Статистика характеров зенненхундов

09.02.2008
7 606
Прошу форумчан учитывать собак, которые они знают ЛИЧНО. Это повысит достоверность опроса.
Вот сейчас попробовала проголосовать - получается, что можно дать только один ответ. Значит завтра проголосую за вторую собаку.
 
Последнее редактирование:

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Сложновато выбрать из представленных вариантов,есть свои,есть чужие а еще есть знакомые,к которым моя собака более чем лояльна.А вот с совсем чужими сначало наблюдение,а если что-тогда охрана.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Вот сейчас попробовала проголосовать - получается, что можно дать только один ответ. Значит завтра проголосую за вторую собаку

надо было сделать голосование с несколькими выборами ответов....т.к например,у меня такая собака такого-то характера,но лично знаю и другой характер и ещё один
 
Последнее редактирование модератором:
09.02.2008
7 606
Сейчас попрошу модераторов изменить условия ответов. Просто я впервые создаю опрос, не заполнила несколько позиций
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сурепка, ну, что-то все в кучу...
Я могу одновременно на несколько кнопок нажать? Моя такая, но я знаю других...
Но и про свою не знаю куда тыкать...

Моя бы кнопочка была такой:
"мой зенненхунд дружелюбен к друзьям семьи и демонстрирует хорошую охрану своей территории"
Вне территории она всех любит!

Правда, пару раз она меня защищала вне участка. Один раз от собаки, другой раз от мужика пьяного... Но это исключение.
Чаще охраняет именно свою территорию. На соседних участках - приходи кто хошь, бери что хошь!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
И я проголосовала
 

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
Я проголосовала, но тут не совсем удобные варианты выбора
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
И мы проголосовали. Жаль, что ответ один. В породе они разные. Первая моя была добрая, а вторая - дама с характером.
 
09.02.2008
7 606
Quote (vivika)
Жаль, что ответ один

Блин, это я виновата, надо было жать на кнопочки
Написала модерам, надеюсь, что скоро они поправят положение.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Да уж, надо бы скорректировать опросик... Мои абсолютно лояльны к посторонним, а еще знаю я всяких других... Правда, после пары дней жизни даже на чужой даче, мои тоже начинают охранять забор, но входящих облизывают! Не целуются только с узбеками-таджиками, которые работают по-соседству... Не любят они собачек, а собачки их...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Подредактировала, теперь можно голосовать сразу за несколько вариантов
 
09.02.2008
7 606
Teressa, Пасиб, дорогая! А нельзя ли сделать так, чтобы можно было голосовать несколько раз? А то я проголосовала только за один вариант.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сурепка, такого в настроиках я не видела
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
теперь,кто проголосал...тоесть не могут изменить?!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А у меня "трусливый зенненхунд"? Рука не поднялась поставить галку, или лучше не голосовать?
 
09.02.2008
7 606
krokomama, По-моему, ваш случай не показательный, т.к. неизвестно, как содержалась собака в детстве и молодости. Считаю, что тебе голосовать не стОит.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Проголосовала за наиболее близкий к нам ответ. Но он всё равно немного другой.
Да и другие зены, которых знаю к этому ответу не относятся.
Что делать?
 
09.02.2008
7 606
Quote (AlZu)
Что делать?

К сожалению, опросники разрешают только 10 вариантов. Надо еще один опросник заводить.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
А у меня не получается проголосовать((((((((какая то фигня вылезает((( Но мы любим всех)))
 
09.02.2008
7 606
Слушайте, такая приятная статистика получается

Зенненхунд - отличная собака, как ни крути.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Зенненхунд - отличная собака, как ни крути.

Таки тебе надо было такой огород городить, чтобы это узнать? Спросила бы меня, я б тебе и так сказала!
 
09.02.2008
7 606
Quote (krokomama)
Спросила бы меня, я б тебе и так сказала!

Ну нет, дорогая, давайте сделаем темку, чтобы все, кто просит поклясться, что его щенок вырастет таким-то и таким-то - видели, что есть определенная статистика, пусть она не научная, а бытовая, но вот именно так распределяются характеры в породе.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
не знаю как голосовать... нет подходящего варианта.
Знаю всяких зенненхундов , на все пункты нажала, и мои разные бывают.
Под какой пункт подходит например такое поведение Олимпуса?
На территории
- отношение к пущенным мной посторонним полностью зависит от моей же на них реакции
- самовольное вторжение посторонних пресекается в довольно резкой форме (но без покусов)
- близкие друзья пускаются без проблем.
На улице
- от полного игнора до требования почесать спинку
- охрана вещей в основном методом укладования своей тушки сверху

ну и куда это затиснуть? Думаю у всех такие же сложности, поведение очень вариативное у наших интеллектуалов.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Карма к посторонним совершенно индифферентна, она их аккуратно обходит, как столбы или мебель. Любопытство к незнакомым людям проявляет только на своей территории и иногда если я с кем-то заговариваю. Лаяла за полтора года (не в игре, а по делу), может, раза 3 - просто 1-2 коротких гавка, всегда тёмным вечером, если видела, что кто-то приближается, но не могла толком разглядеть. Насколько я знаю, большинство собак из нашего питомника такие.
 

цаца

Питер
14.05.2011
40
Город
Питер
Проголосовала за трусливого, но надеюсь, что это пока, у нас сейчас как раз социализация и прогресс на лицо ))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Мы лояльные... Но не очень-то кого-то боимся.
Но нас - тьфу! тьфу! тьфу! - никто не обижает.
Потому что мы умеем строить милую рожицу.

А к злюкам мама не разрешает подходить