный я помню - тьфу тьфу тьфу на него..................
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Krispy, спасибо за фото!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Приносим всем всем свои извинения -за задержку- у нас сломался и комп и телефон! В данный момент обрабатываются и готовится заставка на наш сайт - sennenclub. info - с фоторепортажем!
От нас всех Победителей поздравляем с такими результатами! Судейство Сату было строгим,достаточно жестким - но обьективным и самое главное правильным!
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Копирую свое резюме по выставке из нашего форума-сорри -лень писать два раза ---
Спасибо всем за добрые слова!
Хотелось бы пару слов сказать об экспертизе и о поголовье с моей точки зрения
Сату проводила экспертизу тщательно, с прощупыванием,проверкой основательно зубной системы,и насколько это возможно из наших бланков регистрационных(ну согласитесь-в той форме как у нас заставляют эксперта делать описание-дать его более развернутым и полноценным невозможно)дала описание. Стоя в стороне и просто наблюдая-я полностью и целиком согласна с ее расстановкой,но в отличии от Сату, я бы дала еще более жесткие оценки ...она все таки мягчила в незнакомой стране. Поэтому, тем паче можно только поздравить тех владельцев-чьи собаки Победили . Она выдвигала очень четкое направление,таким образом пытаясь дать нам понять,что нынче требуется и как она видит берна...- Чуть выше среднего роста, с отличной субстанцией,глубокого и широкого,правильных горизонтальных и вертикадбных пропорций, с импозантной короткомордой и хорошо наполненной головой,длинной шеей, правильной анатомикой. Особое внимание обращала на длину и расположение плечелопаточного и тазобедренного сочленений,длину и положение крупа. Незначительные вариации в окрасе ее не смущали.
По нашему поголовью отметила-что основная масса собак мелковатых,с недостаточным костяком,с длинными и ненаполненными головами и коротковатыми шеями, выпуклыми и кругловатыми глазами.Зачастую высоко несут хвост-то есть прямой и короткий круп. У многих узкий постав конечностей именно в движении. Проблем со связками переднего пояса она не отметила как массовое-что уже хорошо.Много собак растянутых по формату в средней части корпуса.Плохие движения.
Итог- ребята- работать,работать и еще раз работать!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ну а теперь что бы лично мне хотелось подчеркнуть-
Обидно,черт побери,что практически во всех рингах опять выиграли собаки российского разведения- либо наши гости, либо импортированные из России но живущие в Украине...Ребята-но это же не наши мозги...а -Короны России, ЧАрминг Беара, Зенненхундов России...А где же за столько лет-то - наши,,,,????
ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА МАЛЫШНЯ и молодые собаки. Как то ринги смотрелись очень хорошо. Уже видна была направленность к хорошей анатомике, виден прогресс. Замечательный малыщ растет у Алены-Маунтейн Гвард- Джумбо соответствует как щенок желательному типу. Пусть растет-будем надеется,что в Украине появился хороший парень. Порадовала собака нашего разведения - Черника - вл.Таня Жуковина- с очень хорошей анатомикой, отличными пропорциями девченка- с очень и очень хорошей головой,но несколько плосковатым ребром. Она еще будет развиваться-пусть растет. Так же порадовала дочка Дантеса -Женевьева. Из щенков хочется еще не забыть Вальдера Маунтейн Гвард. Хотелось бы отметить однотипность сук-детей от Газдапатаки Джорджио - щенки от двух разных матререй,конечно же имеют индивидуальные отличия, но очень четко видна их принадлежность к одному отцу.Как говорится -из одного теста слеплены.
Из всех молодых собак хочу особо отметить ОДИНА Альпенголд- он блеснул как бриллиант-неожиданно-но так ярко! Отличная собака по всем свои параметрам-но худовата и не хватает массы и субстанции-- владельцам следует над этим поработать! Это лучшее что я видела от Фарио Ноубль Фореве- но такая звездочка не может быть незамеченной! Поздравляю владельцев и заводчиков!
А также очень и очень приятное впечатление оставили у меня три девочки - Бьютефул Гел из Дейковой Долины(правильная,с хорошими пропорциями,просто раздетая и не очень готовая сука), Василиса Прекрасная Штормгвард -да,она небольшая,несколько ниже нижнего предела,НО!!!- такая гамоничная,идеальна по всем параметрам,обаятельная,с отличной по типу головой,вот просто кукольная. Это спорный вопрос-отношение к этой собаке по росту- но могу сказать что меня она не оставила равнодушной. И конечно же не могу не упомянуть свою внучку - Унна Умберта Брисклайн.- приятная потипу и задаткам сука,имеющая потенциал в дальнейшем.
Из кобелей отличались в лучшую сторону безусловно Грегори из Донской Либерии, Чапминг Беар Евграф, Маглод Фалви Янки ну и конечно же Победитель Корона России Орсино- крупный,импозантный,отличной субстанции и пропорций кобель, с отличной по типу головой,безусловный победитель и шоу собака,но какого то странного цвета.
Из девочек не упомянуть двух российских представительниц Зенненхундов России - Тедди Беар и Тракоскану просто невозможно -это нам пример для подражания! Из сук украинского происхождения несомненного внимания заслуживают Хризантема, Магнолия и конечно же я не могу не порадоваться за нашу собаку - Шампань Брют. Все таки два для быть второй после Чемпионки Европы на сравнении- это здорово и заслуженно!
Еще раз поздравляю всех всех владельцев Победителей и Чемпионов!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
stnikolas, очень хороший отчет!!! все ясно понятно, с удовольствием посмотрела!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
stnikolas, молодец, Ирина! Отличный подробный отчет с объективными критеоиями. Пойду на ваш сайт фотки смотреть.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (stnikolas)
Ждем вас в следующем году!
так же в декабре????