Страшные сны или судороги?

17.09.2010
3 913
suzanna, Будем кремировать без вскрытия. Вчера после биопсии доктор сказал что генетическое.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Dave, Ирина,держитесь!!!! Я знаю, что это такое, терять любимыша((((
Действительно, займитесь каким-то делом, которое требует много внимания, отвлекайтесь от плохих мыслей...
мне помогла прийти в себя после гибели моей таксы мысль о том, что у меня будет гроссик... пока я его выбирала, читала, думала - боль от потери утихла и остались хорошие воспоминания о лучшей таксе на свете.

Сил Вам!!!!!!!!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ужасно жалко, горько, больно... ЧУдный малыш...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ира, тяжело, да, ОЧЕНЬ! понимаю, тоже теряла... и не раз..
Не сидите одна, пишите сюда, мы поймём...
... однажды у меня купили щенка, любимого, а потом случилась беда... а они сразу не сказали... спасти мы его не успели, умер у меня в машине, на руках.... а потом я сидела в соплях на его любимом месте с его любимой игрушкой... а потом стала его рисовать... и он меня отпустил, а я его. Больно до сих пор и это на всегда, но уже по другому и я могу улыбаться вспоминая его ...и других...
Вы можете делать что угодно, чтобы отвлечься, пока это поможет немного, но потом всё будет возвращаться и вам однажды нужно будет его отпустить. Не сейчас, сейчас не реально.... но однажды мысль - "он у меня был" - приобретёт другой смысл, и боль перестанет так резать, и захлестнёт благодарность, за то , что что хоть так не долго, но было рядом такое замечательное существо!
Но это потом, а сейчас .... просто постарайтесь почувствовать что вы не одни с этим горем, мысленно и душой мы с вами.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Примите наши соболезнования. держитесь.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Извените, что в такой момент лезу со своей историей.
первая моя девочка прожила с нами 15 лет и умирала от укуса клеща у меня на руках, не помогли не лекарства, не капельницы.
Я не знаю как бы мы все переживали уход моей ласточки, но муж видя состояние мое и детей повез нас знакомиться с Герлен, она выбрала нас.
Может кто-то скажет это не правильно, но без ее цокания коготками по полу, ее мокрого носика было бы намного тяжелее. Мы переклучились на заботу о ней.
Я каждый день вспоминаю мою Беллу и очень благодарна Герлен, что помогла пережить горе.
Я вам очень сочувствую, найдите в себе силы, держитесь.
 
Последнее редактирование:

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Dave искренне соболезную... нет слов....
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Dave, Наши соболезнования ....
Плачем ....
безумно жаль малыша, но ему теперь не больно и спокойно за радугой ...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Так боялась даже заглядывать в клуб.. но оно все-таки произошло...
Нет слов как больно их терять...лохматые дети... почему вы так мало с нами...
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ирина,держитесь,ему теперь не больно.Он долго терпел,а сейчас всё прошло и ему хорошо.
Болезни почек очень коварны,исподтишка подтачивают организм.Дейвушка так боролся,сильный духом мальчик.И он,и Вы сделали всё возможное.
Беги малышь...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave, Соболезнуем. Дейв для всех был очень близок. Знали о каждой его шалости, о болячках. Вы замечательные хозяева, внимательные и заботливые. Держитесь!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Господи... он просто сгорел за неделю...
Ирочка, примите мои соболезнования...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Ирина, держитесь....
очень тяжело.....
Дейв.беги сынок по радуге, там хорошо и не больно......
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Dave, очень сочуствую... держитесь...
 

Yanito

Moscow-Utrecht
28.09.2011
12
Город
Moscow-Utrecht
Dave, Ириша, милая, ты узнаешь меня по аватарке.
Как бы не были мои слова сейчас кощунственны и как бы разительно они не отличались от слов других форумчан, я могу только сказать - дамы и господа не делайте обо мне поспешных выводов.
Ириша, собери все документы.
Я считаю что ты должна предъявить претензию заводчику/питомнику.
Генетические заболевания не появляются просто так. Это наследственность. Это неграмотная работа заводчиков и питомника, которые не выводят из разведения генетически больных собак.
Дело не в деньгах даже, дело в страданиях животных и людей, из-за чужой безответственности.
Я считаю что Федерация Голландии и другие заводчики/питомники должны знать, что в этом питомнике есть есть собаки несущие генетические заболевания, это сбережет немало других собак и людей.

Ириша, о моих чувствах ты знаешь по письму...
Сказать, что мне больно за Дейва и за тебя - не сказать ничего....
Прости, что не успела помочь тебе...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Yanito)
Федерация Голландии и другие заводчики/питомники должны знать, что в этом питомнике есть есть собаки несущие генетические заболевания


Вы, конечно, правы. Но в силах ли Ира сейчас этим заниматься?
 

Yanito

Moscow-Utrecht
28.09.2011
12
Город
Moscow-Utrecht
shale, я знаю что это оооочень тяжело, особенно сейчас.
Но надо уберечь других.
Сколько ещё людей и собак может пострадать от безответственности заводчика?
Кого-то можно уже сейчас успеть предупредить, что бы вели профилактику у щенков уже сейчас.
Я уже молчу о том, что другие покупатели должны избегать покупки щенков от той пары собак, что были родителями Ириного малыша.

