Страхование собак

Eliyagu

Одинцово
24.04.2010
82
www.zoonuans.ru
Город
Одинцово
В виду того, что в Европе и большинстве цивилизованных стран, страхование животных (в частности собак)организовано на обязательном уровне. Хотелось бы узнать мнение соклубников о данной услуге. В России страхование животных, пока что, на добровольной основе. Да и то, не все страховые компании стали заниматься этим... Честно скажу - интерес не праздный, так что буду признателен как за обсуждение темы, так и за предложения.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
так как у меня часть собак живет на улице, то я рад был бы застраховать их от кражи или к примеру отравления "доброжелателями"...
Но готова ли наша законодательная база к таким страховкам?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Золото_Самары, да это предусмотрено в программе страхования жизни
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Я уже пыталась найти страховую копанию которая страхует собак, но ответ у всех один : " мы не страхуем, и даже не знаем по какой статье их страховать". А у меня все собаки живут на улице...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
От компании "Росгосстрах" мне на почту пришло такое письмо, может кому будет интересно.
Собака – это не просто друг человека. В большинстве случаев – это любимый и отвечающий беззаветной преданностью член семьи, который не только защищает вас, но доставляет массу приятных эмоций.
Компания "Росгосстрах" заключает договоры добровольного страхования собак, принадлежащих гражданам, на основании устного или письменного заявления.
В соответствии с "Правилами страхования животных и гражданской ответственности владельцев животных", наша компания имеет право страховать только зарегистрированных собак и кошек в возрасте не моложе 3 месяцев. Животные считаются зарегистрированными, если состоят на учете в каком-либо кинологическом клубе или обществе.
Согласно условиям Правил страхования возможно заключение договоров страхования и иных домашних животных, в том числе сельскохозяйственного назначения.
В компании "Росгосстрах" Вы можете застраховать своего питомца:
на случай гибели (падежа), вынужденного убоя, утраты застрахованных животных в результате:
* болезней (инфекционных, инвазионных, незаразных), по перечню, указанному в Правилах страхования;
* стихийных бедствий: наводнения, бури, урагана, ливня, града, обвала, землетрясения, удара молнии, бурана;
* пожара;
* несчастных случаев: взрыва, действия электрического тока, солнечного или теплового удара, переохлаждения, удушения, отравления ядовитыми травами и веществами, укуса змей или ядовитых насекомых, нападения диких зверей и бродячих собак, утопления, падения в ущелье, попадания под средство транспорта и других травматических повреждений;
* кражи со взломом, грабежа, разбоя.
Также Вы можете застраховать гражданскую ответственность в связи с владением, пользованием и распоряжением животным:
* за причинение вреда жизни и здоровью других лиц;
* за причинение вреда имуществу других лиц
При наступлении страхового случая владелец животного должен заявить о нем в страховую компанию в течение 24 часов и в зависимости от характера произошедшего представить необходимые справки для урегулирования ущерба.
Размеры страхового возмещения устанавливаются в пределах стоимости животного данной породы, определяемой на основании документа (регистрационного удостоверения, справки, заключения), выданного компетентной организацией (клубом, обществом собаководства и т.п.). Сумма страхового возмещения согласовывается со страхователем, но только при условии, что данная сумма не превышает страховую сумму на момент заключения договора.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Чтобы застраховать свою собаку в Росгосстрахе необходимо:
*предоставить животное для осмотра страховому агенту; при этом единственная цель осмотра – убедиться, что животное страхуется без видимых симптомов недомогания;
*предоставить документ, определяющий принадлежность животного к какой-либо кинологической организации (регистрационное удостоверение);
*предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки; справка может быть составлена в произвольной форме, но обязательно должна содержать печать организации, ее выдавшей, и подпись руководителя (данная справка является *экспертной оценкой с целью установления действительной стоимости собаки);
*написать заявление установленного образца;
*уплатить страховой взнос;
*получить страховой полис.
Компания "Росгосстрах" также заключает договоры добровольного страхования служебных собак (военных, караульных, пастушьих, ездовых, милицейских, таможенных, санитарных, спасательных), охотничьих, спортивных и других в возрасте от 8 месяцев.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Н@дющк@)
предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки
а это где брать например???? В любом клубе или в НКП ????
 
V

VikaG

Интересно, а как страховой агент поймет, что собака без изъянов они же могут быть скрытыми???
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
ну видимо агенту достаточно чтобы собашка была бодра и весела
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Элвис, да, Росгосстрах это уже порядка 5 лет предлагает. Интересно, многие ли страхуют?
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (VikaG)
Интересно, а как страховой агент поймет, что собака без изъянов они же могут быть скрытыми???
Quote (Н@дющк@)
ну видимо агенту достаточно чтобы собашка была бодра и весела
У нас застрахованы дача и машина,В этом году страховщица предложила застраховать и ребёнка и собаку.Мы пока думаем.
Но она о-о- очень боится собак и когда она к нам приходит,пёсу приходится уводить в другую комнату.

