Страхование собак

Eliyagu

Одинцово
24.04.2010
82
0
www.zoonuans.ru
Город
Одинцово
В виду того, что в Европе и большинстве цивилизованных стран, страхование животных (в частности собак)организовано на обязательном уровне. Хотелось бы узнать мнение соклубников о данной услуге. В России страхование животных, пока что, на добровольной основе. Да и то, не все страховые компании стали заниматься этим... Честно скажу - интерес не праздный, так что буду признателен как за обсуждение темы, так и за предложения.

02.01.2010
2 090
0
zoloto.samara.ru
Город
Самара
так как у меня часть собак живет на улице, то я рад был бы застраховать их от кражи или к примеру отравления "доброжелателями"...
Но готова ли наша законодательная база к таким страховкам?

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Золото_Самары, да это предусмотрено в программе страхования жизни

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
0
Город
Челябинск
Я уже пыталась найти страховую копанию которая страхует собак, но ответ у всех один : " мы не страхуем, и даже не знаем по какой статье их страховать". А у меня все собаки живут на улице...

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 597
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
От компании "Росгосстрах" мне на почту пришло такое письмо, может кому будет интересно.
Собака – это не просто друг человека. В большинстве случаев – это любимый и отвечающий беззаветной преданностью член семьи, который не только защищает вас, но доставляет массу приятных эмоций.
Компания "Росгосстрах" заключает договоры добровольного страхования собак, принадлежащих гражданам, на основании устного или письменного заявления.
В соответствии с "Правилами страхования животных и гражданской ответственности владельцев животных", наша компания имеет право страховать только зарегистрированных собак и кошек в возрасте не моложе 3 месяцев. Животные считаются зарегистрированными, если состоят на учете в каком-либо кинологическом клубе или обществе.
Согласно условиям Правил страхования возможно заключение договоров страхования и иных домашних животных, в том числе сельскохозяйственного назначения.
В компании "Росгосстрах" Вы можете застраховать своего питомца:
на случай гибели (падежа), вынужденного убоя, утраты застрахованных животных в результате:
* болезней (инфекционных, инвазионных, незаразных), по перечню, указанному в Правилах страхования;
* стихийных бедствий: наводнения, бури, урагана, ливня, града, обвала, землетрясения, удара молнии, бурана;
* пожара;
* несчастных случаев: взрыва, действия электрического тока, солнечного или теплового удара, переохлаждения, удушения, отравления ядовитыми травами и веществами, укуса змей или ядовитых насекомых, нападения диких зверей и бродячих собак, утопления, падения в ущелье, попадания под средство транспорта и других травматических повреждений;
* кражи со взломом, грабежа, разбоя.
Также Вы можете застраховать гражданскую ответственность в связи с владением, пользованием и распоряжением животным:
* за причинение вреда жизни и здоровью других лиц;
* за причинение вреда имуществу других лиц
При наступлении страхового случая владелец животного должен заявить о нем в страховую компанию в течение 24 часов и в зависимости от характера произошедшего представить необходимые справки для урегулирования ущерба.
Размеры страхового возмещения устанавливаются в пределах стоимости животного данной породы, определяемой на основании документа (регистрационного удостоверения, справки, заключения), выданного компетентной организацией (клубом, обществом собаководства и т.п.). Сумма страхового возмещения согласовывается со страхователем, но только при условии, что данная сумма не превышает страховую сумму на момент заключения договора.

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Чтобы застраховать свою собаку в Росгосстрахе необходимо:
*предоставить животное для осмотра страховому агенту; при этом единственная цель осмотра – убедиться, что животное страхуется без видимых симптомов недомогания;
*предоставить документ, определяющий принадлежность животного к какой-либо кинологической организации (регистрационное удостоверение);
*предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки; справка может быть составлена в произвольной форме, но обязательно должна содержать печать организации, ее выдавшей, и подпись руководителя (данная справка является *экспертной оценкой с целью установления действительной стоимости собаки);
*написать заявление установленного образца;
*уплатить страховой взнос;
*получить страховой полис.
Компания "Росгосстрах" также заключает договоры добровольного страхования служебных собак (военных, караульных, пастушьих, ездовых, милицейских, таможенных, санитарных, спасательных), охотничьих, спортивных и других в возрасте от 8 месяцев.

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Н@дющк@)
предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки
а это где брать например???? В любом клубе или в НКП ????

V

VikaG

Интересно, а как страховой агент поймет, что собака без изъянов они же могут быть скрытыми???

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
Элвис, да, Росгосстрах это уже порядка 5 лет предлагает. Интересно, многие ли страхуют?

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
0
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (VikaG)
Интересно, а как страховой агент поймет, что собака без изъянов они же могут быть скрытыми???
Quote (Н@дющк@)
ну видимо агенту достаточно чтобы собашка была бодра и весела
У нас застрахованы дача и машина,В этом году страховщица предложила застраховать и ребёнка и собаку.Мы пока думаем.
Но она о-о- очень боится собак и когда она к нам приходит,пёсу приходится уводить в другую комнату.

Quote (Н@дющк@)
*предоставить животное для осмотра страховому агенту;
и как вы это себе представляите?

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Masha)
я не знаю...это не я придумала

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
0
Город
МО, Вишн. Дачи
Masha,
Quote (Masha)
Но она о-о- очень боится собак и когда она к нам приходит,пёсу приходится уводить в другую комнату.
Quote (Н@дющк@)
*предоставить животное для осмотра страховому агенту;

Может, показать ей фотку и предложить, если ей недостаточно, зайти в соседнюю комнату?

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 597
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
Интересно, многие ли страхуют?

MyMilan, Если бы я свою собаку отправляла с хендлером по странам, то застраховала бы обязательно.

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
у нас в доме тоже страховая фирма страхует ВСЁ!

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
0
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Yanina)
Может, показать ей фотку и предложить, если ей недостаточно, зайти в соседнюю комнату?
Фотка не нужна,она её периодически видит -(забор-сетка)
А зайти в другую комнату...тётку жалко.она хорошая и мёд нам привозит

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
0
Город
МО, Вишн. Дачи
Значит "предоставит животное для осмотра" для нее - это пустая формальность. Зная Вас, может поставить галочку, что осмотрела

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
0
Город
Улан-Удэ
Quote (Yanina)

после покупки Евы, я сразу обратилась в страховую, узнать какие правила страхования собак, на что удивленными глазами ответили, как узнаем Вам обязательно перезвоним, до сих пор думают
как здорово! что есть бернклуб

Интересно, а еще кто-нибудь какую-нибудь информацию по этому поводу знает/узнал, ведь с момента открытия этой темы прошло чуть больше 2-х месяцев

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, я

ну ничего нового они не сказали, все написано выше..
могу сказать что по породе у нас 7 % от страховой суммы, сумму выбираем сами

Н@дющк@, спасибо
Quote (Н@дющк@)
Quote (Н@дющк@)предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки а это где брать например???? В любом клубе или в НКП ????

А на это Вы ответ нашли?

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, это не обязательно!!!
они дают заявление, там все заполняем, потом ксерокс родухи, ксерокс щенячки и все собственно...
у них просто есть на каждую породу примерная стоимость, но по желанию владельца можно указывать любую, но предел конечно есть...
вот и страхуют от 1 года - 7лет жизни собаки

Н@дющк@, спасибо!

хотя мне кажется, что особый интерес для владельца в страховании именно щеняцьи месяцы
а взрослая собака, если с ней занимаются и ее везде таскают, а не диванно-дворовой образ жизни с ней ведут. ИМХО

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, ну в жизни разное бывает все-таки

Береженого Бог Бережет

Eliyagu

Одинцово
24.04.2010
82
0
www.zoonuans.ru
Город
Одинцово
В виду того, что в Европе и большинстве цивилизованных стран, страхование животных (в частности собак)организовано на обязательном уровне. Хотелось бы узнать мнение соклубников о данной услуге. В России страхование животных, пока что, на добровольной основе. Да и то, не все страховые компании стали заниматься этим... Честно скажу - интерес не праздный, так что буду признателен как за обсуждение темы, так и за предложения.
Ну соответственно некоторые расширения по пунктам страхования:
1.Добровольное страхование животных.
Позволяющая застраховать собаку и не только, на случай утраты или гибели. Программа предусматривает страхование практически любых животных — от собак, кошек, домашних птиц, рыб и лошадей до самых экзотических домашних любимцев, например, шиншилл, обезьян или игуан. Застраховав своих домашних животных, Вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сможете компенсировать убытки, если наступит страховой случай.
2.Страхование животных при перевозке.
Предложение Вам застраховать собаку на время перевозки, я бы даже сказал транспортировки. Вы обезопасите себя от финансовых потерь, если с Вашей собакой в пути случится непоправимое. Собака может быть застрахована от гибели или утраты (кражи).
3.Страхование собак (особенно это будет актуально для заводчиков,выезжающих на выставки за рубеж) при вывозе за границу или в другие регионы России.
Компании предложат Вам застраховать своих питомцев на время путешествия по России или за рубежом. Вам возместят расходы на их лечение в случае болезней и травм во время путешествий.
4.Страхование ответственности владельцев животных.
Программа страхования ответственности владельцев собак позволяет в случае необходимости возместить вред (ущерб), причиненный Вашим питомцем здоровью или имуществу третьих (других) лиц. Данная страховая программа оптимально подходит хозяевам собак (особенно пород с агрессивным характером: бойцовые, охотничьи, сторожевые), диких животных. Программа предусматривает страхование Вашей ответственности в том случае, если Ваша собака причинит вред не только человеку или его имуществу, но и другому животному.

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Quote (Eliyagu)
а как опрос повесить?

всмысле...голосовать чтобы?
-нужно?
-не нужно?