Все кто занимаются собаками знают про инбридинг в разведении племенных животных. Да это важный аспект разведения и улучшения характеристик, но если такое разведение несет в себе серьезные генетические пороки животных, то таких животных надо выводить из разведения.
Ответственность грамотного заводчика/питомника в том и состоит, что бы очищать линии от наследственных пороков и разводить здоровых животных с прекрасными экстерьерными/рабочими показателями, и даже неважно станет собака класса шоу ли будет домашним любимцем.
В подавляющей массе и заводчики и питомники как правило люди вкладывающие души и сердца в своих питомцев, даже если они занимаются только собаками класса шоу.
Таких немало и в России и за рубежом, и в частности в Голландии. Мои собаки тоже были из Голландии. Я знаю как жестко подходили к выбору вязок в питомнике Эмеренция, откуда были мои собаки и благодарна этому питомнику не только за прекрасных шоу собак, но и за их потрясающее здоровье, это и есть мерило ответственности заводчика.
Имхо - лучше отодвинуть достижение экстерьерных целей на несколько поколений, чем выращивать больных животных. Боль людей, зачастую беспросветная боль детей от потери любимца, друга, компаньона просто не поддается оценке...
Чувства потери передать невозможно... мы теряем не просто собаку или кошку, мы теряем члена семьи...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Yanito)
Сколько ещё людей и собак может пострадать от безответственности заводчика?


Насколько я поняла, здоровье породистых собак, это очень серьезная и общая проблема.
Кстати, многое стало понятно из темы Иры

http://bernclub.ru/forum/69-2949-1

Конечно, информацию собирать необходимо. Но гарантий современное разведение не дает.
Мы еще в самом начале пути.
Именно, от того, что стали относиться к питомцам, как к членам семьи, перестал работать
фактор жесткой выбраковки, который подарил нам наши прекрасные породы.
И они от нашей любви пока не выигрывают: кто-то, закрыв глаза, стремится получить
щенков от любимцев... Кто-то ради денег пользуется нашей слепотой.

Пока не будет накоплено достаточно данных по генотипу собак, такие трагедии, увы,
неизбежны ((((((((((((((((
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Yanito)
Сколько ещё людей и собак может пострадать от безответственности заводчика?

Yanito, что же вы сразу так - безответственность... во первых от такого никто не застрахован, во-вторых, может заводчики выводы сделают сами. Не знаю.. возможно вам что-то там известно и это стоит озвучить... но вы уверены что выбрали правильный момент?
 
17.09.2010
3 913
Я собиралась сегодня позвонить в клуб но так и не смогла.
 

Yanito

Moscow-Utrecht
28.09.2011
12
Город
Moscow-Utrecht
shale, человечество уже не одну тысячу лет занимается селекцией, общие принципы известны и этого достаточно для того что бы не разводить больных животных.
Я бы лишала заводчиков, гонящихся за экстерьером и деньгами в ущерб здоровью животных, права выдавать родословные своим щенкам...
Потому что горе людей несоизмеримо с выгодой...

С другой стороны стоят заводчики и питомники, которые очень ответственно подходят к разведению, ведут анализ животных и жесткий отбор без компромиссов.
Оффтоп: Когда моя подруга (она довольно известный заводчик в Ро) приобрела одного породистого щенка, а позже выяснилось что у него крипторхизм (не самый тяжелый порок и который не ухудшает качество жизни животного ), она отказалась его вязать с кем бы то ни было, хотя собака имела потрясающие экстерьерные характеристики. У него была замечательная выставочная карьера, но не было потомков. Этот пес счастливо дожил до преклонных лет в любящей семье и умер своей смертью на 18 году жизни.

Наверное надо иметь определенное мужество и большую долю ответственности, что бы так поступить, но это заслуживает и благодарности и уважения.
 

Yanito

Moscow-Utrecht
28.09.2011
12
Город
Moscow-Utrecht
Dave, Ириша сделаешь, когда немного уляжется, когда будешь готова... сейчас надо переболеть, пусть боль отпустит тебя... Дейв на радуге, но я всё равно плачу...
 
Последнее редактирование:

Yanito

Moscow-Utrecht
28.09.2011
12
Город
Moscow-Utrecht
Tavy, бывает всякое, я занималась разведением, сама была заводчиком, самая близкая моя подруга заводчик, на наших собак имбридируют до сих пор, я знаю "кухню" изнутри, но в данном случае у меня есть подозрения о недобросовестности.
Почему у меня ест подозрения - эта информация поступила мне от Ирины, я не знаю могу ли говорить об этом без её согласия.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Yanito)
У него была замечательная выставочная карьера, но не было потомков.

про потомков понятно, а с карьерой - не очень...


Давайте всё-таки не будем Ирину торопить, это ой как не легко...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Yanito)
я не знаю могу ли говорить об этом без её согласия.

не надо.... хотя бы пока...
 

Yanito

Moscow-Utrecht
28.09.2011
12
Город
Moscow-Utrecht
Tavy, мы занимались другой породой, в те годы позволялось выставлять красных пуделей с крипторхизмом, потому он выставлялся. В большей степени это было "за компанию". У неё было несколько собак.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Yanito)
мы занимались другой породой, в те годы ....красных пуделей...

аааа, тогда понятно.