Quote (Н@дющк@)
*предоставить животное для осмотра страховому агенту;
и как вы это себе представляите?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Masha)
и как вы это себе представляите?
я не знаю...это не я придумала
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Masha,
Quote (Masha)
Но она о-о- очень боится собак и когда она к нам приходит,пёсу приходится уводить в другую комнату.
Quote (Н@дющк@)
*предоставить животное для осмотра страховому агенту;
и как вы это себе представляите?

Может, показать ей фотку и предложить, если ей недостаточно, зайти в соседнюю комнату?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
Интересно, многие ли страхуют?

MyMilan, Если бы я свою собаку отправляла с хендлером по странам, то застраховала бы обязательно.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
у нас в доме тоже страховая фирма страхует ВСЁ!
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Yanina)
Может, показать ей фотку и предложить, если ей недостаточно, зайти в соседнюю комнату?
Фотка не нужна,она её периодически видит -(забор-сетка)
А зайти в другую комнату...тётку жалко.она хорошая и мёд нам привозит
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Значит "предоставит животное для осмотра" для нее - это пустая формальность. Зная Вас, может поставить галочку, что осмотрела
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Yanina)
Может, показать ей фотку и предложить, если ей недостаточно, зайти в соседнюю комнату?


после покупки Евы, я сразу обратилась в страховую, узнать какие правила страхования собак, на что удивленными глазами ответили, как узнаем Вам обязательно перезвоним, до сих пор думают
как здорово! что есть бернклуб
 
21.09.2009
900
Интересно, а еще кто-нибудь какую-нибудь информацию по этому поводу знает/узнал, ведь с момента открытия этой темы прошло чуть больше 2-х месяцев
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, я

ну ничего нового они не сказали, все написано выше..
могу сказать что по породе у нас 7 % от страховой суммы, сумму выбираем сами
 
21.09.2009
900
Н@дющк@, спасибо
Quote (Н@дющк@)
Quote (Н@дющк@)предоставить справку из кинологической организации о стоимости данной собаки а это где брать например???? В любом клубе или в НКП ????

А на это Вы ответ нашли?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, это не обязательно!!!
они дают заявление, там все заполняем, потом ксерокс родухи, ксерокс щенячки и все собственно...
у них просто есть на каждую породу примерная стоимость, но по желанию владельца можно указывать любую, но предел конечно есть...
вот и страхуют от 1 года - 7лет жизни собаки
 
21.09.2009
900
Н@дющк@, спасибо!

хотя мне кажется, что особый интерес для владельца в страховании именно щеняцьи месяцы
а взрослая собака, если с ней занимаются и ее везде таскают, а не диванно-дворовой образ жизни с ней ведут. ИМХО
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, ну в жизни разное бывает все-таки

Береженого Бог Бережет
 

Eliyagu

Одинцово
24.04.2010
82
www.zoonuans.ru
Город
Одинцово
В виду того, что в Европе и большинстве цивилизованных стран, страхование животных (в частности собак)организовано на обязательном уровне. Хотелось бы узнать мнение соклубников о данной услуге. В России страхование животных, пока что, на добровольной основе. Да и то, не все страховые компании стали заниматься этим... Честно скажу - интерес не праздный, так что буду признателен как за обсуждение темы, так и за предложения.
Ну соответственно некоторые расширения по пунктам страхования:
1.Добровольное страхование животных.
Позволяющая застраховать собаку и не только, на случай утраты или гибели. Программа предусматривает страхование практически любых животных — от собак, кошек, домашних птиц, рыб и лошадей до самых экзотических домашних любимцев, например, шиншилл, обезьян или игуан. Застраховав своих домашних животных, Вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сможете компенсировать убытки, если наступит страховой случай.
2.Страхование животных при перевозке.
Предложение Вам застраховать собаку на время перевозки, я бы даже сказал транспортировки. Вы обезопасите себя от финансовых потерь, если с Вашей собакой в пути случится непоправимое. Собака может быть застрахована от гибели или утраты (кражи).
3.Страхование собак (особенно это будет актуально для заводчиков,выезжающих на выставки за рубеж) при вывозе за границу или в другие регионы России.
Компании предложат Вам застраховать своих питомцев на время путешествия по России или за рубежом. Вам возместят расходы на их лечение в случае болезней и травм во время путешествий.
4.Страхование ответственности владельцев животных.
Программа страхования ответственности владельцев собак позволяет в случае необходимости возместить вред (ущерб), причиненный Вашим питомцем здоровью или имуществу третьих (других) лиц. Данная страховая программа оптимально подходит хозяевам собак (особенно пород с агрессивным характером: бойцовые, охотничьи, сторожевые), диких животных. Программа предусматривает страхование Вашей ответственности в том случае, если Ваша собака причинит вред не только человеку или его имуществу, но и другому животному.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Eliyagu)
а как опрос повесить?

всмысле...голосовать чтобы?
-нужно?
-не нужно?
 
Последнее редактирование модератором: