Судейство

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
BlackBaggi, спасибо
 

Урсула

Маркс,Саратовская обл.
22.12.2010
252
Город
Маркс,Саратовская обл.
Подскажите пожалуйста как Вам эти эксперты ,- Nina Karlsdotter(Швеция)??Dodo Sandahl(Швеция)????
А то я со своими записалась на май...Очень бы хотелось узнать!На сайтах не могу найти....
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
не могу найти отзывы о SOROKO ALEXANDER (Belarus)

кто-нибудь выставлялся под ним?
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
ну значит там и встретимся, он будет судить в Питере 29-го апреля, мы не выставляемся, но поглядеть на него поедем)) потом отпишусь
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Ориончик, ок, спасибки, жду комментариев о нем
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Добрый день ! Подскажите что ждать от судья Никонорова Т ?
Как судит, на что ставит акценты..Вообщем к чему нам готовится ...
Мы первый раз выходим в свет,хотелось бы хоть что-то знать о судье..Страшно ж жуть.
Спасибо !
 
Последнее редактирование:

dog_Lover

Липецкая обл,Усмань
15.07.2011
306
Город
Липецкая обл,Усмань
Здравствуйте! Завтра последний срок,а мы всё никак не решим... Скажите,пожалуйста,Хачатурян как судит бернов? Стоит ли вести под него суку юниорку?
 

dog_Lover

Липецкая обл,Усмань
15.07.2011
306
Город
Липецкая обл,Усмань
DENI, Спасибо! Но всё же хотелось именно мнения владельцев бернов,которые выставлялись под ним...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Всем добрый день!

Кто что может сказать об этом эксперте: Natalja Nekrosiene (Литва)? Есть какие-то мнения/впечатления?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
отзыв об эксперте ЛАМЕКО Л.И.(Украина) - не скрывает, что любит собак легкого типа, смотрит собаку досконально, особенно движения. Описание дает развернутое, большое.
В суках выбрала девочку легкую, тонкую и звонкую...
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
dog_Lover, Когда то высталялись в юниорах под Хачатуряном.Оставил впечатление хорошее:был любезен
,что приятно.Дал цацку.Подробное описание и добрый совет.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Предлагаю упорядочить информацию об экспертах. Т.е. сделать базу данных судей. Чтобы можно было не переворачивая все посты, на разных форумах найти в таблице по алфавиту или другому признаку. Всем миром после каждой выставки будем добавлять данные. Причем, особую колонку нужно выделить по судейству именно бернов.
Предлагаю обсудить это предложение. Ведь была тема "Базы данных предков (Генеалогия бернцев)" и на энтузиазме создали замечательную базу родословных. Я, в виду моих скромных комп. познаний , сама не осилю подобное произведение, но есть же в наших рядах продвинутые специалисты.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Это надо просто сделать, как в "найди свою собаку"
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
krokomama, Вы на форуме уже давно, подскажите, кто может это разработать. Эта веточка форума, видимо, не самая посещаемая, но начинается осень, много выставок. Я думаю, что интерес возобновится.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iramusik)
Предлагаю упорядочить информацию об экспертах.

вот ТУТ очень удобно
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Были под Ириной Полетаевой (Финляндия), очень странное описание она дала... Хотя победила очень красивая сука.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
А кто что может сказать про этого эксперта: Екатерина Можарова (Москва) в сети ничего не нашла...

Спасибо!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Кати)
А кто что может сказать про этого эксперта: Екатерина Можарова (Москва)

Со страниц инета:
Можарова Екатерина - эксперт РКФ-FCI, владелец и заводчик доберманов.
Можарова Екатерина собак осматриавла очень тщательно. Прикус и комплектность проверяла сама. Глазам не верила, собак ощупывала руками, описания были очень подробные , все по делу. После окончания экспертизы эксперт общался с каждым и объяснял свой выбор. На недостатки указывала очень корректно, кому-то давала советы.
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Элвис, спасибо! А то мне гугл ничего не нашел :)
Пускай щупает, не страшно. Меня вот больше волнуют эксперты, которые дисциплину и хороший хендлинг любят. В щенках будем выставляться, у обоих вторая выставка в жизни;у щена от счастья, что я за стойку хвалю, начинает козлом скакать :) И на бегу поводок в рот забирает - никак не отучить и подпрыгивает, если в лакомством бежим...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Кати)
Меня вот больше волнуют эксперты, которые дисциплину и хороший хендлинг любят. В щенках будем выставляться, у обоих вторая выставка в жизни;у щена от счастья, что я за стойку хвалю, начинает козлом скакать :) И на бегу поводок в рот забирает - никак не отучить и подпрыгивает, если в лакомством бежим...


До юниоров можете скакать. С бэбиков и щенков спрос небольшой, это же ещё дети. Пусть веселится малыш, показывает хороший темперамент и характер!
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Quote (prikolist2005)
С бэбиков и щенков спрос небольшой, это же ещё дети

Ну тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Вот Иванищева нас в 4 месяца смотрела, хоть моя ребенка ей и явно очень понравилась (она аж улыбалась, хотя серьезная была), но все равно пожурила за отсутствие дисциплины, даже написала в рекомендациях, потому и волнуюсь :) Когда 4 месяца и сколько там, около 20 кг пускай, но когда это 8-ми месячный козлик
Quote (prikolist2005)
Пусть веселится малыш
это может и напрягать эксперта. Мне из людей, не знающих собак мало кто верит, что это мааааленький щеночек, весу то уже под 45 (если не больше) и росту за 60 см...


Потом отчитаюсь, если совсем не опозоримся
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
А кто то был с берном под судейством Лакатош Юлиии Александровны?
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Не совсем опозорились - ЛЩП, очень перспективен. Но не спортивно - мы были единственные.

Про Можарову: мне понравилась. Очень долго смотрела собаку, внимательно ощупала, сама посмотрела и пересчитала зубы (щен не возмущался, хотя реально пальцем провела по зубам, может задел на будущее, что бы знал :) )
Описание устно дала полное, письменно накарябали (половину не прочитать) много меньше. Корректно указала недостатки, пожурила, что толсяк :) Но похвалила, что активный и темпераментный (вот как!). Подсказала мне, неучу, как поставить собаку в стойку (приблизительно). Наговорила комплиментов и мне :). Особенно после того, что сказала, про упитанность, что типа и я девушка видная и соба мне под стать :))) Смотрит собак долго и очень тщательно.
Если получится - пойду к ней еще раз, но хотелось бы соревновательный момент.

Ольга-Берни, спасибо за поддержку и комментарии!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (LaKKi)
А кто то был с берном под судейством Лакатош Юлиии Александровны?

Мы были первый раз в юниорах, описание сплошь из недостатков и в конце САС

Любит дисциплину у собак и послушание. Ну а мы первый раз и столько девочек вокруг, вёл себя ужасно - короче ей не понравились, хотя САС дала.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (LaKKi)
А кто то был с берном под судейством Лакатош Юлиии Александровны?

lubit kobeley
na BOB vubiraet s prizelom - kto budet luchshe i vuigrushnee smotretsa v BESTe; ne lubit truslivuh i puglivuh sobak; dvizenia zenit;