Странное состояние собаки!

18.06.2011
12 213
Quote (Марина)
обезболят, и начинает гонять-скакать, как лошадь, опять травмируя суставы!

Quote (sorrylex)
Предварительный диагноз - артроз


Марина,
да куда уж больше ....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
мне нравится такой состав:
Канвит Хондро Макси
траумель ( Цель)
актовегин
хонротрон
нейровитан или нейрофлекс
и хондроксид мазь

если на снимке видно очень сильное воспаление - антибиотик( как правило, не доходит до антибиотика).
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Iriko)
да куда уж больше ....


ну так я и говорю, обезболивать сильно не надо ( пусть лучше побаливает, чем скакать - травмироваться)
 

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
Quote (Марина)
обезболят, и начинает гонять-скакать, как лошадь, опять травмируя суставы!


Нет уж, мы с выставками давно завязали!

Спасибо огромное за советы, будем искать невропатолога. Кстати, хирург сказал, снимок пока не обязателен... хирургу этому верю, т.к однажды он ее уже спас от безграмотных действий другого вета, но страшно пичкать 3летнего ребенка тяжелыми лекарствами! Наверное, действительно посмотрю на нее пару дней и поедем врать (надеюсь, все-таки врать) про диарею и рвоту, пусть назначают аналоги!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (sorrylex)

Нет уж, мы с выставками давно завязали!


а при чем тут выставки? выставки ( на мой взгляд) наименее травматичные из всего того чем может травмироваться собака, более травматичны прыгалки -игралки, лестницы и ступени!

Quote (sorrylex)
хирург сказал, снимок пока не обязателен...


а как диагноз поставил?
 

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
Так мы от них отказались не из-за травм и здоровья вообще. Просто не доставляют они радости собаке, кто бы что не говорил... (это всего лишь мнение).

Диагноз поставил на основе осмотра, пальпации, ходьбы с ней и т.д. К сожалению, мне эта болезнь, вернее, ее "человеческий" вариант, хорошо знакома - у меня самой коксартроз в стадии ремиссии, так что у нас теперь, к сожалению, семейная болезнь. :((
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
sorrylex, вот так вот просто глядя на собаку и ручного осмотра поставил диагноз?! Сильно....
не анализов, не снимка....

Ну, не знаю...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (sorrylex)
Спасибо огромное за советы, будем искать невропатолога

Очень рекомендую...Невропатолог плюс хороший гомеопат...Давыдов Вилен Борисович....клиника Беланта в Братеево...плюс там же Еремин..хирург-травматолог....Можно проконсультироваться у обоих одновременно..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Очень рекомендую...Невропатолог плюс хороший гомеопат...Давыдов Вилен Борисович....клиника Беланта в Братеево...плюс там же Еремин..хирург-травматолог....Можно проконсультироваться у обоих одновременно..

 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
а как же это

Quote (sorrylex)
Весь август девочка наша усиленно линяла, шерсть сходила клочьями. Сейчас она больше похожа на гладкошерстного боксера какого-нибудь, чем на зенненхунда, а оставшиеся "три волосинки" совсем тусклые (до линьки шерсть была шикарная). Визуально из-за отсутствия шерсти она "сбросила" килограмм десять, а то и больше, но ребра не торчат.
Уже недели три почти не ест корм (мы на сушняке),


тоже от артроза ?


Я бы тоже посоветовала Беланту и Давыдова с Еременым.

Ветеринары они разные нам в одно ветеринарке доктор прекрасно зашил морду после драки и от пирика вылечивал знакомых собак без последствий, а когда привели маленького щенка ему он сделал снимок и сказал, что жутчайшая дисплазия и только усыпление или инвалид на всю жизнь ... а Еремин увидел совсем другое и после небольшой операции щененок жив и здоров уже более 2х лет.
 

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
Спасибо, в выходные постараемся попасть в Беланту!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (sorrylex)
Спасибо, в выходные постараемся попасть в Беланту!

Редчайший случай: человек СЛЫШИТ, что ему советуют уже похлебавшие... Здоровья Вашей девочке!
 

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
Всем привет! Большое спасибо за доктора Еремина! Врач, по крайней мере, по первому впечатлению, отличный!
Ездили вчера, провели там полдня, т.к. к нему сидело человек десять, причем большинство, как и мы, приехали конкретно к Еремину из других районов.
Поразило его отношение к собакам: как у хорошего педиатра к маленьким детям. Моя собака не каждому врачу дает себя спокойно осмотреть (не кусается, не рычит, но шарахается и прячется за нас), а его сразу подпустила и даже не брыкалась на рентгене.
В итоге диагноз поставил несколько другой. По его мнению, какое-то время назад был разрыв связки, который прошел "незамеченным" (она действительно год назад на даче прихрамывала пару дней, а потом резко перестала). Теперь в этом месте доктор увидел начальные признаки артроза, которые пока не требуют столь "жесткого" препарата, как Римадил. Решили ограничиться щадящим препаратом и Траумель С, плюс снижение нагрузок в течение месяца. Через 2-3 недели поедем к нему еще раз, покажемся в динамике.
Сама клиника не понравилась, по-прежнему будем по "терапевтическим" вопросам наблюдаться в Зоовете, но по хирургии - только к Еремину!
 
