Стричь или не стричь. Вот в чем вопрос.

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Iriko)

Quote (Ольга-Берни)
Iriko, А ему идет!

lol lol lol Надеюсь, без лукавства wink friends2


мне тоже очень понравился! складненький- ладненький!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Марина)
мне тоже очень понравился! складненький- ладненький


Марина,
спасибочки!!! Меня тоже приятно порадовала его фигура
!!! Ни отнять ни прибавить - Апполон Мисисипский
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Iriko)
Меня тоже приятно порадовала его фигура


"Мясистый" такой! нравится словечко!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Марина)
"Мясистый" такой!


Марина, ты знаешь, здОровский он, не худой и не толстый, спортивный парень
, без брюшка, пять с половиной лет всё таки
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Iriko, Спасибо за ссылочку,фотки посмотрела,очень хорошо смотрится Берн- стриженный.Но самое интересное,что пока меня мучали сомнения: стрич или нет,мой Бруно, каким то невероятным образом( мы так тщательно входы выходы забаррикодировали), пробрался на свежевыкрашенную (полы) терассу,повалялся там, и все пузо и белая манишка стали коричневыми,кроме того краска слиплась на шерсти,вообщем жуть.Я так обалдела от этого,что сразу кинулась состригать краску на шерсти ,и даже не сфоткала окрашенного красавца.Так что краску я состригла и получилось черти что.Таким образом жизнь и мой пес распорядились так,что мне надо его всего стрич.Ножницами это не реально,потому что он такое "веретено",я вчера себе все пальцы изрезала,пока стригла ,посоветуйте чем его стрич.Пожалуйста!!!Фотки стриженного выложу потом
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Лелик)
,я вчера себе все пальцы изрезала,пока стригла ,посоветуйте чем его стрич.Пожалуйста!!!Фотки стриженного выложу потом

Мы Бероя машинкой стригли,только очесы на лапах,штаны и хвост подравняли ножницами
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Евгения)
Мы Бероя машинкой стригли,только очесы на лапах,штаны и хвост подравняли ножницами

Жень,а какой машинкой обычной,которой мужчин стригут?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Или для собак есть какие то специальные машинки?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Лелик)
Или для собак есть какие то специальные машинки?

Да, для животных специальные машинки....
 
18.06.2011
12 213
Quote (Лелик)
Но самое интересное,что пока меня мучали сомнения:


Лелик,
ну вот, решение пришло "само собой"


Quote (Лелик)
посоветуйте чем его стрич


Нас брили машинкой проффесиональной
Под " ноль"
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Teresa)
Да, для животных специальные машинки....

Спасибо за инф-цию,никогда небыло собак,которых нужно стричь.Я в этом вопросе профан.
 

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
Лелик,
Quote (Евгения)
Мы Бероя машинкой стригли,только очесы на лапах,штаны и хвост подравняли ножницами

Подстригли просто супер,мне очень понравилось,не под ноль конечно,но очень гармонично!
И моё личное мнение по поводу стрич или не стрич: Смотрю сейчас на своего мальчика и нарадоваться за него не могу.Раньше в своей шубе,он при +10 гулял как будто ему лет 20,язык на земле,кое как идет,максимум минут 30 гулял.А вот сейчас у нас жара стоит +27, он бегает и прыгает, и гуляет спокойно час. Однозначно ему намного легче,что бы не говорили!! И дома,спокойно лежит,а не пыхтит как паровоз!!!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Когда я вчера ругала Бруно за то что он залез в краску,а ругалась я оч сильно, и даже веником он у меня получил по ж......Алабайка моя, на меня ( впервые в жизни) залаяла.Защитница.......ну ей пришлось веником показать ,кто в доме хозяйка.Защитница тоже мне
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Я,собственно почему задумалась о стрижке,потому что он стал тяжело дышать,хотя в подмосковье еще не жарко,а оч даже прохладно.А что будет с ним в июле.Прошлое лето было оч тяжелым для него.Я даже ему сердечные таблеточки давала,а вот пострич даже не задумывалась,думала нельзя.Спасибо большое за советы
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
nast005, Насть.ну наконец то ты пришла

Quote (Лелик)
Или для собак есть какие то специальные машинки?

Quote (Teresa)
Да, для животных специальные машинки....

ага,специальные
Человеческая не потянет,сразу крякнет
 
18.06.2011
12 213
Quote (nast005)
Смотрю сейчас на своего мальчика и нарадоваться за него не могу.Раньше в своей шубе,он при +10 гулял как будто ему лет 20,язык на земле,кое как идет,максимум минут 30 гулял.А вот сейчас у нас жара стоит +27, он бегает и прыгает, и гуляет спокойно час. Однозначно ему намного легче,что бы не говорили!! И дома,спокойно лежит,а не пыхтит как паровоз!!!


nast005,
У меня точно так же!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (Iriko)
Quote (nast005)
Смотрю сейчас на своего мальчика и нарадоваться за него не могу.Раньше в своей шубе,он при +10 гулял как будто ему лет 20,язык на земле,кое как идет,максимум минут 30 гулял.А вот сейчас у нас жара стоит +27, он бегает и прыгает, и гуляет спокойно час. Однозначно ему намного легче,что бы не говорили!! И дома,спокойно лежит,а не пыхтит как паровоз!!!

nast005, У меня точно так же!

Ну вот здорово,скоро и я буду радоваться на своего
Спасибо краске и вам девочки
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Фотки стриженного Бруно.Правда стригла я его уже недели три назад,успел обрасти.Но выглядит все равно прикольно!!!

 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
На свежестриженной траве.Балдеж.....

 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Для сравнения фото без стрижки месяцем ранее

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Как мне нравятся стриженые берны.....
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Евгения, Барни, Спасибо за комплименты.Стригла я сама,ножницами.Стригла 3 дня.Так как и я, и он уставали,поэтому так долго.И я не хотела очень коротко,так как в подмосковье достаточно прохладно еще.Зато я увидела явные преимущества стриженной собаки:легче ухаживать,вычесывать,лучше просматривается шерсть на предмет клещей,проще купать,и ему гораздо легче.Если будет жарко,то еще раз подстригу уже покороче.Т е я довольна и советую.Особенно у кого жаркий климат.Он,кстати после стрижки носился по газону,как огалтелый .Видно легко ему стало
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Лелик, Всю красоту обкарнала! Ну а если честно, в тебе умер грандиозный цирюльник. Ножницами сделать такого плюшевого мишку! Ты мне про ножницы когда сказала, я представила несчастного пощипаного цыплёнка. А тут така красота...
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Мэри, Люда,могу Маняше сделать модную стрижку,а-ля сэсон
 
18.06.2011
12 213
Quote (Лелик)
.Стригла я сама,


Лелик, филировочными ножницами или простыми?


Мой сейчас такой же становится, плюшевый