18.06.2011
12 213
Quote (sorrylex)
По его мнению, какое-то время назад был разрыв связки, который прошел "незамеченным" (она действительно год назад на даче прихрамывала пару дней, а потом резко перестала)


Вот тут я в шоке...
Уж поверьте, у 50-ти киллограммовой собаки разрыв связки априори не пройдёт не заметно!!! При разрыве собака вообще не ставит лапу на землю, она скачет на трёх лапах. И без операции эту проблему не решить. Кто сталкивался с этой бедой у крупных собак, тот меня поддержит )))
Возможно доктор имел ввиду растяжение связки, тогда да, верю)))
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Iriko)
При разрыве собака вообще не ставит лапу на землю, она скачет на трёх лапах. И без операции эту проблему не решить. Кто сталкивался с этой бедой у крупных собак, тот меня поддержит )))


Это так. Мы проходили. Только операция, опять же спасибо девочкам здесь, быстро меня с ориентировали.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Iriko)
Вот тут я в шоке...
Уж поверьте, у 50-ти киллограммовой собаки разрыв связки априори не пройдёт не заметно!!! При разрыве собака вообще не ставит лапу на землю, она скачет на трёх лапах. И без операции эту проблему не решить. Кто сталкивался с этой бедой у крупных собак, тот меня поддержит )))
Возможно доктор имел ввиду растяжение связки, тогда да, верю)))

Хотите верьте-хотите нет, но лично наблюдала за такой бедой. жена Нуара- Вива выносила 13 слоников и надорвала связку на задней лапе. Что только ей не ставили в диагнозе, все, кроме дисплазии, ибо рентген был сделан загодя. В итоге, через год после родов из-за проблем с маткой решено было стерилизовать собаку, а заодно и зашить связку, которая таки была надорвана( операция показала). Но собака ходила, но периодически очень сильно хромала.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
sorrylex, выздоравливайте!

так снимок-то вам сделали?
 
18.06.2011
12 213
Quote (ШЕРИ)
и надорвала связку на задней лапе.


Quote (ШЕРИ)
рентген был сделан


ШЕРИ, если надорвана, растянута я согласна, сильно хромает.
Но если порвана, то не ставит на землю и скачет на трёх лапах!!!!

Констатировать разрыв связки не может ни один рентген :wink:, её просто не видно! Только доктор, уложив собаку на бок, и взяв её колено двумя руками, двигая в разные стороны, может поставить этот диагноз.

Quote (ШЕРИ)
решено было стерилизовать собаку, а заодно и зашить связку, которая таки была надорвана( операция показала).

Это что то новое!!!!! Где матка и где коленная связка

И "зашить" ничего нельзя!!!! Можно только искусственную поставить!!!!! А для этого сустав нужно открывать!!! И шов потом от бедра до скакалки!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Iriko, Согласна с Вами, если разрыв связки, то поможет только операция и собака на лапу не опирается, если надрыв, то тут можно вылечиться и без операции, конечно с помощью лекарств и бережного отношения к травме!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Iriko,
на рентгене связки не видно, у нас был надрыв связки и мы нашли аппарат для лошадей и он позывает связки!
Что-то у меня одни связки!!!
 
18.06.2011
12 213
Нас учили, что если связка растянута или надорвана, то в 98% случаях она всё равно порвётся
Это про крупных собак...

tatctar,
это не Ваши 98%!!!!!!!
 

sorrylex

Москва
23.06.2009
30
Город
Москва
А у нас теперь новая напасть! Только собака повеселела и аппетит наладился, как вот опять. :(((
Давала сегодня Ширли Страйт Плюс, заливая по капельке в пасть. Минут через 10 обнаружила у нее на белой манишке "среднекоричневое" пятно, думала, облилась она Страйтом. Стала вытирать, а там мокрая проплешинка овальной формы и шерсть вокруг нее чуть липкая... пятнышко это я промыла, оно не болезненное.
Я абсолютно точно уверена, что появилось оно сегодня! У нас с собакой есть ежедневный ритуал: она залезает на колени ко мне или мужу, обнимает лапами и сидит минут 10, пока ее всячески расцеловывают и т.д., и вчера я бы обязательно эту болячку заметила! Не может ли это быть реакцией на Римадил? Еремин выписал Превикокс, но сказал, пока не купим его (есть далеко не везде) продолжать давать Римадил...
Жалко собаку, липнет к ней все! :((((
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
sorrylex,
ХОРОШО БЫ ЕЩЁ ЗНАТЬ ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТА ЭКЗЕМА, У НЕЁ ТОЖЕ РАЗНОВИДНОСТЕЙ МНОГО

МЫ СЕЙЧАС ТОЖЕ ЛЕЧИМ МОКРУЮ ЭКЗЕМУ , ВЕРНЕЕ УЖЕ ДОЛЕЧИВАЕМ ттт, ВЫРЕЗАЮ ШЕРСТЬ, ПРОМЫВАЮ ХЛОРГЕКСИДИНОМ ИЛИ ПОДОБИЕ ЕМУ, ПОДСУШИВАЮ И НАНОШУ АСД-3 (ВОНЮЧИЙ ПИПЕЦ КАКОЙ), ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, НО ЧЕРЕДУЮ АСД-3+ ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ( ЗНАЮ ЧТО НЕ АЙС, НО ...)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Iriko, я рассказываю то, что мне сказала хозяйка. сама с такой бедой ( тьфу, тьфу, тьфу) не сталкивалась.
А заодно-потому как под одним наркозом. Как я поняла.